地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月16日(木) 大 井 第9競走 19:00発走


特選

トパーズ賞B3六 七選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジリキ 本田重(船橋)
3 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
3 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
4 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
7 17.07.29 稍重 9頭
大井ナ 右1800 1番
2-3-3-10
0-0-0-0
2-3-3-10
1-3-3-8
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特 C1一 二 三 C1一 二 三 はくちょう座特別C1二選抜 ジュライ賞C1四選抜
ローレルゲレイロ 阪本一(大井) 468
(+2)
4人 466 本田重 56.0 3人 466 的場文 56.0 3人 468 的場文 55.0 1人 466 的場文 55.0 1人 468 的場文 55.0
アウスレーゼ 山田祐三 1:44.1 5-5-6-6 41.2 1:28.9 4-4-4 39.6 1:42.5 3-3-3-3 38.7 1:43.7 7-7-10-10 39.7 1:58.0 2-2-1-1 42.3
(ゼネラリスト) 山田祐三 0.6 リコーソッピース 0.6 ゴーゴーカズキ 0.1 テラザフィーリア 0.8 ダムールベルン 1.2 パワーピッチング
2 2 ゼロワンチャンプ クアト(大井)
3 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
5 17.08.13 重 10頭
大井ナ 右1800 10番
5 17.07.27 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
8 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1700 6番
8-2-2-27
0-0-0-0
8-2-2-25
8-2-2-20
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 立秋特別C1一選抜 盛夏特別C1一選抜 花氷特別C1一選抜
ステイゴールド 森下淳(大井) 454
(-2)
8人 456 真島大 56.0 7人 463 真島大 56.0 4人 464 中野省 56.0 3人 462 中野省 56.0 9人 461 岡部誠 56.0
モトメチャン 国田正忠 1:43.7 10-10-12-12 40.2 1:43.7 10-10-10-7 39.4 1:58.7 9-9-9-9 38.1 1:44.4 9-9-9-8 39.7 1:50.1 12-11-9-9 38.8
(アフリート) タイヘイ牧場 0.2 ブラックビアド 1.3 テラザフィーリア 1.3 グランジャー 1.0 モンサンデューン 1.0 トルナベント
3 3 パワーピッチング 東原悠(大井)
11 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 3番
6 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
9 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
15 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 6番
12 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
7-7-4-45
0-0-0-0
7-7-4-45
5-7-3-41
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-11 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 白秋賞B3五選抜 弓張り月賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 ギャラクシー賞B3一選抜特別
クロフネ 秋吉和(大井) 562
(+9)
13人 553 東原悠 56.0 13人 553 東原悠 56.0 14人 556 東原悠 56.0 14人 559 東原悠 56.0 11人 560 東原悠 56.0
セイウンクレナイ 東原英治 1:51.5 14-14-14-13 41.3 1:58.0 7-7-11-11 40.8 1:44.4 13-13-14-13 39.8 1:50.2 10-10-9-11 40.1 1:58.5 8-9-9-11 41.9
(タイキシャトル) 西山牧場 2.8 ラクワキアーラ 1.0 ウインプライズ 0.9 エバーチェンジング 2.4 ベリーフェイマス 3.1 ファクター
4 マヒナズヒル 坂井英(大井)
14 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 14番
12 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 1番
14 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
10 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1400 8番
9-2-5-34
0-0-0-1
9-2-5-32
8-2-5-31
牝7 鹿毛 54.0 0-1-0-2 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフトひたちなか賞B3六特選選 ファンタスティックナイトB3二 盆踊り賞B3二選抜特別 シンデレラチャレンジIA2以下
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 458
(+2)
9人 456 坂井英 54.0 4人 460 坂井英 54.0 10人 463 坂井英 54.0 8人 463 山崎誠 54.0 5人 465 瀬川将 53.0
モアムーンライト 尾田信夫 1:52.4 3-4-3-4 43.6 1:46.3 2-2-2-3 43.0 1:48.4 1-1-1-1 39.4 1:46.5 4-4-6-8 43.9 1:31.3 1-2-3 41.9
(More Than Ready) ノーザンファーム 3.7 ラクワキアーラ 2.4 ラクワキアーラ 0.6 ベリーフェイマス 3.6 ジェロニモ 4.1 ファイトユアソング
4 5 ショウナンアバロン 御神訓(大井)
2 17.10.30 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
4 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
6 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
5 17.08.31 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
10 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
3-4-9-41
0-0-0-1
3-3-9-33
3-3-9-32
セン6 鹿毛 56.0 1-2-0-4 杉並区特別C1一 二 三選抜 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 いるか座特別C1二選抜
メイショウサムソン 三坂盛(大井) 459
(0)
4人 459 御神訓 56.0 4人 460 御神訓 56.0 10人 459 御神訓 56.0 3人 459 御神訓 56.0 7人 454 笹川翼 56.0
ショウナンアルス 西崎修治 1:29.3 6-6-5 39.3 1:43.8 5-4-5-5 40.7 1:43.5 9-9-9-7 39.4 1:43.4 9-8-8-8 40.7 1:30.7 10-11-11 40.4
(サンデーサイレンス) 西村和夫 0.8 ケンスペクタクル 0.3 ブラックビアド 1.1 テラザフィーリア 2.0 ドリームフォー 2.0 ブルージェット
6 センプレフォール 笹川翼(大井)
2 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
5 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
9 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1700 5番
6 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
11 17.06.09 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
4-2-0-9
0-0-0-0
4-2-0-9
3-1-0-8
牡3 栗毛 56.0 3-1-0-5 池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特 C1一 二 三 花氷特別C1一選抜 マーメイド賞B3三選抜特別 若竹賞3歳オープン特別
フリオーソ 米田英(大井) 439
(0)
6人 439 笹川翼 56.0 5人 434 有年淳 56.0 4人 429 笹川翼 55.0 9人 429 笹川翼 54.0 6人 433 和田譲 56.0
ラビットファレル 米津佳昭 1:43.8 6-6-7-6 40.7 1:44.1 13-13-13-13 40.4 1:50.5 4-4-4-4 40.2 1:44.2 14-14-14-14 39.1 1:58.1 8-11-8-12 39.4
(アグネスデジタル) 船越伸也 0.3 リコーソッピース 0.6 ブラックビアド 1.4 トルナベント 1.7 ファクター 1.6 オリジナルポイント
5 7 サクララフェスタ 町田直(川崎)
10 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
11 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 5番
3 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1600 12番
11 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
10-13-4-31
1-2-1-2
9-11-3-27
4-9-3-26
牝6 鹿毛 54.0 1-5-2-11 東京23区賞B3五選抜特別 オフトひたちなか賞B3六特選選 弓張り月賞B3二選抜特別 はくちょう座特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜
サクラプレジデント 市村誠(大井) 485
(-7)
5人 492 町田直 54.0 2人 493 町田直 54.0 3人 500 町田直 54.0 8人 496 町田直 54.0 11人 500 本田重 54.0
サクラシャンティ 田村誠 1:29.0 4-4-6 40.5 1:45.5 3-3-3-4 42.2 1:43.6 2-2-2-2 40.3 1:43.0 1-1-1-1 39.7 1:30.7 1-1-2 41.2
(サクラローレル) 伊藤敏明 1.0 ユヅルノオンガエシ 1.6 ラクワキアーラ 0.1 エバーチェンジング 0.1 ダムールベルン 2.0 ブルージェット
8 チャリオットレース 矢野貴(大井)
5 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 6番
13 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
2 17.03.24 稍重 7頭
大井 右1800 8番
5 17.03.06 稍重 11頭
大井 右1800 11番
2 17.02.17 良 9頭
大井 右1800 9番
2-2-0-5
0-0-0-0
2-2-0-5
2-2-0-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 白秋賞B3五選抜 つくし特別3歳選抜 クラシックトライアル3歳選定馬 若獅子特別3歳選抜
シニスターミニスター 赤嶺本(大井) 488
(0)
5人 488 矢野貴 56.0 5人 487 笹川翼 56.0 5人 486 笹川翼 57.0 6人 487 坂井英 56.0 5人 489 坂井英 56.0
チャームピクチャー (株)グランデオー 1:49.5 9-9-8-8 40.4 1:59.1 10-9-9-10 42.0 1:58.7 5-6-6-6 38.0 1:57.9 8-8-8-8 40.6 1:58.6 5-5-3-3 38.5
(ダンスインザダーク) 岡田牧場 0.8 ラクワキアーラ 2.1 ウインプライズ 0.7 キングガンズラング 1.5 ブラウンレガート 0.0 クラキングス
6 9 セレッソプリマベラ 楢崎功(大井)
11 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
8 17.06.18 良 12頭
J阪神 右1800 2番
10 17.06.04 良 11頭
J阪神 右1800 8番
16 17.04.30 良 16頭
J新潟 芝左1400 6番
10 17.02.18 良 16頭
J小倉 右1700 5番
1-1-1-14
0-1-1-1
1-0-0-11
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 東京23区賞B3五選抜特別
3歳上
3歳上
五泉特別4歳上
4歳上
プリサイスエンド 阪本一(大井) 480
(-5)
9人 485 笹川翼 54.0 11人 436 藤懸貴 55.0 11人 440 松若風 55.0 15人 436 加藤祥 55.0 7人 444 ☆加藤祥 53.0
ナスノロビン 三宅勝俊 1:29.2 7-9-8 40.3 1:55.1 12-12-12-11 39.1 1:56.4 6-5-8-9 39.5 1:23.9 11-13 37.5 1:48.2 3-2-4-6 38.9
(ネオユニヴァース) 桑田フアーム 1.2 ユヅルノオンガエシ 2.0 アンデスクイーン 2.2 エンパイアブルー 2.9 アイリーグレイ 1.2 ノーブルスノー
10 マーヤ 達城龍(大井)
13 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 16番
10 17.09.17 不良 15頭
J中山 右1800 9番
10 17.09.10 良 13頭
J中山 右1800 4番
14 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 14番
10 17.04.01 不良 16頭
J中山 右1200 3番
1-2-1-8
0-0-0-0
1-1-1-7
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 じぶん銀行×SPAT4賞B3一
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
エンパイアメーカー 福田真(大井) 476
(-1)
8人 477 内田博 54.0 14人 474 ▲横山武 52.0 8人 474 ▲武藤雅 52.0 12人 474 ☆坂井瑠 54.0 12人 458 ▲横山武 52.0
アティーナラビット 中田和宏 1:52.2 16-16-16-16 40.8 1:55.3 14-13-10-9 40.5 1:56.8 12-12-13-11 38.0 1:48.9 1-2-2-5 41.7 1:12.1 13-12 37.1
(フォーティナイナー) 船越伸也 3.5 ラクワキアーラ 2.4 アスタリスク 1.7 スクラッタ 2.7 タガノアニード 1.0 ハヤブサレディゴー
7 11 ゲットザグルーブ 森泰斗(船橋)
7 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
10 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
11 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 17.08.31 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
4 17.06.05 良 5頭
大井ナ 右1400 4番
4-2-7-33
0-0-0-3
4-2-7-30
2-2-5-27
牡5 鹿毛 56.0 2-0-2-4 東京23区賞B3五選抜特別 オフト汐留賞B3二選抜特別 カシオペヤ賞B3三選抜特別 ひぐらし賞C1一 二 B3五
ヴァーミリアン 堀千亜(大井) 492
(+3)
14人 489 西啓太 56.0 7人 489 森泰斗 56.0 11人 492 坂井英 56.0 3人 490 坂井英 56.0 3人 497 坂井英 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:28.6 15-15-14 38.3 1:29.6 13-13-13 37.8 1:29.4 11-11-11 38.9 1:14.4 8-9 38.0 1:28.5 5-4-4 37.8
(Nureyev) 新冠橋本牧場 0.6 ユヅルノオンガエシ 1.3 エスプリブラウン 1.5 ユメノヒト 0.2 アリウム 0.8 ポップレーベル
12 アゼリア 的場文(大井)
9 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 8番
11 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番
10 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
16 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 11番
4 17.05.03 良 8頭
大井ナ 右1800 3番
5-3-2-20
0-0-0-1
5-3-2-15
5-3-2-14
牝5 鹿毛 54.0 0-1-1-2 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 白秋賞B3五選抜 弓張り月賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 キャロッタ大井来場記念B3二選
ゼンノロブロイ 立花伸(大井) 453
(-3)
14人 456 本橋孝 54.0 11人 453 本橋孝 54.0 10人 457 本橋孝 54.0 8人 459 本橋孝 54.0 1人 448 坂井英 54.0
ダンスオブザマンボ (有)リーヴァ 1:50.9 15-15-15-15 39.5 1:58.6 13-14-14-14 39.5 1:44.5 15-15-15-15 39.6 1:50.2 15-15-15-15 38.6 1:57.7 6-6-8-7 37.9
(Kingmambo) 社台ファーム 2.2 ラクワキアーラ 1.6 ウインプライズ 1.0 エバーチェンジング 2.4 ベリーフェイマス 0.9 ヤマイチレジェンド
8 13 アーディ 真島大(大井)
1 17.10.31 重 14頭
大井 右1600 8番
2 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
2 17.09.11 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
4 17.08.29 良 13頭
大井 右1600 8番
2 17.08.13 重 11頭
大井ナ 右1400 5番
3-5-5-8
1-1-4-6
2-4-1-2
2-4-1-2
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-0 C1四 五 C1七 八 九 C1十 十一 十二 C1C2C1九組C1十組C2一 万緑賞C2三選抜
アジュディミツオー 中道啓(大井) 486
(-2)
3人 488 真島大 54.0 2人 482 的場文 54.0 1人 480 的場文 54.0 2人 481 的場文 55.0 1人 481 的場文 54.0
ミノリカーリー (有)静内白井牧場 1:43.1 6-5-1-1 40.9 1:43.6 9-9-8-6 39.9 1:28.5 10-5-5 39.0 1:43.0 11-11-10-8 40.1 1:28.7 9-7-5 38.9
(モガンボ) 静内白井牧場 0.6 マイネルコローレ 0.5 リコーソッピース 0.1 イズミシンホニー 0.6 タツミアンダルシア 0.1 パツキン
14 カズノテイオー 中野省(船橋)
10 17.10.01 稍重 16頭
J中山 右1800 5番
11 17.09.09 良 16頭
J中山 右1800 15番
8 17.05.21 良 15頭
J新潟 左1800 11番
9 17.04.22 良 15頭
J東京 左1600 15番
6 17.02.04 良 16頭
J東京 左1600 4番
1-0-2-9
0-0-0-4
1-0-2-5
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
エンパイアメーカー 納谷和(大井) 485
(+9)
11人 476 江田照 57.0 10人 478 江田照 57.0 8人 480 丸田恭 57.0 5人 480 吉田豊 57.0 4人 480 大野拓 57.0
イットーイチバン 鈴木可一 1:55.3 10-11-13-9 37.7 1:55.1 14-14-13-13 40.2 1:54.4 11-11-11-11 37.8 1:39.1 10-11 38.5 1:38.6 15-13 36.8
(ディープインパクト) 大道牧場 1.6 ネイビーブルー 2.2 フェニックスマーク 1.5 ジュガンティーヤ 1.4 ボールドアテンプト 0.9 ベバスカーン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。