地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月17日(金) 大 井 第6競走 17:32発走(変更)


C2十 十一 十二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカイフロウジョン 楢崎功(大井)
6 17.11.03 重 14頭
大井 右1200 1番
4 17.10.06 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
8 17.09.13 重 14頭
大井 右1200 4番
7 17.05.24 良 14頭
大井 右1200 1番
4 17.05.09 良 10頭
大井 右1200 1番
1-0-0-10
0-0-0-0
1-0-0-10
1-0-0-10
セン3 鹿毛 56.0 0-0-0-3 TOKYOMX賞C2十一 十二 3歳200万円未満 3歳225万円以下 3歳260万円以下 3歳180万円以下
ディープスカイ 村上頼(大井) 470
(+2)
6人 468 楢崎功 56.0 9人 474 楢崎功 56.0 10人 472 楢崎功 56.0 6人 471 瀧川寿 56.0 5人 472 瀧川寿 56.0
イシノグレイス 村上憲政 1:16.3 1-1 39.7 1:16.5 11-9 39.7 1:16.4 7-6 40.3 1:16.7 8-9 39.7 1:15.9 6-5 38.7
(ロイヤルアカデミー2) 大狩部牧場 0.8 サンニューオリンズ 0.6 ウェルカムキッス 3.3 ハイブログ 1.2 シンシン 0.9 クニムラマカニ
2 2 ヒロノランマン 繁田健(浦和)
7 17.09.18 重 16頭
J阪神 右1200 16番
4 17.09.03 良 14頭
J小倉 右1000 6番
11 17.07.15 良 16頭
J中京 左1200 14番
4 17.06.17 良 16頭
J阪神 右1200 15番
4 17.06.11 良 16頭
J阪神 右1200 7番
0-0-0-11
0-0-0-1
0-0-0-8
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイムパラドックス 福永敏(大井) 524
(+20)
9人 504 松若風 56.0 9人 498 ☆荻野極 55.0 9人 502 ▲川又賢 53.0 9人 502 ▲川又賢 53.0 15人 506 ▲川又賢 53.0
ヒカルカグヤヒメ 上野進二 1:12.2 11-10 36.1 1:00.0 7-6 36.2 1:14.0 13-14 37.5 1:13.7 12-11 37.3 1:13.6 11-10 37.3
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 0.8 デロングスター 0.6 リガス 2.3 アサケパワー 0.8 ウィッシュノート 0.8 エイシンムー
3 3 コブラショット 達城龍(大井)
8 17.11.02 稍重 14頭
大井 右1200 10番
8 17.10.19 不良 10頭
浦和 左1500 3番
11 17.10.04 良 12頭
大井 右1600 8番
12 17.09.15 良 14頭
大井 右1600 5番
13 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
2-2-0-28
2-2-0-19
0-0-0-9
0-0-0-9
セン4 青鹿毛 56.0 0-0-0-3 C2九 十 久喜といえば「C2十 十一 十二 新潟銘菓賞C2九 十 C2六 七 C2四 五
ハイアーゲーム 村上頼(大井) 517
(-7)
14人 524 達城龍 56.0 9人 514 達城龍 56.0 12人 520 達城龍 56.0 14人 525 中村尚 56.0 12人 515 瀧川寿 56.0
シュシュファレル 柴田洋一 1:16.1 12-13 38.7 1:40.4 8-6-7-7 40.6 1:47.3 8-6-5-6 41.8 1:46.8 13-13-14-13 42.7 1:46.1 14-14-14-13 41.2
(タップダンスシチー) 船越伸也 1.7 ウェルカムキッス 1.2 プロクレイマー 1.3 フェスティヴデール 2.2 ブリリアントタイム 1.9 ハルカジェット
4 トミケンスーペル 矢野貴(大井)
9 17.09.26 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 2番
3 17.08.29 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
8 17.07.30 良 15頭
J新潟 左1200 7番
4 17.05.27 重 16頭
J東京 左1300 16番
4 17.05.13 稍重 15頭
J新潟 左1200 12番
0-0-1-5
0-0-0-4
0-0-1-1
0-0-1-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 J交 ファンシーレインB2B3 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 立花伸(大井) 424
(+9)
6人 415 勝浦正 54.0 3人 416 中野省 54.0 6人 412 ☆木幡巧 53.0 7人 412 ▲野中悠 51.0 7人 412 ☆木幡巧 53.0
チュウワビーナス 富樫賢二 1:58.7 10-11-10-10 42.9 1:13.5 11-11 36.2 1:14.6 4-4 38.8 1:18.5 4-5 37.2 1:13.9 6-6 38.6
(アグネスタキオン) 株式会社RUMIファ 2.4 パーフェクトデイ 0.2 トーテムラリー 1.0 ロードコメット 0.2 カラーラ 0.7 セローフォース
4 5 プリンセスミオ 西啓太(大井)
8 17.10.20 不良 8頭
浦和 左1400 8番
13 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 17.09.13 重 14頭
大井 右1400 13番
15 17.08.29 良 15頭
大井 右1600 15番
9 17.04.10 重 12頭
船橋 左1200 11番
2-1-0-10
1-0-0-4
1-1-0-6
0-0-0-3
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-2 C2十三 オープス磐梯賞C2十一 十二 3歳225万円以下 3歳235万円以下 3歳四
フリオーソ 橋本馬(大井) 423
(+2)
8人 421 西啓太 54.0 12人 410 西啓太 54.0 13人 414 中野省 54.0 10人 415 中野省 54.0 11人 394 張田昂 54.0
レースミストレス 西村健 1:35.8 3-4-6-7 43.7 1:18.2 2-2 41.0 1:31.5 1-1-1 41.5 1:47.2 7-9-9-8 42.2 1:18.7 10-11-11 39.8
(サンデーサイレンス) 門別牧場 4.6 ティーケーボーラー 2.1 ホッコーフウガ 1.4 ベイビーガール 2.7 ファヌエル 2.6 アットザヘルム
6 サッキープリノミス 高野誠(大井)
14 17.11.03 重 14頭
大井 右1200 14番
11 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
10 17.09.15 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
14 17.08.29 良 14頭
大井 右1600 10番
10 17.08.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
3-4-10-38
0-0-0-0
3-4-10-38
3-4-10-38
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-4 TOKYOMX賞C2十一 十二 オープス磐梯賞C2十一 十二 C2六 七 C2C3C2六組C3一組C3二 C2八 九
マイネルセレクト 立花貢(大井) 462
(+1)
14人 461 高野誠 54.0 14人 460 高野誠 54.0 11人 462 達城龍 54.0 11人 461 達城龍 55.0 10人 468 達城龍 54.0
フジブルーハート 﨏文彦 1:17.9 12-13 40.1 1:17.7 6-6 39.6 1:16.9 11-11 38.7 1:45.6 13-13-12-13 40.6 1:46.6 4-5-9-11 42.4
(チーフベアハート) 長浜忠 2.4 サンニューオリンズ 1.6 ホッコーフウガ 1.8 ミエノサンキュー 2.1 スカーレットルビー 2.7 イーサンコヒバリ
5 7 ケンマーメイド 櫻井光(川崎)
5 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
9 17.10.06 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6 17.09.13 重 14頭
大井 右1200 1番
14 17.08.13 重 14頭
大井 右1200 1番
4 17.07.27 良 14頭
大井 右1200 8番
0-1-2-9
0-0-0-0
0-1-2-9
0-1-2-9
牝3 栗毛 △ 52.0 0-0-0-1 江戸川区特別3歳200万円未満 3歳200万円未満 3歳225万円以下 3歳235万円以下 3歳205万円以下
ディープスカイ 高橋清(大井) 490
(-1)
8人 491 △櫻井光 52.0 8人 491 笹川翼 54.0 7人 493 笹川翼 54.0 2人 496 笹川翼 54.0 3人 495 西啓太 54.0
ワスレナグサ (株)エスティ 1:16.1 2-1 40.3 1:17.7 4-4 41.3 1:16.2 4-3 40.6 1:17.7 1-1 42.1 1:16.4 1-1 39.9
(アグネスデジタル) 千代田牧場 0.9 グリードグッド 1.8 ウェルカムキッス 3.1 ハイブログ 2.6 バイヨネット 0.7 シゲルキツネザル
8 ゴールデンウルフ 藤田凌(大井)
5 17.11.03 重 14頭
大井 右1200 4番
5 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
8 17.09.15 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
11 17.08.29 良 16頭
大井 右1200 1番
4 17.08.15 不良 10頭
大井ナ 右1200 5番
8-8-6-73
0-0-0-2
8-8-6-70
6-8-6-68
牡8 栗毛 △ 54.0 0-0-0-2 TOKYOMX賞C2十一 十二 オープス磐梯賞C2十一 十二 C2六 七 C2C3C2六組C3一組C3二 C2八 九
オレハマッテルゼ 朝倉実(大井) 437
(-1)
9人 438 △藤田凌 54.0 6人 434 △藤田凌 54.0 9人 437 ☆藤本現 55.0 8人 434 ☆藤本現 56.0 2人 439 ☆藤本現 55.0
イズミビシン 神谷裕継 1:16.2 3-4 39.4 1:17.1 7-6 38.9 1:16.3 2-2 39.9 1:15.5 4-5 39.9 1:16.5 3-3 39.4
(フォーティナイナー) イーストファーム 0.7 サンニューオリンズ 1.0 ホッコーフウガ 1.2 ミエノサンキュー 1.2 グレースブーケ 1.7 ツキノアカリ
6 9 ブレイヴロマンス 高橋昭(大井)
9 17.09.26 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
8 17.09.01 稍重 11頭
船橋 左1500 2番
4 17.06.19 稍重 6頭
船橋 左1500 6番
取消 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 11番
10 17.03.13 良 12頭
船橋 左1200 6番
1-1-1-10
1-1-1-10
0-0-0-0
0-0-0-0
セン3 栗毛 56.0 0-0-0-0 パパによる家族重視宣言 3歳三 素敵な馬友との出会いに感3歳二 3歳三 3歳三 3歳四
カネヒキリ 香取和(大井) 472
(+10)
11人 462 的場文 56.0 7人 455 矢野貴 56.0 6人 445 矢野貴 56.0  - 笹川翼 56.0 6人 473 的場文 56.0
オグリロマンス 酒井孝敏 1:41.3 4-6-4-5 42.1 1:40.8 2-2-2-2 42.7 1:42.6 2-2-2-2 43.9    1:19.0 5-6-7 41.5
(ノーザンテースト) ヤマタケ牧場 2.9 アイティプリンセス 1.7 マイネルバローネ 1.2 コンパッシオーネ   2.6 アムールリアン
10 シャインエンドス 中野省(船橋)
5 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 1番
9 17.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
7 17.09.15 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
6 17.08.29 良 13頭
大井 右1400 4番
3 17.08.15 不良 11頭
大井 右1200 10番
3-4-9-48
0-0-0-0
3-4-9-48
3-4-9-48
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 リアルダービースC2十一 十二 南関東地方競馬チC2十一 十二 C2六 七 C2C3C2六組C3一組C3二 C3一 二
プリサイスエンド 立花伸(大井) 480
(+1)
8人 479 中野省 56.0 5人 473 達城龍 56.0 5人 480 本橋孝 56.0 1人 475 本橋孝 57.0 1人 479 本橋孝 56.0
サイレンスジェニー 小林章 1:44.7 8-7-7-7 40.4 1:46.9 8-6-4-4 42.1 1:16.2 8-8 38.6 1:29.8 12-10-11 38.6 1:15.1 8-8 38.5
(サンデーサイレンス) 森政巳 0.2 ラフメイカー 1.4 カワカミティアラ 1.1 ミエノサンキュー 0.7 ビービービージー 0.3 ルナディミエーレ
7 11 ブリッジグローリー 瀧川寿(川崎)
10 17.11.02 稍重 14頭
大井 右1200 9番
9 17.10.04 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.06.27 重 9頭
大井 右1200 8番
12 17.06.06 不良 12頭
大井 右1200 5番
3 17.05.22 良 13頭
大井 右1200 4番
1-0-2-6
0-0-0-0
1-0-2-6
1-0-2-6
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C2九 十 多摩川賞C2九 十 3歳150万円以下 3歳150万円以下 3歳75万円以下
ジャングルポケット 宮浦正(大井) 470
(-2)
11人 472 クアト 56.0 6人 474 瀧川寿 56.0 4人 476 瀧川寿 56.0 4人 470 小林拓 56.0 2人 477 矢野貴 56.0
トノノオナリー 坂本建士 1:16.4 5-4 39.7 1:16.8 9-8 38.9 1:16.3 8-7 38.5 1:19.1 11-11 41.1 1:16.8 11-11 38.0
(スペシャルウィーク) 碧雲牧場 2.0 ウェルカムキッス 1.5 ウルフマンジャック 0.1 ブルーセクション 2.9 スリーフォールド 0.3 タイムズナウ
12 マンボビート クアト(大井)
4 17.11.03 重 14頭
大井 右1200 2番
9 17.08.27 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
6 17.07.08 良 17頭
J中京 芝左1400 7番
2 17.06.10 良 16頭
J阪神 芝右1200 1番
16 17.03.26 良 18頭
J阪神 芝右1800 3番
0-1-0-8
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 TOKYOMX賞C2十一 十二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカマンボ 藤田輝(大井) 462
(-3)
3人 465 クアト 56.0 5人 456 ▲森裕太 53.0 8人 452 ▲森裕太 53.0 11人 454 ▲森裕太 53.0 11人 458 ▲荻野極 53.0
ヒシエンジェル 永野雄介 1:16.0 10-10 38.8 1:09.4 17-17 33.8 1:21.2 16-16 33.9 1:09.2 16-16 34.1 1:50.7 2-4 37.7
(サクラバクシンオー) 中村雅明 0.5 サンニューオリンズ 0.4 タガノフレイア 1.0 ジェニアル 0.2 キクノレレ 2.8 ザクイーン
8 13 シャルマンリッシュ 赤嶺亮(大井)
8 17.11.03 重 14頭
大井 右1200 10番
10 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 17.07.14 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
除外 17.06.28 重 12頭
大井 右1600 10番
11 17.06.05 良 12頭
大井 右1200 5番
1-1-2-26
0-0-0-0
1-1-2-26
1-1-2-26
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-14 TOKYOMX賞C2十一 十二 オープス磐梯賞C2十一 十二 C2七 八 C2三 四 C2四 五
スマートボーイ 赤嶺本(大井) 463
(-9)
13人 472 赤嶺亮 56.0 11人 463 赤嶺亮 56.0 9人 465 高橋昭 56.0  463 本橋孝 56.0 8人 469 赤嶺亮 56.0
テンザンノゾミ 武仲勝 1:16.9 13-12 39.1 1:17.7 13-13 38.8 1:17.1 10-10 38.2    1:16.1 11-11 38.2
(ジェネラス) 浜口牧場 1.4 サンニューオリンズ 1.6 ホッコーフウガ 1.9 メイショウエジソン   1.5 エイワフォーマ
14 ネコビーナス 上田健(大井)
15 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 2番
1 17.10.05 良 14頭
大井 右1400 5番
12 17.09.12 重 13頭
大井ナ 右1200 3番
12 17.03.22 不良 12頭
大井 右1400 10番
7 17.03.09 良 10頭
大井 右1500 8番
1-0-1-9
0-0-0-0
1-0-1-9
1-0-1-9
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-1-9 リアルダービースC2十一 十二 場外は最新設備でG-FRO3歳 3歳145万円以下 3歳140万円以下 3歳130万円以下
ブラックタキシード 寺田新(大井) 431
(+2)
10人 429 上田健 54.0 14人 427 上田健 54.0 12人 424 上田健 54.0 10人 434 上田健 54.0 9人 434 上田健 54.0
ヤマノビーナス (株)フロンティア 1:47.0 13-13-13-13 42.2 1:31.7 1-1-1 40.4 1:18.9 10-11 41.5 1:34.7 3-6-7 42.9 1:42.5 7-8-8-8 40.5
(ラストタイクーン) 船越牧場 2.5 ラフメイカー 0.1 チチブリュウセイ 3.1 ヴェンデドール 3.4 ミッドスワロー 1.5 ロータスガーデン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。