地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月16日(木) 大 井 第10競走 19:35発走


特選

シトリン賞B3六 七選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アジュディテイオー 江里裕(大井)
12 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 13番
11 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 11番
13 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
15 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
14 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
5-5-2-41
0-0-0-1
5-5-2-40
5-5-2-40
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-15 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 春日部ブルーベリー賞B3四 オフトひたちなか賞B3六特選選 弓張り月賞B3二選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特
アジュディケーティング 小野晋(大井) 496
(-2)
16人 498 江里裕 56.0 12人 499 江里裕 56.0 13人 493 江里裕 56.0 15人 486 澤田龍 56.0 15人 490 横川怜 56.0
スペシャルデザート 江里口弘一郎 1:51.9 2-2-2-1 43.2 1:33.0 3-4-8-12 41.9 1:46.9 3-3-5-8 43.6 1:46.4 5-5-6-9 42.8 1:16.1 11-13 39.8
(サンダーガルチ) 若林武雄 3.2 ラクワキアーラ 2.8 タワーオブクイーン 3.0 ラクワキアーラ 2.9 エバーチェンジング 3.1 アムールブラン
2 2 トチノタイヨー 真島大(大井)
13 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
7 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
8 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
14 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
12 17.05.08 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
6-2-7-27
0-0-0-0
6-2-7-27
3-2-5-24
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 東京23区賞B3五選抜特別 オフト汐留賞B3二選抜特別 サファイア賞B3選抜牝馬特別 新涼賞B3三 四選抜特別 デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別
プリサイスエンド 田中人(大井) 457
(-4)
4人 461 真島大 54.0 9人 460 真島大 54.0 12人 458 和田譲 54.0 11人 457 和田譲 54.0 4人 459 森泰斗 53.0
フジヤマビジン 阿部東亜子 1:29.4 5-6-5 40.9 1:28.9 1-1-1 39.7 1:28.5 6-7-7 39.2 1:30.1 7-6-9 40.6 1:29.4 3-6-7 40.2
(サンデーサイレンス) 田中春美 1.4 ユヅルノオンガエシ 0.6 エスプリブラウン 0.7 パイナワレア 2.7 グットドディユ 2.4 タケノビワ
3 3 アサヒノマッチ 矢野貴(大井)
8 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
1 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 9番
4 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
10 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
14 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
5-4-2-22
1-1-0-1
4-3-2-21
4-3-1-19
牝5 鹿毛 54.0 1-2-1-6 東京23区賞B3五選抜特別 メープル特別C1三 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 C1四 五 C1三 四
クロフネ 上杉昌(大井) 484
(-2)
6人 486 吉原寛 54.0 6人 476 石崎隆 54.0 10人 483 石崎隆 54.0 8人 482 石崎隆 54.0 9人 481 石崎隆 54.0
エアフュージョン 佐藤傳二 1:28.6 6-5-4 40.1 1:31.8 9-8-6-3 40.4 1:15.0 9-7 37.9 1:15.6 12-11 38.9 1:15.7 8-13 39.5
(シンボリクリスエス) 追分ファーム 0.6 ユヅルノオンガエシ 0.3 ボデギータ 0.3 シルバージェニー 1.5 ネオエレキング 2.7 エイシンムーラン
4 ネオエレキング 本橋孝(船橋)
6 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
8 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
1 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
3 17.08.14 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
3-1-2-39
0-0-0-1
3-1-2-38
3-1-2-38
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-2 東京23区賞B3五選抜特別 オフト汐留賞B3二選抜特別 C1四 五 C1三 四 C1五 六
ヴァーミリアン 佐々洋(大井) 459
(-2)
10人 461 本橋孝 56.0 8人 455 本橋孝 56.0 6人 455 本橋孝 56.0 8人 453 吉原寛 56.0 14人 452 岡部誠 56.0
シスターエレキング 瀬戸竜男 1:28.5 16-16-16 37.8 1:29.1 11-10-10 38.7 1:14.1 13-12 37.2 1:14.3 16-16 37.0 1:14.3 14-12 37.4
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 0.5 ユヅルノオンガエシ 0.8 エスプリブラウン 0.1 リコーアルバトロス 1.3 エイシンムーラン 0.2 デルマブンザエモン
4 5 ネコディール 本田重(船橋)
14 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
12 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
13 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
10 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1000 5番
2 17.08.24 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
1-3-3-18
0-1-0-4
1-2-3-14
1-2-3-14
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 東京23区賞B3五選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別 花野賞B3四選抜特別 サマーダッシュB3C1選抜馬 相模ダム70周年記念C1四 五
サイレントディール 寺田新(大井) 505
(-1)
11人 506 本田重 56.0 12人 500 上田健 56.0 13人 500 増田充 55.0 9人 500 本橋孝 54.0 7人 492 岡部誠 56.0
スイートリヴァー (株)フロンティア 1:29.5 1-1-1 41.3 1:15.0 1-1 40.1 1:15.1 1-1 40.1 1:02.7 1-2 39.5 1:31.0 1-1-1-1 41.5
(パラダイスクリーク) 落合一巳 1.5 ユヅルノオンガエシ 1.7 コウギョウダニエル 1.5 コウギョウダニエル 1.3 ロクイチノカガヤキ 0.1 プラネットブルー
6 アオジャシン クアト(大井)
5 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
4 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
12 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
5 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
2 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 5番
5-1-4-14
0-0-0-1
5-1-4-12
4-1-1-5
牡5 芦毛 56.0 0-0-0-2 東京23区賞B3五選抜特別 オフト汐留賞B3二選抜特別 カシオペヤ賞B3三選抜特別 サードニックス賞B3四選抜特別 B3五
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 482
(-3)
1人 485 クアト 56.0 5人 483 クアト 56.0 3人 484 安藤洋 56.0 3人 492 安藤洋 56.0 1人 478 安藤洋 56.0
マジックミラージュ (有)下河辺牧場 1:28.4 10-7-7 39.7 1:28.4 5-4-5 38.9 1:29.5 9-10-10 39.1 1:14.0 11-11 37.2 1:28.4 7-6-5 38.9
(Giant’s Causeway) 下河辺牧場 0.4 ユヅルノオンガエシ 0.1 エスプリブラウン 1.6 ユメノヒト 1.3 インカローズ 0.2 ティーズブラッド
5 7 ギガデイン 町田直(川崎)
9 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 4番
9 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
7 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
3 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 9番
2-5-4-14
0-0-0-1
2-5-4-13
2-5-4-13
牡4 鹿毛 56.0 1-1-1-5 あうる賞B3二 三選抜特別 花野賞B3四選抜特別 サードニックス賞B3四選抜特別 わし座特別C1三選抜 相田翔子来場記念B3六選抜特別
アメリカンボス 堀千亜(大井) 495
(-2)
11人 497 町田直 56.0 9人 484 町田直 56.0 2人 481 町田直 56.0 3人 475 町田直 56.0 2人 487 町田直 56.0
サクラピュアハート (株)T.U.K. 1:14.8 5-4 39.8 1:14.5 3-5 39.3 1:14.4 1-1 39.3 1:14.1 1-1 38.7 1:14.5 7-6 38.7
(サクラプレジデント) 桑嶋峰雄 1.2 サブノプリンセス 0.9 コウギョウダニエル 1.7 インカローズ 0.3 アンワンワールド 0.7 トップオブテーラー
8 カンスタントリー 坂井英(大井)
16 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
11 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
10 17.06.09 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
12 17.05.24 良 13頭
大井 右1700 8番
19-5-4-37
0-0-0-5
19-5-4-31
4-0-4-22
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-3 シーブリーズ賞B3二選抜特別 アルタイル賞B3二選抜特別 青嶺賞B2三B3一選抜特別 アレキサンドライト賞B3二選抜 つばめ賞B3四選抜
バゴ 上杉昌(大井) 504
(0)
15人 504 笹川翼 56.0 10人 504 岡部誠 56.0 13人 507 坂井英 55.0 11人 505 坂井英 56.0 10人 505 真島大 56.0
レヴリ 岡田義見 1:45.8 12-12-11-10 41.3 1:44.0 12-11-13-13 40.3 1:42.9 8-7-7-7 40.6 1:44.3 11-11-11-11 40.4 1:52.1 3-3-3-4 41.7
(ホワイトマズル) 川上牧場 1.9 ポッドジョイ 1.9 スカイムーヴァー 0.4 キタサンシンゲキ 2.4 ワタリセイユウ 3.0 オーズ
6 9 コスモサビク 早田秀(大井)
16 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
10 17.10.02 稍重 10頭
大井ナ 右1000 1番
15 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
11 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
15 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
2-3-2-36
1-0-1-3
1-3-1-33
1-2-1-30
牡5 栗毛 56.0 1-2-1-29 東京23区賞B3五選抜特別 茶の湯賞B3四選抜特別 花野賞B3四選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 レグルス賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 475
(+6)
15人 469 早田秀 56.0 9人 474 早田秀 56.0 14人 475 早田秀 56.0 13人 471 早田秀 56.0 14人 474 早田秀 56.0
スズカカラーズ 寺嶋博史 1:30.8 13-11-11 41.7 1:03.2 10-10 37.4 1:15.9 15-15 38.6 1:14.7 9-10 38.6 1:16.6 13-13 40.0
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.8 ユヅルノオンガエシ 3.3 サマーダイアリー 2.3 コウギョウダニエル 1.7 アムールブラン 2.1 アンワンワールド
10 ローレンカフェ 達城龍(大井)
5 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
9 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 7番
11 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
9 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
8 17.07.14 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
9-8-5-64
0-0-1-0
9-8-4-64
9-8-4-64
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1一 二 三 爽籟賞C1選抜 涼風特別C1三選抜 いるか座特別C1二選抜 夕凪特別C1二選抜
イーグルカフェ 朝倉実(大井) 494
(0)
13人 494 達城龍 56.0 10人 489 酒井忍 56.0 12人 486 酒井忍 56.0 13人 487 酒井忍 56.0 14人 489 酒井忍 56.0
ローレンエンデバー 横澤元夫 1:29.1 10-10-11 39.1 1:51.8 6-6-5-5 40.7 1:30.1 12-12-12 39.9 1:30.3 11-12-13 39.8 1:29.9 10-9-11 38.7
(コマンダーインチーフ) 真歌田中牧場 0.8 ゴーゴーカズキ 1.7 ブラックハンマー 3.2 パイナワレア 1.6 ブルージェット 1.5 ジャストゥラヴ
7 11 オンザヒル 笹川翼(大井)
2 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 17.03.21 稍重 16頭
大井 右1600 1番
1 16.10.27 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
2 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
1 16.09.22 不良 11頭
大井 右1600 11番
4-4-2-11
0-0-0-5
4-4-2-6
4-4-2-2
牡5 黒鹿毛 56.0 3-3-1-2 エイプリル賞B3一選抜特別 春風特別C1一選抜 JBC川崎まであと7C1六 七 C1七 八 九 C1九C2四
ブレイクランアウト 米田英(大井) 553
(+5)
4人 548 笹川翼 56.0 3人 540 笹川翼 56.0 1人 535 笹川翼 56.0 1人 538 有年淳 56.0 1人 531 有年淳 55.0
ギフト 堂守貴志 1:28.5 6-4-4 39.6 1:43.2 2-1-1-1 40.1 1:43.5 1-1-1-1 38.8 1:44.0 6-4-4-4 40.4 1:43.5 3-3-2-1 39.9
(シンボリクリスエス) オリオンファーム 0.1 ビリーバローズ 0.0 シンゲツ 0.1 ケイズイーグル 0.0 マーズプリンス 0.7 ケイズイーグル
12 マジカルモーメント 繁田健(浦和)
15 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
10 17.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 8番
11 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
8 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
10 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
6-1-1-11
1-0-0-0
5-1-1-10
4-1-0-7
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 文の京特別B3四選抜 ペリドット賞B3三選抜特別 レグルス賞B3四選抜特別 アルタイル賞B3二選抜特別 マーメイド賞B3三選抜特別
サクラゼウス 栗田裕(大井) 545
(+3)
10人 542 山崎誠 56.0 10人 537 山崎誠 56.0 10人 537 山崎誠 56.0 5人 534 赤岡修 56.0 5人 537 山崎誠 56.0
サクラフェリーチェ 谷岡真喜 1:33.4 13-16-16 42.5 1:34.3 6-10-11 43.9 1:15.9 16-16 38.9 1:43.5 3-3-2-1 41.0 1:44.5 5-5-4-5 40.9
(サクラプレジデント) 山田牧場 5.0 ヒロイックサーガ 6.0 パッショノン 1.4 アンワンワールド 1.4 スカイムーヴァー 2.0 ファクター
8 13 クラバウターマン 上田健(大井)
除外 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
4 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 10番
6 17.06.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
9 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
6 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
10-5-6-31
0-0-0-6
10-5-6-19
2-5-4-17
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 雲の峰賞B3三選抜特別 青嶺賞B2三B3一選抜特別 B3四 皐月特別B3二 プレセペ賞B3四選抜特別
アサクサデンエン 渡邉和(大井)
 492 中野省 56.0 6人 487 中野省 55.0 5人 487 柏木健 56.0 6人 488 矢野貴 56.0 4人 487 中野省 56.0
セドゥクティーバ 男澤喜惠子    1:42.8 3-2-2-2 41.1 1:44.0 3-3-3-2 41.1 1:37.9 8-9-10-10 38.5 1:28.6 3-3-3 39.3
(アグネスタキオン) 内藤牧場 出走取消   0.3 キタサンシンゲキ 1.3 ヤマヨバトルカムイ 1.8 ベルモントナイト 0.6 メモラブルドラゴン
14 ヴィゴローソ 横川怜(大井)
1 17.06.28 重 11頭
大井ナ 右1400 7番
6 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.04.21 良 14頭
大井 右1200 13番
1 17.03.23 重 12頭
大井 右1200 7番
7 17.03.09 良 10頭
大井 右1200 5番
3-1-1-2
0-0-0-0
3-1-1-2
3-1-1-2
牡3 芦毛 56.0 3-1-1-1 姫百合特別3歳選抜 優駿スプリントトライアル3歳選 3歳380万円以下 3歳185万円以下 3歳170万円以下
フリオーソ 鈴木啓(大井) 493
(+14)
1人 479 横川怜 56.0 6人 481 横川怜 56.0 2人 478 横川怜 56.0 1人 482 横川怜 56.0 1人 485 笹川翼 56.0
アースシェイカー 中山博 1:28.9 7-7-6 39.4 1:14.6 9-9 38.5 1:13.8 5-3 37.5 1:15.3 8-7 38.4 1:17.2 1-1 41.3
(スウェプトオーヴァーボード) 新井牧場 0.1 ツルオカサンデー 1.1 サブノジュニア 0.2 フェドゥラフォレ 0.5 クインザクイン 1.4 コアレスレンジャー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。