当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年11月15日(水) 大 井 第8競走 ダート 1400m(外コース・右)18:25発走  天候:晴  馬場:良
特選
サフラン賞C1選抜
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,800,000円 2着720,000円 3着450,000円 4着270,000円 5着180,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カリズマティック 牝 4
ヴォーチェ
グッドファッション 栗毛
(アドマイヤマックス)
(有)トニー企画 トラストスリーファー
上杉昌
(大井)
54.0
赤岡修
(高知)
1-0-0-1
481
1
  3-2-1-20
2-2-0-10
1-0-1-7
1-0-1-6
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
8/13  11人 中村尚 54.0
12番 480 ケンスペクタクル
1305(2.0) 12-10-10 40.0
浦和10.19 不良 左 1600
秋陽特別C1二
7/11  6人 本田重 54.0
6番 482 アムールリアン
1463(2.4) 11-10-9-8 38.2
大井10.06 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
9/13  9人 本田重 54.0
13番 481 ブラックビアド
1443(0.8) 8-9-10-10 40.9
大井09.15 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
8/13  12人 内田利 54.0
8番 476 テラザフィーリア
1439(1.5) 8-8-8-7 39.7
大井08.28 良 ナ 右 1600
C1七 八
1/11  9人 内田利 54.0
9番 472 アンジェリコ
1432(0.0) 9-8-9-9 40.2
2 2
スウェプトオーヴァーボード 牡 3
アクラー
ノアフェアリー 芦毛
(マイネルラヴ)
(株)カナヤマホー 原田新治
藤田輝
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
2-1-0-0
474
0
  2-2-0-9
0-0-0-2
2-2-0-5
2-1-0-0
大井10.31 重 ナ 右 1400
荒川区特別C2一 二 三選抜
2/15  1人 矢野貴 56.0
14番 474 クインズパール
1290(0.0) 3-2-2 39.6
大井09.14 稍重 右 1500
3歳295万円以下
1/13  1人 矢野貴 56.0
7番 476 アルティマックス
1374(0.2) 6-5-4-5 40.6
大井08.11 重 右 1500
3歳130万円以下
1/11  1人 矢野貴 56.0
11番 467 トーホウピアノ
1383(1.6) 2-2-2-2 40.4
園田05.24 良 右 1400
J交 三熊山特別3歳登録馬
4/12  2人 松山弘 56.0
7番 444 ガールズブランド
1319(1.6) 5-6-4-3 40.2
園田04.19 稍重 右 1400
J交 水晶山特別3歳登録馬
2/9  1人 松山弘 56.0
5番 451 ウイングフリオーソ
1308(0.9) 5-5-5-5 39.3
3 3
フィガロ 牡 4
サトコンボク
シュベリーン 芦毛
(マンハッタンカフェ)
佐藤己之吉 サンシャイン牧場
渡邉和
(大井)
56.0
クアト
(大井)
0-0-0-3
545
2
  1-2-2-25
0-0-0-0
1-2-2-25
1-2-2-25
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
4/13  6人 クアト 56.0
6番 543 ケンスペクタクル
1299(1.4) 2-2-2 40.1
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト新潟賞C1四 五 六
4/13  9人 クアト 56.0
6番 535 サブノプリンセス
1300(0.4) 3-2-2 41.2
大井09.15 良 ナ 右 1400
C1一 二 三
9/14  14人 クアト 56.0
7番 536 ヒロイックサーガ
1290(1.0) 6-7-7 38.8
大井08.30 良 ナ 右 1200
C1三 四
15/16  16人 内田利 56.0
13番 534 エイシンムーラン
1157(2.7) 13-14 39.2
大井08.10 稍重 ナ 右 1200
晩夏特別C1四選抜
12/14  14人 楢崎功 56.0
14番 535 アムールブラン
1154(2.3) 13-13 37.9
4 4
カネヒキリ 牡 4
マイネルリーブラ
ビューティバランス 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
酒井孝敏 新冠橋本牧場
佐藤寿
(大井)
56.0
小林拓
(大井)
0-0-0-3
545
-1
  6-3-2-27
0-0-0-2
6-3-2-25
0-0-0-2
大井11.03 重 右 1200
SPAT4プレミアC1十 十一
8/16  10人 小林拓 56.0
2番 546 ロイヤルファルコン
1153(1.0) 14-12 37.5
浦和10.16 不良 左 1400
桜区区民ふれあいまC1八 九 十
7/11  5人 小林拓 56.0
9番 541 ケイティーアニマル
1326(2.2) 7-8-6-7 41.5
大井10.02 稍重 ナ 右 1200
お後がよろしいC1十 十一 十二
4/14  13人 小林拓 56.0
4番 551 キャプテンハウテン
1151(0.9) 14-14 37.7
高知09.02 良 右 1300
AイBイ混合
8/12  9人 ☆別府衣 54.0
10番 537 モズバンブルビー
1270(3.2) 10-11-11-10 40.0
高知08.26 良 右 1400
仁淀川特別B以下
7/12  12人 ☆別府衣 55.0
3番 542 ウインレナータ
1334(1.0) 12-12-11-9 39.8
5 5
ディープインパクト 牡 7
ローザズカレッジ
ローザロバータ 黒鹿毛
(Fire Maker)
柴田洋一 ノーザンファーム
村上頼
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
0-1-0-6
455
-7
  1-4-2-33
0-0-0-1
0-4-1-20
0-1-0-13
大井11.02 稍重 ナ 右 1600
メトロポリタンウィーC1六 七
12/12  12人 楢崎功 56.0
10番 462 シャドウボーダー
1470(2.3) 8-8-9-10 41.7
船橋10.25 不良 ナ 左 1600
楓特別C1二
9/11  11人 楢崎功 56.0
5番 461 ロジストーム
1484(4.2) 9-8-10-11 43.9
大井10.03 稍重 ナ 右 1200
月光賞C1七 八 九
13/14  14人 楢崎功 56.0
13番 462 コンサートドーレ
1163(1.7) 12-12 39.1
大井09.12 重 ナ 右 1600
C1六 七
7/10  10人 楢崎功 56.0
9番 458 ハイテルカイト
1459(1.8) 9-9-9-10 40.7
大井08.28 良 ナ 右 1200
C1七 八
15/16  16人 楢崎功 56.0
4番 458 ヤマニントルーパー
1160(2.2) 13-14 38.9
6
サムライハート 牡 4
バナナボーイ
カネショウバナナ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
中部建材(株) 長浜忠
田中康
(大井)
56.0
有年淳
(大井)
0-0-0-0
472
2
  3-0-4-27
0-0-0-0
3-0-4-27
3-0-4-27
大井10.06 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
11/13  13人 瀬川将 56.0
8番 470 ブラックビアド
1445(1.0) 4-5-4-6 41.6
大井09.15 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
10/13  13人 横川怜 56.0
7番 467 テラザフィーリア
1440(1.6) 12-11-11-11 39.2
大井08.31 良 ナ 右 1600
C1一 二
10/12  11人 横川怜 56.0
10番 468 ドリームフォー
1440(2.6) 3-3-3-4 41.8
大井08.11 重 ナ 右 1600
C1十一 十二
1/11  5人 笹川翼 56.0
1番 464 クインズフェザー
1441(0.0) 3-4-3-2 40.8
大井07.27 良 ナ 右 1600
C1十一 十二
3/7  3人 笹川翼 56.0
6番 462 ペタルーダ
1451(0.1) 3-3-3-3 38.8
6 7
ロージズインメイ 牡 4
ジャスティス
ベルモントピノコ 青鹿毛
(アジュディケーティング)
東邦男 ベルモントファーム
辻野豊
(大井)
56.0
吉原寛
(金沢)
1-1-2-9
480
5
  2-5-7-35
0-0-0-0
2-5-7-35
1-3-2-29
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
5/13  5人 本田重 56.0
5番 475 ケンスペクタクル
1301(1.6) 9-9-8 39.8
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト新潟賞C1四 五 六
2/13  5人 本田重 56.0
3番 473 サブノプリンセス
1297(0.1) 11-11-11 40.3
大井09.12 重 ナ 右 1200
雁来紅賞C1六 七
4/13  10人 本田重 56.0
2番 470 クインズジェイド
1156(1.2) 10-10 38.6
大井08.28 良 ナ 右 1200
星月夜賞C1五 六
9/14  4人 中野省 56.0
11番 471 リコールクレール
1144(1.7) 10-9 37.5
大井08.13 重 ナ 右 1200
C1七 八
4/9  7人 本田重 56.0
1番 476 ネコディール
1148(0.6) 7-6 38.0
8
タイムパラドックス 牝 4
ナンシーファミリー
リードハイシ 栗毛
(スターオブコジーン)
荷口優 小西ファーム
三坂盛
(大井)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-1-0-1
429
0
  1-5-3-26
0-0-0-0
1-5-3-26
1-5-3-26
大井10.31 重 右 1200
C1四 五
12/14  6人 西啓太 54.0
8番 429 ペタルーダ
1155(1.4) 3-3 39.7
大井10.04 良 ナ 右 1200
オフト伊勢崎賞C1四 五 六
8/14  7人 西啓太 54.0
4番 420 シルバージェニー
1153(0.6) 7-7 38.4
大井09.12 重 ナ 右 1200
雁来紅賞C1六 七
2/13  7人 西啓太 54.0
13番 423 クインズジェイド
1149(0.5) 3-3 39.1
大井08.12 不良 ナ 右 1200
C1九 十
3/8  3人 西啓太 54.0
8番 419 メイショウシャルク
1150(0.7) 2-2 38.6
大井07.27 良 ナ 右 1200
C1十一 十二
2/14  9人 西啓太 54.0
13番 424 エイシンムーラン
1143(0.9) 1-1 39.1
7 9
メイショウボーラー 牡 8
トウショウブーム
マタハリトウショウ 鹿毛
(エアジハード)
榎本富三 トウショウ産業株式会
高岩孝
(大井)
56.0
増田充
(川崎)
0-0-1-15
534
1
  3-1-4-52
1-0-1-19
2-1-3-32
1-1-3-22
浦和10.19 不良 左 800
C1選抜馬
6/11  10人 保園翔 56.0
1番 533 サクラベリー
490(1.0) 9-8 35.6
大井10.06 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
12/13  12人 柏木健 56.0
6番 534 ブラックビアド
1450(1.5) 11-12-11-11 41.3
大井09.15 良 ナ 右 1200
C1一 二 三
10/10  9人 増田充 56.0
1番 532 ローズベビークリス
1171(3.3) 1-3 41.9
大井08.30 良 ナ 右 1600
C1三 四
10/12  10人 赤岡修 56.0
2番 523 エバーチェンジング
1455(2.3) 5-5-6-7 40.9
大井08.15 不良 ナ 右 1600
はくちょう座特別C1二選抜
9/12  12人 柏木健 56.0
8番 524 ダムールベルン
1451(2.2) 3-4-4-5 41.7
10
カジノドライヴ 牡 4
ピアレスゴールド
デザートチャーム 鹿毛
(Dubai Destination)
(有)トニー企画 静内山田牧場
上杉昌
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-2
453
9
  1-4-4-39
0-0-0-5
1-4-4-34
1-4-4-34
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
11/13  8人 柏木健 56.0
7番 444 ケンスペクタクル
1319(3.4) 9-8-9 41.7
浦和10.20 不良 左 1500
紅葉特別B3五C1一
9/12  7人 柏木健 55.0
11番 454 スイフトフォンテン
1400(3.0) 8-9-8-9 40.2
大井10.06 良 ナ 右 1400
C1一 二 三
9/13  8人 本田重 56.0
6番 450 ゴーゴーカズキ
1298(1.5) 3-2-3 40.8
大井09.15 良 ナ 右 1400
C1一 二 三
12/14  10人 内田利 56.0
4番 448 ヒロイックサーガ
1291(1.1) 2-4-4 39.5
大井08.31 良 ナ 右 1200
ひぐらし賞C1一 二
6/10  6人 内田利 56.0
10番 449 アリウム
1145(0.3) 6-6 39.1
8 11
リーチザクラウン 牝 3
イズミシンホニー
セイウンバリュー 黒鹿毛
(タニノギムレット)
泉山眞行 高昭牧場
市村誠
(大井)
54.0
安藤洋
(大井)
1-0-2-4
459
-4
  2-1-2-10
0-0-0-2
2-1-2-8
2-1-2-8
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
6/13  3人 安藤洋 54.0
10番 463 ケンスペクタクル
1301(1.6) 5-5-6 40.1
大井09.11 良 ナ 右 1400
C1十 十一 十二
1/14  4人 安藤洋 53.0
10番 464 アーディ
1284(0.1) 3-2-1 39.4
大井08.29 良 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
4/11  10人 安藤洋 55.0
4番 463 トーテムラリー
1136(0.3) 2-2 37.9
大井08.15 不良 ナ 右 1400
3歳400万円未満
3/12  5人 安藤洋 54.0
10番 463 ウイニングムスメ
1296(0.7) 11-7-7 40.0
大井07.30 重 ナ 右 1200
3歳400万円未満
4/16  8人 柏木健 54.0
10番 463 ネオブラヴ
1154(0.8) 13-10 38.9
12
ディープブリランテ 牡 3
エイシンユニコーン
オレゴンガール 黒鹿毛
(Rubiano)
平井克彦 栄進牧場
荒山勝
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-1-0-0
521
1
  0-3-0-6
0-1-0-1
0-2-0-4
0-1-0-0
大井10.31 重 右 1200
C1四 五
2/14  1人 真島大 56.0
6番 520 ペタルーダ
1143(0.2) 9-9 37.8
J小倉08.12 良 右 1000
3歳未勝利
7/14  3人 武 豊 56.0
13番 524 マッセル
1014(1.6) 3-3 37.1
J中京07.23 良 左 1200
3歳未勝利
4/16  3人 武 豊 56.0
13番 514 シュライエンシチー
1134(0.5) 16-15 36.7
J中京07.02 稍重 左 1400
3歳未勝利
2/16  2人 武 豊 56.0
2番 514 アストロノーティカ
1258(0.2) 3-2 38.5
J阪神06.10 稍重 右 1400
3歳未勝利
5/16  2人 松山弘 56.0
2番 520 スズカチャレンジ
1274(0.9) 10-8 39.1
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」