地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月16日(木) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

錦秋賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サワセンフロント 笹川翼(大井)
5 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 1番
14 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
12 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
除外 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
3-0-1-11
0-0-0-1
3-0-1-10
3-0-1-10
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 錦秋特別B3三 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 新涼賞B3三 四選抜特別 盆踊り賞B3二選抜特別
バンブーエール 橋本馬(大井) 465
(+1)
9人 464 西啓太 56.0 12人 465 石崎駿 56.0 16人 461 石崎駿 55.0 12人 472 西啓太 55.0  460 和田譲 55.0
ヴィンテージ 小澤諭 1:30.8 7-9-8-6 39.8 1:46.4 8-7-14-14 40.4 1:43.8 5-5-8-9 40.8 1:29.6 14-15-15 38.3   
(フジキセキ) 大道牧場 1.7 プレジャーリーフ 3.3 ジェロニモ 1.7 ドリームフォー 2.2 グットドディユ  
2 2 アーシー 楢崎功(大井)
7 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
4 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
2 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
6 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1700 9番
3-4-3-18
0-0-0-1
3-4-3-17
2-4-3-12
牝4 栗毛 54.0 1-2-1-4 よりどりみどり練馬賞B3二 三 オフトひたちなか賞B3六特選選 C1一 二 三 はくちょう座特別C1二選抜 花氷特別C1一選抜
ゴールドアリュール 櫻木英(大井) 440
(+1)
2人 439 楢崎功 54.0 1人 442 楢崎功 54.0 5人 442 楢崎功 54.0 3人 437 楢崎功 54.0 5人 433 楢崎功 54.0
ブラウブリッツ (株)YSK 1:45.1 5-5-6-6 41.9 1:44.2 5-5-4-2 40.8 1:42.4 2-2-2-2 38.8 1:42.9 2-2-2-2 39.6 1:49.8 2-2-2-2 39.5
(シンボリクリスエス) 天羽禮治 1.6 ブラックビアド 0.3 ラクワキアーラ 0.0 テラザフィーリア 0.0 ダムールベルン 0.7 トルナベント
3 ドラゴンカントリー 町田直(川崎)
6 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
3 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
11 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 16番
10 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
8-7-6-36
0-0-0-0
8-7-6-36
8-7-6-36
牡8 鹿毛 56.0 5-3-3-14 よりどりみどり練馬賞B3二 三 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 盆踊り賞B3二選抜特別
ティンバーカントリー 松浦裕(大井) 522
(-6)
3人 528 町田直 56.0 11人 520 町田直 56.0 10人 521 吉井竜 56.0 12人 524 町田直 56.0 9人 521 町田直 56.0
ミホダイリン 窪田康志 1:44.5 2-2-2-2 41.5 1:44.2 2-2-2-2 39.9 1:44.7 4-4-4-5 42.6 1:49.6 3-4-3-5 40.2 1:45.0 6-6-5-6 42.3
(ラストタイクーン) 水丸牧場 1.0 ブラックビアド 1.1 ジェロニモ 2.6 ドリームフォー 1.8 ベリーフェイマス 2.1 ジェロニモ
3 4 サトノクリエション 森泰斗(船橋)
2 17.10.25 不良 7頭
船橋ナ 左1500 2番
16 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1400 1番
12 17.02.25 重 15頭
J小倉 右1700 15番
1 16.11.12 稍重 14頭
J京都 右1800 7番
2 16.10.23 良 15頭
J京都 右1400 1番
1-2-1-2
0-1-0-0
1-1-1-2
0-0-0-0
セン3 栗毛 56.0 0-0-0-0 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B3三
3歳上
くすのき賞3歳
2歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドアリュール 山下之(船橋) 514
(-2)
1人 516 御神訓 56.0 12人 498 松山弘 54.0 3人 522 吉田隼 56.0 2人 506 川田将 55.0 1人 504 川田将 55.0
サンデア 里見治 1:37.2 5-5-5-5 38.4 1:29.5 1-2 43.1 1:47.7 5-3-3-3 40.0 1:52.2 1-1-1-1 38.3 1:26.5 1-1 39.5
(Dare and Go) 社台ファーム 0.5 ダイリュウハヤテ 5.0 ストリクス 2.2 シロニイ 0.0 タガノディグオ 0.0 シゲルオカピ
5 モリデンサンバ 早田秀(大井)
10 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
2 17.08.31 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
6 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3-2-4-19
0-0-0-0
3-2-4-19
2-1-3-14
牝4 栗毛 54.0 0-1-1-1 文の京特別B3四選抜 白秋賞B3五選抜 サファイア賞B3選抜牝馬特別 C1一 二 涼風特別C1三選抜
マーベラスサンデー 鈴木啓(大井) 497
(-1)
6人 498 真島大 54.0 6人 495 早田秀 54.0 6人 495 早田秀 54.0 7人 500 早田秀 54.0 6人 498 真島大 54.0
アローフィールド 森田芳男 1:30.1 12-13-13 40.1 1:57.9 1-1-2-1 41.3 1:27.9 12-11-11 37.5 1:42.5 12-12-10-9 39.2 1:29.0 10-11-10 39.0
(シャーディー) 森田芳男 1.7 ヒロイックサーガ 0.9 ウインプライズ 0.1 パイナワレア 1.1 ドリームフォー 2.1 パイナワレア
4 6 タンサンドール 上田健(大井)
13 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
13 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
16 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
15 17.07.30 良 18頭
J新潟 芝左1400 2番
13 17.05.28 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
1-2-2-15
0-0-0-2
1-1-0-9
0-0-0-3
セン4 栗毛 56.0 0-0-0-1 あうる賞B3二 三選抜特別 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別
新発田城特別3歳上
4歳上
デュランダル 寺田新(大井) 495
(+4)
14人 491 上田健 56.0 14人 496 和田譲 56.0 9人 484 和田譲 56.0 14人 480 酒井学 57.0 12人 478 吉田隼 57.0
ミルククラウン 遠藤正子 1:15.5 15-15 37.9 1:45.3 11-9-10-11 40.0 1:46.9 15-14-16-16 42.7 1:22.3 15-15 34.8 1:39.1 16-15 37.2
(Mr. Greeley) 社台ファーム 1.9 サブノプリンセス 2.2 ジェロニモ 4.8 ドリームフォー 1.9 ベストアクター 1.2 ベラポーサ
7 マッハワン 西啓太(大井)
5 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
11 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
13 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
9 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
4-3-8-31
0-0-0-0
4-3-8-31
4-3-8-31
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 文の京特別B3四選抜 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 新涼賞B3三 四選抜特別 シーブリーズ賞B3二選抜特別
パーソナルラッシュ 阪本泰(大井) 463
(-2)
15人 465 西啓太 56.0 10人 465 △櫻井光 54.0 13人 462 △櫻井光 54.0 15人 466 △櫻井光 54.0 16人 462 △櫻井光 54.0
プレイズザミラクル 小坂直和 1:29.2 3-2-2 40.7 1:45.3 12-13-13-13 39.3 1:43.2 14-16-14-14 39.0 1:30.0 3-7-13 40.3 1:45.2 2-2-5-6 41.8
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 0.8 ヒロイックサーガ 2.2 ジェロニモ 1.1 ドリームフォー 2.6 グットドディユ 1.3 ポッドジョイ
5 8 オーダシティー 和田譲(大井)
3 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
14 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
9 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
14 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
11-6-5-26
3-3-0-2
8-3-5-23
5-2-5-17
牡5 鹿毛 56.0 0-1-1-2 よりどりみどり練馬賞B3二 三 オフトひたちなか賞B3六特選選 弓張り月賞B3二選抜特別 雲の峰賞B3三選抜特別 マーメイド賞B3三選抜特別
エンパイアメーカー 堀千亜(大井) 528
(+1)
4人 527 和田譲 56.0 11人 525 和田譲 56.0 12人 528 赤岡修 56.0 8人 528 和田譲 56.0 7人 533 和田譲 56.0
クロチェーラ 山下勇 1:43.9 9-9-9-8 40.0 1:44.1 11-10-10-9 39.9 1:45.5 14-14-10-11 41.3 1:43.1 6-6-6-6 39.5 1:45.8 9-8-8-9 41.7
(Running Stag) 川上牧場 0.4 ブラックビアド 0.2 ラクワキアーラ 2.0 エバーチェンジング 1.7 ホクトマックイーン 3.3 ファクター
9 ジンロックカフェ 的場文(大井)
5 17.10.26 不良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
3 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
5 17.09.04 重 8頭
船橋ナ 左1600 7番
5 17.08.07 良 6頭
船橋 左1600 1番
6 17.05.24 良 10頭
園田 右1870 6番
2-6-9-13
0-1-2-6
2-5-7-6
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-1 千葉県畜産フェア賞B3一 九美上特別B3二 小金牧特別B3二 勇魚特別B3二 B2 4歳以上特別
ワークフォース 佐藤太(船橋) 489
(-7)
5人 496 的場文 56.0 6人 491 的場文 56.0 6人 493 本田重 56.0 6人 495 真島大 56.0 4人 490 田中学 56.0
カクテルラウンジ 西川光一 1:44.0 9-8-8-8 39.5 1:45.1 8-8-9-8 39.4 1:45.0 3-3-3-2 39.5 1:45.3 6-6-6-6 40.0 2:07.5 7-7-7-6 41.4
(タニノギムレット) 社台ファーム 1.5 サトノメダリスト 1.1 ウォースピリッツ 0.8 サンタレジーナ 1.4 ファイアフォンテン 0.6 トウケイヘイゾウ
6 10 サプールコンゴ 今野忠(川崎)
4 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 9番
4 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
8 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 5番
6 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 12番
9-3-4-23
0-0-0-2
9-3-4-20
3-2-2-18
牡4 黒鹿毛 56.0 2-1-1-14 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 ギャラクシー賞B3一選抜特別
キンシャサノキセキ 渡部則(大井) 456
(-4)
4人 460 今野忠 56.0 7人 459 今野忠 56.0 11人 453 今野忠 56.0 11人 453 笹川翼 56.0 12人 454 柏木健 56.0
スイートクラフティ 小菅誠 1:49.5 10-10-10-10 40.2 1:44.3 5-5-5-5 39.9 1:42.6 11-12-12-11 39.3 1:49.0 9-9-9-9 38.9 1:57.3 12-12-11-12 40.2
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 0.8 ラクワキアーラ 1.2 ジェロニモ 0.5 ドリームフォー 1.2 ベリーフェイマス 1.9 ファクター
11 キャプテンルフィ 真島大(大井)
4 17.09.16 良 16頭
J中山 右1200 3番
4 17.08.20 良 15頭
J新潟 左1800 15番
2 17.07.30 良 15頭
J新潟 左1800 15番
6 17.07.16 良 15頭
J福島 右1700 2番
4 17.06.24 良 16頭
J東京 左1600 9番
0-3-1-10
0-2-1-6
0-1-0-4
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 森下淳(大井) 489
(+7)
3人 482 大野拓 56.0 3人 484 大野拓 56.0 5人 482 大野拓 56.0 5人 482 嘉藤貴 56.0 8人 480 嘉藤貴 56.0
メイグレイス (株)パニオロ 1:12.8 7-6 38.1 1:55.8 2-2-1-1 41.0 1:55.7 1-1-1-1 40.0 1:49.9 8-8-8-6 39.7 1:38.8 2-2 38.2
(ネオユニヴァース) 千明牧場 0.5 ダノンイーグル 1.1 ジャストヒーロー 1.9 スペリオルシチー 1.2 タイセイエピローグ 0.8 パルナッソス
7 12 クインズウラヌス 柏木健(大井)
14 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
12 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 17.08.01 不良 9頭
川崎ナ 左2000 9番
1 17.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3 17.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
9-3-3-11
5-0-1-7
4-3-2-3
0-0-0-0
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 しずおか爽秋特別B3二 涼風特別B3二 あつぎジャズナイト20C1C2 C1四 五 白百合特別C1二
クロフネ 赤嶺本(大井) 481
(+1)
12人 480 クアト 56.0 3人 477 山崎誠 56.0 1人 479 山崎誠 57.0 1人 477 山崎誠 56.0 8人 479 藤井勘 56.0
マイクロス 杉浦和也 1:47.2 4-5-3-11 44.1 1:48.4 8-8-12-13 42.9 2:17.0 1-1-1-1 42.5 1:36.7 5-5-3-2 40.4 1:36.9 2-2-1-1 40.1
(タマモクロス) 杵臼牧場 3.7 スパーキードリーム 3.6 キョウエイドラゴン 0.4 ヤマニンバリトン 0.5 ルクレツィア 0.2 ジーケーワン
13 ペリーホワイト 藤田凌(大井)
6 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
9 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
12 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
12 17.07.26 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
12 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1400 13番
3-1-1-31
1-0-0-15
2-1-1-15
1-1-0-10
牡6 芦毛 △ 54.0 0-0-0-3 文の京特別B3四選抜 オフト大井賞B3一選抜特別 盆踊り賞B3二選抜特別 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 東京モノレール盃B3四選抜特別
クロフネ 辻野豊(大井) 477
(-2)
14人 479 △藤田凌 54.0 13人 481 △藤田凌 54.0 12人 481 ▲藤田凌 53.0 13人 482 柏木健 56.0 10人 481 柏木健 56.0
セイウンメイリー 川島倉男 1:29.5 11-10-10 40.1 1:44.9 13-12-9-8 39.4 1:45.1 11-12-12-13 41.3 1:29.5 6-4-5 39.8 1:29.5 14-11-12 39.0
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.1 ヒロイックサーガ 1.8 ジェロニモ 2.2 ジェロニモ 1.5 サドルオン 1.6 マロンブーケ
8 14 リヴフォーエバー 瀧川寿(川崎)
4 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 9番
3 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 9番
10 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
12 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
15 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
2-3-3-20
0-0-1-1
2-3-2-19
2-3-2-19
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 よりどりみどり練馬賞B3二 三 錦秋特別B3三 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別 シーブリーズ賞B3二選抜特別
スターリングローズ 堀千亜(大井) 495
(+2)
8人 493 柏木健 56.0 7人 500 森泰斗 56.0 9人 497 森泰斗 56.0 12人 492 町田直 56.0 5人 490 柏木健 56.0
ラルガヴィータ 川上和彦 1:44.1 3-3-3-2 41.1 1:30.2 5-6-6-5 39.6 1:45.2 9-11-8-9 39.8 1:44.1 11-11-10-10 41.1 1:45.4 15-15-16-16 40.3
(シンボリクリスエス) 赤石久夫 0.6 ブラックビアド 1.1 プレジャーリーフ 2.1 ジェロニモ 2.0 ドリームフォー 1.5 ポッドジョイ
15 コウソクライン 澤田龍(船橋)
除外 17.09.26 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 12番
4 17.09.04 重 8頭
船橋ナ 左1600 3番
4 17.08.07 良 6頭
船橋 左1600 2番
14 17.06.17 良 14頭
J東京 左2100 2番
10 17.06.03 良 16頭
J東京 左1600 1番
1-2-3-9
1-0-0-7
0-2-3-0
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 J交 ファンシーレインB2B3 小金牧特別B3二 勇魚特別B3二
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 坂本昇(船橋) 508
(+13)
 計不 矢野貴 55.0 4人 495 澤田龍 56.0 4人 501 矢野貴 56.0 14人 490 ☆木幡巧 56.0 11人 490 吉田隼 57.0
ウィンドハック 安川幸彦    1:44.9 6-6-5-5 39.1 1:45.2 4-4-4-4 40.1 2:14.8 9-7-7-6 40.6 1:40.1 14-15 38.2
(Platini) 社台ファーム   0.7 サンタレジーナ 1.3 ファイアフォンテン 3.8 クロノスタシス 2.2 ベバスカーン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。