地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月18日(土) 高 知 第8競走 18:45発走


B-4

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着63,000円 4着37,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスカントリー 大澤誠(高知)
8 17.11.04 重 11頭
高知 右1600 11番
8 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 2番
11 17.10.08 不良 11頭
高知 右1400 6番
8 17.09.30 重 9頭
高知 右1300 5番
7 17.09.20 重 10頭
高知 右1400 10番
7-3-12-52
0-0-0-0
7-3-12-52
7-3-9-44
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-9 ファイナルレースB-4記者選抜 B-3 B-2 AイBイ混合 B-3
ロージズインメイ 細川忠(高知) 413
(-11)
11人 424 大澤誠 56.0 10人 421 大澤誠 56.0 11人 418 大澤誠 56.0 7人 417 ☆別府衣 54.0 7人 418 大澤誠 56.0
オースミブラッシー 西森鶴 1:49.3 10-11-11-10 41.0 1:25.1 9-9-9-9 39.3 1:32.3 9-9-9-11 39.5 1:26.1 8-8-8-9 39.0 1:33.2 5-7-7-9 40.9
(ナリタブライアン) 八木常郎 2.0 パッパカ 2.2 トシガール 2.1 ヤマノウィザード 2.1 サチノシェーバー 2.5 トゥルエノ
2 2 メイショウムロト 倉兼育(高知)
7 17.11.04 重 11頭
高知 右1600 4番
6 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 7番
8 17.10.08 不良 11頭
高知 右1400 10番
4 17.09.30 重 9頭
高知 右1300 1番
4 17.09.20 重 10頭
高知 右1400 6番
8-9-6-58
1-1-2-2
7-8-4-46
7-8-2-34
牡8 鹿毛 56.0 1-2-1-8 ファイナルレースB-4記者選抜 B-3 B-2 AイBイ混合 B-3
メイショウボーラー 松木啓(高知) 487
(-3)
7人 490 倉兼育 56.0 8人 481 倉兼育 56.0 8人 489 倉兼育 56.0 5人 481 西川敏 55.0 9人 483 西川敏 56.0
メイショウテッケル 中山純子 1:49.2 9-8-8-7 41.8 1:24.2 7-7-6-6 39.5 1:32.1 11-11-10-9 38.8 1:25.7 6-6-6-5 39.2 1:32.5 9-9-8-6 40.0
(メイショウオウドウ) 本巣敦 1.9 パッパカ 1.3 トシガール 1.9 ヤマノウィザード 1.7 サチノシェーバー 1.8 トゥルエノ
3 3 トウショウパシオン 妹尾浩(高知)
1 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 1番
8 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 5番
6 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 5番
2 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 8番
9 17.09.20 重 10頭
高知 右1400 3番
12-20-11-60
0-1-0-6
12-19-11-49
2-5-5-10
牡7 鹿毛 56.0 1-1-0-4 C1-2 浦戸湾特別C1-1選抜馬 C1イC2イ混合 C1-3 B-3
メイショウボーラー 打越勇(高知) 454
(+5)
6人 449 妹尾浩 56.0 7人 452 妹尾浩 56.0 5人 451 妹尾浩 56.0 5人 451 妹尾浩 56.0 5人 452 妹尾浩 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:45.8 3-2-3-2 39.6 1:31.4 5-4-4-5 41.0 1:25.1 8-9-7-6 39.9 1:24.5 2-2-2-2 39.5 1:34.6 2-2-2-8 43.7
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 0.0 ウインアヴァンティ 1.1 サクラクロノス 1.5 マイネルデアデビル 1.0 ギンパリ 3.9 トゥルエノ
4 4 ニシノオウガイ 山頭信(高知)
5 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 4番
4 17.10.08 不良 11頭
高知 右1400 4番
6 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 3番
4 17.09.02 良 12頭
高知 右1300 1番
4 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 10番
17-9-6-60
1-1-0-11
16-7-6-46
13-7-5-34
牡9 黒鹿毛 56.0 0-1-1-9 B-3 B-2 千本山特別B-1選抜馬 AイBイ混合 仁淀川特別B以下
ロージズインメイ 田中守(高知) 516
(+4)
4人 512 山頭信 56.0 7人 511 山頭信 56.0 7人 509 嬉勝則 56.0 5人 508 嬉勝則 55.0 5人 508 赤岡修 56.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男 1:24.1 8-8-8-7 39.2 1:31.5 8-8-8-8 39.4 1:24.5 8-8-8-7 39.1 1:26.0 8-8-7-5 39.6 1:33.0 8-8-7-8 40.1
(フォーティナイナー) 西山牧場 1.2 トシガール 1.3 ヤマノウィザード 2.0 ギンパリ 2.2 モズバンブルビー 0.6 ウインレナータ
5 5 レッドローズキング 三村展(高知)
6 17.11.04 重 8頭
高知 右1600 3番
1 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 11番
3 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 12番
4 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 1番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 4番
12-9-8-49
0-0-0-10
12-9-8-37
4-3-3-6
牡6 栗毛 56.0 1-1-2-0 B-3 イブキ羅城門特別C1-2 C1イC2イ混合 C1-2 筆山公園特別C1-1選抜馬
ロージズインメイ 松木啓(高知) 481
(+2)
4人 479 倉兼育 56.0 4人 477 三村展 56.0 3人 479 三村展 56.0 4人 476 倉兼育 56.0  - 三村展 56.0
クィーンロマンス (同)JPN技研 1:47.1 7-7-8-6 40.9 1:30.9 2-2-2-1 39.5 1:24.2 4-4-5-4 39.3 1:25.4 5-6-7-4 39.6   
(ティンバーカントリー) 稲葉牧場 1.6 スタートレイル 0.2 ペイシャクィーン 0.6 マイネルデアデビル 0.9 サトノキングリー  
6 6 エイシンペペラッツ 岡村卓(高知)
3 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 9番
2 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 4番
1 17.10.01 重 11頭
高知 右1300 3番
3 17.09.20 重 8頭
高知 右1600 3番
3 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 11番
4-4-4-12
0-0-0-0
1-2-3-3
1-1-3-0
牡6 栗毛 56.0 1-1-3-0 池公園特別C1-1選抜馬 浦戸湾特別C1-1選抜馬 しまね産和牛肉特別C1-4 鏡川特別B-1選抜馬 土佐巻き特別B-2
フレンチデピュティ 川野勇(高知) 483
(-6)
3人 489 岡村卓 56.0 3人 487 岡村卓 56.0 2人 491 岡村卓 56.0 3人 489 岡村卓 56.0 2人 488 岡村卓 56.0
エーシンマイスター 太田雅貴 1:44.8 9-9-8-6 39.6 1:30.5 8-7-7-4 39.6 1:24.2 4-4-2-2 39.8 1:46.0 6-6-6-6 40.3 1:24.4 7-7-5-4 39.8
(タイキシャトル) 栄進牧場 0.8 ギンパリ 0.2 サクラクロノス 0.1 バルドル 1.0 ウォーターサルーン 0.4 セイエスパーニャ
7 トモジャハリーフ 西森将(高知)
4 17.11.04 重 8頭
高知 右1600 7番
4 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 9番
6 17.10.08 不良 11頭
高知 右1400 8番
7 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 5番
11 17.07.22 稍重 11頭
J函館 芝右2600 8番
1-1-0-17
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 B-3 B-3 B-2 B-3
横津岳特別3歳上
バゴ 目迫大(高知) 469
(+7)
5人 462 上田将 56.0 5人 461 岡村卓 56.0 3人 465 上田将 56.0 3人 462 上田将 56.0 11人 466 丸山元 57.0
トップジョリー 吉冨学 1:46.7 3-2-2-3 41.1 1:23.7 3-3-3-4 39.8 1:31.6 4-4-4-6 40.3 1:25.7 8-9-7-7 40.8 2:43.9 5-5-8-11 37.8
(ジョリーズヘイロー) 宮内牧場 1.2 スタートレイル 0.8 トシガール 1.4 ヤマノウィザード 2.3 ウォーターサルーン 2.2 レジェンドセラー
7 8 ストロベリーボス 佐原秀(高知)
4 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 4番
4 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 3番
8 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
8 17.09.12 重 10頭
大井ナ 右1600 5番
8 17.08.28 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
11-13-13-33
0-0-0-0
11-13-13-32
11-13-11-19
牡5 鹿毛 56.0 9-8-8-8 C1-2 イブキ羅城門特別C1-2 C1七 八 九 C1八 九 C1七 八
チーフベアハート 那俄哲(高知) 487
(+2)
1人 485 佐原秀 56.0 1人 481 佐原秀 56.0 14人 482 楢崎功 56.0 9人 484 本田重 56.0 8人 481 本田重 56.0
サニーハシレ 鈴木剛史 1:46.6 5-5-5-6 40.2 1:31.6 10-10-8-6 38.9 1:44.6 7-7-6-7 41.1 1:46.4 9-9-9-10 41.5 1:44.3 6-6-5-5 42.0
(サニーブライアン) 吉田牧場 0.8 トウショウパシオン 0.7 レッドローズキング 1.5 リコーソッピース 2.4 ケンセイヤ 1.1 ヴォーチェ
9 ジョコーソ 山崎雅(兵庫)
5 17.11.04 重 11頭
高知 右1600 5番
5 17.10.28 重 8頭
高知 右1300 6番
10 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 5番
7 17.10.08 不良 11頭
高知 右1400 2番
7 17.09.30 重 9頭
高知 右1300 7番
7-9-2-40
5-5-0-21
2-4-2-19
1-1-1-11
牡5 芦毛 56.0 0-0-1-0 ファイナルレースB-4記者選抜 AイBイ混合 B-3 B-2 AイBイ混合
フィガロ 宮路洋(高知) 483
(-2)
6人 485 佐原秀 56.0 8人 486 佐原秀 55.0 9人 488 佐原秀 56.0 10人 488 佐原秀 56.0 9人 486 佐原秀 55.0
ビーボーン 酒井孝敏 1:48.5 4-5-4-5 41.7 1:24.2 5-5-5-5 38.7 1:25.8 10-10-10-10 39.9 1:31.9 10-10-11-10 38.5 1:25.8 7-7-7-6 39.0
(テンビー) サンシャイン牧場 1.2 パッパカ 1.7 カッサイ 2.9 トシガール 1.7 ヤマノウィザード 1.8 サチノシェーバー
8 10 レモンフェイヴァー 林謙佑(高知)
1 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 3番
7 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 2番
5 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 5番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 5番
1 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 9番
8-6-0-20
0-0-0-0
8-6-0-17
7-4-0-11
牝4 黒鹿毛 ☆ 53.0 1-0-0-0 C1-3 イブキ羅城門特別C1-2 C1-2 筆山公園特別C1-1選抜馬 C1イ
ステイゴールド 大関吉(高知) 455
(-2)
4人 457 ☆林謙佑 53.0 3人 456 妹尾浩 54.0 3人 455 妹尾浩 54.0  - 妹尾浩 54.0 1人 448 宮川実 54.0
キッズフェイヴァー 濱田修一 1:45.8 5-5-5-4 40.7 1:32.4 5-4-2-4 40.9 1:25.5 8-9-9-6 39.4    1:25.0 3-3-2-1 39.2
(End Sweep) 梅田牧場 0.4 ダイワバース 1.5 レッドローズキング 1.0 サトノキングリー   0.6 グラウス
11 モミヂノニシキ 松木大(高知)
11 17.11.04 重 11頭
高知 右1600 3番
9 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 8番
3 17.10.08 不良 11頭
高知 右1400 9番
6 17.09.20 重 8頭
高知 右1600 7番
3 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 8番
7-7-4-12
0-0-0-3
7-7-4-8
7-7-4-8
牡3 栗毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 ファイナルレースB-4記者選抜 国分川特別B-1選抜馬 B-2 鏡川特別B-1選抜馬 B-3
ロージズインメイ 田中伸(高知) 523
(+13)
3人 510 石本純 56.0 8人 507 石本純 56.0 4人 511 永森大 56.0 5人 504 永森大 56.0 2人 500 石本純 56.0
フェアリーベル 内田玄祥 1:51.7 3-2-7-11 44.7 1:25.0 7-9-9-10 40.1 1:31.3 7-6-7-5 39.6 1:46.5 3-3-3-4 41.2 1:25.1 7-7-5-4 40.5
(サクラバクシンオー) ビッグレッドファーム 4.4 パッパカ 1.7 ワイドショー 1.1 ヤマノウィザード 1.5 ウォーターサルーン 1.7 ウォーターサルーン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。