地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月19日(日) 佐 賀 第9競走 15:00発走


柊賞B-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着27,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カゼノシッポ 渡辺博(佐賀)
全   1- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.3 良1:32.3
7 17.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 2番
4 17.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 17.10.07 重 10頭
佐賀 右1400 7番
4 17.09.24 良 12頭
佐賀 右900 2番
10 17.07.22 重 11頭
J函館 右1000 11番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-3 ビオラ賞B-3組 秋陽賞B-3組 耶馬溪賞オープン もみじ特別B-2組
3歳上
ジャングルポケット 頼本盛(佐賀) 431
(-5)
7人 436 渡辺博 54.0 2人 441 渡辺博 54.0 3人 451 渡辺博 54.0 4人 461 南谷圭 54.0 8人 436 横山和 55.0
クリムゾンフレア 河野能胤 1:32.3 7-7-7-6 39.3 1:32.9 5-5-5-5 41.2 1:32.3 10-9-6-2 39.8 0:55.4 5-1 36.9 0:59.2 11-11 34.6
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 3.5 ワンダーアマービレ 1.0 スプリングスワン 1.0 シゲルクロマグロ 0.1 フルムーンソング 1.2 シゲルヒラマサ
2 2 トッケンドーナ 吉田順(佐賀)
全   3- 5- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 22
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.11.05 良 10頭
佐賀 右1800 10番
7 17.10.21 良 11頭
佐賀 右1750 2番
7 17.10.09 良 8頭
佐賀 右1800 8番
9 17.09.10 重 10頭
高知 右1400 9番
8 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 さざんか特別B-2組 紅葉特別B-1組 りんどう特別B-2組 A-3 ファイナルレースA-4記者選抜
シンボリクリスエス 高田豊(佐賀) 482
(+6)
8人 476 南谷圭 56.0 8人 475 南谷圭 56.0 7人 475 ☆山口以 55.0 9人 481 山崎雅 56.0 10人 477 宮川実 56.0
タイキプリンセス 岡田一彦 2:01.8 9-9-10-8 36.7 1:58.3 11-11-10-10 38.8 2:00.8 8-8-7-7 38.5 1:32.6 10-10-10-10 39.2 1:33.3 12-11-11-10 40.1
(Kingmambo) 賀張三浦牧場 2.8 キタサンシリーズ 2.7 スラッシュ 1.5 コスモアモル 2.1 ウインレナータ 2.4 リワードレブロン
3 3 パイロット 長田進(佐賀)
全   5- 8- 7- 26
左   0- 0- 1- 4
右   5- 8- 6- 17
場   5- 8- 6- 15
距   4- 8- 5- 7
1:28.9 良1:30.3
6 17.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 4番
10 17.10.21 良 11頭
佐賀 右1750 8番
8 17.10.09 良 8頭
佐賀 右1800 4番
6 17.09.24 良 12頭
佐賀 右1400 12番
4 17.08.13 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 05.08生 56.0 5-8-5-7 ビオラ賞B-3組 紅葉特別B-1組 りんどう特別B-2組 札幌馬主協会来場記念B-3組 ユリカモメ賞B-3組
サムライハート 中野博(佐賀) 511
(+1)
9人 510 長田進 56.0 9人 509 長田進 56.0 8人 503 川島拓 56.0 10人 506 川島拓 56.0 6人 495 田中純 56.0
アリエナイ 小田切光 1:31.5 5-5-4-5 38.8 1:58.9 4-4-6-8 41.9 2:02.6 7-7-8-8 40.4 1:31.7 9-8-8-8 39.4 1:31.8 6-6-6-6 38.9
(シンボリクリスエス) 木村牧場 2.7 ワンダーアマービレ 3.3 スラッシュ 3.3 コスモアモル 2.4 シゲルクロマグロ 1.3 シゲルクロマグロ
4 4 アサクサハヤブサ 田中純(佐賀)
全   3- 9- 0- 14
左   3- 8- 0- 9
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良1:34.8
10 17.11.05 良 10頭
佐賀 右1800 1番
11 17.10.21 良 11頭
佐賀 右1750 9番
取消 17.10.09 良 8頭
佐賀 右1800 9番
12 17.09.24 良 12頭
佐賀 右1400 5番
12 17.08.23 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-1 さざんか特別B-2組 紅葉特別B-1組 りんどう特別B-2組 札幌馬主協会来場記念B-3組 サザンクロス特別C1二
ハービンジャー 九日光(佐賀) 507
(-1)
9人 508 村松翔 56.0 11人 503 田中直 56.0  - 田中純 56.0 7人 510 田中純 56.0 10人 513 西村栄 56.0
チューニー 組)ForceEq 2:03.6 8-8-9-9 39.0 2:02.3 10-10-11-11 42.8    1:34.8 12-12-12-12 40.7 1:39.2 10-11-12-11 42.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.6 キタサンシリーズ 6.7 スラッシュ   5.5 シゲルクロマグロ 3.0 タネホカホカ
5 5 フルムーンソング 石川慎(佐賀)
全   2- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 15
場   1- 3- 4- 15
距   0- 2- 4- 15
1:29.0 良1:31.7
6 17.11.05 良 9頭
佐賀 右1400 9番
6 17.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 6番
1 17.09.24 良 12頭
佐賀 右900 5番
5 17.08.13 良 9頭
佐賀 右1400 2番
6 17.07.30 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-1-4-9 晩秋賞B-4組 秋陽賞B-3組 もみじ特別B-2組 ユリカモメ賞B-3組 コマドリ賞B-3組
アドマイヤムーン 松島壽(佐賀) 440
(+4)
5人 436 村松翔 56.0 5人 438 石川慎 56.0 6人 436 石川慎 56.0 4人 440 石川慎 56.0 4人 441 石川慎 56.0
ギフトオブソング 村山光弘 1:31.8 3-3-3-5 39.3 1:33.3 4-4-4-3 42.3 0:55.3 2-4 37.0 1:31.9 2-2-2-4 39.9 1:33.2 1-1-1-4 41.8
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 1.7 ガクチカキッズ 1.4 スプリングスワン 0.1 ロードインスパイア 1.4 シゲルクロマグロ 2.6 ケモノタイプ
6 6 ミスターベアー 竹吉徹(佐賀)
全   3- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 20
場   3- 2- 3- 10
距   3- 2- 3- 10
1:28.2 良1:30.5
除外 17.11.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 17.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 17.10.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
4 17.09.24 良 12頭
佐賀 右1400 3番
8 17.08.16 不良 12頭
佐賀 右1400 2番
牡5 栗毛 03.14生 56.0 2-1-2-7 晩秋賞B-4組 秋陽賞B-3組 寒露賞B-3組 札幌馬主協会来場記念B-3組 J交 霧島賞九州産
ゴールドアリュール 池田忠(佐賀) 513
(-11)
 計不 真島正 56.0 4人 524 竹吉徹 56.0 1人 520 竹吉徹 56.0 6人 523 真島正 56.0 11人 519 竹吉徹 56.0
セレスラッシュ (株)ボンズ    1:32.1 1-1-1-1 42.0 1:31.2 4-4-5-3 39.3 1:30.5 4-3-3-3 39.1 1:31.1 6-6-6-5 40.0
(ワイルドラッシュ) 村山光弘   0.2 スプリングスワン 0.7 ブラボーリリック 1.2 シゲルクロマグロ 3.0 キヨマサ
7 7 バギー 田中直(佐賀)
全   4- 7- 7- 35
左   4- 7- 7- 23
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
1:31.4 良1:32.7
9 17.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 9番
10 17.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 17.10.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
11 17.09.24 良 12頭
佐賀 右1400 10番
7 17.08.13 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-11 ビオラ賞B-3組 秋陽賞B-3組 寒露賞B-3組 札幌馬主協会来場記念B-3組 ユリカモメ賞B-3組
ヴィクトリー 井樋明(佐賀) 501
(-1)
5人 502 田中直 56.0 9人 503 田中直 56.0 9人 493 田中直 56.0 12人 501 田中直 56.0 8人 496 村松翔 56.0
クイッククラフティ 西隆久 1:33.1 8-9-9-9 38.8 1:35.6 6-6-8-9 42.9 1:32.7 8-9-9-9 38.6 1:33.2 11-11-11-11 39.9 1:32.7 9-9-8-8 38.4
(Crafty Prospector) 長谷部牧場 4.3 ワンダーアマービレ 3.7 スプリングスワン 2.2 ブラボーリリック 3.9 シゲルクロマグロ 2.2 シゲルクロマグロ
8 8 ケモノタイプ 小松丈(佐賀)
全   6- 4- 1- 24
左   1- 1- 0- 3
右   5- 3- 1- 15
場   5- 3- 1- 10
距   5- 3- 1- 8
1:28.5 良1:29.8
4 17.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 17.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 17.10.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
10 17.09.24 良 12頭
佐賀 右1400 11番
1 17.07.30 良 8頭
佐賀 右1400 8番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 1-2-0-3 ビオラ賞B-3組 秋陽賞B-3組 寒露賞B-3組 札幌馬主協会来場記念B-3組 コマドリ賞B-3組
タイキシャトル 真島元(佐賀) 524
(+4)
3人 520 小松丈 56.0 3人 525 小松丈 56.0 2人 524 小松丈 56.0 2人 521 小松丈 56.0 1人 519 小松丈 56.0
カイテキセレブ 副島義久 1:30.9 1-1-2-3 39.4 1:32.0 2-2-2-2 41.9 1:31.2 5-6-4-4 39.3 1:32.9 7-10-10-10 40.3 1:30.6 5-5-3-2 38.7
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 2.1 ワンダーアマービレ 0.1 スプリングスワン 0.7 ブラボーリリック 3.6 シゲルクロマグロ 0.1 ブラボーリリック
9 ウインヴォルケーノ 山口勲(佐賀)
全   12- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   12- 2- 2- 11
場   12- 2- 2- 10
距   9- 1- 0- 6
1:28.9 良1:31.4
5 17.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 6番
9 17.10.21 良 11頭
佐賀 右1750 3番
5 17.05.06 稍重 9頭
佐賀 右1800 3番
2 17.04.08 不良 9頭
佐賀 右1800 1番
4 17.03.20 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 ビオラ賞B-3組 紅葉特別B-1組 佐賀皐月賞オープン 錦江湾賞オープン アネモネ特別B-2組
ロージズインメイ 大島静(佐賀) 512
(-1)
6人 513 鮫島克 56.0 3人 519 鮫島克 56.0 3人 510 △岡村健 54.0 2人 506 鮫島克 56.0 2人 512 鮫島克 56.0
デンコウブルー 成富直行 1:31.4 9-8-8-7 37.8 1:58.5 9-9-9-9 39.6 2:00.0 3-3-4-5 40.1 1:57.8 6-6-4-3 39.1 1:31.0 5-5-4-4 38.6
(キングカメハメハ) 本田土寿 騎手変更 2.6 ワンダーアマービレ 2.9 スラッシュ 2.7 スーパーマックス 0.6 ジャズコンボ 1.0 イッセイイチダイ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。