地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月15日(水) 大 井 第12競走 20:50発走


特選

アケルナル賞B2五B3五選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着920,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着230,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラシェンロン 吉井竜(大井)
14 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
9 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 11番
16 17.08.29 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
12 17.08.10 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
10 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
8-3-4-30
4-1-2-6
4-2-2-22
1-2-1-16
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-2 水彩都市・江東特別B2三選抜 オパール特別B2三 初嵐賞B2四B3一選抜特別 アルビレオ賞B2三選抜特別 サンケイスポーツ賞B1二B2二
サクラプレジデント 栗田裕(大井) 534
(+1)
15人 533 吉井竜 56.0 10人 541 本田重 56.0 12人 531 吉井竜 57.0 12人 531 坂井英 56.0 9人 535 坂井英 55.0
サクラレイリ 矢沼浩二 1:45.7 12-12-13-15 43.0 1:31.4 6-5-4-7 41.1 1:44.2 12-11-12-12 40.7 1:29.3 10-12-11 39.8 1:47.2 7-6-4-4 43.7
(サクラバクシンオー) 新和牧場 3.8 ドリームフォー 2.3 ラブジャック 2.8 ザンブローネ 3.1 ゴンタ 3.8 シルキークィーン
2 2 クリルカレント 中野省(船橋)
5 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
4 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
3 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
12 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
5-4-1-11
0-0-0-0
5-4-1-11
3-3-1-11
牝4 栗毛 53.0 1-0-0-1 ハナミズキ賞B3三選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 レグルス賞B3四選抜特別 ポートサイド賞B3五選抜特別 エメラルド賞B3三選抜特別
カジノドライヴ 月岡健(大井) 507
(+6)
4人 501 中野省 54.0 4人 498 岡部誠 54.0 4人 498 岡部誠 54.0 6人 489 戸崎圭 54.0 9人 482 藤井勘 54.0
ケープリズバーン (有)サンデーレー 1:13.8 4-5 38.3 1:13.1 1-1 38.0 1:14.9 1-1 39.4 1:13.9 2-3 39.0 1:14.8 4-5 39.2
(Bering) ノーザンファーム 0.5 コウギョウダニエル 0.1 アムールブラン 0.4 アンワンワールド 0.1 ショウナンカウィー 1.2 イノデライト
3 3 リターンラルク クアト(大井)
9 17.06.25 稍重 16頭
J東京 左1400 6番
9 17.05.07 良 16頭
J東京 左1300 1番
10 17.02.19 良 16頭
J東京 左1400 10番
2 17.02.05 良 16頭
J東京 左1300 16番
10 16.12.11 良 16頭
J中山 芝右1200 8番
2-1-2-26
1-1-1-9
0-0-0-0
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0
清里特別3歳上
立川特別4歳上
大島特別4歳上
4歳上
3歳上
ディープインパクト 藤田輝(大井) 461
(-11)
11人 472 北村宏 57.0 6人 474 北村宏 57.0 9人 482 北村宏 57.0 6人 480 北村宏 57.0 9人 472 丸田恭 57.0
リターンキャスト 山科統 1:24.9 12-9 36.6 1:19.1 13-12 36.3 1:25.2 12-13 35.6 1:18.5 13-14 35.8 1:09.7 15-14 34.4
(ノーザンテースト) バンダム牧場 0.8 サトノファンタシー 1.0 プリサイスエース 0.8 シュテルングランツ 0.0 リュクサンブール 1.0 ワンスインナムーン
4 4 アンワンワールド 柏木健(大井)
16 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
11 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 11番
13 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 17.09.12 重 15頭
大井ナ 右1200 1番
14 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
14-5-1-36
6-0-0-8
8-5-1-26
6-3-1-22
牝5 栗毛 55.0 2-1-0-4 水彩都市・江東特別B2三選抜 陽月特別B2四B3一 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 爽秋賞B2二選抜特別 サマーメモリー賞B2三選抜特別
フレンチデピュティ 市村誠(大井) 492
(0)
16人 492 柏木健 54.0 9人 495 柏木健 55.0 7人 495 柏木健 54.0 8人 496 笹川翼 54.0 9人 497 柏木健 54.0
マルサヒロイン 門脇竜一 1:45.9 2-2-2-8 43.8 1:40.3 2-2-9-10 43.3 1:45.7 2-2-3-7 42.2 1:14.5 7-7 38.4 1:13.9 4-5 38.8
(カコイーシーズ) 春木昭雄 4.0 ドリームフォー 4.1 インマイヒーロー 3.0 セイファルコン 1.2 インカローズ 1.7 イノデライト
5 エラスムス 本田重(船橋)
4 17.10.18 重 12頭
浦和 左1500 2番
取消 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
3 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
2 17.07.12 良 10頭
大井 右1200 1番
6 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5-5-5-12
4-3-2-7
1-2-3-4
0-1-1-0
牡4 青鹿毛 55.0 1-1-1-2 秋風特別B3二 花野賞B3四選抜特別 サードニックス賞B3四選抜特別 特選B3六選抜 安房スプリントB3選抜馬ア
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 470
(0)
1人 470 本田重 56.0  - 本田重 56.0 1人 479 本田重 56.0 5人 478 本田重 56.0 1人 478 真島大 56.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:38.6 3-3-3-2 38.9    1:13.2 8-8 37.0 1:13.6 8-7 37.4 1:15.8 7-5-4 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 ケンブリッジゴール   0.5 インカローズ 0.3 ゴンタ 1.1 アリッサム
5 6 アライア 御神訓(大井)
3 17.07.26 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
1 17.06.29 稍重 15頭
大井 右1200 13番
1 17.06.05 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.04.19 重 14頭
大井 右1200 11番
1 17.03.24 稍重 14頭
大井 右1200 2番
10-0-2-2
0-0-0-0
10-0-2-2
4-0-1-0
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 アメリカンアンバサダーカC1三 C1四 五 C1九 十 C2五 六 C2十二 十三 十四
タイキシャトル 橋本馬(大井) 503
(-5)
1人 508 西啓太 54.0 2人 509 西啓太 54.0 1人 505 西啓太 54.0 1人 497 西啓太 54.0 2人 499 西啓太 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:14.2 8-10 38.3 1:13.3 2-1 38.0 1:13.5 1-1 37.8 1:13.6 1-1 37.5 1:14.4 1-1 38.0
(ヘネシー) 成隆牧場 0.3 サマーダイアリー 0.3 シルバージェニー 0.9 タケノスイセイ 2.2 フェイトアバンス 0.1 サクラエクレール
7 フィランソロフィー 赤岡修(高知)
15 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
16 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
3 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.06.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
2 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8-4-4-10
0-0-0-1
8-4-4-8
3-2-2-4
セン4 栗毛 57.0 1-1-1-0 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 ベガ賞B3五選抜特別 B3六 エメラルド賞B3三選抜特別
スクリーンヒーロー 高橋清(大井) 468
(0)
11人 468 真島大 56.0 8人 464 達城龍 55.0 1人 463 赤岡修 56.0 1人 462 赤岡修 56.0 6人 462 赤岡修 56.0
フェアリーライド 伊達敏明 1:15.0 1-1 40.7 1:16.4 4-5 41.6 1:13.6 1-1 39.0 1:13.5 1-1 38.1 1:13.9 1-1 38.8
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 2.1 ムサシトレジャー 3.0 ロードメビウス 0.4 スマイルアン 0.3 トーテムラリー 0.3 イノデライト
6 8 リックラフィキ 石川駿(大井)
9 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 17.10.02 稍重 10頭
大井ナ 右1000 8番
7 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
2 17.08.31 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
6 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
2-6-2-20
0-0-0-0
2-6-2-20
2-6-2-20
セン4 鹿毛 55.0 0-3-1-11 東京23区賞B3五選抜特別 茶の湯賞B3四選抜特別 花野賞B3四選抜特別 ひぐらし賞C1一 二 晩夏特別C1四選抜
アドマイヤムーン 村上頼(大井) 457
(-4)
7人 461 中野省 56.0 8人 464 石川駿 56.0 10人 461 中野省 56.0 4人 461 中野省 56.0 7人 462 中野省 56.0
ドラマティーク 山邉浩 1:28.6 2-2-2 40.3 1:01.7 6-6 36.8 1:14.2 7-7 38.4 1:14.3 5-5 39.4 1:14.2 4-5 38.4
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 0.6 ユヅルノオンガエシ 1.8 サマーダイアリー 0.6 コウギョウダニエル 0.1 アリウム 1.1 アムールブラン
9 オエドノハヤテ 有年淳(大井)
12 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
10 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
10 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
1-4-4-11
0-0-0-0
1-4-4-11
1-4-4-11
牡3 黒鹿毛 55.0 0-1-1-2 あうる賞B3二 三選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別 花野賞B3四選抜特別 サードニックス賞B3四選抜特別 レグルス賞B3四選抜特別
ファスリエフ 佐々洋(大井) 482
(-3)
7人 485 有年淳 56.0 8人 481 有年淳 56.0 1人 484 矢野貴 55.0 5人 482 岡部誠 55.0 2人 487 笹川翼 55.0
マーベラスリリー ニケーエス(株) 1:15.4 4-4 40.5 1:14.9 7-6 39.2 1:13.7 4-2 38.5 1:13.2 2-2 38.1 1:15.9 8-8 39.8
(クロフネ) 酒井亨 1.8 サブノプリンセス 1.6 コウギョウダニエル 0.1 コウギョウダニエル 0.5 インカローズ 1.4 アンワンワールド
7 10 シベリアンスオード 的場文(大井)
6 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
11 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
6 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
12 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
9 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
4-0-0-19
1-0-0-8
3-0-0-11
0-0-0-3
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬 里神楽スプリントB1以下選抜馬 秋収めスプリントB2B3選抜馬
シベリアンホーク 伊藤滋(船橋) 531
(0)
9人 531 山中悠 55.0 8人 532 瀧川寿 55.0 11人 535 瀧川寿 55.0 10人 540 藤井勘 55.0 7人 537 ☆林謙佑 56.0
チアフルドーラ 藤田在子 1:15.8 2-2-2 40.1 1:16.6 4-4-5 40.7 1:15.6 10-6-6 38.5 1:02.4 10-12 38.4 1:16.4 2-3-4 40.1
(Jump Start) 山岡牧場 1.8 ロマンコスモ 2.2 ロマンコスモ 1.9 シークロム 1.8 ムービングライト 1.3 ルックスグー
11 デルマヨタロウ 矢野貴(大井)
8 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
15 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
8 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 16番
3 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
7 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
3-4-3-29
0-1-0-2
3-3-3-24
3-3-3-18
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 あうる賞B3二 三選抜特別 ハナミズキ賞B3三選抜特別 相田翔子来場記念B3六選抜特別 B3五 プレセペ賞B3四選抜特別
マルカシェンク 須田和(大井) 488
(+7)
13人 481 クアト 56.0 16人 488 坂井英 56.0 9人 493 柏木健 56.0 7人 493 柏木健 56.0 7人 490 内田博 56.0
ワイメア (株)紅谷 1:14.3 12-12 38.3 1:15.5 16-16 38.7 1:14.4 12-11 37.9 1:14.8 8-8 37.8 1:29.1 4-4-4 39.8
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.7 サブノプリンセス 2.2 コウギョウダニエル 0.6 トップオブテーラー 0.3 ショウナンカウィー 1.1 メモラブルドラゴン
8 12 マコーミック 吉原寛(金沢)
3 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
7 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 17.07.12 良 10頭
大井 右1200 5番
6 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 4番
8-6-6-16
0-1-0-1
8-5-6-14
2-2-2-7
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-0 文の京特別B3四選抜 オフト汐留賞B3二選抜特別 レグルス賞B3四選抜特別 特選B3六選抜 相田翔子来場記念B3六選抜特別
Sebring 高橋清(大井) 471
(+4)
3人 467 矢野貴 54.0 6人 465 矢野貴 54.0 7人 472 矢野貴 54.0 3人 470 矢野貴 54.0 1人 467 矢野貴 54.0
Royal Singer 今中俊平 1:28.6 9-7-6 39.6 1:28.3 3-5-4 38.7 1:15.3 7-10 39.3 1:14.4 6-7 38.3 1:14.1 9-9 38.1
(Royal Academy) FitzwoodPt 0.2 ヒロイックサーガ 0.0 エスプリブラウン 0.8 アンワンワールド 1.1 ゴンタ 0.3 トップオブテーラー
13 スマイルアン 真島大(大井)
8 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
6 17.09.12 重 15頭
大井ナ 右1200 8番
9 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
8-3-8-36
0-0-0-0
8-3-8-36
8-3-8-36
牝7 黒鹿毛 55.0 1-0-0-2 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 爽秋賞B2二選抜特別 サマーメモリー賞B2三選抜特別 カーネリアン賞B2三選抜特別 ベガ賞B3五選抜特別
ゴールドヘイロー 橋本馬(大井) 451
(-2)
11人 453 吉原寛 53.0 9人 455 真島大 54.0 5人 452 瀧川寿 54.0 3人 458 真島大 54.0 7人 456 真島大 54.0
スマイルヒメ 村田裕子 1:14.5 12-12 37.3 1:14.5 14-14 36.9 1:13.7 15-13 36.9 1:13.5 3-3 37.6 1:13.2 4-4 37.9
(シャンハイ) カナイシスタッド 1.1 ロードメビウス 1.2 インカローズ 1.5 イノデライト 0.6 ロイヤルキング 0.4 イチネンセイ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。