地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月21日(火) 浦 和 第10競走 15:25発走

委員長賞

霜月(しもつき)特別B1下選抜馬

  • ダート 1900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,225,000円 3着700,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トゥモローウィング 櫻井光(川崎)
1 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 4番
2 17.09.22 重 12頭
浦和 左1400 2番
11 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
6 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 17.05.04 良 8頭
船橋 左1800 1番
9-7-5-37
8-5-2-20
1-2-3-17
5-2-1-11
牡6 鹿毛 △ 53.0 0-0-0-0 神無月特別B2二 金木犀特別B2二B3一 全国餃子まつりinB2二B3一 薫風特別B2二 くじら賞B2B3選抜馬
シニスターミニスター 平山真(浦和) 481
(+3)
4人 478 和田譲 56.0 5人 472 和田譲 57.0 7人 464 和田譲 57.0 4人 481 和田譲 56.0 6人 489 和田譲 57.0
パーフィディア 堀口晴男 1:42.8 3-3-3-3 39.8 1:29.8 3-3-4-2 39.9 1:37.9 6-5-3-8 41.9 1:29.5 3-3-6-5 38.9 1:59.4 1-1-1-5 41.8
(Danzig) 下河辺牧場 0.4 キャプテンロビン 0.3 トーセンペンタゴン 2.6 アップドラフト 0.7 ノーフォロワー 3.2 アーミーバローズ
2 2 ガリャルダ 繁田健(浦和)
11 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
12 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
4 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1700 5番
2 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 8番
2 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 10番
11-11-2-32
10-9-1-24
1-2-1-8
4-4-0-8
牡7 鹿毛 57.0 7-8-2-16 トゥインクル落語ナB1一B2一 海の日賞B1B2一 麻綿原特別B1一 水無月特別B1二B2選抜馬 卯月特別B1二B2一
フレンチデピュティ 佐藤賢(船橋) 487
(+4)
9人 483 繁田健 57.0 2人 483 今野忠 57.0 4人 483 今野忠 56.0 4人 480 繁田健 57.0 7人 485 真島大 57.0
パッショナルダンス (株)バスター 1:43.5 11-11-11-11 40.5 1:39.4 6-6-8-12 41.5 1:50.7 8-8-8-9 41.4 1:41.3 6-5-3-4 38.3 1:35.2 5-4-3-2 38.7
(サンデーサイレンス) 丸幸小林牧場 1.1 ポッドジョイ 3.7 コスモパープル 2.1 フミノインパルス 0.3 コスモフットライト 0.8 ワイルドダラー
3 3 スプリングガール 和田譲(大井)
1 17.09.19 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
8 17.07.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 6番
6 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.04.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
3-2-2-11
3-1-2-11
0-1-0-0
2-0-1-4
牝4 鹿毛 55.0 1-0-0-0 爽秋特別A2下選抜馬 J交 マルチヒーロー特B2B3 J交 ファンシーサドルB2B3 J交 マルチステッキ特B2B3 J交 マルチスター特別B2B3
トーセンブライト 小久智(浦和) 452
(+12)
3人 440 和田譲 51.0 2人 436 左海誠 55.0 9人 435 笹川翼 55.0 3人 443 笹川翼 55.0 4人 444 笹川翼 53.0
ガールズトーク 島川隆哉 1:28.8 1-1-1-1 38.2 1:30.6 5-3-7-9 40.4 1:57.1 1-1-1-1 41.3 1:29.7 1-2-2-5 41.3 1:28.7 1-1-1-1 38.9
(ステイゴールド) 有限会社エスティファ 0.3 フォクスホール 1.3 セイエイシャルム 1.5 アーミーバローズ 1.8 クインズプルート 0.7 ショークール
4 4 キャッスルクラウン 御神訓(大井)
2 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左2000 10番
5 17.09.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 1番
3 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 1番
3 17.08.03 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 3番
11 17.07.12 良 14頭
大井ナ 右2000 5番
1-2-7-13
1-2-6-7
0-0-1-5
0-0-1-0
牡3 鹿毛 57.0 0-0-0-0 富士見オープンA1下 日本テレビ盃JpnII 戸塚記念3歳オープン 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 ジャパンダートダービーJpnI
バンブーエール 渋谷博(船橋) 464
(+9)
6人 455 本田重 53.0 5人 464 中野省 53.0 9人 453 中野省 56.0 4人 449 本田重 56.0 13人 448 吉原寛 56.0
キャッスルスピカ 城市公 2:10.7 10-10-7-6 39.2 1:56.5 7-7-6-6 39.1 2:20.7 9-9-6-6 42.1 2:15.4 9-9-2-2 40.2 2:09.3 11-12-11-11 41.0
(タイキブリザード) 城市公 0.8 タマモネイヴィー 3.6 アポロケンタッキー 3.3 カンムル 0.9 キャプテンロビン 3.5 ヒガシウィルウィン
5 5 クインザヒーロー 中野省(船橋)
7 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
4 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1700 11番
1 17.09.04 重 8頭
船橋ナ 左1700 6番
2 17.08.06 良 6頭
船橋ナ 左1700 6番
9 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
5-7-3-22
1-1-0-2
4-6-3-20
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 3-1-0-4 11月11日船橋競馬ふれB1二 長月特別A2二以下 伏姫特別B1二以下 鋸山特別B2一 青嶺賞B2三B3一選抜特別
アドマイヤオーラ 新井清(船橋) 459
(0)
1人 459 瀧川寿 57.0 2人 457 森泰斗 55.0 4人 453 中野省 55.0 4人 454 中野省 56.0 7人 462 笹川翼 57.0
クインオブクイン 伊藤將 1:44.1 4-5-8-9 41.1 1:50.0 2-2-1-1 40.2 1:49.1 3-3-3-3 39.5 1:51.6 4-4-4-4 38.5 1:44.0 4-4-4-5 42.3
(キングヘイロー) 長浜忠 1.4 ラピダメンテ 1.0 スティレット 0.3 スマイルゴーイング 0.2 スマイルゴーイング 1.5 キタサンシンゲキ
6 6 トーセンスパンキー 橋本直(浦和)
6 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
7 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 17.06.23 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
8 17.06.02 良 12頭
浦和 左1500 4番
5-2-1-20
4-2-1-10
1-0-0-6
2-0-0-3
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-1 立冬特別B2二 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 キュンとするまち。B2二B3一 千葉ジェッツカップB1二以下 紫陽花特別B2一
スペシャルウィーク 小久智(浦和) 510
(+5)
6人 505 和田譲 56.0 9人 508 真島大 56.0 10人 490 ☆保園翔 56.0 10人 498 真島大 55.0 7人 498 笹川翼 56.0
バースデイローズ 島川隆哉 1:43.7 11-11-9-7 40.1 1:43.8 12-12-12-9 39.5 1:43.8 10-10-8-5 40.4 1:48.2 4-4-5-7 44.8 1:37.3 9-8-7-6 39.4
(トニービン) 社台ファーム 0.4 ヤマイチレジェンド 1.1 セイファルコン 0.1 コスモパープル 5.1 スティレット 1.3 スーパープルーム
7 サヴァアルジャン 吉留孝(浦和)
4 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 2番
8 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 13番
13 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
14 17.07.12 良 14頭
大井ナ 右2000 1番
3-2-3-11
2-1-2-6
1-1-1-5
1-1-2-3
牡3 鹿毛 55.0 0-1-0-1 神無月特別B2二 長月特別B1二B2一 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI
アメリカンボス 薮口一(浦和) 465
(+7)
8人 458 吉留孝 56.0 7人 453 町田直 54.0 14人 452 町田直 56.0 16人 453 町田直 56.0 14人 453 町田直 56.0
シャイニングベガ (有)太盛 1:44.0 6-6-7-5 40.0 1:38.1 9-10-10-11 39.5 2:22.3 14-14-13-10 42.3 1:58.3 16-16-16-16 40.6 2:10.6 11-11-14-14 41.0
(アドマイヤベガ) 豊田田村牧場 1.2 トゥモローウィング 1.9 ワイルドダラー 4.9 カンムル 3.5 ブラウンレガート 4.8 ヒガシウィルウィン
7 8 イデアオブクィーン 増田充(川崎)
8 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 10番
3 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 2番
4 17.07.21 良 5頭
船橋 左1600 4番
10 17.07.10 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
3-2-4-31
2-1-4-14
1-1-0-10
0-0-2-2
牝6 芦毛 53.0 0-0-0-0 神無月特別B2二 長月特別B1二B2一 シンデレラチャレンジ2A2以下 風鈴特別B1二以下 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
キングカメハメハ 本間光(浦和) 430
(-6)
7人 436 藤江渉 54.0 8人 435 藤江渉 53.0 8人 428 藤江渉 53.0 4人 424 川島正 53.0 10人 427 岡田大 55.0
エムオーフィーバー 益田修一 1:44.5 10-10-8-9 40.4 1:37.0 4-4-4-3 39.1 1:43.5 8-8-8-8 39.0 1:46.0 5-5-4-4 39.7 1:29.0 11-11-11 39.2
(メジロマックイーン) 大道牧場 1.7 トゥモローウィング 0.8 ワイルドダラー 1.2 ファイトユアソング 2.2 スティレット 1.2 スピーティーズ
9 オーズ 石崎駿(船橋)
4 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 6番
3 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
1 17.09.05 重 8頭
船橋ナ 左1800 6番
4 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
7-4-3-22
2-1-2-3
5-3-1-19
0-0-1-0
牡4 鹿毛 57.0 5-1-2-13 いたばし二輪草特別B1二B2一 長月特別A2二以下 船橋の名伯楽記念B2B3選抜馬 夏祭り特別B1二B2一 スタールビー賞B2三B3一選抜
ソングオブウインド 矢野義(船橋) 497
(+4)
1人 493 石崎駿 57.0 6人 494 石崎駿 55.0 1人 493 石崎駿 57.0 1人 495 石崎駿 55.0 4人 496 石崎駿 55.0
ロサガリカ 杉野剛 1:57.4 6-7-5-6 40.0 1:49.8 9-9-7-6 39.1 1:57.3 4-5-5-3 39.0 1:44.6 10-10-9-6 39.2 1:54.8 10-8-9-6 39.2
(フレンチデピュティ) 高村伸一 1.1 サンドプラチナ 0.8 スティレット 0.2 パーフェクトデイ 0.3 アドミラルティ 0.0 マイネルジャスト
8 10 スーパープルーム 今野忠(川崎)
6 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
4 17.06.23 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.06.02 良 12頭
浦和 左1500 6番
6-6-4-20
4-6-4-13
2-0-0-7
3-1-1-4
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 長月特別B1二B2一 銀河特別B1二B2一 海の日賞B1B2一 千葉ジェッツカップB1二以下 紫陽花特別B2一
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 460
(+7)
3人 453 和田譲 53.0 5人 452 和田譲 53.0 4人 451 和田譲 53.0 4人 459 矢野貴 55.0 6人 447 森泰斗 54.0
パナマックス 組)寿組合 1:38.1 8-8-8-10 39.5 1:44.0 5-5-2-6 40.0 1:36.2 10-10-9-6 37.7 1:44.1 6-7-6-5 40.5 1:36.0 4-4-5-4 38.7
(クロフネ) 村上欽哉 1.9 ワイルドダラー 1.9 デルマハンニャ 0.5 コスモパープル 1.0 スティレット 0.8 コスモパープル
11 ジョーウォルター 的場文(大井)
7 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 11番
10 17.10.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
2 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
13 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1600 16番
2 17.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2-3-3-36
0-2-0-8
0-0-1-4
0-1-0-3
牡6 鹿毛 55.0 0-2-0-2 神無月特別B2二 宇宙忍者「バルタン店長」B2一 長月特別B1二B2一 南風賞B2二選抜特別 湘南発祥の地 大磯町特別B2二
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 464
(-1)
5人 465 的場文 56.0 1人 463 的場文 56.0 4人 467 的場文 55.0 10人 465 繁田健 56.0 10人 470 的場文 56.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:44.4 9-7-10-8 40.3 1:45.7 5-6-5-6 42.2 1:36.4 3-2-2-2 39.3 1:45.1 8-8-10-12 42.5 1:35.7 7-7-9-9 39.4
(オペラハウス) 斉藤政志 1.6 トゥモローウィング 1.2 ドンナディヴィーノ 0.2 ワイルドダラー 3.3 ワタリセイユウ 1.2 デルマハンニャ
  • コースレコード 1:57.0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。