地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月17日(金) 大 井 第7競走 18:03発走(変更)


C1七 八 九

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャマイカムーン 達城龍(大井)
10 17.11.03 重 15頭
大井ナ 右1600 5番
11 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
5 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
2 17.05.23 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
2 17.05.02 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
0-3-5-18
0-0-0-0
0-2-5-8
0-2-5-7
牡4 鹿毛 56.0 0-2-0-0 富士通フロンテック賞C1八 九 頭山賞C1十 十一 十二 C1十 十一 十二 C1六 七 ぱかぱか広場賞C1十二 十三
サムライハート 荒井朋(大井) 441
(-4)
7人 445 中野省 56.0 3人 442 森泰斗 56.0 5人 441 中野省 56.0 6人 431 達城龍 56.0 5人 429 達城龍 56.0
エアロバティックス (有)スピードファ 1:45.4 13-13-12-11 42.0 1:45.2 7-7-7-8 41.2 1:44.0 4-3-5-5 39.0 1:43.6 6-6-5-4 40.3 1:43.7 9-9-1-1 39.8
(マヤノトップガン) スピードフアーム 2.3 ギンガメテオール 2.4 エイシンルジーナ 0.7 ミッドホエール 0.1 アーシー 0.1 テラザフィーリア
2 2 リョウランプリーモ 矢野貴(大井)
1 17.10.30 不良 14頭
大井 右1600 7番
6 17.09.09 良 15頭
J中山 芝右1600 2番
5 17.09.02 良 18頭
J新潟 芝直1000 1番
6 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝左1200 17番
6 17.05.20 良 16頭
J東京 左1400 9番
1-1-0-8
0-0-0-1
1-0-0-1
1-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 C2四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 朝倉実(大井) 463
(0)
1人 463 矢野貴 56.0 11人 456 田中勝 56.0 8人 460 田中勝 56.0 5人 458 ☆木幡巧 55.0 6人 462 横山和 56.0
コロナガール 佐藤良男 1:45.1 2-2-2-2 42.3 1:36.1 3-5-6 34.3 0:56.3  33.1 1:10.3 5-5 34.8 1:26.5 2-2 38.0
(コロナドズクエスト) 信岡牧場 0.1 ロードコランダム 0.6 タックボーイ 0.5 マッタナシ 1.1 ブラディーリッパー 0.9 シャドウウォリアー
3 3 マイグレートレルム 和田譲(大井)
8 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 12番
2 17.10.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 12番
2 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 10番
6 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 11番
4 17.08.10 稍重 9頭
大井 右1600 7番
3-4-3-16
0-0-0-1
3-4-3-15
3-4-3-10
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 東京ウォーカー創刊C1十 十一 饅頭怖い賞C2一 二 C2一 二 三 C2二 三 C2四 五
エンパイアメーカー 的場直(大井) 495
(-11)
3人 506 矢野貴 56.0 4人 491 矢野貴 56.0 9人 494 矢野貴 56.0 4人 496 矢野貴 56.0 2人 493 真島大 56.0
マイスイートホーム 水澤功 1:45.7 12-12-10-7 42.3 1:44.4 6-6-5-5 40.2 1:44.6 3-4-4-3 41.2 1:45.5 7-7-4-4 41.5 1:45.1 4-4-2-2 40.4
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 1.2 マンボスカイ 0.3 サンレイウインザー 0.5 サンレイウインザー 0.7 ダノンサーガ 0.9 ウッディタイガー
4 ヘイジュード 坂井英(大井)
3 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
5 17.10.17 不良 10頭
浦和 左1500 5番
6 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 4番
7 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1400 5番
8 17.08.04 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
3-3-3-12
0-0-0-7
3-3-3-5
0-0-2-3
牡3 栗毛 56.0 0-0-1-4 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 秋麗特別C2二 3歳400万円未満 3歳400万円未満 三浦海岸海水浴場特別3歳1
カジノドライヴ 上杉昌(大井) 526
(+4)
10人 522 坂井英 56.0 5人 525 坂井英 56.0 6人 525 坂井英 56.0 6人 518 坂井英 56.0 4人 519 坂井英 56.0
ガイアレインボー 千葉正人 1:44.8 15-15-14-12 41.0 1:40.3 9-9-8-7 40.6 1:43.9 10-10-10-11 40.9 1:30.4 12-10-10 40.6 1:39.7 6-6-6-7 41.7
(フジキセキ) 白井吉美 0.2 キャプテンオリオン 2.3 マイネルバローネ 1.7 リコーソッピース 1.5 ウイニングムスメ 1.5 ブルーフォレスト
4 5 ノースハーモニー 柏木健(大井)
10 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 5番
1 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1600 9番
5 17.09.13 重 13頭
大井 右1400 3番
8 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
15 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
8-6-7-25
2-1-1-6
6-5-6-19
6-5-6-19
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 東京ウォーカー創刊C1十 十一 お菊の皿賞C2三 四 C2一 二 三 C2二 三 りょうくん特別C2三選抜
アジュディケーティング 中道啓(大井) 487
(+2)
5人 485 町田直 56.0 4人 485 町田直 56.0 1人 485 中野省 56.0 4人 485 中野省 56.0 2人 484 中野省 56.0
マルゼンラッド 菊地博 1:46.0 2-2-4-6 43.5 1:43.8 1-1-1-1 40.1 1:30.2 1-1-1 41.4 1:15.2 1-1 40.3 1:16.7 6-6 40.7
(ミルジヨージ) 川上悦夫 1.5 マンボスカイ 0.4 フェリックス 1.2 リンカーンシャー 0.4 モエルオンナ 1.6 タカオワンダー
6 マイネルインペリオ 的場文(大井)
4 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 11番
4 17.10.20 不良 11頭
浦和 左1500 8番
7 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1600 5番
2 17.05.22 良 10頭
大井 右1600 10番
1 17.05.11 良 9頭
大井 右1600 9番
12-13-6-26
0-0-0-4
12-13-6-20
8-11-5-16
牡7 栗毛 56.0 3-4-2-3 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 秋晴特別C2三 お菊の皿賞C2三 四 C2三 四 C2十 十一 十二
スマートカイザー 宗形竹(大井) 513
(0)
3人 513 的場文 56.0 4人 511 的場文 56.0 1人 514 的場文 56.0 1人 516 的場文 56.0 1人 515 的場文 56.0
ルシールシーダー 鈴木芳夫 1:44.8 9-8-1-1 41.8 1:40.0 7-6-4-5 41.3 1:44.7 4-4-3-2 41.0 1:44.4 3-4-2-2 40.1 1:44.2 2-2-2-2 40.7
(クリスタルグリツターズ) 増本牧場 0.2 キャプテンオリオン 1.2 ゴールドバード 0.9 ノースハーモニー 0.1 ゴールデンビューチ 0.0 エスプリドール
5 7 マイネルストラトス 真島大(大井)
1 17.10.26 重 11頭
園田 右1400 1番
3 17.10.13 重 12頭
園田 右1400 7番
3 17.09.29 稍重 9頭
園田 右1700 9番
1 17.09.15 稍重 6頭
園田 右1700 6番
7 17.08.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
2-1-5-9
0-1-3-4
2-0-2-5
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1一3歳以上 C1二3歳以上特別 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別 J交 ナイスレイン特別3歳選抜
ディープスカイ 宗形竹(大井) 483
(-11)
1人 494 下原理 56.0 3人 491 下原理 56.0 1人 486 吉村智 56.0 1人 494 吉村智 55.0 4人 491 柴田大 56.0
ヒラボクビジン 杉浦和也 1:28.2 3-3-2-1 38.5 1:31.6 10-10-8-9 40.2 1:54.5 3-3-3-3 41.0 1:54.9 3-3-1-1 39.7 1:46.7 11-9-8-7 42.1
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 1.4 ウインロード 0.8 メイショウアワジ 0.1 ヌーヴェルモード 0.9 ジューンソフィア 2.0 モーニングカム
8 ラインアストロ クアト(大井)
13 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 14番
14 17.08.05 良 14頭
J札幌 右1700 6番
3 17.07.22 不良 11頭
J函館 右1700 5番
4 17.07.16 稍重 13頭
J函館 右1700 6番
7 17.07.01 良 14頭
J函館 右1700 5番
0-0-2-10
0-0-0-1
0-0-2-7
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 東京ウォーカー創刊C1十 十一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 鷹見浩(大井) 454
(+8)
2人 446 クアト 54.0 5人 440 勝浦正 54.0 7人 442 勝浦正 54.0 3人 446 勝浦正 54.0 11人 440 勝浦正 54.0
ミズホ 大澤繁昌 1:46.0 1-1-1-1 43.5 1:51.0 1-2-2-4 42.8 1:45.6 1-1-1-1 38.5 1:48.6 1-1-1-1 40.9 1:47.9 1-1-1-1 40.1
(ナリタブライアン) 土田扶美子 1.5 マンボスカイ 4.7 タガノアニード 0.8 メヌエット 1.6 リリーモントルー 0.6 ダンツブロケード
6 9 ジロチョー 石崎駿(船橋)
7 17.11.03 重 10頭
大井ナ 右1200 1番
6 17.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1400 4番
3 17.09.11 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
9 17.08.29 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
1 17.07.29 良 16頭
大井 右1200 3番
3-3-3-14
0-0-0-0
3-3-3-14
2-0-1-11
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 マルチカムパドックビC1八 九 ミッドナイト寄C1十 十一 十二 C1十 十一 十二 C1C2C1九組C1十組C2一 3歳335万円以下
タイムパラドックス 嶋田幸(大井) 489
(+3)
4人 486 和田譲 56.0 5人 495 和田譲 56.0 14人 486 和田譲 55.0 9人 494 矢野貴 56.0 11人 483 矢野貴 56.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:16.0 9-9 37.2 1:29.9 8-6-6 39.9 1:29.5 5-6-7 39.9 1:15.5 13-13 38.3 1:16.0 11-12 38.8
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 1.7 スイートザザ 2.0 アイヴァン 1.1 イズミシンホニー 1.9 フタバカチドキ 0.2 トキメキロマンス
10 チョリータ 瀧川寿(川崎)
11 17.10.16 不良 12頭
浦和 左1500 6番
1 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 8番
4 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 12番
4 17.08.30 良 12頭
大井 右1600 11番
6 17.08.14 重 8頭
大井ナ 右1200 1番
2-0-0-21
0-0-0-1
2-0-0-20
2-0-0-20
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-3 埼葛地域は米どころC1八 九 十 C2五 六 3歳345万円以下 3歳315万円以下 3歳280万円以下
メイショウボーラー 堀千亜(大井) 493
(0)
6人 493 繁田健 54.0 7人 493 瀧川寿 54.0 7人 488 瀧川寿 54.0 7人 487 瀧川寿 54.0 5人 487 瀧川寿 54.0
スカラムーシュ 川上和彦 1:41.6 5-5-7-11 43.3 1:45.4 3-3-2-2 40.7 1:38.2 8-7-9-7 40.6 1:45.6 12-12-12-12 41.5 1:16.3 3-4 39.8
(キングカメハメハ) パカパカファーム 3.3 レモンティー 0.1 ネクスト 0.9 レディヴォーカル 0.5 ヴァルム 2.2 タマノシュタルク
7 11 シガリロ 吉井竜(大井)
4 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 11番
10 17.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1400 3番
5 17.09.11 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
7 17.08.10 稍重 10頭
大井ナ 右1200 5番
11 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
0-0-3-14
0-0-0-1
0-0-3-10
0-0-2-6
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 東京ウォーカー創刊C1十 十一 ミッドナイト寄C1十 十一 十二 C1十 十一 十二 C1十三 十四 C1十一 十二
ナカヤマフェスタ 松浦裕(大井) 474
(+3)
14人 471 吉井竜 54.0 7人 467 吉井竜 54.0 10人 464 吉井竜 54.0 4人 456 横川怜 54.0 4人 451 柏木健 54.0
リリーポンド 信田朋嗣 1:45.1 7-6-5-3 42.3 1:30.8 10-8-7 40.6 1:29.6 6-4-4 40.3 1:15.3 7-6 38.7 1:15.4 14-14 38.4
(Grand Slam) 白井牧場 0.6 マンボスカイ 2.9 アイヴァン 1.2 イズミシンホニー 1.6 シンボリマティス 2.0 エイシンムーラン
12 コパノミラーレ 笹川翼(大井)
7 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 3番
9 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
8 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
9 17.08.29 良 13頭
大井 右1600 9番
3 17.06.07 重 12頭
大井ナ 右1600 6番
2-2-5-25
1-0-0-1
1-2-5-23
1-2-3-19
牡4 鹿毛 56.0 1-1-1-7 東京ウォーカー創刊C1十 十一 頭山賞C1十 十一 十二 C1十 十一 十二 C1C2C1九組C1十組C2一 C1七 八
アッミラーレ 松浦裕(大井) 471
(+3)
11人 468 笹川翼 56.0 10人 456 クアト 56.0 6人 461 笹川翼 56.0 9人 455 町田直 57.0 3人 466 笹川翼 56.0
アミュレット 高岡里枝 1:45.6 11-11-12-12 42.1 1:45.0 9-9-8-6 40.7 1:45.2 9-9-11-10 39.5 1:43.9 12-12-12-10 40.7 1:44.7 10-10-7-6 41.0
(マヤノトップガン) ユートピア牧場 1.1 マンボスカイ 2.2 エイシンルジーナ 1.9 ミッドホエール 1.5 タツミアンダルシア 0.1 トウショウブーム
8 13 サキノブライアン 藤田凌(大井)
5 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 13番
7 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 17.08.29 良 13頭
大井 右1600 10番
3 17.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
6 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
4-1-2-48
0-0-0-0
4-1-2-48
3-1-2-43
牡5 栗毛 △ 54.0 1-1-1-8 東京ウォーカー創刊C1十 十一 頭山賞C1十 十一 十二 C1C2C1九組C1十組C2一 野馬追賞C2一選抜特別 文月特別C2一選抜
タイムパラドックス 櫻木英(大井) 446
(-1)
15人 447 △藤田凌 54.0 9人 443 △藤田凌 54.0 10人 436 ▲藤田凌 54.0 5人 437 ▲藤田凌 53.0 9人 438 ▲藤田凌 53.0
サキノローレル 榊原富夫 1:45.2 8-8-7-10 42.1 1:44.8 13-12-11-12 39.9 1:43.2 9-10-9-9 40.6 1:45.5 9-10-9-10 40.8 1:45.4 10-10-10-11 41.4
(サクラローレル) 信田牧場 0.7 マンボスカイ 2.0 エイシンルジーナ 0.8 タツミアンダルシア 0.3 カイジンキングオー 1.1 ルクナバード
14 ソウルキング 今野忠(川崎)
5 17.07.11 良 9頭
大井 右1600 1番
4 17.06.27 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
8 17.06.09 良 8頭
大井ナ 右1600 2番
5 17.05.23 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
7 17.05.10 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
9-3-7-7
0-0-0-0
9-3-7-7
9-3-7-7
牡7 鹿毛 56.0 3-1-4-6 C1八 九 C1六 七 C1四 五 六 C1六 七 C1八 九
ウォーエンブレム 森下淳(大井) 466
(+6)
3人 460 今野忠 56.0 3人 462 今野忠 56.0 3人 464 今野忠 56.0 1人 466 今野忠 56.0 1人 469 今野忠 56.0
エルフィンフェザー 国田正忠 1:42.9 4-4-4-4 39.6 1:44.0 6-6-3-3 40.7 1:44.6 5-6-7-7 40.6 1:44.2 5-5-4-5 41.1 1:45.2 9-8-7-7 41.4
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 1.2 ジリキ 1.0 マイネルコローレ 1.6 ブラックビアド 0.7 アーシー 1.3 マヒナズヒル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。