地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月19日(日) 高 知 第2競走 15:25発走


黄金生姜のかき揚げ特別C3-14

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アステロイド 塚本雄(高知)
3 17.11.11 重 11頭
高知 右1300 8番
4 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 11番
5 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
7 17.09.23 良 15頭
J阪神 右1800 7番
13 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右2000 9番
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-1-2
牡3 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-1-1 C3ハ ウツボの唐揚げ特別C3-17 梶ヶ森天文台特別C3-15
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 雑賀正(高知) 510
(+4)
4人 506 ☆塚本雄 55.0 5人 511 永森大 56.0 2人 516 ☆塚本雄 55.0 8人 518 菱田裕 56.0 6人 518 武 豊 56.0
レト2 甲原晃 1:27.4 6-6-5-4 40.5 1:26.7 8-8-6-5 40.5 1:26.2 11-11-11-8 40.3 1:56.3 11-11-9-8 39.4 2:10.4 12-12-13-14 40.9
(Diesis) ノーザンファーム 1.7 ウインクリーヴ 1.2 サーストンヒーロー 1.7 センテンスプリング 2.2 クリスタルバブルス 3.5 ヒルノアトラーニ
2 2 ブリエアヴェニール 松木大(高知)
5 17.11.11 重 11頭
高知 右1300 7番
4 17.11.04 重 11頭
高知 右1300 4番
6 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 7番
取消 17.10.08 不良 10頭
高知 右1300 8番
9 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
1-0-3-41
0-0-0-1
0-0-1-25
0-0-0-13
セン5 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-1 C3ハ 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 新高梨のコンポート特別C3-1 C3-18 サラ系C7組
オペラハウス 田中譲(高知) 492
(+1)
5人 491 郷間勇 56.0 8人 487 ☆松木大 55.0 12人 485 大澤誠 56.0  - 大澤誠 56.0 9人 495 ▲渡邊竜 53.0
モンテチェリー 酒井孝敏 1:29.2 5-3-3-3 43.6 1:27.4 5-5-5-4 41.1 1:25.8 10-9-8-5 40.5    1:36.8 1-1-1-3 44.8
(ホワイトマズル) タイヘイ牧場 3.5 ウインクリーヴ 2.4 カレンヴィットリア 2.3 スマートアレス   5.4 テラザグレイト
3 3 ラピッドチェンジ 倉兼育(高知)
8 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 4番
9 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 1番
5 17.10.08 不良 10頭
高知 右1300 4番
3 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 9番
5 17.08.26 良 10頭
高知 右1300 7番
0-0-1-7
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-1-4
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-4 ウツボの唐揚げ特別C3-17 新高梨のコンポート特別C3-1 C3-18 3歳-4 3歳-5
ワークフォース 松木啓(高知) 436
(-15)
10人 451 倉兼育 54.0 9人 455 倉兼育 54.0 6人 468 倉兼育 54.0 6人 471 倉兼育 54.0 5人 480 倉兼育 54.0
サトルスマイル 石本鈴雄 1:29.0 7-7-6-8 42.9 1:26.0 8-7-7-7 40.7 1:26.3 7-7-7-5 40.4 1:26.8 3-3-2-2 41.6 1:28.4 7-7-5-5 41.8
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 3.5 サーストンヒーロー 2.5 スマートアレス 1.8 イツジョ 1.7 カレンラヴニール 1.4 アンジー
4 4 アイファーヒロイン 永森大(高知)
2 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 5番
3 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 6番
7 17.09.09 良 18頭
J阪神 芝右1600 6番
16 17.08.05 良 16頭
J小倉 芝右1800 1番
12 17.06.03 良 18頭
J阪神 芝右1400 11番
0-1-1-3
0-0-0-0
0-1-1-0
0-1-1-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-0 ウツボの唐揚げ特別C3-17 梶ヶ森天文台特別C3-15
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スクリーンヒーロー 雑賀正(高知) 410
(-9)
4人 419 岡村卓 54.0 5人 425 永森大 54.0 14人 422 藤懸貴 54.0 9人 412 藤懸貴 54.0 17人 414 藤懸貴 54.0
アイファールミ 中島稔 1:26.1 3-3-3-3 40.9 1:25.8 2-2-2-3 41.7 1:35.0 18-14 34.8 1:50.4 8-7-8-11 39.0 1:22.3 17-17 35.3
(シャンハイ) 静内山田牧場 0.6 サーストンヒーロー 1.3 センテンスプリング 0.9 トゥザクラウン 3.2 シャンティローザ 1.3 エイシンルーク
5 5 セイユウロマンス 赤岡修(高知)
6 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 2番
13 17.09.23 不良 16頭
J中山 右1200 3番
3 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
12 17.06.24 良 16頭
J東京 左1600 2番
14 17.05.27 重 16頭
J東京 左1600 10番
0-0-1-5
0-0-0-2
0-0-1-3
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 ウツボの唐揚げ特別C3-17
3歳未勝利
J交 ハマナス賞3歳2特選
3歳未勝利
3歳未勝利
スマートファルコン 工藤真(高知) 478
(-6)
1人 484 赤岡修 54.0 13人 478 ▲野中悠 51.0 5人 466 吉井友 54.0 16人 468 ▲菊澤一 51.0 12人 466 ▲野中悠 51.0
エリモロマンス 松岡正二 1:27.0 1-1-1-2 42.5 1:12.5 9-12 38.4 1:28.8 1-1-1-1 39.1 1:40.7 3-4 39.7 1:40.9 13-14 38.4
(サンシャインフォーエヴァー) 大川牧場 1.5 サーストンヒーロー 1.6 デザートトリップ 0.7 ソニックセンス 2.7 パルナッソス 3.3 ショーカノン
6 ファジーネーブル 郷間勇(高知)
5 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 7番
8 17.10.19 稍重 9頭
門別 右1200 2番
8 17.10.03 稍重 11頭
門別 右1200 10番
11 17.09.19 重 11頭
門別 右1200 7番
6 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 1番
1-0-1-34
0-0-0-1
0-0-1-22
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ウツボの唐揚げ特別C3-17 カエデ特別C2-2C3-1 百日草特別C1-3C2-1 しんとく新そば祭り特別C1-3 第3回松前城下マグロまつりC1
タニノギムレット 大関吉(高知) 427
(-10)
9人 437 西川敏 54.0 9人 446 亀井洋 54.0 11人 444 亀井洋 54.0 11人 446 亀井洋 54.0 8人 440 亀井洋 54.0
ヤマシロギク (同)JPN技研 1:26.8 4-4-4-4 41.2 1:17.1 8-8 39.8 1:19.2 10-10 41.5 1:16.1 10-11 38.8 1:17.3 8-8 40.2
(アフリート) 畠山牧場 1.3 サーストンヒーロー 1.9 ソルサリエンテ 2.5 ヒロノストロング 1.9 ステラインベレッタ 1.3 ワカクイーン
6 7 ヤマニンアドルフォ 大澤誠(高知)
5 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 6番
8 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 1番
7 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 1番
5 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 7番
12 17.08.20 良 17頭
J小倉 芝右2000 13番
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-4
セン3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 むかごの炊き込みご飯特別C3- 梶ヶ森天文台特別C3-15 さおり生誕記念特別C3-19 3歳-4
3歳未勝利
タニノギムレット 目迫大(高知) 402
(-3)
10人 405 ☆松木大 55.0 10人 405 倉兼育 56.0 4人 413 上田将 56.0 5人 407 上田将 56.0 14人 382 藤懸貴 56.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:27.2 8-8-9-9 41.5 1:27.5 9-10-10-11 42.1 1:26.8 6-6-7-7 41.4 1:27.7 7-6-5-6 41.1 2:02.8 14-13-13-13 37.0
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 0.8 ディープスピリッツ 3.0 センテンスプリング 2.7 アースゼウス 2.6 カレンラヴニール 1.4 オメガガーディアン
8 ナムラハレルヤ 別府衣(高知)
8 17.11.04 重 11頭
高知 右1300 6番
7 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 6番
4 17.10.08 不良 10頭
高知 右1300 9番
3 17.09.20 重 11頭
高知 右1300 8番
3 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 6番
0-0-3-9
0-0-0-0
0-0-3-8
0-0-3-7
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-2-2 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 新高梨のコンポート特別C3-1 C3-18 3歳-3 3歳-3
ワークフォース 細川忠(高知) 493
(+1)
5人 492 大澤誠 54.0 7人 483 ☆別府衣 53.0 5人 485 ☆別府衣 53.0 7人 475 ☆別府衣 53.0 4人 479 ☆別府衣 53.0
ナムラキャサリン 田村章 1:28.0 6-6-7-8 41.5 1:25.9 7-8-9-10 40.6 1:26.2 5-5-6-7 40.6 1:26.2 5-6-6-3 40.5 1:26.4 7-8-7-4 40.1
(フオテイテン) いとう牧場 3.0 カレンヴィットリア 2.4 スマートアレス 1.7 イツジョ 0.7 ザンテツケン 0.5 ブラウンヘルシャー
7 9 マジックバラード 上田将(高知)
2 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 5番
10 17.09.23 重 16頭
J中山 右1800 6番
10 17.08.12 重 16頭
J札幌 芝右2000 10番
14 17.07.15 良 16頭
J函館 芝右2600 9番
6 17.07.08 良 15頭
J函館 芝右1800 14番
0-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 むかごの炊き込みご飯特別C3-
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダノンシャンティ 西山裕(高知) 483
(0)
3人 483 倉兼育 56.0 13人 468 木幡広 56.0 12人 472 ☆井上敏 55.0 7人 478 木幡広 56.0 15人 482 木幡広 56.0
マジックビクトリア 橘勝年 1:26.7 11-11-8-7 41.1 1:54.8 15-14-14-12 39.4 2:05.2 16-16-16-14 36.6 2:43.5 5-3-3-5 38.9 1:48.2 10-10-11-11 35.4
(オペラハウス) 松田牧場 0.3 ディープスピリッツ 1.7 バレッティ 0.5 シンデン 2.3 ヨシヒコ 1.2 タンタグローリア
10 グリニカ 岡村卓(高知)
4 17.11.11 重 11頭
高知 右1300 3番
3 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 11番
8 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 2番
6 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 11番
12 17.08.26 重 15頭
J小倉 右1700 5番
0-0-1-6
0-0-0-2
0-0-1-4
0-0-1-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-1-1 C3ハ むかごの炊き込みご飯特別C3- 新高梨のコンポート特別C3-1 さおり生誕記念特別C3-19
3歳未勝利
ローエングリン 雑賀正(高知) 532
(-3)
3人 535 西川敏 56.0 7人 532 岡村卓 56.0 5人 537 ☆松木大 55.0 5人 540 岡村卓 56.0 11人 528 ▲森裕太 53.0
クロニカ 小橋亮太 1:28.5 3-4-4-5 41.9 1:26.9 6-7-6-5 41.8 1:25.9 9-10-10-9 40.5 1:26.6 5-5-5-6 42.0 1:47.2 11-11-15-13 38.4
(Broad Brush) 槇本牧場 2.8 ウインクリーヴ 0.5 ディープスピリッツ 2.4 スマートアレス 2.5 アースゼウス 2.0 ハニーゴールド
8 11 サーブルエトワール 林謙佑(高知)
11 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 8番
4 17.09.28 重 8頭
笠松 右1400 5番
8 17.09.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.08.31 良 7頭
笠松 右1400 2番
6 17.08.16 不良 7頭
笠松 右1400 5番
0-0-1-9
0-0-0-1
0-0-1-8
0-0-0-1
牝3 青鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 ウツボの唐揚げ特別C3-17 サラ系3歳13組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳13組
フリオーソ 田中譲(高知) 454
(-8)
8人 462 ☆林謙佑 53.0 4人 460 島崎和 54.0 5人 458 島崎和 54.0 3人 455 島崎和 54.0 6人 453 島崎和 54.0
ヒダカビジン 西岡透 1:30.6 4-5-6-10 44.5 1:33.8 1-1-1-1 42.0 1:34.1 3-3-5-6 42.3 1:32.0 1-1-1-1 40.0 1:32.6 3-3-4-4 41.4
(フジキセキ) 早坂牧場 5.1 サーストンヒーロー 2.5 コルビージャック 3.0 オプレスバイオ 2.1 サンマルタイトル 1.6 アズユーウィッシュ
12 ハニークローシュ 西森将(高知)
7 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 10番
10 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 11番
5 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 5番
6 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 12番
3 17.08.26 良 10頭
高知 右1300 5番
0-0-1-6
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-1-4
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ウツボの唐揚げ特別C3-17 新高梨のコンポート特別C3-1 さおり生誕記念特別C3-19 3歳-4 3歳-5
ジャングルポケット 西山裕(高知) 471
(-6)
6人 477 ☆松木大 53.0 6人 473 宮川実 54.0 7人 479 ☆松木大 53.0 4人 477 ☆松木大 53.0 4人 461 山頭信 54.0
リマンドインパクト 北原光一郎 1:27.7 6-6-5-7 41.7 1:26.3 4-4-5-6 41.5 1:25.9 4-4-4-4 41.7 1:28.8 1-1-1-5 43.8 1:28.0 4-4-3-4 42.0
(ディープインパクト) 高昭牧場 2.2 サーストンヒーロー 2.8 スマートアレス 1.8 アースゼウス 3.7 カレンラヴニール 1.0 アンジー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。