地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月2日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走


オーシャン賞C1五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルラヴィーン 鈴木祐(岩手)
全   9- 13- 11- 36
左   0- 9- 5- 16
右   9- 4- 6- 14
場   9- 4- 6- 14
距   6- 3- 4- 6
1:29.7 良1:31.7
6 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
5 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 6番
6 17.10.22 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
5 17.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
6 17.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 栗毛 03.14生 ☆ 55.0 0-0-0-1 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 アキズキ賞C1四組 セイエアリー賞C1四組 ハーレカイン賞C1二組 あきた枝豆あきたほのかC1二組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 465
(+10)
7人 455 △木村直 54.0 6人 453 高松亮 56.0 6人 449 高松亮 56.0 3人 441 高松亮 56.0 5人 445 高松亮 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:45.2 6-5-4-5 40.1 1:42.3 8-6 39.2 1:40.5 9-6 37.6 1:42.0 4-3 40.0 1:41.4 8-7 39.0
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 1.0 ネオヴァモス 1.7 シンキングターボ 0.7 タイセイオーシャン 0.6 イキナヤツ 0.8 ホクレアネイチャー
2 2 コナツチャン 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 3- 16
左   1- 2- 2- 7
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 6
1:31.2 良1:32.5
6 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 17.07.08 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 2番
4 17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 ルビーエクリプス賞3歳A フウセンアサガオ賞3歳B1 オレンジデイズ賞3歳B2一組 綾鷹賞3歳B2三組 ゴールデンカサブラ3歳C1一組
ヴァーミリアン 菅原勲(岩手) 465
3人 計不 妹尾浩 54.0 4人 462 妹尾浩 54.0 4人 463 妹尾浩 54.0 4人 464 村上忍 54.0 4人 466 妹尾浩 54.0
フローラルタイム 松本桂昌 1:42.5 7-7 40.8 1:40.4 9-3 38.5 1:27.8 8-7 38.5 1:32.5 5-5-5-3 41.1 1:32.1 5-8-6-6 41.5
(ブライアンズタイム) エムエム、ヤマダファ 2.6 ジョリヴィサージュ 0.0 キウイチャン 2.4 ジョリヴィサージュ 0.2 ファインスパーク 0.7 メタルフリー
3 3 スターフィッシュ 菅原辰(岩手)
全   7- 10- 5- 36
左   3- 5- 1- 18
右   4- 5- 4- 17
場   4- 5- 4- 14
距   3- 2- 1- 6
1:29.4 良1:32.5
9 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
11 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 10番
9 17.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
9 17.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 5番
7 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-2 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 アキズキ賞C1四組 南部杯カウントダウン1C1一組 花菜好き胡蝶蘭賞C1一組 とめ青年会議所理事長賞B2十二
クロフネ 菅原右(岩手) 425
(-2)
12人 427 菅原辰 54.0 11人 429 陶文峰 54.0 8人 424 ☆小林凌 53.0 8人 423 藤江渉 54.0 5人 427 陶文峰 54.0
ブライダルブーケ 安彦公一 1:46.1 10-10-11-11 40.2 1:44.7 11-11 40.6 1:43.2 10-10 38.7 1:43.1 6-8 40.7 1:47.9 3-3-4-7 43.3
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 1.9 ネオヴァモス 4.1 シンキングターボ 1.9 アクイラ 2.5 シンソウノマドンナ 2.2 スズヨサムソン
4 4 エイシンイパネマ 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 4- 14
左   1- 2- 2- 6
右   2- 1- 2- 5
場   2- 1- 2- 4
距   1- 0- 0- 2
1:31.5 良1:33.2
7 17.11.18 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
2 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
4 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-1 モモコリン賞C1六組 C1五組 メルシャンワイン賞C1六組 楽天銀行賞C1四組 C1五組
ディープインパクト 伊藤忍(岩手) 425
(-2)
5人 427 高橋悠 56.0 3人 421 山本聡 56.0 6人 418 村上忍 56.0 4人 416 山本聡 56.0 5人 414 村上忍 56.0
エーシンサーフィン 澤田大樹 1:47.7 10-10-4-5 40.7 1:44.6 9-9 39.0 1:41.3 2-1 39.2 1:43.0 2-2 41.1 1:42.5 6-7 39.6
(フレンチデピュティ) 高野牧場 2.1 ティアップポケット 2.8 アイヅラブリー 0.3 ヴォレグラース 1.8 パラボラ 1.8 ナンヨーリノ
5 5 タイムアラウド 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 9- 54
左   0- 2- 3- 23
右   4- 2- 6- 31
場   3- 1- 3- 10
距   2- 1- 3- 5
1:29.3 良1:31.2
2 17.11.18 良 11頭
水沢 右1400 10番
2 17.11.04 稍重 11頭
盛岡 左1400 7番
4 17.10.21 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
6 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
8 17.08.15 重 8頭
盛岡 左1400 6番
牡7 鹿毛 03.18生 56.0 0-1-0-4 キュースト賞C1七組 リトルホワイト賞C1八組 キリン新一番搾り賞C1九組 SPAT4プレミアムポC1五組 ありがとう八幡平マッシC2五組
ダイワメジャー 伊藤忍(岩手) 485
(+6)
6人 479 高橋悠 56.0 11人 475 菅原俊 56.0 8人 474 菅原俊 56.0 10人 468 菅原俊 56.0 8人 466 △鈴木麻 54.0
タイムトラベリング 山中元夫 1:31.2 7-7-5-3 39.6 1:28.3 4-4 38.1 1:28.9 6-5 38.9 1:44.0 9-10 40.7 1:29.3 8-8 38.3
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.2 コッコリーノ 0.7 ロードスヴァローグ 2.9 ペイシャブルー 2.4 タイト 2.0 ジャストザオネスト
6 6 モント 村上忍(岩手)
全   1- 5- 4- 13
左   1- 0- 0- 1
右   0- 4- 1- 6
場   0- 4- 1- 1
距   0- 3- 0- 0
1:32.0 良1:32.0
5 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
5 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1600 10番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 芝左1000 10番
3 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 5番
1 17.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 1-3-1-2 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 C1五組 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジC1 C2二組
アドマイヤムーン 板垣吉(岩手) 512
(-1)
4人 513 村上忍 56.0 2人 516 村上忍 56.0  - 村上忍 56.0 6人 511 村上忍 56.0 1人 510 村上忍 56.0
シージョー 平山靖 1:45.0 12-11-9-6 39.1 1:42.6 5-4 38.8    0:59.4 5-5 35.1 1:28.7 3-2 39.3
(フジキセキ) 三嶋牧場 0.8 ネオヴァモス 0.8 アイヅラブリー   0.1 ワールンガ 0.2 ミコマッシグラ
7 ビューロクラート 高松亮(岩手)
全   9- 6- 9- 39
左   6- 4- 7- 14
右   3- 1- 2- 20
場   3- 1- 2- 19
距   2- 0- 1- 4
1:28.0 良1:33.6
11 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
2 17.11.04 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 4番
3 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番
2 17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 6-4-6-21 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 カマクラシボリ賞C1六組 C1七組 楽天銀行賞C1四組 ちゃぐぽんは滝沢市のゆC1六組
ディープインパクト 佐藤雅(岩手) 473
(+3)
5人 470 山本聡 56.0 5人 471 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0 5人 473 高松亮 56.0 4人 471 高松亮 56.0
キャリアコレクション 佐々木雄二 1:46.8 8-8-7-8 41.4 1:43.0 3-3 39.1    1:43.1 6-5 40.1 1:28.9 5-5 39.0
(General Meeting) ノーザンファーム 2.6 ネオヴァモス 1.1 アドマイヤホルン   1.9 パラボラ 1.1 マリノパシフィカス
7 8 テトラコード 南郷家(岩手)
全   6- 0- 3- 30
左   1- 0- 1- 11
右   5- 0- 2- 15
場   5- 0- 1- 8
距   3- 0- 0- 2
1:29.5 良1:32.8
6 17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 6番
9 17.08.15 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番
11 17.07.31 稍重 11頭
盛岡 左1400 1番
9 17.07.16 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 17.07.03 不良 10頭
水沢 右1600 2番
セン4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-3 ピンクレディー賞C1一組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 紅ちどり賞C1三組 よこての全国線香花火大C1二組 エメラルダ賞C1二組
ファルブラヴ 城地俊(岩手) 465
(-5)
7人 470 南郷家 56.0 9人 470 南郷家 56.0 11人 474 ☆小林凌 55.0 3人 471 ☆小林凌 55.0 10人 471 ☆小林凌 55.0
ムカラファ 大黒富美子 1:47.4 10-10-10-9 41.1 1:28.4 3-9 39.5 1:28.4 11-11 38.6 1:40.9 3-8 39.9 1:44.1 1-1-1-2 40.4
(Deputy Commander) 芳住鉄兵 2.1 サダルスード 2.3 ダイワスペシャル 2.5 トウカイチャーム 2.2 ワンドロップ 0.5 アテスト
9 グリーンソード 木村暁(岩手)
全   7- 18- 18- 92
左   2- 7- 6- 30
右   5- 11- 12- 56
場   2- 4- 8- 29
距   2- 3- 2- 14
1:29.7 良1:32.4
4 17.11.18 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 17.11.04 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
8 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
4 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
10 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 4番
牝6 鹿毛 03.18生 54.0 3-7-11-38 モモコリン賞C1六組 カマクラシボリ賞C1六組 メルシャンワイン賞C1六組 楽天競馬賞C1三組 震災復興 子ども達に夢C1三組
ハイアーゲーム 及川良(岩手) 440
(0)
3人 440 △木村直 52.0 10人 434 木村暁 54.0 8人 435 高橋悠 54.0 12人 432 木村暁 54.0 12人 428 木村暁 54.0
スナークリーズン 谷謙介 1:47.2 8-7-9-6 40.2 1:43.4 6-5 39.0 1:42.3 8-8 39.1 1:42.7 8-7 40.6 1:42.8 7-7 39.5
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.6 ティアップポケット 1.5 アドマイヤホルン 1.3 ヴォレグラース 0.5 ミスインパクト 2.2 ベリーグレート
8 10 ジェイエレガンス 陶文峰(岩手)
全   4- 4- 6- 39
左   1- 1- 2- 27
右   2- 2- 4- 7
場   2- 2- 3- 4
距   0- 1- 1- 3
1:31.8 良1:33.8
10 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
10 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 9番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 芝左1000 4番
6 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 8番
5 17.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
牝4 黒鹿毛 03.01生 54.0 1-2-3-2 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 アキズキ賞C1四組 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジC1 GO-MORIOKA賞C1
キングヘイロー 平沢芳(岩手) 454
(+1)
10人 453 ☆鈴木祐 53.0 7人 455 南郷家 54.0  - 山本政 54.0 7人 455 齋藤雄 54.0 2人 455 陶文峰 54.0
ヒトリシズカ 太田雅貴 1:46.2 5-6-8-9 40.9 1:43.9 5-8 41.4    0:59.9 6-6 35.6 1:39.8 4-4 38.8
(シンボリクリスエス) 前谷武志 2.0 ネオヴァモス 3.3 シンキングターボ   0.6 ワールンガ 0.4 ウルトラバローズ
11 エルレーグル 関本淳(岩手)
全   3- 9- 6- 41
左   3- 5- 4- 26
右   0- 4- 2- 14
場   0- 4- 2- 14
距   0- 2- 1- 1
1:29.9 良1:31.4
8 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
4 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
3 17.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
7 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-5 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 C1五組 小岩井純良バター賞C1五組 ハーレカイン賞C1二組 震災復興 子ども達に夢C1三組
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 485
(+6)
6人 479 山本政 56.0 7人 480 山本政 56.0 4人 486 山本政 56.0 4人 478 山本政 56.0 5人 476 ☆鈴木祐 55.0
スペシャルウィーン 日吉純一 1:46.0 11-12-12-10 39.8 1:42.1 5-4 38.2 1:42.2 8-8 39.4 1:41.6 8-8 38.3 1:42.2 11-11 38.1
(スペシャルウィーク) 井高牧場 競走除外 1.8 ネオヴァモス 0.3 アイヅラブリー 0.9 ミズサンブラック 0.2 イキナヤツ 1.6 ベリーグレート
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。