地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月26日(日) 水 沢 第10競走 15:15発走

岩手県畜産協会会長賞 日本軽種馬協会会長賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞

GDJ2017 JRA認定 岩手県畜産協

第34回 プリンセスカップ2歳牝馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着325,000円 4着225,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パキラパワー 桑村真(北海道)
7 17.11.09 不良 14頭
門別 右1600 3番
4 17.10.12 不良 16頭
門別 右1200 13番
1 17.09.12 不良 8頭
門別 右1200 2番
1 17.08.09 重 8頭
門別 右1000 7番
取消 17.07.26 良 7頭
門別 右1000 7番
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 2-0-0-2 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII AIR-G’開局35周年特2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アポロキングダム 角川秀(北海道) 473
(-9)
1人 482 桑村真 55.0 6人 492 桑村真 54.0 6人 488 桑村真 54.0 3人 476 桑村真 54.0  - 岩橋勇 54.0
ローランデイラミ (株)MMC 1:44.5 4-4-4-7 42.3 1:13.4 7-7 38.2 1:13.2 1-1 38.1 1:03.1 2-2 37.9   
(Daylami) 宮内牧場 1.5 クロスウィンド 1.0 ストロングハート 0.0 エイシンエンジョイ 0.6 オールパスレル  
2 2 アンフィーサ 服部茂(北海道)
1 17.11.09 不良 7頭
門別 右1200 7番
1 17.10.26 重 7頭
門別 右1200 3番
3 17.10.11 重 9頭
門別 右1200 3番
6 17.09.12 不良 8頭
門別 右1200 5番
6 17.08.24 重 6頭
門別 右1700 4番
3-0-1-3
0-0-0-0
3-0-1-3
0-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 1-0-0-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 AIR-G’開局35周年特2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ゴールドアリュール 田中淳(北海道) 464
(+6)
3人 458 岩橋勇 54.0 5人 458 岩橋勇 54.0 6人 460 岩橋勇 54.0 7人 462 岩橋勇 54.0 6人 458 服部茂 54.0
ティークリッパー 吉田安惠 1:13.6 5-4 37.6 1:15.0 4-4 38.7 1:15.1 3-2 39.1 1:14.5 6-7 38.9 1:52.9 4-4-3-6 41.3
(トニービン) 追分ファーム 0.3 トチノペガサス 0.2 クロスウィンド 0.8 エイシンエンジョイ 1.3 パキラパワー 1.8 マッドドッグ
3 3 シグラップアモーレ 高松亮(岩手)
2 17.11.13 良 7頭
水沢 右1400 3番
5 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 17.10.03 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
5 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
2 17.08.30 良 16頭
大井 右1200 16番
2-3-0-4
0-0-0-1
2-3-0-3
0-1-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 フューチャーステップ2歳 J認 知床賞2歳 J指 とき特別2歳選抜 ひよどり特別2歳選抜 カンナ賞2歳選抜
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 446
(-4)
1人 450 齋藤雄 56.0 6人 458 齋藤雄 54.0 5人 453 森泰斗 54.0 4人 452 矢野貴 54.0 1人 455 笹川翼 54.0
アマゾンバローズ 杉浦和也 1:31.0 1-1-1-1 40.5 1:25.9 5-6 38.2 1:15.7 10-10 38.7 1:15.5 6-6 39.3 1:15.7 3-3 39.2
(マンハッタンカフェ) 前川隆範 0.1 マコトハインケル 1.7 スタークニナガ 1.1 メテオバローズ 0.8 レオハイスピード 0.8 プレディクト
4 4 マサノスマイル 村上忍(岩手)
4 17.11.09 不良 14頭
門別 右1600 5番
7 17.10.12 不良 16頭
門別 右1200 3番
1 17.09.27 稍重 8頭
門別 右1000 6番
6 17.08.31 稍重 13頭
門別 右1200 5番
2 17.08.17 重 11頭
門別 右1000 8番
2-3-0-3
0-0-0-0
2-3-0-3
0-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-0 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII キズナ・プレミアム2歳オープン J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 フルールカップ2歳牝馬オ
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 406
(-2)
3人 408 阿部龍 55.0 13人 412 阪野学 54.0 1人 410 石川倭 54.0 3人 410 石川倭 54.0 5人 414 石川倭 54.0
スナークスマイル 中村時子 1:43.7 4-5-6-5 41.3 1:14.0 6-10 38.9 1:01.0 1-1 37.8 1:15.4 3-3 40.4 1:01.6 1-1 38.6
(フレンチデピュティ) 見上牧場 0.7 クロスウィンド 1.6 ストロングハート 0.3 ハナザカリ 1.8 ストロングハート 0.1 ボーダレスガール
5 5 ベストロード 山本聡(岩手)
6 17.10.28 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
2 17.09.30 重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
3 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
1 17.08.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
2 17.07.29 重 5頭
盛岡 芝左1600 4番
1-3-1-2
0-0-0-1
0-1-0-0
0-1-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳
ロードアルティマ 瀬戸幸(岩手) 433
(+17)
2人 416 村上忍 56.0 2人 420 村上忍 56.0 1人 419 村上忍 54.0 8人 425 村上忍 54.0 4人 428 村上忍 54.0
トシザコジーン 千葉浩 1:40.5 5-6 38.7 0:59.9 4-4 35.6 1:40.8 5-4 37.1 1:40.8 7-7 37.2 1:43.2 3-3 39.3
(アドマイヤコジーン) 浦河小林牧場 0.8 サンドスピーダー 0.1 ピーベリー 0.2 モリノラスボス 0.1 コウギョウカナリア 0.5 リュウノフェスタゴ
6 ピーベリー 菅原俊(岩手)
1 17.09.30 重 12頭
盛岡 芝左1000 3番
1 17.08.14 良 6頭
盛岡 芝左1000 4番



2-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牝2 青鹿毛 54.0 2-0-0-0 J認 フューチャーステップ2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ビービーガルダン 伊藤和(岩手) 449
(+20)
1人 429 菅原俊 54.0 1人 426 菅原俊 54.0
サクラピュアハート 松田正一 0:59.8 1-1 36.0 0:59.9 2-2 36.6
(サクラプレジデント) 桑嶋峰雄 0.1 ベストロード 0.6 サンエイスターダム
6 7 サラヒメ 阿部龍(北海道)
3 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 1番
1 17.09.21 良 10頭
園田 右1400 2番
1 17.08.15 稍重 11頭
門別 右1000 7番
1 17.07.20 良 8頭
門別 右1000 4番
2 17.06.22 不良 8頭
門別 右1200 3番
3-1-2-0
0-0-0-0
3-1-2-0
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 2-1-0-0 J認 金沢シンデレラカップ2歳 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利 「DOバリュー」賞2歳牝馬未勝
フリオーソ 角川秀(北海道) 421
(-5)
1人 426 吉村智 54.0 3人 425 吉村智 54.0 3人 426 阿部龍 54.0 1人 418 阿部龍 54.0 1人 416 阿部龍 54.0
サムタイムレーター 信田朋嗣 1:39.0 2-2-2-3 41.5 1:32.2 2-2-1-1 41.6 1:01.6 3-2 37.6 1:03.1 1-1 38.4 1:15.7 2-1 38.7
(エンドスウィープ) 西村和夫 2.1 エグジビッツ 0.5 シンキングタイム 0.3 レジャイナルーチェ 0.8 ハルティア 0.1 フォローユアハート
8 コウギョウカナリア 陶文峰(岩手)
4 17.10.28 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
2 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 7番
6 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
2 17.08.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
1 17.07.02 良 5頭
水沢 右850 2番
1-2-0-2
0-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 1-2-0-2 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ディープブリランテ 菅原右(岩手) 457
(+3)
4人 454 陶文峰 54.0 1人 454 陶文峰 54.0 3人 455 陶文峰 54.0 3人 454 陶文峰 54.0 1人 462 陶文峰 54.0
グランカナリア 菊地捷士 1:40.2 5-5 38.4 1:41.2 3-3 38.0 1:41.0 1-1 37.9 1:40.9 4-6 37.7 0:53.6 1-1 38.6
(Malibu Moon) 下河辺牧場 0.5 サンドスピーダー 0.6 サンドスピーダー 0.4 モリノラスボス 0.1 ベストロード 0.0 リュウノバースデイ
7 9 ヒロ 木村直(岩手)
6 17.11.09 不良 14頭
門別 右1600 12番
5 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 7番
7 17.09.20 重 12頭
門別 右1600 1番
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1600 4番
4 17.08.16 稍重 8頭
門別 右1200 8番
2-0-0-5
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 J認 金沢シンデレラカップ2歳 J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 ペリドット特別2歳オープン
トランセンド 小国博(北海道) 431
(-1)
12人 432 岩橋勇 54.0 6人 434 吉田晃 54.0 8人 440 井上幹 54.0  442 岩橋勇 54.0 3人 434 岩橋勇 54.0
シルクシャープネス 三田正眞 1:44.2 7-7-8-8 41.6 1:39.5 6-7-7-7 40.9 1:45.8 9-9-10-10 43.5    1:16.8 5-5 40.8
(ブライアンズタイム) 中地義次 1.2 クロスウィンド 2.6 エグジビッツ 2.3 ミスマンマミーア   0.8 メイクアラッシュ
10 エグジビッツ 岩橋勇(北海道)
3 17.11.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 9番
3 17.09.21 良 10頭
園田 右1400 3番
11 17.08.31 稍重 13頭
門別 右1200 12番
9 17.08.17 重 11頭
門別 右1000 10番
2-1-2-3
0-0-0-0
2-1-2-3
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 1-1-0-3 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ J認 金沢シンデレラカップ2歳 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 フルールカップ2歳牝馬オ
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 441
(0)
1人 441 岡部誠 54.0 5人 441 中島龍 54.0 8人 444 杉浦健 54.0 9人 434 岩橋勇 54.0 6人 434 岩橋勇 54.0
スマートダズル 西森鶴 1:44.5 1-1-1-1 40.4 1:36.9 1-1-1-1 39.9 1:32.8 3-4-5-5 42.0 1:16.9 4-6 41.7 1:03.1 9-10 39.1
(スマートボーイ) 築紫洋 0.6 チェゴ 0.2 ビジネスライク 0.6 サラヒメ 3.3 ストロングハート 1.6 ボーダレスガール
8 11 スターギア 齋藤雄(岩手)
1 17.10.30 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 17.09.06 良 6頭
門別 右1000 5番
2 17.08.23 稍重 10頭
門別 右1000 6番
3 17.08.09 重 8頭
門別 右1000 1番
2 17.07.27 良 8頭
門別 右1000 4番
3-3-1-1
1-0-0-0
2-3-1-1
0-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 1-0-0-0 2歳B1 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 444
(-7)
1人 451 齋藤雄 54.0 1人 450 桑村真 54.0 1人 446 桑村真 54.0 2人 450 桑村真 54.0 3人 456 桑村真 54.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:24.7 2-1 37.3 1:03.1 1-1 非計測 1:01.3 3-2 37.4 1:03.6 1-1 39.7 1:02.3 2-2 38.0
(Southern Halo) グランド牧場 1.4 コウギョウサウス 0.7 ブライトリーローズ 0.4 ナツミプレジール 0.5 モリノラスボス 0.0 ミスビセンチ
12 グレースミウ 山本政(岩手)
7 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
3 17.10.01 重 5頭
盛岡 左1600 3番
4 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1400 5番
4 17.09.03 良 6頭
水沢 右1400 4番
6 17.08.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
0-0-2-4
0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牝2 栗毛 54.0 0-0-2-4 J認 若駒賞2歳 2歳A J認 フューチャーステップ2歳 J認 ビギナーズカップ2歳 J認 若鮎賞2歳
タイキシャトル 櫻田樹(岩手) 408
(-2)
10人 410 山本政 54.0 4人 411 山本政 54.0 4人 412 山本政 54.0 6人 411 山本政 54.0 9人 413 山本政 54.0
トップヴィーナス 大田恭充 1:44.3 10-10 41.8 1:40.7 4-4 39.4 1:28.5 7-5 38.9 1:31.9 6-6-5-5 41.5 1:41.4 8-8 37.8
(キングカメハメハ) 宮内牧場 3.2 ニッポンダエモン 0.9 ブレシアイル 0.3 ミズサンゼウス 0.8 ブレシアイル 0.6 ベストロード
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。