当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年11月19日(日) 高 知 第2競走 ダート 1300m(右)15:25発走  天候:晴  馬場:不良

黄金生姜のかき揚げ特別C3-14
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ハービンジャー 牡 3
アステロイド
レト2 鹿毛
(Diesis)
甲原晃 ノーザンファーム
雑賀正
(高知)
☆ 55.0
塚本雄
(高知)
0-0-1-1
510
4
  0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-1-2
高知11.11 重 右 1300
C3ハ
3/11  4人 ☆塚本雄 55.0
8番 506 ウインクリーヴ
1274(1.7) 6-6-5-4 40.5
高知11.04 重 右 1300
ウツボの唐揚げ特別C3-17
4/12  5人 永森大 56.0
11番 511 サーストンヒーロー
1267(1.2) 8-8-6-5 40.5
高知10.23 不良 右 1300
梶ヶ森天文台特別C3-15
5/12  2人 ☆塚本雄 55.0
10番 516 センテンスプリング
1262(1.7) 11-11-11-8 40.3
J阪神09.23 良 右 1800
3歳未勝利
7/15  8人 菱田裕 56.0
7番 518 クリスタルバブルス
1563(2.2) 11-11-9-8 39.4
J阪神06.24 稍重 右 2000
3歳未勝利
13/16  6人 武 豊 56.0
9番 518 ヒルノアトラーニ
2104(3.5) 12-12-13-14 40.9
2 2
オペラハウス セン 5
ブリエアヴェニール
モンテチェリー 鹿毛
(ホワイトマズル)
酒井孝敏 タイヘイ牧場
田中譲
(高知)
☆ 55.0
松木大
(高知)
0-0-0-1
492
1
  1-0-3-41
0-0-0-1
0-0-1-25
0-0-0-13
高知11.11 重 右 1300
C3ハ
5/11  5人 郷間勇 56.0
7番 491 ウインクリーヴ
1292(3.5) 5-3-3-3 43.6
高知11.04 重 右 1300
土佐の軍鶏鍋特別C3-16
4/11  8人 ☆松木大 55.0
4番 487 カレンヴィットリア
1274(2.4) 5-5-5-4 41.1
高知10.21 不良 右 1300
新高梨のコンポート特別C3-1
6/12  12人 大澤誠 56.0
7番 485 スマートアレス
1258(2.3) 10-9-8-5 40.5
高知10.08 不良 右 1300
C3-18
出走取消  大澤誠 56.0
8番 - 
 
笠松09.13 稍重 右 1400
サラ系C7組
9/9  9人 ▲渡邊竜 53.0
5番 495 テラザグレイト
1368(5.4) 1-1-1-3 44.8
3 3
ワークフォース 牝 3
ラピッドチェンジ
サトルスマイル 鹿毛
(バブルガムフェロー)
石本鈴雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
0-0-1-4
436
-15
  0-0-1-7
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-1-4
高知11.04 重 右 1300
ウツボの唐揚げ特別C3-17
8/12  10人 倉兼育 54.0
4番 451 サーストンヒーロー
1290(3.5) 7-7-6-8 42.9
高知10.21 不良 右 1300
新高梨のコンポート特別C3-1
9/12  9人 倉兼育 54.0
1番 455 スマートアレス
1260(2.5) 8-7-7-7 40.7
高知10.08 不良 右 1300
C3-18
5/10  6人 倉兼育 54.0
4番 468 イツジョ
1263(1.8) 7-7-7-5 40.4
高知09.20 重 右 1300
3歳-4
3/12  6人 倉兼育 54.0
9番 471 カレンラヴニール
1268(1.7) 3-3-2-2 41.6
高知08.26 良 右 1300
3歳-5
5/10  5人 倉兼育 54.0
7番 480 アンジー
1284(1.4) 7-7-5-5 41.8
4 4
スクリーンヒーロー 牝 3
アイファーヒロイン
アイファールミ 栗毛
(シャンハイ)
中島稔 静内山田牧場
雑賀正
(高知)
54.0
永森大
(高知)
0-0-1-0
410
-9
  0-1-1-3
0-0-0-0
0-1-1-0
0-1-1-0
高知11.04 重 右 1300
ウツボの唐揚げ特別C3-17
2/12  4人 岡村卓 54.0
5番 419 サーストンヒーロー
1261(0.6) 3-3-3-3 40.9
高知10.23 不良 右 1300
梶ヶ森天文台特別C3-15
3/12  5人 永森大 54.0
6番 425 センテンスプリング
1258(1.3) 2-2-2-3 41.7
J阪神09.09 良 芝 右 1600
3歳未勝利
7/18  14人 藤懸貴 54.0
6番 422 トゥザクラウン
1350(0.9) 18-14 34.8
J小倉08.05 良 芝 右 1800
3歳未勝利
16/16  9人 藤懸貴 54.0
1番 412 シャンティローザ
1504(3.2) 8-7-8-11 39.0
J阪神06.03 良 芝 右 1400
3歳未勝利
12/18  17人 藤懸貴 54.0
11番 414 エイシンルーク
1223(1.3) 17-17 35.3
5 5
スマートファルコン 牝 3
セイユウロマンス
エリモロマンス 鹿毛
(サンシャインフォーエヴァー)
松岡正二 大川牧場
工藤真
(高知)
54.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-1
478
-6
  0-0-1-5
0-0-0-2
0-0-1-3
0-0-0-1
高知11.04 重 右 1300
ウツボの唐揚げ特別C3-17
6/12  1人 赤岡修 54.0
2番 484 サーストンヒーロー
1270(1.5) 1-1-1-2 42.5
J中山09.23 不良 右 1200
3歳未勝利
13/16  13人 ▲野中悠 51.0
3番 478 デザートトリップ
1125(1.6) 9-12 38.4
笠松08.17 稍重 右 1400
J交 ハマナス賞3歳2特選
3/7  5人 吉井友 54.0
1番 466 ソニックセンス
1288(0.7) 1-1-1-1 39.1
J東京06.24 良 左 1600
3歳未勝利
12/16  16人 ▲菊澤一 51.0
2番 468 パルナッソス
1407(2.7) 3-4 39.7
J東京05.27 重 左 1600
3歳未勝利
14/16  12人 ▲野中悠 51.0
10番 466 ショーカノン
1409(3.3) 13-14 38.4
6
タニノギムレット 牝 4
ファジーネーブル
ヤマシロギク 黒鹿毛
(アフリート)
(同)JPN技研 畠山牧場
大関吉
(高知)
54.0
郷間勇
(高知)
0-0-0-0
427
-10
  1-0-1-34
0-0-0-1
0-0-1-22
0-0-0-1
高知11.04 重 右 1300
ウツボの唐揚げ特別C3-17
5/12  9人 西川敏 54.0
7番 437 サーストンヒーロー
1268(1.3) 4-4-4-4 41.2
門別10.19 稍重 右 1200
カエデ特別C2-2C3-1
8/9  9人 亀井洋 54.0
2番 446 ソルサリエンテ
1171(1.9) 8-8 39.8
門別10.03 稍重 右 1200
百日草特別C1-3C2-1
8/11  11人 亀井洋 54.0
10番 444 ヒロノストロング
1192(2.5) 10-10 41.5
門別09.19 重 右 1200
しんとく新そば祭り特別C1-3
11/11  11人 亀井洋 54.0
7番 446 ステラインベレッタ
1161(1.9) 10-11 38.8
門別09.05 良 右 1200
第3回松前城下マグロまつりC1
6/8  8人 亀井洋 54.0
1番 440 ワカクイーン
1173(1.3) 8-8 40.2
6 7
タニノギムレット セン 3
ヤマニンアドルフォ
ヤマニンパンテール 青鹿毛
(ニホンピロウイナー)
土井久美子 錦岡牧場
目迫大
(高知)
56.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-0
402
-3
  0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-4
高知11.04 重 右 1300
むかごの炊き込みご飯特別C3-
5/12  10人 ☆松木大 55.0
6番 405 ディープスピリッツ
1272(0.8) 8-8-9-9 41.5
高知10.23 不良 右 1300
梶ヶ森天文台特別C3-15
8/12  10人 倉兼育 56.0
1番 405 センテンスプリング
1275(3.0) 9-10-10-11 42.1
高知10.08 不良 右 1300
さおり生誕記念特別C3-19
7/11  4人 上田将 56.0
1番 413 アースゼウス
1268(2.7) 6-6-7-7 41.4
高知09.20 重 右 1300
3歳-4
5/12  5人 上田将 56.0
7番 407 カレンラヴニール
1277(2.6) 7-6-5-6 41.1
J小倉08.20 良 芝 右 2000
3歳未勝利
12/17  14人 藤懸貴 56.0
13番 382 オメガガーディアン
2028(1.4) 14-13-13-13 37.0
8
ワークフォース 牝 3
ナムラハレルヤ
ナムラキャサリン 黒鹿毛
(フオテイテン)
田村章 いとう牧場
細川忠
(高知)
☆ 53.0
別府衣
(高知)
0-0-2-2
493
1
  0-0-3-9
0-0-0-0
0-0-3-8
0-0-3-7
高知11.04 重 右 1300
土佐の軍鶏鍋特別C3-16
8/11  5人 大澤誠 54.0
6番 492 カレンヴィットリア
1280(3.0) 6-6-7-8 41.5
高知10.21 不良 右 1300
新高梨のコンポート特別C3-1
7/12  7人 ☆別府衣 53.0
6番 483 スマートアレス
1259(2.4) 7-8-9-10 40.6
高知10.08 不良 右 1300
C3-18
4/10  5人 ☆別府衣 53.0
9番 485 イツジョ
1262(1.7) 5-5-6-7 40.6
高知09.20 重 右 1300
3歳-3
3/11  7人 ☆別府衣 53.0
8番 475 ザンテツケン
1262(0.7) 5-6-6-3 40.5
高知09.09 不良 右 1300
3歳-3
3/10  4人 ☆別府衣 53.0
6番 479 ブラウンヘルシャー
1264(0.5) 7-8-7-4 40.1
7 9
ダノンシャンティ 牡 3
マジックバラード
マジックビクトリア 鹿毛
(オペラハウス)
橘勝年 松田牧場
西山裕
(高知)
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-0
483
0
  0-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-0
高知11.04 重 右 1300
むかごの炊き込みご飯特別C3-
2/12  3人 倉兼育 56.0
5番 483 ディープスピリッツ
1267(0.3) 11-11-8-7 41.1
J中山09.23 重 右 1800
3歳未勝利
10/16  13人 木幡広 56.0
6番 468 バレッティ
1548(1.7) 15-14-14-12 39.4
J札幌08.12 重 芝 右 2000
3歳未勝利
10/16  12人 ☆井上敏 55.0
10番 472 シンデン
2052(0.5) 16-16-16-14 36.6
J函館07.15 良 芝 右 2600
3歳未勝利
14/16  7人 木幡広 56.0
9番 478 ヨシヒコ
2435(2.3) 5-3-3-5 38.9
J函館07.08 良 芝 右 1800
3歳未勝利
6/15  15人 木幡広 56.0
14番 482 タンタグローリア
1482(1.2) 10-10-11-11 35.4
10
ローエングリン 牡 3
グリニカ
クロニカ 黒鹿毛
(Broad Brush)
小橋亮太 槇本牧場
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-1-1
532
-3
  0-0-1-6
0-0-0-2
0-0-1-4
0-0-1-3
高知11.11 重 右 1300
C3ハ
4/11  3人 西川敏 56.0
3番 535 ウインクリーヴ
1285(2.8) 3-4-4-5 41.9
高知11.04 重 右 1300
むかごの炊き込みご飯特別C3-
3/12  7人 岡村卓 56.0
11番 532 ディープスピリッツ
1269(0.5) 6-7-6-5 41.8
高知10.21 不良 右 1300
新高梨のコンポート特別C3-1
8/12  5人 ☆松木大 55.0
2番 537 スマートアレス
1259(2.4) 9-10-10-9 40.5
高知10.08 不良 右 1300
さおり生誕記念特別C3-19
6/11  5人 岡村卓 56.0
11番 540 アースゼウス
1266(2.5) 5-5-5-6 42.0
J小倉08.26 重 右 1700
3歳未勝利
12/15  11人 ▲森裕太 53.0
5番 528 ハニーゴールド
1472(2.0) 11-11-15-13 38.4
8 11
フリオーソ 牝 3
サーブルエトワール
ヒダカビジン 青鹿毛
(フジキセキ)
西岡透 早坂牧場
田中譲
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-1
454
-8
  0-0-1-9
0-0-0-1
0-0-1-8
0-0-0-1
高知11.04 重 右 1300
ウツボの唐揚げ特別C3-17
11/12  8人 ☆林謙佑 53.0
8番 462 サーストンヒーロー
1306(5.1) 4-5-6-10 44.5
笠松09.28 重 右 1400
サラ系3歳13組
4/8  4人 島崎和 54.0
5番 460 コルビージャック
1338(2.5) 1-1-1-1 42.0
笠松09.14 良 右 1400
サラ系3歳10組
8/10  5人 島崎和 54.0
1番 458 オプレスバイオ
1341(3.0) 3-3-5-6 42.3
笠松08.31 良 右 1400
サラ系3歳10組
3/7  3人 島崎和 54.0
2番 455 サンマルタイトル
1320(2.1) 1-1-1-1 40.0
笠松08.16 不良 右 1400
サラ系3歳13組
6/7  6人 島崎和 54.0
5番 453 アズユーウィッシュ
1326(1.6) 3-3-4-4 41.4
12
ジャングルポケット 牝 3
ハニークローシュ
リマンドインパクト 鹿毛
(ディープインパクト)
北原光一郎 高昭牧場
西山裕
(高知)
54.0
西森将
(高知)
0-0-0-0
471
-6
  0-0-1-6
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-1-4
高知11.04 重 右 1300
ウツボの唐揚げ特別C3-17
7/12  6人 ☆松木大 53.0
10番 477 サーストンヒーロー
1277(2.2) 6-6-5-7 41.7
高知10.21 不良 右 1300
新高梨のコンポート特別C3-1
10/12  6人 宮川実 54.0
11番 473 スマートアレス
1263(2.8) 4-4-5-6 41.5
高知10.08 不良 右 1300
さおり生誕記念特別C3-19
5/11  7人 ☆松木大 53.0
5番 479 アースゼウス
1259(1.8) 4-4-4-4 41.7
高知09.20 重 右 1300
3歳-4
6/12  4人 ☆松木大 53.0
12番 477 カレンラヴニール
1288(3.7) 1-1-1-5 43.8
高知08.26 良 右 1300
3歳-5
3/10  4人 山頭信 54.0
5番 461 アンジー
1280(1.0) 4-4-3-4 42.0
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」