地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月17日(金) 大 井 第12競走 20:55発走(変更)


特選

アザレア賞B2四B3四選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着920,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着230,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャッスルアーサー 中野省(船橋)
14 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
10 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
10 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
1 17.08.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 1番
4-2-4-34
4-2-4-30
0-0-0-4
0-0-0-4
セン4 鹿毛 55.0 2-0-3-5 養老渓谷特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 九美上特別B3二 テレ玉バッハプラザ特別B3三 秦野曽屋水道国文化財登録C1一
スズカマンボ 渋谷博(船橋) 451
(+2)
12人 449 中野省 56.0 11人 445 和田譲 56.0 8人 450 和田譲 56.0 8人 441 クアト 56.0 4人 437 和田譲 56.0
ジーガートップラン 城市公 1:46.8 1-2-2-4 42.9 1:45.1 8-8-9-8 41.6 1:46.3 4-4-3-4 41.2 1:39.0 8-8-12-12 40.6 1:44.6 5-5-7-5 39.0
(マヤノトップガン) 城市公 3.7 タネホカホカ 1.6 スパーキードリーム 2.3 ウォースピリッツ 2.7 ニシノマリーナ 0.1 ヤマニンバビルサ
2 ゴーゴーカズキ 今野忠(川崎)
8 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
1 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
3 17.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 17.08.14 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 17.07.29 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
1-6-3-11
0-0-0-0
1-6-3-11
1-6-3-11
牡3 鹿毛 55.0 1-0-0-1 文の京特別B3四選抜 C1一 二 三 C1一 二 三 C1五 六 C1五 六 七
サムライハート 朝倉実(大井) 486
(+3)
4人 483 今野忠 56.0 4人 482 今野忠 56.0 2人 476 矢野貴 55.0 1人 475 矢野貴 55.0 3人 480 矢野貴 55.0
ミキ 佐藤良男 1:29.7 14-11-11 40.1 1:28.3 12-11-9 38.3 1:28.4 9-10-10 37.9 1:14.3 12-11 37.9 1:28.7 7-7-7 39.5
(コマンダーインチーフ) 有限会社中田牧場 1.3 ヒロイックサーガ 0.5 ユヅルノオンガエシ 0.4 ヒロイックサーガ 0.2 デルマブンザエモン 0.8 エスプリブラウン
2 3 ユメノヒト 瀧川寿(川崎)
10 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
9 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
4 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 6番
5 17.07.12 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
4-6-4-24
0-0-0-1
4-6-4-23
3-5-3-19
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-1 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 カシオペヤ賞B3三選抜特別 新涼賞B3三 四選抜特別 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別 楽天競馬賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 444
(-7)
8人 451 瀧川寿 55.0 7人 455 岡部誠 54.0 5人 458 吉原寛 54.0 8人 446 和田譲 55.0 6人 444 赤岡修 54.0
ベルナデッタ 和田博美 1:45.4 3-3-4-3 40.8 1:27.9 1-2-1 39.0 1:28.7 9-11-12 38.8 1:36.4 2-2-2-2 40.2 1:28.5 4-7-6 38.1
(アフリート) カタオカステーブル 1.1 ニシノマリーナ 0.3 タケノスウォード 1.3 グットドディユ 0.4 フォーティクイン 0.9 シートン
4 ジャンボラン 達城龍(大井)
4 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
10 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
4 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
1 17.07.29 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
7 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3-3-3-9
0-0-0-0
3-3-3-9
3-3-3-9
セン4 栗毛 55.0 2-0-0-0 花野賞B3四選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 サードニックス賞B3四選抜特別 C1五 六 七 わし座特別C1三選抜
ジャイアントレッカー 須田和(大井) 465
(+8)
12人 457 有年淳 56.0 8人 459 有年淳 56.0 7人 457 有年淳 56.0 7人 456 達城龍 56.0 5人 453 中野省 56.0
ホリノマドンナ (有)辻牧場 1:14.0 11-10 37.4 1:14.6 15-14 37.7 1:13.5 12-12 36.4 1:14.6 12-12 38.0 1:14.5 13-13 37.9
(ジャングルポケット) 堀弘康 0.4 コウギョウダニエル 1.6 アムールブラン 0.8 インカローズ 0.0 マルリーコナン 0.7 アンワンワールド
3 5 ヴォルスング 山崎誠(川崎)
8 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
12 17.07.30 稍重 14頭
盛岡 芝左2400 8番
6 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 7番
12 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 9番
3-1-3-37
1-0-1-13
1-1-2-5
1-0-1-3
牡6 鹿毛 57.0 1-0-1-5 全国餃子まつりinB2二B3一 せきれい賞オープン キュンとするまち。B2二B3一 J交 ファンシーサドルB2B3 万緑賞B1二B2一選抜特別
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 452
(-9)
12人 461 △櫻井光 55.0 11人 462 江川伸 57.0 12人 468 和田譲 57.0 13人 459 山崎誠 57.0 13人 462 山崎誠 55.0
ブラッシングプリンセス 牧野慎一郎 1:37.5 13-13-13-12 40.0 2:37.2 14-13-12-12 37.9 1:44.4 11-11-12-10 40.1 1:57.2 13-13-11-11 39.9 1:43.2 14-14-14-14 38.9
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 2.2 アップドラフト 3.2 サンエイゴールド 0.7 コスモパープル 1.6 アーミーバローズ 2.3 フミノインパルス
6 ガリョウテンセイ 横川怜(大井)
9 17.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
10 17.07.12 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
4 17.06.05 重 9頭
大井ナ 右1400 4番
3 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
1 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
5-8-6-19
0-0-0-0
5-7-6-18
5-7-6-18
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ペリドット賞B3三選抜特別 楽天競馬賞B3四選抜特別 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 プレセペ賞B3四選抜特別 スパークリングフェス賞C1二選
ネオユニヴァース 松浦裕(大井) 525
(-19)
3人 544 柏木健 56.0 4人 538 柏木健 56.0 3人 541 柏木健 56.0 2人 541 柏木健 56.0 1人 540 柏木健 56.0
バアゼルノジュール 菊地捷士 1:32.7 10-9-9 42.4 1:29.6 12-10-10 38.4 1:26.6 7-6-5 36.9 1:28.3 14-14-12 37.7 1:27.8 13-14-12 37.8
(ナリタブライアン) フジワラフアーム 4.4 パッショノン 2.0 シートン 0.4 シートン 0.3 メモラブルドラゴン 0.0 ランドギャラクシー
4 7 ホクトグラスオー 坂井英(大井)
6 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
2 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
11 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
2 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 17.07.13 良 11頭
大井 右1200 5番
3-4-3-12
0-0-0-0
3-4-3-12
3-4-3-12
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0 あうる賞B3二 三選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別 花野賞B3四選抜特別 晩夏特別C1四選抜 C1五 六 七
サウスヴィグラス 栗田泰(大井) 481
(+7)
3人 474 本田重 56.0 10人 476 本田重 56.0 4人 473 松崎正 56.0 1人 473 松崎正 56.0 4人 470 松崎正 56.0
ミスアサティス 飛田忠次 1:14.2 2-2 39.7 1:13.5 3-3 38.3 1:14.9 9-8 38.7 1:13.8 1-1 38.2 1:13.6 1-1 37.7
(アサティス) 松田牧場 騎手変更 0.6 サブノプリンセス 0.2 コウギョウダニエル 1.3 コウギョウダニエル 0.7 アムールブラン 0.5 アルファエクサ
8 サブノハッピー 柏木健(大井)
2 17.03.21 不良 16頭
大井 右1400 11番
6 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 6番
2 17.02.14 良 13頭
大井 右1400 4番
9 17.01.25 良 14頭
大井 右1600 10番
1 16.12.30 重 14頭
大井 右1600 14番
4-2-0-12
0-0-0-2
4-2-0-10
4-2-0-10
牝5 青鹿毛 53.0 3-1-0-10 陽春賞B3四選抜特別 朧月賞B3一選抜特別 梅花賞B3三選抜特別 春駒賞B3二選抜特別 ディセンバー特別C1二選抜
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 519
(+4)
2人 515 笹川翼 54.0 1人 509 柏木健 54.0 4人 511 柏木健 54.0 5人 508 阿部龍 54.0 1人 507 阿部龍 54.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:28.0 2-2-2 39.0 1:44.3 1-1-1-1 41.2 1:28.7 1-1-1 38.8 1:44.3 4-4-6-7 41.2 1:44.2 3-2-1-1 41.0
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.0 マイネルファラオン 0.6 マイネルジャスト 0.3 キタサンシンゲキ 1.2 サクラシェンロン 0.2 ガリョウテンセイ
5 9 ナックトゥーレ 上田健(大井)
2 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 1番
3 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
3 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
2 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
12 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
1-3-7-11
0-0-0-0
1-3-7-11
1-3-7-11
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 文の京特別B3四選抜 オフト汐留賞B3二選抜特別 弓張り月賞B3二選抜特別 涼風特別C1三選抜 いるか座特別C1二選抜
キャプテントゥーレ 香取和(大井) 442
(-2)
2人 444 和田譲 56.0 3人 445 和田譲 56.0 7人 439 和田譲 55.0 7人 428 和田譲 55.0 1人 427 和田譲 55.0
サキノローレル 小松欣也 1:28.6 7-8-9 39.4 1:28.3 7-8-7 38.3 1:43.7 12-12-8-8 39.9 1:27.9 4-4-3 39.3 1:30.9 14-14-14 40.3
(サクラローレル) 信田牧場 0.2 ヒロイックサーガ 0.0 エスプリブラウン 0.2 エバーチェンジング 1.0 パイナワレア 2.2 ブルージェット
10 エスプリブラウン 御神訓(大井)
1 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
4 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
7 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
1 17.07.29 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
5-1-4-19
0-0-0-0
5-1-4-19
5-1-4-19
牡5 栗毛 55.0 1-0-0-0 オフト汐留賞B3二選抜特別 カシオペヤ賞B3三選抜特別 新涼賞B3三 四選抜特別 C1五 六 七 JAいちかわ賞C1二選抜特別
スターリングローズ 澤佳宏(大井) 495
(0)
1人 495 御神訓 56.0 5人 492 中野省 56.0 1人 499 中野省 56.0 4人 500 中野省 56.0 4人 496 本田重 56.0
ケイワイデュラブ 依田泰雄 1:28.3 2-2-2 39.0 1:28.4 3-3-3 39.5 1:28.1 5-4-3 38.8 1:27.9 3-3-3 39.5 1:29.2 8-8-8 39.5
(デュラブ) 坂牧場 0.0 マコーミック 0.5 ユメノヒト 0.7 グットドディユ 0.8 ゴーゴーカズキ 0.8 ゴールドグローバル
6 11 ブラウンカイ クアト(大井)
13 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番
6 17.10.02 稍重 10頭
大井ナ 右1000 6番
7 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
12 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
9 17.07.09 良 10頭
J中京 芝左1600 7番
2-3-0-24
0-0-0-3
1-1-0-6
0-0-0-4
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 文の京特別B3四選抜 茶の湯賞B3四選抜特別 カシオペヤ賞B3三選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特
有松特別3歳上
サクラバクシンオー 阪本一(大井) 473
(-7)
11人 480 的場文 56.0 5人 468 的場文 56.0 8人 467 的場文 56.0 7人 469 的場文 56.0 9人 468 酒井学 52.0
フェアーシャトル 小島學 1:30.3 2-1-1 42.1 1:01.5 3-4 37.2 1:28.9 2-1-1 40.2 1:14.8 8-11 38.7 1:34.9 6-9-10 36.0
(タイキシャトル) 沖田博志 1.9 ヒロイックサーガ 1.6 サマーダイアリー 1.0 ユメノヒト 1.8 アムールブラン 2.2 ミリッサ
12 パイナワレア 的場文(大井)
1 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
1 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
4 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
2 17.06.26 重 10頭
大井ナ 右1000 1番
14 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
3-1-2-23
0-0-0-3
3-1-2-12
2-1-2-9
牝5 栗毛 55.0 2-0-0-0 サファイア賞B3選抜牝馬特別 涼風特別C1三選抜 いるか座特別C1二選抜 ヘルクレス座特別C1三選抜 サンスポZBAT!賞C1三選抜
ヨハネスブルグ 橋本馬(大井) 487
(+4)
2人 483 的場文 54.0 8人 483 的場文 54.0 8人 481 真島大 54.0 5人 481 真島大 54.0 8人 474 岩田康 54.0
バクシンスクリーン 山口功一郎 1:27.8 2-1-1 39.4 1:26.9 1-1-1 39.0 1:29.5 2-1-1 40.0 1:00.4 1-1 37.0 1:17.7 7-7 41.9
(サクラバクシンオー) 日本中央競馬会日高育 0.0 リバーサイドパーク 1.0 ナックトゥーレ 0.8 ブルージェット 0.3 サダムフジコ 2.2 オーネットハート
7 13 ユヅルノオンガエシ 森泰斗(船橋)
1 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 15番
2 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
5 17.09.15 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
9 17.08.31 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
4 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
5-5-3-19
0-0-0-6
5-5-2-8
1-1-0-4
牝5 栗毛 53.0 1-1-0-0 東京23区賞B3五選抜特別 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 涼風特別C1三選抜
オレハマッテルゼ 佐野謙(大井) 475
(+1)
3人 474 森泰斗 54.0 5人 471 森泰斗 54.0 3人 468 高野誠 54.0 2人 461 矢野貴 54.0 2人 462 笹川翼 54.0
ディアン 杉浦和也 1:28.0 9-10-10 39.0 1:28.8 9-7-7 39.0 1:14.4 8-8 38.0 1:43.9 4-4-3-5 41.6 1:28.4 8-7-7 39.1
(ブラックタイアフェアー) 木戸口牧場 0.0 デルマブンザエモン 0.5 ゴーゴーカズキ 0.6 ローズベビークリス 2.5 ドリームフォー 1.5 パイナワレア
14 ローズベビークリス 町田直(川崎)
12 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
7 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
1 17.09.15 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
11 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
9 17.07.26 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
5-2-2-41
0-0-0-2
5-2-2-39
5-2-2-39
牝7 黒鹿毛 53.0 0-0-0-7 東京23区賞B3五選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別 C1一 二 三 晩夏特別C1四選抜 アメリカンアンバサダーカC1三
ファスリエフ 月岡健(大井) 500
(-1)
8人 501 繁田健 54.0 13人 495 町田直 54.0 6人 493 繁田健 54.0 13人 500 石崎駿 54.0 10人 490 石崎駿 54.0
ヤマノボンディール (株)バスター 1:29.3 3-2-3 41.0 1:14.5 10-9 38.6 1:13.8 1-1 38.6 1:14.9 12-10 38.4 1:15.2 7-7 39.5
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 1.3 ユヅルノオンガエシ 1.2 コウギョウダニエル 0.4 ヤマニントルーパー 1.8 アムールブラン 1.3 サマーダイアリー
8 15 エヌティボタン 楢崎功(大井)
4 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
4 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
3 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 17.08.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
12 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 12番
3-11-5-17
2-10-5-10
1-1-0-7
1-1-0-7
牝5 芦毛 55.0 0-1-3-4 川崎市長選挙記念B2二B3一 金風特別B2二以下 全国餃子まつりinB2二B3一 第70回 秦野たばB2二B3一 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
アドマイヤコジーン 佐々清(船橋) 488
(-3)
6人 491 楢崎功 55.0 4人 492 楢崎功 55.0 3人 488 楢崎功 55.0 9人 486 楢崎功 53.0 5人 487 町田直 55.0
シャトーモア 中田留明 1:36.0 3-4-2-2 40.5 1:44.8 6-4-5-5 40.3 1:36.0 7-7-6-5 39.8 1:35.2 6-6-3-3 40.5 1:37.7 10-10-9-9 40.8
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 0.4 マサノジェット 1.1 オルキスリアン 0.7 アップドラフト 0.2 パイロスター 1.7 フォーティクイン
16 タケノスウォード 和田譲(大井)
16 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
9 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
6 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
6-6-7-42
0-0-0-0
6-6-7-42
6-6-7-42
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-2 品川かえで賞B1三B2二選抜特 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 カシオペヤ賞B3三選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 サードニックス賞B3四選抜特別
Sky Mesa 辻野豊(大井) 507
(-3)
13人 510 吉原寛 55.0 16人 511 笹川翼 56.0 6人 507 吉原寛 56.0 9人 510 和田譲 56.0 10人 510 和田譲 56.0
シタール 小笠原武 1:29.5 10-11-11 40.1 1:28.6 10-10-9 38.5 1:28.2 7-6-5 38.8 1:14.3 13-12 37.7 1:14.1 10-10 37.5
(Fusaichi Pegasus) 松浦牧場 3.2 キャンドルグラス 0.6 リコーベルリネッタ 0.3 ユメノヒト 1.3 アムールブラン 1.4 インカローズ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。