当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年11月15日(水) 大 井 第10競走 ダート 1400m(外コース・右)19:35発走  天候:晴  馬場:良
大井競馬開催執務委員長賞

グリーンチャンネルカップB2二選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フォーティナイナーズサン 牡 7
シゲルオオカミザ
テンザンノゾミ 栗毛
(ジェネラス)
豊島愛子 浜口牧場
久保信
(大井)
56.0
東原悠
(大井)
0-0-0-12
470
5
  4-5-8-53
3-3-7-25
1-0-1-21
0-0-0-12
大井10.30 不良 ナ 右 1800
いたばし二輪草特別B1二B2一
11/12  12人 東原悠 55.0
3番 465 サンドプラチナ
2005(4.2) 11-12-11-12 41.7
浦和10.17 不良 左 1600
神無月特別B2二
10/11  10人 東原悠 56.0
7番 476 トゥモローウィング
1451(2.3) 11-11-11-11 40.2
大井10.04 良 ナ 右 1600
オフト大郷賞B2三 四選抜特別
10/14  14人 東原悠 56.0
11番 468 セイファルコン
1450(2.3) 14-14-14-14 40.1
大井09.12 重 ナ 右 1200
爽秋賞B2二選抜特別
13/15  15人 東原悠 56.0
15番 471 インカローズ
1154(2.1) 13-12 37.9
大井08.28 良 ナ 右 1200
サマーメモリー賞B2三選抜特別
12/16  16人 東原悠 56.0
3番 474 イノデライト
1139(1.7) 12-11 37.7
2
ロージズインメイ 牡 3
パッショノン
ブライトンビコー 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
鶴田稔 タツヤファーム
久保与
(大井)
56.0
張田昂
(船橋)
1-0-0-5
475
2
  3-1-1-13
0-0-0-0
3-1-1-13
3-1-1-13
大井11.01 稍重 ナ 右 1400
品川かえで賞B1三B2二選抜特
14/16  15人 張田昂 55.0
13番 473 キャンドルグラス
1287(2.4) 13-13-14 38.1
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト京王閣賞B2三 四選抜特
14/16  11人 岩田康 56.0
5番 468 リコーベルリネッタ
1293(1.3) 8-11-12 39.1
大井09.14 稍重 ナ 右 1400
秋分賞B2一選抜特別
10/12  9人 張田昂 55.0
4番 470 キャンドルグラス
1290(2.0) 8-10-10 38.6
大井08.14 重 ナ 右 1400
ペリドット賞B3三選抜特別
1/12  9人 張田昂 55.0
4番 466 タランチュラホーク
1283(0.0) 4-4-4 38.7
大井07.26 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
5/16  15人 張田昂 55.0
2番 464 サドルオン
1289(0.9) 4-5-3 39.2
2 3
ローレルゲレイロ 牝 4
オーネットハート
トドロキエンジェル 青鹿毛
(ステイゴールド)
醍醐伸之 上井農場
鷹見浩
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
2-1-0-4
442
0
  4-2-2-21
0-0-0-0
4-2-2-21
4-2-2-21
大井11.02 稍重 ナ 右 1200
にぎわい都市新宿賞B2四選抜特
12/16  15人 笹川翼 54.0
5番 442 ムサシトレジャー
1146(1.7) 11-11 38.9
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト京王閣賞B2三 四選抜特
16/16  14人 クアト 54.0
12番 445 リコーベルリネッタ
1295(1.5) 11-9-10 39.5
大井07.10 良 ナ 右 1400
ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
6/11  5人 笹川翼 55.0
4番 434 スピーティーズ
1285(0.7) 10-10-10 39.0
大井06.06 重 ナ 右 1400
ジューンブライド賞B3選抜牝馬
1/16  12人 中野省 54.0
7番 442 マコーミック
1286(0.3) 8-7-7 38.5
大井05.25 良 ナ 右 1200
エメラルド賞B3三選抜特別
10/16  14人 本田重 54.0
8番 438 イノデライト
1147(1.1) 12-11 37.5
4
Tale of the Cat 牝 4
ジルズパレス
Jill’s Gem 鹿毛
(Mineshaft)
吉田和美 JimR.Wells
内田勝
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
1-1-1-1
497
0
  2-2-1-6
1-1-0-4
1-1-1-2
0-1-1-1
大井06.27 重 ナ 右 1400
門別グランシャリオ賞B1選抜牝
2/11  2人 矢野貴 54.0
8番 497 ターフデザイナー
1280(0.3) 7-7-7 38.4
大井06.09 良 ナ 右 1400
夏木立賞B2二選抜特別
4/13  1人 矢野貴 54.0
7番 492 リコーベルリネッタ
1280(0.6) 2-2-2 38.6
大井05.09 良 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
3/16  3人 矢野貴 54.0
2番 492 シャラク
1138(0.2) 15-14 37.0
船橋04.10 重 ナ 左 1200
桜波スプリントB2B3選抜馬ア
2/11  2人 笹川翼 53.0
11番 476 ワインシャワー
1159(0.0) 6-5-4 39.5
川崎03.03 重 左 900
春光特別B3選定馬
1/9  3人 矢野貴 54.0
6番 476 シゲルミマサカ
545(0.2) 2-1-2 37.0
3 5
ディープスカイ 牡 3
スカイサーベル
ヒラボクウィン 栗毛
(ワイルドラッシュ)
小島俊治 辻牧場
松代眞
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-1
480
3
  2-1-0-5
2-1-0-2
0-0-0-3
0-0-0-3
大井06.07 重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
12/15  15人 笠野雄 56.0
5番 477 ヒガシウィルウィン
2113(4.4) 15-15-13-14 41.2
船橋05.04 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
14/14  12人 藤井勘 56.0
14番 484 ソッサスブレイ
1527(2.4) 6-6-9-12 42.0
大井03.22 重 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
10/13  13人 張田昂 56.0
10番 476 ヒガシウィルウィン
1503(1.8) 8-8-10-11 39.4
大井02.16 良 右 1600
’17雲取賞3歳オープン準重賞
9/11  5人 矢野貴 57.0
11番 480 カンムル
1444(2.0) 9-9-10-10 39.1
船橋11.09 稍重 ナ 左 1600
平和賞2歳オープン
1/11  7人 矢野貴 55.0
6番 481 キャッスルクラウン
1466(0.1) 6-6-6-6 40.6
6
タイムパラドックス 牡 5
シングンムサシ
リードハイシ 栗毛
(スターオブコジーン)
伊坂重憲 小西ファーム
三坂盛
(大井)
56.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
450
8
  6-2-4-16
0-0-0-0
6-2-4-16
6-2-4-16
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト京王閣賞B2三 四選抜特
13/16  13人 今野忠 56.0
14番 442 リコーベルリネッタ
1293(1.3) 14-14-15 38.5
大井09.14 稍重 ナ 右 1400
秋分賞B2一選抜特別
6/12  5人 瀧川寿 56.0
1番 447 キャンドルグラス
1282(1.2) 6-7-7 38.7
大井08.10 稍重 ナ 右 1400
アルビレオ賞B2三選抜特別
4/12  8人 瀧川寿 56.0
6番 440 ゴンタ
1277(1.5) 9-8-7 38.9
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
9/16  12人 西啓太 56.0
12番 438 ツオイガナ
1284(1.2) 15-13-12 37.7
大井02.17 良 右 1600
うぐいす賞B2四B3一選抜特別
6/15  8人 瀧川寿 57.0
6番 450 ザンブローネ
1435(0.7) 6-5-7-6 39.4
4 7
パイロ セン 4
ヒロイックサーガ
デアリングヴァース 黒鹿毛
(Opening Verse)
岩渕瑞生 パカパカファーム
上杉昌
(大井)
56.0
御神訓
(大井)
1-0-0-0
496
5
  7-2-2-19
1-0-1-6
6-2-1-12
6-1-1-9
大井10.30 不良 ナ 右 1400
文の京特別B3四選抜
1/16  1人 御神訓 56.0
9番 491 ナックトゥーレ
1284(0.2) 5-5-4 39.7
大井09.15 良 ナ 右 1400
C1一 二 三
1/14  3人 ☆藤本現 55.0
11番 483 ワイエスメイト
1280(0.2) 4-2-2 38.9
大井08.28 良 ナ 右 1600
C1五 六
1/8  3人 ☆藤本現 55.0
4番 487 スクリューネイバー
1419(1.2) 1-1-1-1 37.5
大井08.13 重 ナ 右 1600
C1七 八
8/9  3人 ☆藤本現 55.0
2番 486 ミッドアルティザン
1450(1.5) 5-6-8-8 41.0
大井07.28 良 ナ 右 1400
C1八 九 十
2/10  5人 ☆藤本現 55.0
8番 490 アロヒ
1293(0.3) 5-5-5 38.5
8
スニッツェル 牡 5
マイネルグルマン
プラチナベール 鹿毛
(アグネスタキオン)
豊島愛子 レイクヴィラファーム
久保信
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-2
525
6
  2-5-0-27
1-0-0-5
0-4-0-12
0-4-0-11
大井06.30 稍重 ナ 右 1600
南風賞B2二選抜特別
14/15  6人 中野省 56.0
1番 519 ワタリセイユウ
1455(3.7) 4-3-5-6 43.2
大井06.09 良 ナ 右 1400
夏木立賞B2二選抜特別
出走取消  中野省 56.0
14番 - 
 
大井05.24 良 右 1400
B2四
2/10  5人 中野省 56.0
2番 513 マイネルファラオン
1280(0.1) 2-5-4 38.2
大井05.11 良 ナ 右 1600
さつき賞B2二選抜特別
2/10  9人 中野省 56.0
8番 512 マイネルジャスト
1426(0.5) 6-7-7-7 39.4
大井04.19 稍重 ナ 右 1700
ポインタース賞B2二選抜特別
12/16  13人 内田博 56.0
15番 509 デュアルフレイム
1516(1.5) 9-11-11-13 39.2
5 9
ノボジャック 牡 6
キタサンシンゲキ
ミラクルウーマン 鹿毛
(アジュディケーティング)
小林篤 カタオカステーブル
辻野豊
(大井)
56.0
本田重
(船橋)
3-2-0-12
488
1
  5-6-1-34
0-0-0-0
5-6-1-32
3-4-0-30
大井10.31 重 ナ 右 1600
水彩都市・江東特別B2三選抜
11/16  13人 達城龍 56.0
9番 487 ドリームフォー
1440(2.1) 10-10-10-11 41.5
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト京王閣賞B2三 四選抜特
11/16  12人 坂井英 56.0
8番 487 リコーベルリネッタ
1289(0.9) 12-13-13 38.3
大井09.14 稍重 ナ 右 1400
秋分賞B2一選抜特別
9/12  6人 今野忠 56.0
3番 483 キャンドルグラス
1290(2.0) 11-12-12 38.1
大井08.28 良 ナ 右 1400
東京中日スポーツ賞B1二B2二
8/14  8人 本田重 55.0
10番 483 リコーヴィッカース
1285(1.5) 9-7-7 39.3
大井08.10 稍重 ナ 右 1400
アルビレオ賞B2三選抜特別
10/12  7人 本田重 56.0
4番 484 ゴンタ
1288(2.6) 8-11-12 39.4
10
フィガロ 牡 3
ビエンコビアンコ
トリアノン 芦毛
(アフリート)
小沼一成 サンシャイン牧場
鈴木義
(川崎)
56.0
本橋孝
(船橋)
2-0-1-5
488
-2
  3-4-1-15
3-3-1-9
0-1-0-6
0-1-0-6
船橋10.27 重 ナ 左 1600
大福山特別B2二
7/14  10人 本橋孝 56.0
10番 490 ライブリーソウル
1445(2.1) 4-5-6-6 41.8
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタン店長」B2一
7/11  8人 本橋孝 56.0
3番 499 ドンナディヴィーノ
1455(1.0) 8-8-9-10 41.3
川崎08.24 良 ナ 左 1600
銀河特別B1二B2一
11/12  7人 本橋孝 54.0
3番 501 デルマハンニャ
1454(3.3) 2-2-2-5 41.4
大井08.11 重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
15/16  15人 本橋孝 56.0
3番 486 ブラウンレガート
2003(5.5) 5-5-9-14 44.1
川崎08.04 稍重 ナ 左 1500
三浦すいか特別B2二
4/12  3人 矢野貴 55.0
5番 494 ドリームキング
1378(0.7) 4-3-6-5 40.6
6 11
カネヒキリ 牡 4
マサノジェット
ダンツライラック 栗毛
(Barathea)
古賀禎彦 嶋田牧場
張田京
(船橋)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
483
-3
  3-0-0-12
3-0-0-7
0-0-0-5
0-0-0-1
船橋10.27 重 ナ 左 1600
大福山特別B2二
11/14  2人 笹川翼 56.0
3番 486 ライブリーソウル
1447(2.3) 13-12-11-12 41.5
川崎10.13 重 ナ 左 1500
川崎市長選挙記念B2二B3一
1/13  3人 笹川翼 57.0
5番 483 アイルオブワンダー
1356(0.1) 9-9-3-3 39.5
浦和09.22 重 左 1400
金木犀特別B2二B3一
4/12  2人 今野忠 57.0
8番 485 トーセンペンタゴン
1301(0.6) 10-9-8-6 39.8
船橋06.20 稍重 左 1600
船橋酒場青空4周年記念B3二
1/7  2人 今野忠 56.0
3番 479 サンタレジーナ
1448(0.2) 5-5-5-3 40.4
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
4/14  2人 森泰斗 56.0
10番 478 シビックハート
1434(0.6) 7-8-6-6 40.3
12
ヴァーミリアン 牡 4
ヒコーキグモ
カミヒコーキ 青鹿毛
(マイネルラヴ)
迎徹 沖田牧場
三坂盛
(大井)
56.0
達城龍
(大井)
1-2-0-3
483
1
  3-4-2-15
0-0-0-0
3-4-2-15
3-4-2-15
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
7/16  1人 達城龍 56.0
6番 482 ツオイガナ
1281(0.9) 6-5-6 39.0
大井06.09 良 ナ 右 1400
夏木立賞B2二選抜特別
2/13  4人 達城龍 56.0
9番 480 リコーベルリネッタ
1275(0.1) 3-2-2 38.1
大井05.09 良 ナ 右 1400
プレセペ賞B3四選抜特別
2/15  1人 達城龍 56.0
7番 484 メモラブルドラゴン
1281(0.1) 7-6-4 38.8
大井04.17 良 ナ 右 1400
TwinkleTwinkB3四
1/13  3人 達城龍 56.0
8番 481 サドルオン
1281(0.5) 3-3-3 38.1
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
4/10  6人 達城龍 56.0
7番 484 ティーズブラッド
1288(0.6) 5-5-6 39.3
7 13
タイキシャトル 牡 4
ティーズブラッド
アイルゴーバック 栗毛
(アッミラーレ)
立山伸二 有限会社グッドラック
嶋田幸
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
1-4-0-3
556
3
  4-7-2-22
0-0-0-0
4-7-2-22
3-4-0-14
大井10.30 不良 ナ 右 1400
文の京特別B3四選抜
4/16  5人 中野省 56.0
11番 553 ヒロイックサーガ
1291(0.7) 10-9-7 39.8
大井10.05 良 ナ 右 1400
オフト汐留賞B3二選抜特別
6/13  4人 永森大 56.0
4番 557 エスプリブラウン
1286(0.3) 4-3-3 39.2
大井09.13 重 ナ 右 1400
カシオペヤ賞B3三選抜特別
10/14  2人 和田譲 56.0
5番 552 ユメノヒト
1292(1.3) 9-9-8 39.3
大井07.12 良 ナ 右 1400
楽天競馬賞B3四選抜特別
2/12  7人 中野省 56.0
10番 542 シートン
1277(0.1) 7-6-5 37.3
大井06.05 重 ナ 右 1400
ハッピーナイト賞B3三選抜特別
6/9  2人 赤岡修 56.0
1番 541 シートン
1273(1.1) 5-5-5 37.9
14
オリオンザサンクス 牡 5
ジェロニモ
エリモティアーズ 栗毛
(ブライアンズタイム)
平本敏夫 林時春
的場直
(大井)
56.0
横川怜
(大井)
4-4-0-2
489
4
  7-4-1-12
0-0-0-2
7-4-1-9
7-4-1-4
大井10.31 重 ナ 右 1600
水彩都市・江東特別B2三選抜
10/16  3人 横川怜 56.0
8番 485 ドリームフォー
1428(0.9) 1-1-1-1 40.7
大井10.05 良 ナ 右 1600
オフト大井賞B3一選抜特別
1/14  1人 横川怜 56.0
10番 483 ウッドランズ
1431(0.3) 3-3-3-2 38.8
大井09.15 良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
6/16  2人 横川怜 56.0
2番 482 ドリームフォー
1430(0.9) 1-1-1-1 41.7
大井08.12 不良 ナ 右 1600
盆踊り賞B3二選抜特別
1/14  4人 横川怜 56.0
6番 474 エリュシオン
1429(0.0) 1-1-1-1 40.6
大井03.10 良 右 1400
東風特別C1二選抜
1/14  2人 的場文 56.0
11番 485 サドルオン
1289(0.4) 2-2-2 38.6
8 15
スタチューオブリバティ 牡 5
トップリバティ
トップアクトレス 黒鹿毛
(テイエムオペラオー)
(有)宮内牧場 宮内牧場
橋本馬
(大井)
56.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
528
-4
  2-4-1-18
0-0-0-3
2-4-1-15
0-0-0-0
J阪神09.24 良 右 1400
3歳上
16/16  10人 和田竜 57.0
16番 532 ファッショニスタ
1261(2.7) 5-5 39.2
J東京05.27 重 左 1400
富嶽賞4歳上
6/16  12人 丸田恭 57.0
7番 528 エイシンビジョン
1236(0.4) 4-4 36.2
J京都05.13 不良 右 1400
4歳上
1/16  11人 和田竜 57.0
1番 530 チカリータ
1230(0.3) 1-1 36.7
J中京03.12 良 左 1200
4歳上
13/16  4人 藤懸貴 57.0
2番 534 コンテナ
1144(2.2) 4-4 39.1
J阪神02.26 稍重 右 1200
4歳上
5/15  7人 和田竜 57.0
12番 536 レッツイットラン
1124(0.5) 2-2 36.5
16
バトルプラン 牡 4
グットドディユ
エアディケム 栗毛
(フレンチデピュティ)
成瀬篤司 藤原牧場
嶋田幸
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
1-1-2-5
497
-2
  1-4-3-18
0-2-1-6
1-2-2-11
1-1-1-4
大井11.01 稍重 ナ 右 1400
品川かえで賞B1三B2二選抜特
8/16  5人 瀧川寿 55.0
2番 499 キャンドルグラス
1279(1.6) 14-14-13 37.2
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト京王閣賞B2三 四選抜特
10/16  2人 瀧川寿 56.0
4番 499 リコーベルリネッタ
1287(0.7) 9-8-8 38.9
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
1/15  4人 瀧川寿 56.0
9番 501 ブルージェット
1274(0.1) 13-13-11 37.3
大井07.26 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
2/16  7人 瀧川寿 56.0
10番 499 サドルオン
1280(0.0) 11-12-12 37.5
大井06.27 重 ナ 右 1700
ロマンティックナイト賞B3二選
3/16  9人 瀧川寿 56.0
4番 503 プラチナバディ
1493(0.3) 12-12-11-12 38.6
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」