地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月17日(金) 大 井 第11競走 20:18発走(変更)

大井競馬開催執務委員長賞

アルデバラン賞B2三B3一選抜特別

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランジャー 的場文(大井)
7 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 4番
14 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
4 17.09.08 重 10頭
川崎ナ 左2000 8番
1 17.08.13 重 10頭
大井ナ 右1800 7番
11 17.06.25 重 16頭
J阪神 右1800 9番
2-0-1-14
0-0-0-2
2-0-1-11
1-0-0-2
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-1 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 白秋賞B3五選抜 伊勢原公式キャラクターB3C1 立秋特別C1一選抜
3歳上
キングカメハメハ 米田英(大井) 532
(-6)
3人 538 的場文 56.0 2人 545 真島大 56.0 2人 547 笹川翼 57.0 5人 546 真島大 56.0 11人 530 △荻野極 55.0
プレシャスフラワー 水上行雄 1:50.0 5-5-7-7 41.0 1:59.2 9-8-3-6 42.5 2:15.4 6-6-4-8 41.3 1:57.4 4-3-2-3 38.0 1:53.1 13-13-14-15 38.6
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.3 ラクワキアーラ 2.2 ウインプライズ 2.0 ドリームミリオン 0.0 シーザワールド 2.6 ペルランヴェール
2 ウインプライズ 瀧川寿(川崎)
7 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
4 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 13番
6 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
5-7-7-61
0-1-2-11
5-6-5-41
5-6-5-40
牡7 鹿毛 57.0 1-2-0-4 水彩都市・江東特別B2三選抜 白秋賞B3五選抜 ペルセウス賞B3一選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 盆踊り賞B3二選抜特別
フォーティナイナーズサン 三坂盛(大井) 467
(+2)
8人 465 瀧川寿 56.0 4人 468 瀧川寿 56.0 7人 464 瀧川寿 56.0 9人 466 瀧川寿 56.0 6人 466 瀧川寿 56.0
シルクアワード 高岡義光 1:42.6 15-14-12-12 39.5 1:57.0 13-13-13-13 38.2 1:42.5 15-15-13-13 38.5 1:48.7 11-12-12-12 38.0 1:43.2 14-14-13-10 39.4
(スピニングワールド) 石田牧場 0.7 ドリームフォー 0.0 アイアムヒラケゴマ 0.4 ドリームフォー 0.9 ベリーフェイマス 0.3 ジェロニモ
2 3 ウッドランズ 笹川翼(大井)
2 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 8番
2 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
5 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
3 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 15番
2 17.07.27 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
2-6-5-10
0-1-0-0
2-5-5-10
2-3-1-9
牡3 栗毛 57.0 0-2-1-1 陽月特別B2四B3一 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 盆踊り賞B3二選抜特別 盛夏特別C1一選抜
フリオーソ 田中人(大井) 451
(-2)
5人 453 笹川翼 55.0 3人 448 笹川翼 56.0 4人 447 笹川翼 55.0 7人 446 笹川翼 55.0 2人 447 西啓太 55.0
アイキャン 杉浦和也 1:36.6 3-3-2-2 39.6 1:43.4 1-1-1-1 39.1 1:42.6 2-2-2-2 41.3 1:42.9 2-2-2-2 40.5 1:43.5 1-1-1-1 40.5
(タイキシャトル) 原口牧場 0.4 インマイヒーロー 0.3 ジェロニモ 0.5 ドリームフォー 0.0 ジェロニモ 0.1 モンサンデューン
4 アサクラ クアト(大井)
7 17.06.27 重 16頭
大井ナ 右1700 5番
2 17.05.24 良 13頭
大井 右1700 3番
4 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1700 6番
4 17.03.08 稍重 16頭
大井 右1400 9番
4 17.02.14 良 13頭
大井 右1400 1番
6-5-0-17
1-0-0-1
5-5-0-13
5-5-0-13
牝6 芦毛 53.0 0-0-0-0 ロマンティックナイト賞B3二選 つばめ賞B3四選抜 JourneyillumB3三 黄梅賞B3三選抜特別 梅花賞B3三選抜特別
クロフネ 藤田輝(大井) 518
(-18)
4人 536 繁田健 54.0 1人 537 瀧川寿 54.0 4人 526 瀧川寿 54.0 1人 527 瀧川寿 54.0 2人 525 瀧川寿 54.0
コリンシアン 荒井元明 1:49.8 9-9-9-9 39.3 1:49.8 12-12-9-8 38.8 1:49.7 10-10-9-9 38.6 1:29.1 9-10-9 39.5 1:29.4 3-7-6 39.0
(スペシャルウィーク) サンシャイン牧場 0.8 プラチナバディ 0.7 オーズ 0.1 スカイムーヴァー 0.6 クートネイ 1.0 キタサンシンゲキ
3 5 パッショネイトラン 繁田健(浦和)
8 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 4番
6 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 8番
8 17.08.29 良 8頭
大井ナ 右1800 8番
10 17.02.12 良 16頭
J東京 左2100 16番
2-1-5-14
2-1-4-5
0-0-1-7
0-0-0-4
セン5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 いたばし二輪草特別B1二B2一 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 デイリースポーツ賞B1以下選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別
4歳上
ヴァーミリアン 米田英(大井) 549
(-1)
7人 550 有年淳 55.0 4人 538 有年淳 56.0 5人 531 有年淳 55.0 6人 524 有年淳 53.0 1人 544 戸崎圭 57.0
アサティスジョオー 米津佳昭 1:59.8 10-10-8-7 41.7 1:43.8 13-13-8-6 39.8 2:11.5 7-7-8-6 38.3 1:56.0 3-3-3-4 39.6 2:14.5 4-4-4-3 40.2
(アサティス) 長谷部牧場 3.5 サンドプラチナ 1.1 セイファルコン 1.5 クラキングス 2.1 キングニミッツ 2.0 クロノスタシス
6 インフィニティ 田中力(船橋)
12 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
9 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
8 17.09.05 重 8頭
船橋ナ 左1800 8番
6 17.08.07 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 3番
10 17.06.21 不良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
4-6-3-17
3-5-3-12
1-1-0-5
0-0-0-0
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-1 J交 フェイスフルブーB2B3 金風特別B2二以下 船橋の名伯楽記念B2B3選抜馬 トマト特別B2二以下 船橋競馬場クリーン大作戦B2二
カジノドライヴ 山浦武(船橋) 469
(-5)
14人 474 田中力 55.0 8人 458 クアト 55.0 5人 455 笹川翼 55.0 5人 457 岡部誠 55.0 4人 452 笹川翼 54.0
オペラハナミ 沖田方子 1:59.1 7-7-7-8 40.8 1:47.6 9-9-9-9 41.5 1:59.7 7-7-8-8 41.1 1:44.6 5-5-5-5 38.4 1:45.9 10-11-11-13 41.3
(オペラハウス) 小屋畑和久 2.5 ウインブルースカイ 3.9 オルキスリアン 2.4 オーズ 1.0 プラトンイミシャン 1.9 モリデンリオ
4 7 スカイムーヴァー 和田譲(大井)
13 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
10 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
8 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
2 17.06.09 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
4-3-0-11
0-0-0-0
4-2-0-4
4-2-0-4
牡4 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 水彩都市・江東特別B2三選抜 トゥインクル落語ナB1一B2一 アルタイル賞B3二選抜特別 南風賞B2二選抜特別 アレキサンドライト賞B3二選抜
ディープインパクト 久保隆(大井) 487
(+9)
4人 478 森泰斗 56.0 7人 475 本田重 55.0 1人 481 本田重 56.0 2人 488 真島大 56.0 3人 481 森泰斗 56.0
ランフォーイット 星野壽市 1:44.7 6-6-6-9 42.4 1:43.4 2-2-2-4 40.9 1:42.1 1-1-1-2 39.6 1:43.3 3-4-3-3 41.2 1:41.9 1-1-1-1 39.4
(El Prado) 下河辺牧場 2.8 ドリームフォー 1.0 ポッドジョイ 0.0 エリュシオン 1.5 ワタリセイユウ 0.0 ワタリセイユウ
8 ナリチュウドラゴン 森泰斗(船橋)
7 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 10番
12 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
5 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 5番
3 17.08.29 良 8頭
大井ナ 右1800 6番
4 17.08.11 重 13頭
大井ナ 右1700 11番
5-7-6-23
0-0-0-0
5-7-6-23
5-7-6-23
牡7 栗毛 57.0 2-5-3-3 いたばし二輪草特別B1二B2一 トゥインクル落語ナB1一B2一 デイリースポーツ賞B1以下選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別 シューティングスタB1二B2一
スパイキュール 岡野尚(大井) 502
(-1)
3人 503 瀧川寿 55.0 6人 499 松崎正 55.0 1人 499 瀧川寿 55.0 5人 498 瀧川寿 53.0 3人 496 瀧川寿 55.0
ジュエリーバード (有)馬の友舎 1:58.7 9-9-11-11 39.9 1:43.6 16-16-16-15 39.9 2:11.5 7-8-6-6 38.4 1:54.4 8-8-7-8 37.3 1:49.0 12-12-12-12 37.2
(トニービン) 今川満良 2.4 サンドプラチナ 1.2 ポッドジョイ 1.5 クラキングス 0.5 キングニミッツ 0.3 マイネルジャスト
5 9 レノン 本村直(大井)
6 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 7番
10 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
12 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 15番
8 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 14番
11 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
4-7-4-55
0-0-0-1
4-7-4-54
4-7-4-54
牡6 鹿毛 55.0 4-7-4-53 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフトひたちなか賞B3六特選選 ファンタスティックナイトB3二 サードニックス賞B3四選抜特別 シーブリーズ賞B3二選抜特別
チアズブライトリー 高岩孝(大井) 467
(-2)
15人 469 本村直 56.0 12人 471 本村直 56.0 15人 474 本村直 56.0 11人 471 本村直 56.0 13人 469 本村直 56.0
グッジョブ 坪井隼人 1:49.7 12-12-11-11 40.3 1:45.0 13-13-11-11 40.6 1:49.7 16-15-13-14 38.8 1:14.7 13-13 37.0 1:45.3 16-16-15-15 40.4
(ロドリゴデトリアーノ) 武牧場 1.0 ラクワキアーラ 1.1 ラクワキアーラ 1.9 ベリーフェイマス 2.0 インカローズ 1.4 ポッドジョイ
10 メープルフレイバー 山崎誠(川崎)
10 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 11番
1 17.10.04 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 8番
7 17.08.28 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
9 17.08.13 重 10頭
大井ナ 右1800 1番
1-3-1-14
0-1-1-7
1-2-0-5
1-1-0-5
牝4 栗毛 53.0 0-1-0-3 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オープス中郷賞C1四 五 六 爽籟賞C1選抜 C1五 六 立秋特別C1一選抜
キングカメハメハ 月岡健(大井) 457
(+2)
11人 455 山崎誠 54.0 3人 456 戸崎圭 54.0 8人 454 山崎誠 54.0 7人 460 山崎誠 54.0 8人 458 山崎誠 54.0
スルージエアー 尾田信夫 1:51.0 11-13-13-12 41.0 1:44.8 7-6-5-4 40.6 1:50.2 8-9-4-4 39.4 1:44.1 8-8-8-8 38.2 1:59.8 3-4-5-6 40.0
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 2.3 ラクワキアーラ 0.0 スクリューネイバー 0.1 ブラックハンマー 2.2 ヒロイックサーガ 2.4 グランジャー
6 11 ステイサウンド 今野忠(川崎)
3 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1800 7番
10 17.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
4 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 11番
5 17.03.09 良 16頭
大井 右1800 8番
1 17.01.26 良 16頭
大井 右1800 11番
11-6-4-3
0-0-0-0
11-6-4-3
11-6-4-3
牡6 青鹿毛 57.0 10-5-3-3 J交 アーバンステージB2B3 J交 アーバンステージB2B3 ポインタース賞B2二選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ジャニュアリー賞B2四B3一選
ステイゴールド 福永敏(大井) 496
(+4)
5人 492 今野忠 57.0 4人 482 今野忠 57.0 2人 486 今野忠 56.0 1人 488 今野忠 57.0 1人 485 今野忠 57.0
ヴィフォルテ 窪田康志 1:56.2 5-4-5-5 40.4 1:57.0 10-8-7-6 40.4 1:50.4 5-4-5-5 38.5 1:57.2 3-3-3-3 40.2 1:56.7 3-3-3-3 39.0
(デヒア) 千代田牧場 0.4 カバトット 2.4 クリノフウジン 0.3 デュアルフレイム 0.9 ワットロンクン 0.3 サンドプラチナ
12 デュアルフレイム 真島大(大井)
8 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
14 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
4 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
3 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 5番
8 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 5番
2-6-3-22
0-0-0-7
2-6-3-15
1-4-1-4
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 水彩都市・江東特別B2三選抜 スタールビー賞B2三B3一選抜 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 万緑賞B1二B2一選抜特別 プレアデス賞B1二B2一選抜特
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 466
(+2)
10人 464 本田重 56.0 5人 464 中野省 57.0 8人 463 本田重 55.0 6人 466 中野省 57.0 2人 467 中野省 57.0
ブローザキャンドル 遠藤喜松 1:42.6 9-9-6-6 40.2 1:56.6 9-10-11-11 40.6 1:55.4 10-10-8-6 40.4 1:41.9 10-11-10-10 38.8 1:58.5 7-7-8-7 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 ドリームフォー 1.8 オーズ 1.2 ハードクラップ 1.0 フミノインパルス 1.5 キングニミッツ
7 13 ミラノボヴィッチ 櫻井光(川崎)
12 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 12番
11 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
10 17.08.29 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
12 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
8 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
21-9-7-83
1-0-0-6
20-9-7-76
3-4-4-39
牝9 栗毛 △ 53.0 0-0-0-0 いたばし二輪草特別B1二B2一 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 初嵐賞B2四B3一選抜特別 銀河特別B1二B2一 シンデレラチャレンジ2A2以下
ノボジャック 久保与(大井) 481
(-6)
11人 487 達城龍 53.0 12人 489 達城龍 54.0 10人 486 瀧川寿 55.0 10人 488 瀧川寿 53.0 9人 487 瀧川寿 53.0
ヴァーダントヒル 村田裕子 2:00.5 2-2-5-8 43.0 1:45.0 7-9-13-13 41.0 1:42.8 3-3-5-6 40.3 1:45.7 11-11-11-11 40.3 1:44.2 9-9-9-9 38.7
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 4.2 サンドプラチナ 2.3 セイファルコン 1.4 ザンブローネ 3.6 デルマハンニャ 1.9 ファイトユアソング
14 コスモカット 坂井英(大井)
6 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 11番
14 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
13 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
9 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 8番
10-3-3-12
0-0-0-0
10-3-3-9
4-3-3-7
牡4 鹿毛 57.0 2-1-0-2 いたばし二輪草特別B1二B2一 トゥインクル落語ナB1一B2一 スタールビー賞B2三B3一選抜 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 万緑賞B1二B2一選抜特別
マツリダゴッホ 宗形竹(大井) 489
(+5)
9人 484 坂井英 55.0 13人 483 坂井英 55.0 8人 487 赤岡修 57.0 7人 491 赤岡修 55.0 7人 495 赤岡修 57.0
ナイスカット 鈴木秀敏 1:57.9 1-1-1-1 41.0 1:44.9 7-7-11-13 42.2 1:56.5 4-6-3-5 41.5 1:55.6 5-7-8-8 40.6 1:42.3 7-7-7-8 39.5
(エルハーブ) ビッグレッドファーム 1.6 サンドプラチナ 2.5 ポッドジョイ 1.7 オーズ 1.4 ハードクラップ 1.4 フミノインパルス
8 15 トルナベント 矢野貴(大井)
6 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 1番
5 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
6 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 4番
4 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4-0-4-12
0-0-0-0
4-0-4-12
3-0-3-6
牡3 鹿毛 57.0 3-0-2-6 ’17スターバーストカップ3歳 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 盆踊り賞B3二選抜特別
フィガロ 佐野謙(大井) 454
(+2)
6人 452 矢野貴 55.0 2人 449 矢野貴 56.0 6人 450 矢野貴 55.0 1人 452 矢野貴 55.0 3人 453 矢野貴 55.0
モエレピンクレディ 和田博美 2:10.6 7-7-7-7 38.9 1:44.3 7-7-7-7 39.2 1:42.6 7-7-6-6 40.0 1:48.9 8-8-7-6 39.2 1:43.0 9-9-10-9 39.7
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 0.9 クラトリガー 1.2 ジェロニモ 0.5 ドリームフォー 1.1 ベリーフェイマス 0.1 ジェロニモ
16 ドリームフォー 中野省(船橋)
1 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
1 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
1 17.08.31 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
2 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 9番
5 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
3-3-1-12
0-0-0-3
3-3-1-8
3-1-1-2
牡4 芦毛 57.0 3-0-0-0 水彩都市・江東特別B2三選抜 ペルセウス賞B3一選抜特別 C1一 二 カウントダウン2017特C1一 除月賞C1C2選抜馬
パイロ 中道啓(大井) 507
(+1)
1人 506 中野省 56.0 1人 500 中野省 56.0 5人 498 中野省 56.0 10人 500 藤井勘 56.0 11人 495 藤井勘 57.0
エターナルドリーム 小泉修 1:41.9 13-13-13-10 38.9 1:42.1 10-10-8-8 39.1 1:41.4 7-7-3-3 39.0 1:51.2 5-5-6-6 39.3 1:59.8 10-9-5-4 41.4
(アドマイヤベガ) 谷川牧場 0.3 ビリーバローズ 0.4 ウインプライズ 1.1 モリデンサンバ 0.3 ベリーフェイマス 1.3 ヴィットリオ
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。