地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月18日(土) 高 知 第3競走 16:00発走


中津渓谷特別C3-10

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デンコウタカミー 岡村卓(高知)
8 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 1番
6 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 8番
1 17.09.30 重 12頭
高知 右1300 4番
4 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 9番
2 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 3番
2-2-5-8
0-0-0-2
2-2-5-6
2-2-5-4
牡3 栗毛 56.0 2-2-5-3 C3-12 C3-15 C3イ 3歳-1 土佐一絃琴特別3歳-2
アグネスデジタル 川野勇(高知) 530
(-1)
5人 531 岡村卓 56.0 8人 528 岡村卓 56.0 1人 533 岡村卓 56.0 5人 526 ☆林謙佑 55.0 3人 525 岡村卓 56.0
デンコウキララ 神岡賢太郎 1:28.3 5-6-5-4 42.4 1:26.4 3-4-4-6 41.5 1:25.9 1-1-1-1 40.3 1:25.7 5-6-4-4 40.4 1:26.2 4-4-4-2 40.3
(マンハッタンカフェ) 赤田牧場 4.0 マイネルアクスト 1.2 ミヲツクシテヤ 0.6 バトルセキトバ 1.4 アンジー 1.0 アンジー
2 2 ブレイヴドラゴン 三村展(高知)
6 17.11.11 重 12頭
高知 右1300 2番
3 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 11番
7 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 5番
2 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 10番
1-4-3-13
0-0-0-0
1-4-3-13
1-2-2-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3ロ C3-12 C3-11 梅ちゃん修作爆勝特別C3-14 C3-4
ワイルドラッシュ 雑賀正(高知) 507
(0)
3人 507 永森大 56.0 4人 509 宮川実 56.0 4人 506 三村展 56.0 3人 500 永森大 56.0 3人 494 永森大 56.0
イマジネーション 飯田正剛 1:28.4 11-11-10-8 41.0 1:26.2 12-12-10-5 39.8 1:25.0 8-7-7-7 39.8 1:26.2 7-7-7-5 39.9 1:25.1 4-4-4-3 39.1
(トニービン) 千代田牧場 3.4 スマートアレス 1.9 マイネルアクスト 1.9 ネオプリンセス 1.7 アンジー 0.2 ハルイチバン
3 3 ハロウィンスター 別府衣(高知)
4 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 12番
6 17.10.12 不良 8頭
門別 右1200 4番
2 17.09.28 不良 11頭
門別 右1000 9番
1 17.09.12 不良 9頭
門別 右1200 8番
6 17.08.29 不良 8頭
門別 右1000 1番
2-3-1-8
0-0-0-1
2-3-1-7
0-0-0-1
牝3 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 C3-12 夕陽とかずの子のマチ留萌賞C3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
サウスヴィグラス 別府真(高知) 473
(-8)
3人 481 ☆別府衣 53.0 3人 476 吉原寛 54.0 7人 482 伊藤千 54.0 4人 482 伊藤千 54.0 2人 482 阪野学 54.0
スターエンジェル 組)HimRock 1:26.2 3-3-1-3 41.1 1:14.7 1-3 39.4 1:00.9 3-2 37.3 1:14.3 1-1 39.0 1:03.5 3-3 39.7
(アフリート) タバタファーム 1.9 マイネルアクスト 0.6 アラタマクリスエス 0.0 ムカワシシャモ 0.2 シングンラヴソング 2.2 ベルダリリー
4 4 カレンヴィットリア 佐原秀(高知)
1 17.11.04 重 11頭
高知 右1300 7番
2 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 8番
2 17.10.08 不良 11頭
高知 右1300 9番
11 17.09.03 良 11頭
J小倉 芝右1800 9番
13 17.07.22 良 16頭
J中京 芝左1600 14番
2-6-2-19
0-0-0-0
1-2-0-0
1-2-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 1-2-0-0 土佐の軍鶏鍋特別C3-16 新高梨のコンポート特別C3-1 さおり生誕記念特別C3-19
若戸大橋特別3歳上
3歳上
ジャングルポケット 宮路洋(高知) 498
(-2)
1人 500 佐原秀 56.0 1人 500 佐原秀 56.0 2人 503 佐原秀 56.0 11人 496 藤懸貴 57.0 16人 488 藤懸貴 57.0
カスタリア 酒井孝敏 1:25.0 2-2-2-1 39.3 1:23.5 6-6-3-2 38.7 1:24.1 3-3-3-2 40.6 1:49.9 1-1-1-2 37.1 1:35.4 13-12-9 34.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 カラダロマン 0.0 スマートアレス 0.0 アースゼウス 1.6 トリオンフ 1.1 ラビットラン
5 5 ハルノフラワー 山崎雅(兵庫)
7 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 7番
5 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 6番
4 17.10.08 不良 9頭
高知 右1300 2番
3 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 6番
9 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 9番
2-1-3-26
0-0-0-0
2-1-3-26
2-1-3-26
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-0 C3-12 C3-10 C3-13 C3-3 祝勇生、梨乃結婚特別C3-5
ストーミングホーム 宮路洋(高知) 421
(0)
6人 421 佐原秀 54.0 5人 421 赤岡修 54.0 2人 421 佐原秀 54.0 3人 422 山崎雅 54.0 2人 421 ☆別府衣 53.0
シルクオリンピア 深瀬歩 1:27.6 9-9-9-8 41.3 1:25.4 7-8-7-7 40.2 1:26.3 3-3-3-4 41.1 1:26.4 10-12-9-5 40.2 1:28.7 7-9-8-9 41.9
(アフリート) 宝寄山忠則 3.3 マイネルアクスト 1.1 ゲンキ 1.8 ハルイチバン 1.4 レヴェンスホール 1.9 アルスマルカート
6 6 ティアップジェイド 宮川実(高知)
9 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 11番
8 17.10.08 不良 9頭
高知 右1300 6番
8 17.09.20 重 12頭
高知 右1300 2番
2 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 3番
5 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 1番
1-3-1-29
0-0-0-2
1-3-1-26
0-3-0-13
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3-10 C3-13 C3-3 祝勇生、梨乃結婚特別C3-5 ファイナルレースC3-6記者選
タニノギムレット 宮川浩(高知) 426
(-4)
10人 430 山頭信 54.0 5人 431 大澤誠 54.0 7人 433 山頭信 54.0 7人 435 山頭信 54.0 4人 432 山崎雅 54.0
ティアップダイヤ 遠藤喜和 1:26.8 6-10-11-12 40.9 1:27.8 5-6-7-8 41.7 1:28.2 7-9-11-10 41.7 1:27.5 6-6-6-5 41.0 1:28.5 6-6-6-6 41.9
(ゼンノロブロイ) 高昭牧場 2.5 ゲンキ 3.3 ハルイチバン 3.2 レヴェンスホール 0.7 アルスマルカート 0.4 リュウノクレセント
7 7 エデンロック 永森大(高知)
2 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 2番
2 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 1番
7 17.09.24 良 13頭
盛岡 芝左1700 11番
8 17.09.06 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
5 17.08.22 稍重 6頭
川崎ナ 左1500 1番
3-4-4-27
0-0-0-6
0-2-0-1
0-2-0-0
牡7 鹿毛 56.0 0-2-0-0 C3-12 C3-11 岩手県知事杯OROカップオープ 長月特別A2下 週刊ギャロップ葉月杯A2下
フレンチデピュティ 雑賀正(高知) 455
(-4)
1人 459 永森大 56.0 1人 477 永森大 56.0 9人 460 藤江渉 57.0 11人 463 藤江渉 57.0 6人 461 藤江渉 57.0
ボーンスター 会田裕一 1:24.7 6-5-4-2 39.3 1:23.7 5-4-3-2 39.2 1:46.3 5-4-5-4 36.7 1:37.7 11-11-11-7 40.6 1:35.5 6-5-5-4 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 マイネルアクスト 0.6 ネオプリンセス 1.0 ロゾヴァドリナ 2.4 エスケイアリュール 1.6 ニチドウリュンヌ
8 フジトキメキ 妹尾浩(高知)
1 17.11.05 重 12頭
高知 右1300 3番
12 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 2番
4 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 2番
8 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 10番
10 17.08.05 良 12頭
高知 右1300 6番
2-1-1-11
0-0-0-0
2-1-1-10
2-1-1-8
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-1 ファイナルレースC3-19記者 白芽芋の揚げ煮特別C3-13 あんきら!?競争曲特別C3ハ シイノトモシビタケ特別3歳-2 3歳-2
アーネストリー 打越勇(高知) 463
(-3)
5人 466 妹尾浩 54.0 6人 463 宮川実 54.0 4人 462 宮川実 54.0 4人 460 宮川実 54.0 5人 458 宮川実 54.0
フジキラメキ 荒木誠 1:26.7 2-2-1-2 41.1 1:28.3 2-2-4-9 43.8 1:28.0 1-1-1-2 42.5 1:28.8 3-3-3-4 43.6 1:31.8 3-4-5-9 46.3
(ゼンノロブロイ) 岡田猛 0.1 ムルムル 3.9 マイネルアクスト 1.3 ブレイヴドラゴン 2.0 ミヲツクシテヤ 5.0 タツジンソク
8 9 シンボリメルケル 松木大(高知)
8 17.11.11 重 12頭
高知 右1300 9番
4 17.11.05 重 12頭
高知 右1300 6番
10 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 8番
3 17.10.14 稍重 12頭
高知 右1300 4番
7 17.10.08 不良 9頭
高知 右1300 7番
0-3-6-36
0-0-0-1
0-3-6-32
0-3-6-31
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-0-1-5 C3ロ ファイナルレースC3-19記者 C3-11 川訓同期四国遍路特別C3ロ C3-13
ダンスインザダーク 宗石大(高知) 475
(-1)
10人 476 嬉勝則 54.0 8人 477 ☆塚本雄 53.0 9人 478 山崎雅 54.0 5人 479 山頭信 54.0 6人 483 嬉勝則 54.0
カドルーパ 酒井孝敏 1:28.8 12-9-8-9 42.0 1:27.3 8-9-11-7 40.7 1:26.9 10-10-9-11 41.1 1:28.8 6-7-9-5 39.0 1:27.2 8-8-8-7 41.0
(Big Shuffle) シンボリ牧場 3.8 スマートアレス 0.6 フジトキメキ 3.8 ネオプリンセス 1.7 ドリームキャンパス 2.7 ハルイチバン
10 ヴァッラータ 西森将(高知)
5 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 5番
6 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 7番
10 17.09.27 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
11 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
12 17.07.30 良 17頭
J新潟 芝左2000 3番
0-0-1-16
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-1
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-1 C3-12 3歳三 3歳六 七 3歳六
3歳未勝利
ステイゴールド 宮川浩(高知) 420
(-1)
7人 421 西森将 54.0 9人 413 加藤和 54.0 10人 412 加藤和 54.0 3人 421 加藤和 54.0 13人 404 津村明 54.0
キャニオンドリーム 和田勉 1:27.0 10-10-10-9 40.5 1:32.8 7-7-7-7 40.8 1:42.0 11-9-9-9 41.3 1:34.9 11-11-11-11 41.8 2:02.9 8-9-11-11 36.3
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 2.7 マイネルアクスト 1.6 マダムフィガロ 3.5 タヤバーキ 1.9 トリガーゾーン 1.6 インヘリットデール
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。