地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月28日(火) 大 井 第12競走 20:55発走(変更)

大井競馬開催執務委員長賞

冬木立賞B1以下選抜特別

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイファルコン 左海誠(船橋)
7 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
1 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 17.09.12 重 15頭
大井ナ 右1200 9番
12 17.08.29 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
12 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
2-4-2-7
0-0-0-1
2-4-2-6
2-4-2-6
牡3 栗毛 57.0 0-0-0-0 品川かえで賞B1三B2二選抜特 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 爽秋賞B2二選抜特別 初嵐賞B2四B3一選抜特別 黒潮盃3歳選定馬重賞
カジノドライヴ 八木喜(川崎) 499
(-3)
8人 502 的場文 57.0 10人 492 的場文 56.0 11人 489 的場文 55.0 8人 489 山崎誠 56.0 12人 491 本田重 56.0
ダンツスウィフト 金田成基 1:27.8 5-6-7 38.8 1:42.7 6-5-2-1 38.9 1:14.9 5-4 39.1 1:43.1 11-11-11-11 39.8 1:58.2 14-14-14-11 41.7
(ダイワメジャー) 加藤重治 1.5 キャンドルグラス 0.6 エリュシオン 1.6 インカローズ 1.7 ザンブローネ 3.4 ブラウンレガート
2 2 ポッドジョイ 矢野貴(大井)
3 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 1番
1 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
2 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 17.08.29 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
1 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
8-5-7-16
5-3-6-10
3-2-1-4
3-2-1-1
牡5 栗毛 57.0 3-2-1-1 いたばし二輪草特別B1二B2一 トゥインクル落語ナB1一B2一 J交 アーバンステージB2B3 初嵐賞B2四B3一選抜特別 シーブリーズ賞B3二選抜特別
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 500
(+3)
2人 497 矢野貴 57.0 4人 497 矢野貴 55.0 3人 495 矢野貴 57.0 4人 493 矢野貴 57.0 2人 495 矢野貴 56.0
マクロホーネット 小川眞査雄 1:57.0 6-6-7-5 39.5 1:42.4 8-8-6-5 39.8 1:56.0 11-11-6-6 40.0 1:41.9 8-8-7-7 39.1 1:43.9 9-9-6-5 40.4
(Jade Robbery) 川上牧場 0.7 サンドプラチナ 0.1 ゴンタ 0.2 カバトット 0.5 ザンブローネ 0.0 エルグランエーブ
3 3 シンゲツ 的場文(大井)
8 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 3番
12 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 16番
8 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.09.08 重 10頭
川崎ナ 左2000 1番
11 17.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 14番
28-23-3-17
2-5-0-6
26-18-3-6
1-0-0-1
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 勤労感謝の日特別B2三B3一 水彩都市・江東特別B2三選抜 川崎市長選挙記念B2二B3一 伊勢原公式キャラクターB3C1 みんなあつまれ2017杯B3二
ハーツクライ 鈴木義(川崎) 472
(-1)
8人 473 矢野貴 57.0 12人 468 本橋孝 56.0 5人 473 繁田健 57.0 4人 471 町田直 57.0 5人 473 町田直 56.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:31.6 9-10-11-10 40.4 1:44.4 14-14-15-13 41.3 1:36.9 6-7-4-6 41.2 2:13.6 3-3-2-2 41.2 1:45.7 5-5-5-9 41.8
(Forestry) 的場牧場 1.5 サンガッロ 2.5 ドリームフォー 1.3 マサノジェット 0.2 ドリームミリオン 2.8 ペプチドアポロ
4 パッショノン 瀧川寿(川崎)
14 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
14 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
14 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
10 17.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
1 17.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 4番
3-1-1-14
0-0-0-0
3-1-1-14
3-1-1-14
牡3 黒鹿毛 55.0 1-1-1-3 グリーンチャンネルカップB2二 品川かえで賞B1三B2二選抜特 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 秋分賞B2一選抜特別 ペリドット賞B3三選抜特別
ロージズインメイ 久保与(大井) 473
(-2)
15人 475 張田昂 56.0 15人 473 張田昂 55.0 11人 468 岩田康 56.0 9人 470 張田昂 55.0 9人 466 張田昂 55.0
ブライトンビコー 鶴田稔 1:29.4 10-11-12 38.9 1:28.7 13-13-14 38.1 1:29.3 8-11-12 39.1 1:29.0 8-10-10 38.6 1:28.3 4-4-4 38.7
(フォーティナイナー) タツヤファーム 1.8 ジェロニモ 2.4 キャンドルグラス 1.3 リコーベルリネッタ 2.0 キャンドルグラス 0.0 タランチュラホーク
4 5 サヴァティアーノ クアト(大井)
9 17.02.28 良 12頭
川崎 左2000 9番
3 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 9番
3 17.01.23 良 9頭
大井 右2000 3番
5 16.11.06 良 15頭
J東京 左2100 14番
1 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1800 1番
4-3-4-9
2-2-1-4
1-0-3-1
0-0-2-0
セン6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 早春特別B1B2一 バレンタイン賞B1二B2二選抜 ガーネット賞A2以下選定馬選抜
晩秋S3歳上
J交 東京カップけやき賞A
スペシャルウィーク 藤田輝(大井) 521
(+5)
1人 516 森泰斗 57.0 1人 525 森泰斗 57.0 1人 527 森泰斗 55.0 9人 528 柴山雄 57.0 1人 530 柴山雄 56.0
レツィーナ (有)シルクレーシ 2:14.0 4-4-2-5 41.2 1:57.2 5-5-4-5 39.1 2:09.7 8-8-2-2 40.0 2:12.2 3-3-2-3 38.4 1:53.1 4-4-4-3 37.0
(キャプテンスティーヴ) ノーザンファーム 2.0 ニチドウリュンヌ 0.2 スパイア 0.8 レイディルアレナ 1.3 モズライジン 0.4 ハイアーレート
6 ニシノゲンキマル 本田重(船橋)
8 17.11.13 稍重 10頭
大井ナ 右1600 8番
10 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 2番
16 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 2番
10 17.08.11 重 13頭
大井ナ 右1700 8番
3-4-2-35
1-0-0-9
2-4-2-24
0-2-1-16
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-1 プロキオン賞B1二B2一選抜特 いたばし二輪草特別B1二B2一 トゥインクル落語ナB1一B2一 デイリースポーツ賞B1以下選抜 シューティングスタB1二B2一
デュランダル 辻野豊(大井) 505
(+2)
9人 503 本田重 57.0 10人 504 西啓太 57.0 15人 498 西啓太 57.0 8人 498 西啓太 57.0 12人 492 岡部誠 57.0
ニシノマイヒメ 高橋誠 1:44.5 9-9-4-4 39.6 2:00.4 8-8-10-10 42.2 1:45.4 13-12-13-14 42.4 2:12.6 3-3-4-5 39.7 1:50.7 9-9-9-11 39.5
(フォーティナイナー) 高昭牧場 1.3 ビリーバローズ 4.1 サンドプラチナ 3.0 ポッドジョイ 2.6 クラキングス 2.0 マイネルジャスト
5 7 ラッキーモンキー 楢崎功(大井)
4 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 8番
4 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 8番
9 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
8 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
3 17.04.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
3-2-1-6
0-0-1-1
3-2-0-5
3-2-0-5
牡3 黒鹿毛 57.0 0-0-1-4 ’17スターバーストカップ3歳 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 スタールビー賞B2三B3一選抜 クラウンカップ3歳オープン
パイロ 鷹見浩(大井) 485
(0)
3人 485 楢崎功 55.0 13人 476 楢崎功 56.0 13人 481 楢崎功 56.0 10人 477 岡部誠 56.0 10人 479 楢崎功 55.0
シゲキテキテキーラ 稲垣隆治 2:10.0 6-6-5-4 38.7 2:21.1 11-11-9-8 41.9 1:57.2 15-15-15-13 40.1 1:56.0 12-13-13-12 39.7 1:43.8 10-10-8-7 40.2
(ニューイングランド) オリエント牧場 0.3 クラトリガー 3.7 カンムル 2.4 ブラウンレガート 1.2 オーズ 1.9 ローズジュレップ
8 ローレライ 柏木健(大井)
4 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
1 17.10.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 3番
除外 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 11番
2 17.06.09 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
3 17.05.24 良 13頭
大井 右1800 5番
3-2-1-3
1-0-0-1
2-2-1-2
2-2-1-2
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ3歳B3下選定牝 爽籟賞C1選抜 若竹賞3歳オープン特別 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 451
(-3)
2人 454 御神訓 54.0 3人 457 森泰斗 53.0  計不 達城龍 53.0 3人 446 森泰斗 54.0 4人 446 達城龍 54.0
アルデュイナ 前田幸治 2:19.0 12-12-12-12 41.4 2:12.0 4-3-2-2 39.7    1:57.2 14-14-15-15 37.4 1:57.6 10-8-6-6 38.7
(クロフネ) 株式会社ノースヒルズ 1.2 ステップオブダンス 0.2 グラスヴェール   0.7 オリジナルポイント 0.5 シンウチ
6 9 クラヴィクトリー 本橋孝(船橋)
5 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
9 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
3 17.08.06 良 6頭
船橋ナ 左1700 4番
5 17.07.21 良 5頭
船橋 左1600 2番
3-13-6-23
0-9-4-14
3-4-2-9
2-2-0-6
牡5 芦毛 55.0 0-0-0-2 霜月特別B1二B2一 11月11日船橋競馬ふれB1二 トゥインクル落語ナB1一B2一 鋸山特別B2一 風鈴特別B1二以下
トワイニング 矢野義(船橋) 468
(+5)
10人 463 吉原寛 55.0 6人 471 本橋孝 55.0 11人 464 本橋孝 55.0 3人 468 岡部誠 56.0 3人 466 岡部誠 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:35.6 10-11-11-8 39.8 1:44.0 5-6-6-4 41.3 1:43.3 14-15-13-12 40.0 1:52.6 2-2-2-2 40.1 1:46.4 4-4-4-5 40.1
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.2 トーセンミッション 1.3 ラピダメンテ 0.9 ポッドジョイ 1.2 スマイルゴーイング 2.6 スティレット
10 パッショネイトラン 繁田健(浦和)
6 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 5番
8 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 4番
6 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 8番
8 17.08.29 良 8頭
大井ナ 右1800 8番
2-1-5-15
2-1-4-5
0-0-1-8
0-0-0-5
セン5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 アルデバラン賞B2三B3一選抜 いたばし二輪草特別B1二B2一 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 デイリースポーツ賞B1以下選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別
ヴァーミリアン 米田英(大井) 541
(-8)
11人 549 繁田健 57.0 7人 550 有年淳 55.0 4人 538 有年淳 56.0 5人 531 有年淳 55.0 6人 524 有年淳 53.0
アサティスジョオー 米津佳昭 2:10.5 8-8-3-3 40.6 1:59.8 10-10-8-7 41.7 1:43.8 13-13-8-6 39.8 2:11.5 7-7-8-6 38.3 1:56.0 3-3-3-4 39.6
(アサティス) 長谷部牧場 0.5 ステイサウンド 3.5 サンドプラチナ 1.1 セイファルコン 1.5 クラキングス 2.1 キングニミッツ
7 11 デュアルフレイム 真島大(大井)
3 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
8 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
14 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
4 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
3 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 5番
2-6-4-22
0-0-0-7
2-6-4-15
1-4-2-4
牡5 栗毛 55.0 0-0-1-0 アルデバラン賞B2三B3一選抜 水彩都市・江東特別B2三選抜 スタールビー賞B2三B3一選抜 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 万緑賞B1二B2一選抜特別
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 466
(0)
5人 466 真島大 57.0 10人 464 本田重 56.0 5人 464 中野省 57.0 8人 463 本田重 55.0 6人 466 中野省 57.0
ブローザキャンドル 遠藤喜松 2:10.0 9-9-8-6 39.4 1:42.6 9-9-6-6 40.2 1:56.6 9-10-11-11 40.6 1:55.4 10-10-8-6 40.4 1:41.9 10-11-10-10 38.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 ステイサウンド 0.7 ドリームフォー 1.8 オーズ 1.2 ハードクラップ 1.0 フミノインパルス
12 タケノスウォード 和田譲(大井)
5 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
16 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
9 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
6-6-7-43
0-0-0-0
6-6-7-43
6-6-7-43
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-3 アザレア賞B2四B3四選抜 品川かえで賞B1三B2二選抜特 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 カシオペヤ賞B3三選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特
Sky Mesa 辻野豊(大井) 511
(+4)
11人 507 和田譲 57.0 13人 510 吉原寛 55.0 16人 511 笹川翼 56.0 6人 507 吉原寛 56.0 9人 510 和田譲 56.0
シタール 小笠原武 1:28.2 7-6-5 39.0 1:29.5 10-11-11 40.1 1:28.6 10-10-9 38.5 1:28.2 7-6-5 38.8 1:14.3 13-12 37.7
(Fusaichi Pegasus) 松浦牧場 0.3 ナックトゥーレ 3.2 キャンドルグラス 0.6 リコーベルリネッタ 0.3 ユメノヒト 1.3 アムールブラン
8 13 スーパーノヴァ 山崎誠(川崎)
13 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
11 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 17.04.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 17.02.28 良 12頭
川崎 左2000 11番
1 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 8番
2-1-6-22
2-1-3-13
0-0-3-9
0-0-0-0
牡5 栗毛 55.0 1-0-1-3 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 初夏特別B2三B3一 J交 エイプリルスターB2B3 早春特別B1B2一 ヴィクトリーチャレンジB3C1
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 486
(-12)
7人 498 山崎誠 57.0 2人 484 山崎誠 57.0 2人 491 山崎誠 57.0 2人 490 山崎誠 53.0 2人 491 山崎誠 57.0
キハク (株)ヒダカ・ブリ 1:45.5 14-14-14-13 39.8 1:46.4 13-13-13-13 39.8 1:45.0 10-10-10-7 39.5 2:12.8 11-11-11-10 38.9 2:19.0 11-11-7-3 39.4
(アサティス) グランド牧場 1.2 ニシノマリーナ 1.9 ヤマイチレジェンド 0.3 タニガワ 0.8 ニチドウリュンヌ 0.1 エスシーカレント
14 ナリチュウドラゴン 森泰斗(船橋)
2 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 8番
7 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 10番
12 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
5 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 5番
3 17.08.29 良 8頭
大井ナ 右1800 6番
5-8-6-23
0-0-0-0
5-8-6-23
5-8-6-23
牡7 栗毛 57.0 2-6-3-3 アルデバラン賞B2三B3一選抜 いたばし二輪草特別B1二B2一 トゥインクル落語ナB1一B2一 デイリースポーツ賞B1以下選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別
スパイキュール 岡野尚(大井) 498
(-4)
3人 502 森泰斗 57.0 3人 503 瀧川寿 55.0 6人 499 松崎正 55.0 1人 499 瀧川寿 55.0 5人 498 瀧川寿 53.0
ジュエリーバード (有)馬の友舎 2:10.0 10-10-9-8 39.2 1:58.7 9-9-11-11 39.9 1:43.6 16-16-16-15 39.9 2:11.5 7-8-6-6 38.4 1:54.4 8-8-7-8 37.3
(トニービン) 今川満良 0.0 ステイサウンド 2.4 サンドプラチナ 1.2 ポッドジョイ 1.5 クラキングス 0.5 キングニミッツ
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。