地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月30日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

シンデレラチャレンジ・ファイナルA2以下選抜牝馬特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,100,000円 2着2,040,000円 3着1,275,000円 4着765,000円 5着510,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モフモフ 今野忠(川崎)
8 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
3 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
7 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 3番
9 17.08.02 不良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
3 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
10-1-4-13
10-1-4-10
0-0-0-3
0-0-0-3
牝6 青鹿毛 56.0 10-1-4-13 川崎ナイター競馬連絡協議A2下 湘南二宮「きみのふるさA2B1 シンデレラチャレンジ4A2以下 ’17スパーキングサマーA2下 第66回橋本七夕まB1二B2一
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 468
(-1)
7人 469 今野忠 55.0 5人 476 今野忠 53.0 5人 478 今野忠 55.0 3人 469 今野忠 53.0 2人 470 今野忠 55.0
サクラキューティ 木村恵理 1:44.9 5-5-7-7 42.5 1:35.2 7-7-8-7 40.4 1:43.8 7-7-9-9 40.6 1:46.6 5-6-3-7 42.2 1:34.7 9-9-8-7 39.6
(サクラローレル) 坂本健一 2.9 エスケイアリュール 1.2 エスケイアリュール 2.0 シルキークィーン 2.5 オーラゼウス 0.1 ニチドウリュンヌ
2 2 パーティードレス 本橋孝(船橋)
4 17.08.31 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
5 17.07.27 良 8頭
大井ナ 右1200 6番
8 17.06.04 良 13頭
外国 1200 6番
5 17.04.01 稍重 15頭
J阪神 右1400 12番
4 17.01.21 稍重 16頭
J京都 右1400 14番
5-0-4-15
0-0-1-5
5-0-3-8
0-0-0-2
牝6 栗毛 56.0 0-0-0-1 シンデレラチャレンジ3A2以下 ’17シーサイドカップA2以下
SBSスポーツスプリント
コーラルS4歳上オープン
すばるS4歳上オープン
デュランダル 荒山勝(大井) 487
(+14)
1人 473 本橋孝 56.0 3人 482 真島大 55.0 1人 487 真島大 56.0 4人 478 濱中俊 52.0 8人 478 フォー 54.0
グロンシャール 原禮子 1:26.8 6-7-4 37.3 1:13.4 4-3 38.4 1:13.2   1:22.7 14-13 35.5 1:23.7 16-14 35.5
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 0.6 アイスカチャン 1.0 アピア 1.4 DORAONPOGYEONGSEON 0.4 スマートアヴァロン 0.5 スマートアヴァロン
3 3 ラクワキアーラ 森泰斗(船橋)
1 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 1番
1 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
8 17.05.11 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
1 17.04.17 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
8 17.03.20 良 12頭
大井 右1400 1番
5-2-2-4
0-0-0-0
5-2-2-4
4-1-1-3
牝3 芦毛 53.0 1-1-1-1 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフトひたちなか賞B3六特選選 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 八重桜特別3歳選抜牝馬 パンジー特別3歳選抜
スマートファルコン 三坂盛(大井) 451
(-6)
1人 457 御神訓 54.0 3人 452 御神訓 54.0 8人 437 瀧川寿 54.0 6人 439 瀧川寿 54.0 4人 447 森泰斗 54.0
アグアジベベール 吉田勝己 1:48.7 7-7-5-4 39.8 1:43.9 7-7-7-6 40.3 1:57.3 10-10-9-8 38.7 1:57.0 2-3-4-3 39.1 1:29.1 8-9-8 38.5
(クロフネ) ノーザンファーム 0.0 トンドゥアモール 0.2 オーダシティー 1.0 アンジュジョリー 0.1 ローレライ 1.0 フライングショット
4 ハナズリベンジ クアト(大井)
5 17.11.14 稍重 9頭
大井ナ 右2000 5番
11 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
13 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
6 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
6 17.08.31 良 10頭
大井ナ 右1400 5番
3-3-3-32
0-0-0-4
3-3-3-22
0-0-0-11
牝6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-4 スポーツニッポン賞A2以下選抜 しぶやダイバーシティA2B1一 レディスプレリュードJpnII シンデレラチャレンジ4A2以下 シンデレラチャレンジ3A2以下
ハーツクライ 阪本一(大井) 513
(-3)
7人 516 クアト 55.0 15人 515 クアト 55.0 15人 504 クアト 55.0 6人 502 クアト 56.0 7人 502 中野省 56.0
トロピカルフラワー マイケルD.タバ 2:10.4 4-4-5-5 41.4 1:43.7 12-14-13-14 41.0 1:56.3 12-12-12-11 40.3 1:42.7 4-4-4-5 40.3 1:28.0 9-8-8 38.2
(サクラバクシンオー) カミイスタット 2.6 アサクサスターズ 2.2 サブノジュニア 3.2 クイーンマンボ 0.9 シルキークィーン 1.8 アイスカチャン
4 5 ファイトユアソング 山崎誠(川崎)
10 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 6番
7 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
2 17.08.31 良 10頭
大井ナ 右1400 8番
1 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 9番
1 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
5-3-7-24
0-0-3-13
5-3-4-11
2-1-2-6
牝6 鹿毛 56.0 0-0-1-2 JBCレディスクラシックJpnI レディスプレリュードJpnII シンデレラチャレンジ3A2以下 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジIA2以下
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 449
(-1)
13人 450 増田充 55.0 7人 448 増田充 55.0 2人 447 増田充 56.0 4人 449 増田充 55.0 9人 445 増田充 55.0
ファイトソング (有)グランド牧場 1:56.0 9-9-8-9 40.4 1:55.8 9-9-7-7 40.3 1:26.3 4-2-2 37.8 1:42.3 5-6-3-3 38.6 1:27.2 7-7-6 37.0
(アサティス) グランド牧場 1.8 ララベル 2.7 クイーンマンボ 0.1 アイスカチャン 0.0 シビックハート 0.2 シルキークィーン
6 アーシー 楢崎功(大井)
4 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
7 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
4 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
2 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
3-4-3-19
0-0-0-1
3-4-3-18
2-4-3-13
牝4 栗毛 53.0 1-2-1-5 錦秋賞B3二選抜特別 よりどりみどり練馬賞B3二 三 オフトひたちなか賞B3六特選選 C1一 二 三 はくちょう座特別C1二選抜
ゴールドアリュール 櫻木英(大井) 440
(0)
6人 440 楢崎功 54.0 2人 439 楢崎功 54.0 1人 442 楢崎功 54.0 5人 442 楢崎功 54.0 3人 437 楢崎功 54.0
ブラウブリッツ (株)YSK 1:44.1 1-2-1-2 41.5 1:45.1 5-5-6-6 41.9 1:44.2 5-5-4-2 40.8 1:42.4 2-2-2-2 38.8 1:42.9 2-2-2-2 39.6
(シンボリクリスエス) 天羽禮治 0.2 サプールコンゴ 1.6 ブラックビアド 0.3 ラクワキアーラ 0.0 テラザフィーリア 0.0 ダムールベルン
5 7 リボンスティック 服部茂(船橋)
8 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.09.28 不良 7頭
船橋ナ 左1600 4番
10 17.08.31 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
7 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.07.10 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
3-1-6-24
3-1-4-18
0-0-2-6
0-0-2-5
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-0 11月11日船橋競馬ふれB1二 佐倉牧特別B2一 シンデレラチャレンジ3A2以下 夏祭り特別B1二B2一 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
シニスターミニスター 山田質(川崎) 415
(+1)
3人 414 ☆臼井健 52.0 4人 414 御神訓 54.0 8人 414 藤江渉 53.0 6人 411 今野忠 53.0 9人 407 今野忠 55.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:44.6 6-8-9-11 41.4 1:44.6 2-2-2-2 40.1 1:29.3 8-9-10 39.4 1:46.5 7-7-8-8 41.6 1:28.0 9-9-8 38.6
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.9 ラピダメンテ 0.1 プラトンイミシャン 3.1 アイスカチャン 2.2 アドミラルティ 0.2 スピーティーズ
8 シルキークィーン 矢野貴(大井)
9 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 15番
1 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 2番
3 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
1 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
2 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1400 7番
8-5-3-25
0-0-0-0
8-5-3-25
8-5-3-25
牝6 栗毛 56.0 3-1-1-3 JBCレディスクラシックJpnI シンデレラチャレンジ4A2以下 シンデレラチャレンジ2A2以下 サンケイスポーツ賞B1二B2二 シンデレラチャレンジIA2以下
ゼンノロブロイ 鈴木啓(大井) 482
(-3)
9人 485 矢野貴 55.0 1人 484 矢野貴 55.0 2人 483 矢野貴 53.0 2人 481 矢野貴 53.0 8人 483 矢野貴 53.0
ウェーブクイーン 簗詰貴彦 1:55.8 10-10-10-11 40.0 1:41.8 3-3-2-2 40.0 1:42.3 1-1-1-2 38.6 1:43.4 2-2-2-2 39.8 1:27.4 5-4-3 37.7
(サツカーボーイ) 若林牧場 1.6 ララベル 0.0 シビックハート 0.0 ファイトユアソング 0.0 ワタリセイユウ 0.2 ファイトユアソング
6 9 ターフデザイナー 柏木健(大井)
9 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
8 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
7 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 4番
4 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1400 4番
1 17.06.27 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
11-2-2-20
1-0-0-4
10-2-2-14
8-1-1-11
牝6 芦毛 55.0 0-0-0-2 しぶやダイバーシティA2B1一 トゥインクル落語ナB1一B2一 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジIA2以下 門別グランシャリオ賞B1選抜牝
Unbridled’s Song 蛯名雄(大井) 521
(-4)
14人 525 柏木健 53.0 10人 527 柏木健 55.0 3人 535 真島大 55.0 1人 535 赤岡修 55.0 4人 539 赤岡修 56.0
Hollow Design 魚住啓市 1:43.1 9-9-3-3 41.2 1:43.3 15-13-10-9 40.3 1:44.0 7-7-7-7 39.8 1:27.9 8-10-8 37.2 1:27.7 5-5-3 38.6
(Colonial Affair) PattersonB 1.6 サブノジュニア 0.9 ポッドジョイ 1.7 ファイトユアソング 0.7 ファイトユアソング 0.3 ジルズパレス
10 オルキスリアン 本田重(船橋)
9 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1800 12番
1 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 5番
7 17.04.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 10番
1 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 8番
1 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 10番
7-2-2-4
6-2-2-3
1-0-0-1
1-0-0-1
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルブーB2B3 金風特別B2二以下 夜競特別B2B3選抜馬 弥生賞B2B3選抜馬 アメジスト賞B3三
キングカメハメハ 張田京(船橋) 517
(+19)
1人 498 繁田健 55.0 2人 501 繁田健 55.0 2人 503 繁田健 55.0 1人 500 繁田健 53.0 1人 505 繁田健 54.0
アクイレジア 吉川朗 1:58.6 1-1-1-1 41.4 1:43.7 3-3-2-2 39.6 1:57.0 6-7-5-5 41.2 1:58.6 2-2-2-2 40.1 1:44.9 7-7-6-4 40.8
(フォーティナイナー) 高瀬牧場 2.0 ウインブルースカイ 0.7 ヤマイチレジェンド 2.0 アーミーバローズ 0.4 トゥモローウィング 0.8 ライブリーソウル
7 11 フジノドラマ 真島大(大井)
12 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
4 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 4番
4 17.06.08 稍重 8頭
大井ナ 右1600 4番
8 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
6 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 15番
10-1-2-11
0-0-1-0
10-1-1-11
9-0-1-9
牝5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 しぶやダイバーシティA2B1一 シンデレラチャレンジ4A2以下 ムーンストーン賞3上オープン特 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 東京シンデレラマイル3上牝馬重
フォーティナイナーズサン 井上弘(大井) 495
(-2)
3人 497 御神訓 55.0 3人 505 御神訓 56.0 2人 497 笹川翼 53.0 3人 500 笹川翼 55.0 3人 495 笹川翼 55.0
ボラーレカンターレ 三浦良三 1:44.0 16-16-16-16 39.9 1:42.6 9-9-7-7 39.5 1:41.5 6-5-6-5 38.8 1:56.0 5-5-6-4 39.7 1:43.6 12-11-9-7 39.9
(マルゼンスキー) 加野牧場 2.5 サブノジュニア 0.8 シルキークィーン 1.5 トーセンハルカゼ 2.4 タマモネイヴィー 0.9 トーセンセラヴィ
12 スプリングガール 和田譲(大井)
6 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 3番
1 17.09.19 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
8 17.07.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 6番
6 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 8番
3-2-2-12
3-1-2-12
0-1-0-0
0-0-0-0
牝4 鹿毛 55.0 1-0-0-1 霜月特別B1下選抜馬 爽秋特別A2下選抜馬 J交 マルチヒーロー特B2B3 J交 ファンシーサドルB2B3 J交 マルチステッキ特B2B3
トーセンブライト 小久智(浦和) 445
(-7)
3人 452 和田譲 55.0 3人 440 和田譲 51.0 2人 436 左海誠 55.0 9人 435 笹川翼 55.0 3人 443 笹川翼 55.0
ガールズトーク 島川隆哉 2:04.9 1-1-3-2 41.7 1:28.8 1-1-1-1 38.2 1:30.6 5-3-7-9 40.4 1:57.1 1-1-1-1 41.3 1:29.7 1-2-2-5 41.3
(ステイゴールド) 有限会社エスティファ 0.9 クインザヒーロー 0.3 フォクスホール 1.3 セイエイシャルム 1.5 アーミーバローズ 1.8 クインズプルート
8 13 シビックハート 笹川翼(大井)
9 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 3番
6 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
2 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 1番
2 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
5 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
3-7-4-18
0-0-0-1
3-7-3-12
3-6-3-9
牝5 栗毛 53.0 2-5-3-6 水彩都市・江東特別B2三選抜 トゥインクル落語ナB1一B2一 シンデレラチャレンジ4A2以下 シンデレラチャレンジ2A2以下 サンケイスポーツ賞B1二B2二
バゴ 米田英(大井) 441
(-4)
2人 445 笹川翼 54.0 5人 443 クアト 53.0 2人 447 笹川翼 53.0 6人 449 笹川翼 53.0 3人 442 岡部誠 53.0
ダンシングハート 國枝久美子 1:42.7 4-4-3-3 40.4 1:42.8 6-6-6-6 40.2 1:41.8 2-2-1-1 40.0 1:42.3 1-1-1-1 38.6 1:44.0 6-5-7-8 39.7
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.8 ドリームフォー 0.4 ポッドジョイ 0.0 シルキークィーン 0.0 ファイトユアソング 0.6 シルキークィーン
14 クラカルメン 小杉亮(船橋)
8 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
7 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
取消 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
7 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
14 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
8-12-8-69
6-8-5-46
2-4-3-23
1-3-2-19
牝8 栃栗毛 55.0 2-5-2-40 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 秋の山スプリントB1B2選抜馬 湘南二宮「きみのふるさA2B1 穂波スプリントB1B2選抜馬 セプテンバー賞A2B1一選抜特
スターキングマン 矢野義(船橋) 475
(-3)
12人 478 小杉亮 53.0 10人 482 小杉亮 55.0  - 小杉亮 53.0 11人 484 小杉亮 55.0 13人 477 △藤田凌 51.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:14.3 12-12 37.7 1:15.9 9-9-9 38.8    1:15.7 11-11-12 39.0 1:14.9 15-15 38.2
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.9 コスモグリズリー 1.9 ロマンコスモ   1.3 ロマンコスモ 2.4 キタサンウンゲツ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。