地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月21日(火) 浦 和 第8競走 14:15発走


JA高崎ハム賞C1七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイオンザリスト 寺島憂(浦和)
9 17.07.18 良 11頭
浦和 左1400 10番
9 17.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
8 17.05.31 良 10頭
浦和 左1600 6番
7 17.05.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
6 17.05.03 良 6頭
船橋 左1600 2番
1-3-1-52
1-1-0-36
0-1-0-6
0-1-0-15
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 秩父ブルーベリー賞C1四 白百合特別C1二 薄暑特別C1三 薫風特別C1二 C1二
ローエングリン 冨田敏(浦和) 465
(+6)
11人 459 加藤和 56.0 11人 457 加藤和 56.0 10人 460 加藤和 56.0 9人 460 加藤和 56.0 6人 466 加藤和 56.0
ミヤビオウカ 冨田藤男 1:32.2 7-7-7-9 39.9 1:39.1 11-11-11-11 40.9 1:46.5 8-8-10-8 41.8 1:45.8 2-2-1-3 41.4 1:48.9 4-4-6-6 41.1
(ジャングルポケット) 大成牧場 1.7 スカレークイン 2.4 ジーケーワン 3.4 ウエスタンプリンス 0.7 スピーティーズ 3.1 スマートカオス
2 2 オッドアイ 高橋哲(浦和)
8 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
6 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 2番
4 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 17.08.17 不良 12頭
浦和 左1400 8番
7 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
5-8-1-22
2-4-0-19
3-4-1-0
1-4-0-9
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1六 七 埼玉の美味しい梨賞C1六 こうのすびっくりひな祭りC1六 埼玉の地酒で乾杯!で賞C1五 丹沢が育む名水の里「C1五 六
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 431
(+4)
10人 427 國分祐 54.0 7人 431 保園翔 54.0 9人 427 加藤和 54.0 10人 425 加藤和 54.0 6人 424 加藤和 54.0
マイネウインク (株)ファーストビ 1:38.1 10-10-10-10 40.4 1:32.3 11-11-11-8 39.6 1:31.5 10-11-11-9 38.7 1:32.7 11-11-9-7 40.2 1:39.9 11-11-11-11 40.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.2 プリーズドンテル 1.3 エドノマツカゼ 0.7 ソラリス 1.1 ポエタリリカ 1.3 サンドルトン
3 3 サウンドベティ 瀧川寿(川崎)
5 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左2000 9番
3 17.10.16 不良 12頭
浦和 左1500 7番
8 17.09.03 良 14頭
J札幌 右1700 3番
4 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 11番
3 17.08.06 良 14頭
J札幌 右1700 2番
0-1-2-10
0-0-1-5
0-1-1-4
0-0-1-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-1 シティサポートよこすか特別C1 埼葛地域は米どころC1八 九 十
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 水野貴(浦和) 425
(+6)
3人 419 瀧川寿 54.0 1人 425 瀧川寿 54.0 5人 428 勝浦正 54.0 5人 426 勝浦正 54.0 3人 430 勝浦正 54.0
キハク 増田雄一 2:14.7 7-7-4-6 42.1 1:39.0 12-10-6-6 40.4 1:48.7 12-11-2-3 41.2 1:46.9 11-10-8-7 38.2 1:47.2 5-6-8-10 38.0
(アサティス) 新冠伊藤牧場 1.7 サトノフレイム 0.7 レモンティー 0.8 ヒミノブリランテ 1.5 ペイシャオブワキア 0.3 トップゴーイング
4 4 ゴールドバード 森泰斗(船橋)
1 17.10.20 不良 11頭
浦和 左1500 9番
7 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
3 17.08.17 不良 12頭
浦和 左1500 3番
1 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
8 17.05.30 良 11頭
浦和 左1400 3番
3-0-2-5
3-0-2-4
0-0-0-1
3-0-1-4
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-4 秋晴特別C2三 鴻巣川幅日本一賞3歳一 SPAT4プレミアムポイ3歳一 3歳二 3歳四
サマーバード 野口孝(浦和) 478
(+3)
5人 475 和田譲 56.0 3人 471 和田譲 56.0 6人 469 和田譲 56.0 7人 468 和田譲 56.0 4人 463 森泰斗 56.0
メダイユドール 厚澤保明 1:38.8 5-5-5-3 40.1 1:40.2 8-10-12-12 39.0 1:39.7 5-5-5-5 40.5 1:30.4 6-8-5-3 39.4 1:31.6 5-7-8-7 39.7
(フォーティナイナー) 丸村村下ファーム 0.4 トサノナデシコ 1.4 リュウノチーノ 2.6 ギンチャン 0.1 サンファニート 2.6 ベスヴィアス
5 5 リュウノヴィグラス 繁田健(浦和)
10 17.07.21 良 14頭
船橋ナ 左1000 11番
11 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 17.05.25 良 14頭
大井 右1200 2番
5 17.05.02 稍重 5頭
船橋 左1600 1番
4-1-1-8
3-1-0-5
1-0-1-2
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 水葵スプリントB3C1選抜馬 J交 ルビーフラワー3歳C1下 八犬伝スプリントB3選抜馬イ 3歳410万円以下 3歳二
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 482
(-4)
12人 486 江川伸 54.0 1人 481 張田昂 57.0 2人 483 張田昂 54.0 4人 480 張田昂 56.0 2人 482 張田昂 56.0
マルディグラ 蓑島竜一 1:02.4 14-14 37.1 1:33.9 5-5-6-5 42.0 1:15.3 4-4-4 39.1 1:14.9 2-2 38.3 1:48.9 1-1-1-1 41.8
(ダンスインザダーク) 村山光弘 1.0 アイアンハート 2.7 グローリアスカント 1.6 オーバークロック 0.1 ミッドフィル 3.0 アットザヘルム
6 6 イエスペガサス 見越彬(浦和)
12 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
4 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 2番
6 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
3 17.08.16 不良 12頭
浦和 左1400 3番
0-2-4-21
0-1-4-15
0-1-0-6
0-1-3-8
牝4 鹿毛 54.0 0-0-3-8 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 川越藩のお蔵米記念C1七 こうのすびっくりひな祭りC1六 C1三 四 埼玉県物産観光館そぴあ賞C1六
サンライズペガサス 酒井一(浦和) 441
(-6)
12人 447 見越彬 54.0 10人 453 見越彬 54.0 6人 455 見越彬 54.0 12人 453 見越彬 54.0 6人 453 見越彬 54.0
イエスオアノー 瀬戸竜男 1:46.3 7-6-6-6 42.3 1:31.7 11-11-11-7 39.1 1:31.7 5-5-5-5 40.4 1:47.2 9-9-8-9 41.1 1:31.6 6-5-5-5 39.8
(サクラバクシンオー) 福岡清 1.9 シンボリラピッド 1.3 ジョーキーパーソン 0.9 ソラリス 1.5 ボラテリティパズル 0.2 ボデギータ
7 7 プリモ 山崎誠(川崎)
6 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
11 17.10.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
8 17.09.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
2 17.08.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
7 17.08.02 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
2-3-1-11
2-3-1-11
0-0-0-0
1-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 2-3-1-9 C1六 七 サルビアカップ3歳B3下選定牝 「かわさき餃子みそ」記C1C2 C1六 七 J交 オーガストフラ3歳C1下
ベーカバド 山田質(川崎) 415
(-3)
7人 418 山崎誠 54.0 11人 411 山崎誠 53.0 6人 410 山崎誠 54.0 3人 402 山崎誠 53.0 9人 399 山崎誠 55.0
ベネチアンテンズ 山本貴夫 1:31.9 6-6-6-4 40.0 2:19.4 2-2-7-10 46.9 1:31.9 5-5-5-5 41.0 1:32.5 4-4-3-3 38.9 1:39.2 11-11-11-8 40.8
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 1.4 トキノシップー 7.4 ローレライ 1.5 チャイヨー 0.3 リコーモラーヌ 1.0 コスモカンナム
8 マックスハート 和田譲(大井)
1 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
1 17.10.18 不良 11頭
浦和 左1400 7番
1 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.08.19 良 16頭
J札幌 芝右2000 8番
3-0-1-12
3-0-1-0
0-0-0-0
1-0-1-0
牡3 栗毛 56.0 3-0-1-0 厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二 3歳四 隕石怪獣「ガラモン」杯3歳3ロ 3歳八
3歳未勝利
オウケンブルースリ 宇野博(浦和) 436
(-2)
3人 438 和田譲 56.0 1人 434 和田譲 57.0 1人 439 和田譲 56.0 4人 440 和田譲 56.0 8人 432 ☆城戸義 55.0
アルフィルク 大塚文夫 1:35.5 1-1-1-1 39.9 1:30.9 3-3-2-1 38.7 1:38.7 4-3-4-3 41.3 1:30.7 8-7-4-3 38.9 2:04.8 11-11-11-9 37.0
(アグネスタキオン) 平野牧場 1.0 ティアップアンジュ 1.4 ジェリーロラム 0.9 オトメノスガタ 0.6 ランニングウインド 1.4 リリックドラマ
8 9 ミコーミーレス 山中悠(船橋)
9 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1500 6番
6 17.08.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 5番
10 17.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1700 8番
9 17.06.22 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4-4-3-37
4-4-3-35
0-0-0-2
1-1-0-9
牡5 鹿毛 56.0 1-0-0-4 県営電気ユーシンブルC1四 五 C1三 津田沼賞C1C2選抜馬 C1四 五 C1五 六
ホワイトマズル 伊藤滋(船橋) 512
(0)
6人 512 田中力 56.0 7人 517 田中力 56.0 11人 518 田中力 57.0 5人 523 山中悠 57.0 8人 521 山中悠 56.0
ラーイズプライド 遠藤裕之 1:43.1 2-2-3-9 45.2 1:39.4 2-2-2-2 41.5 1:55.6 1-1-3-5 45.6 1:46.4 5-4-7-9 42.8 1:37.1 1-1-1-1 39.7
(Rahy) 北島牧場 6.6 ムーンライトハニー 1.4 ハルクシーザー 3.1 ワンダフルワンダー 1.7 ミスターダヴィンチ 0.7 ディモンド
10 ブリッジシップ 小杉亮(船橋)
3 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
10 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
6 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 1番
2 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
6 17.09.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
2-2-2-12
2-2-2-9
0-0-0-3
0-1-0-3
牝3 青鹿毛 54.0 2-0-0-3 C1六 七 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 川越藩のお蔵米記念C1七 こうのす花まつり賞C1七 八 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
メイショウボーラー 矢野義(船橋) 432
(+6)
5人 426 江川伸 54.0 7人 432 江川伸 54.0 8人 432 江川伸 54.0 5人 430 江川伸 53.0 10人 435 江川伸 54.0
マイハマアムール 豊島純 1:31.3 11-11-10-7 39.0 1:46.1 13-13-13-13 41.0 1:32.5 12-12-12-10 39.7 1:38.5 12-12-8-5 39.1 1:39.0 12-12-12-12 38.5
(マンハッタンカフェ) 清水誠一 0.8 トキノシップー 1.7 シンボリラピッド 2.1 ジョーキーパーソン 1.7 ギンチャン 0.8 シャインメルシー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。