地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月14日(火) 園 田 第9競走 15:25発走


B2一3歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着800,000円 2着192,000円 3着96,000円 4着64,000円 5着48,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カリテスグレース 渡瀬和(兵庫)
5 17.10.25 不良 11頭
園田 右1400 10番
1 17.10.05 稍重 10頭
園田 右1400 9番
12 17.09.15 稍重 12頭
園田 右1400 2番
2 17.08.24 良 12頭
園田 右1400 2番
12 17.07.15 良 13頭
J中京 芝左2000 7番
3-5-3-28
0-0-0-2
3-1-0-3
3-1-0-2
牝5 黒鹿毛 54.0 1-1-0-2 B2一3歳以上特別 B2二3歳以上特別 棋士のまち加古川特別B2 3歳 たつの赤とんぼ特別B2 3歳以
3歳上
ホワイトマズル 荒山義(兵庫) 515
(-5)
1人 520 渡瀬和 55.0 2人 518 渡瀬和 54.0 2人 529 渡瀬和 54.0 4人 526 渡瀬和 54.0 13人 488 松山弘 55.0
ハロウィーン 西山篤史 1:29.0 4-4-4-6 38.7 1:30.5 6-6-1-1 39.4 1:32.5 1-1-4-6 42.2 1:31.2 4-4-3-3 40.3 2:01.9 11-12-13-13 35.7
(エルコンドルパサー) 千代田牧場 0.5 オカゲサマ 0.4 ベストエビデンス 1.6 ロードリゲル 0.1 マダムアルディ 2.8 キセキ
2 2 シルクイングレイヴ 高畑皓(兵庫)
4 17.10.18 不良 9頭
園田 右1400 2番
6 17.10.05 稍重 10頭
園田 右1400 7番
2 17.09.21 良 12頭
園田 右1400 10番
4 17.09.06 良 12頭
園田 右1400 6番
4 17.08.18 重 12頭
園田 右1400 12番
11-15-12-66
0-0-0-0
11-15-12-65
6-10-9-56
セン8 鹿毛 56.0 0-1-0-4 B2 3歳以上特別 B2一3歳以上特別 ナツメ賞B2 3歳以上特別 なら酪農農協特別B2 3歳以上 SPAT4プレミアムポインB2
デュランダル 徳本慶(兵庫) 447
(0)
7人 447 高畑皓 56.0 6人 453 高畑皓 56.0 8人 444 高畑皓 56.0 7人 445 高畑皓 56.0 12人 440 高畑皓 56.0
ウィンヒストリー 徳本要 1:29.5 8-8-7-5 37.9 1:32.0 6-6-5-7 39.1 1:31.7 8-8-8-9 40.2 1:31.7 8-7-4-6 40.2 1:30.6 11-11-9-9 38.5
(ダンシングブレーヴ) 千代田牧場 0.5 イケノパシスタ 1.1 アマレッティ 0.0 レスペート 0.2 ホクセツプリンス 0.4 アルファジェイド
3 3 キューティハーバー 川原正(兵庫)
3 17.10.25 不良 11頭
園田 右1400 3番
5 17.10.05 稍重 10頭
園田 右1400 2番
9 17.05.25 重 12頭
園田 右1700 3番
4 17.04.27 稍重 7頭
園田 右1700 7番
3 17.04.06 良 5頭
園田 右1400 4番
2-1-4-5
0-0-0-0
2-1-4-5
2-1-4-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-1 B2一3歳以上特別 B2一3歳以上特別 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 3歳AB特別 3歳A特別
パイロ 諏訪貴(兵庫) 442
(-4)
5人 446 川原正 54.0 4人 441 川原正 54.0 8人 432 吉村智 54.0 1人 432 吉村智 54.0 2人 432 吉村智 54.0
ビエントハーバー 木村公子 1:28.6 3-3-3-3 38.5 1:31.9 3-3-3-4 39.2 1:53.5 12-12-10-10 40.4 1:58.1 3-3-2-3 39.7 1:33.0 1-1-2-2 39.2
(キンググローリアス) カミイスタット 0.1 オカゲサマ 1.0 アマレッティ 2.4 アペリラルビー 1.1 エイシンユートピア 0.5 セイプレジール
4 4 メイショウキシドウ 中田貴(兵庫)
8 17.11.02 良 9頭
園田 右1230 3番
9 17.10.12 稍重 11頭
園田 右1400 9番
11 17.09.28 重 12頭
園田 右1400 5番
10 17.09.07 重 12頭
園田 右1700 3番
6 17.08.16 重 8頭
園田 右1400 5番
1-0-0-29
0-0-0-7
1-0-0-19
0-0-0-9
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 兵庫県産たまご特別B2 3歳以 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 第26回GJCチャンピB1B2 小野ひまわり特別B1 3歳以上
メイショウサムソン 田村彰(兵庫) 496
(-3)
9人 499 永井孝 56.0 10人 500 永井孝 56.0 12人 501 永井孝 56.0 6人 501 戸崎圭 57.0 7人 499 ☆永井孝 55.0
チャペルコンサート 大西洋平 1:21.1 9-9-9-9 39.0 1:31.8 7-7-8-8 39.8 1:33.5 4-5-6-7 42.1 1:55.7 9-9-9-9 42.9 1:31.3 3-4-4-6 39.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 ウェアレイ 1.6 エイシンキサナドゥ 1.8 ハヤイガナ 4.1 マイフォルテ 1.5 ケイアイホクトセイ
5 5 ムッシュレノ 鴨宮祥(兵庫)
1 17.10.25 不良 10頭
園田 右1400 5番
10 17.10.05 稍重 10頭
園田 右1400 7番
9 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
7 17.06.20 稍重 7頭
船橋 左1600 5番
4 17.05.29 稍重 7頭
浦和 左1600 6番
3-1-0-7
1-1-0-6
2-0-0-1
1-0-0-1
牡3 鹿毛 57.0 1-0-0-1 B2二3歳以上特別 B2二3歳以上特別 清涼スプリントC1選抜馬 船橋酒場青空4周年記念B3二 若駒特別3歳一
トランセンド 北野真(兵庫) 477
(-1)
8人 478 鴨宮祥 56.0 8人 482 鴨宮祥 56.0 6人 483 繁田健 55.0 5人 470 笹川翼 54.0 2人 471 森泰斗 56.0
レモンリーフ 市川智 1:28.4 1-1-1-1 38.2 1:33.6 1-1-5-7 43.1 1:18.0 1-1-1 42.6 1:48.3 1-1-1-1 44.2 1:44.7 1-1-2-3 40.2
(リンドシェーバー) 風ノ丘ファーム 0.8 エイシンミキサー 3.1 カリテスグレース 3.6 フィット 3.5 マサノジェット 1.3 キョウエイドラゴン
6 6 カヴァリエール 下原理(兵庫)
2 17.10.25 不良 11頭
園田 右1400 2番
4 17.10.05 稍重 10頭
園田 右1400 3番
6 17.09.15 稍重 12頭
園田 右1400 8番
7 17.08.24 良 12頭
園田 右1400 5番
4 17.04.27 稍重 12頭
園田 右1400 2番
6-11-5-35
0-0-0-0
6-11-5-30
5-7-2-13
セン6 鹿毛 56.0 5-7-2-11 B2一3歳以上特別 B2一3歳以上特別 棋士のまち加古川特別B2 3歳 たつの赤とんぼ特別B2 3歳以 B1 4歳以上特別
エアジハード 新子雅(兵庫) 473
(+3)
6人 470 下原理 56.0 3人 478 下原理 56.0 7人 474 下原理 56.0 2人 466 下原理 56.0 7人 459 下原理 56.0
フェイムドグレイス 前迫義幸 1:28.5 10-10-5-2 37.9 1:31.9 8-8-7-6 38.7 1:31.7 11-11-11-9 40.1 1:32.7 9-9-8-6 40.8 1:31.9 9-7-8-7 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 オカゲサマ 1.0 アマレッティ 0.8 ロードリゲル 1.6 マダムアルディ 0.9 スクワール
7 サカダッシュ 永井孝(兵庫)
12 17.10.31 稍重 12頭
園田 右1400 8番
5 17.07.20 良 7頭
園田 右1400 6番
4 17.07.05 不良 12頭
園田 右1400 4番
3 17.06.16 良 12頭
園田 右1400 11番
3 17.05.25 重 11頭
園田 右1400 9番
2-4-3-22
0-0-0-1
2-4-3-18
1-3-2-7
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 B2 3歳以上特別 B1一3歳以上特別 西脇市日本のへそ特別B1 3歳 第19回大日本プロレスカッB1 さくらんぼ賞B1 4歳以上特別
ローレルゲレイロ 田村彰(兵庫) 499
(+3)
2人 496 川原正 56.0 2人 473 田中学 56.0 3人 466 川原正 56.0 10人 471 宮下康 56.0 6人 472 川原正 56.0
デュランティ 一村哲也 1:32.8 1-1-3-6 41.0 1:30.5 2-2-2-3 39.5 1:27.8 1-1-1-2 38.9 1:30.1 4-4-3-4 39.7 1:29.3 2-2-1-2 38.7
(サクラバクシンオー) ダイヤモンドファーム 2.8 エイシンタルトゥ 1.3 エイシンヒマワリ 0.5 エイシンファイヤー 0.8 エイシンファイヤー 0.2 ウォーターティアナ
7 8 アグネスハビット 板野央(兵庫)
8 17.10.18 不良 9頭
園田 右1400 7番
9 17.09.27 良 12頭
園田 右1400 4番
6 17.09.08 重 11頭
園田 右1400 3番
7 17.08.18 重 12頭
園田 右1400 8番
7 17.07.27 良 12頭
園田 右1400 7番
3-6-3-26
0-0-0-0
1-1-1-11
0-1-1-10
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 吉川温泉よかたん特別B2 3歳 SPAT4プレミアムポインB2 J-PLACE柳津・福山駅B2
アグネスワールド 吉行龍(兵庫) 471
(0)
5人 471 板野央 56.0 7人 477 田中学 56.0 3人 473 田中学 56.0 3人 470 田中学 56.0 4人 470 杉浦健 56.0
アグネスマジカル 阿形逸雄 1:30.6 5-4-4-6 39.6 1:31.8 4-4-4-6 41.2 1:30.4 4-4-4-4 39.6 1:31.1 8-8-5-8 39.4 1:31.9 3-4-4-8 41.5
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.6 イケノパシスタ 2.3 マダムアルディ 0.9 ミラクルナイト 0.9 アルファジェイド 0.9 アルファジェイド
9 ハヤブサタイザン 杉浦健(兵庫)
7 17.10.25 不良 11頭
園田 右1400 5番
2 17.10.05 稍重 10頭
園田 右1400 8番
2 17.09.15 稍重 12頭
園田 右1400 1番
1 17.08.24 良 9頭
園田 右1400 5番
3 17.08.04 良 12頭
園田 右1400 6番
10-9-9-30
0-0-0-0
10-9-9-30
9-9-9-28
牝6 栗毛 54.0 9-8-8-25 B2一3歳以上特別 B2一3歳以上特別 棋士のまち加古川特別B2 3歳 C1 3歳以上牝馬 C1 3歳以上特別
マヤノトップガン 新井隆(兵庫) 469
(-4)
2人 473 杉浦健 54.0 2人 471 杉浦健 54.0 4人 476 杉浦健 54.0 2人 474 杉浦健 54.0 3人 474 杉浦健 54.0
ヒロサンシャイン 平野正行 1:29.3 6-5-7-7 38.9 1:31.5 1-1-1-2 39.1 1:31.3 4-4-6-5 40.7 1:31.2 1-1-1-1 39.3 1:30.9 2-2-2-3 39.7
(ダンスインザダーク) 豊巻牧場 0.8 オカゲサマ 0.6 アマレッティ 0.4 ロードリゲル 0.1 エイシンイヒラニ 0.4 エイシンタルトゥ
8 10 キョウトブッサ 竹村達(兵庫)
2 17.11.02 良 9頭
園田 右1230 4番
8 17.10.19 不良 12頭
園田 右1400 2番
5 17.10.05 稍重 10頭
園田 右1400 10番
7 17.09.21 良 12頭
園田 右1400 3番
1 17.09.08 重 10頭
園田 右1230 10番
5-3-1-15
0-0-0-0
5-3-1-15
5-3-1-15
牡3 黒鹿毛 56.0 5-3-0-14 兵庫県産たまご特別B2 3歳以 B2 3歳以上特別 B2二3歳以上特別 ナツメ賞B2 3歳以上特別 C1 3歳以上
パイロ 長南和(兵庫) 489
(+1)
4人 488 竹村達 56.0 5人 485 竹村達 56.0 3人 480 竹村達 56.0 4人 472 竹村達 55.0 1人 472 竹村達 56.0
ユメヒマワリ 山本晋也 1:20.3 2-2-2-3 39.6 1:29.5 1-2-2-2 40.5 1:31.7 2-2-3-5 41.1 1:32.1 1-1-2-2 41.6 1:18.9 1-1-1-1 39.1
(シンボリクリスエス) 山田政宏 0.6 ウェアレイ 1.0 ロータスガーデン 1.2 カリテスグレース 0.4 レスペート 0.7 ハルカカナタ
11 ハッピープリティー 山崎雅(兵庫)
12 17.10.24 重 12頭
園田 右1400 3番
11 17.10.11 稍重 12頭
園田 右1400 8番
10 17.09.12 重 11頭
金沢 右1500 1番
6 17.08.29 良 6頭
金沢 右1700 3番
1 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 7番
2-1-2-17
0-0-0-8
2-1-2-8
0-0-0-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 JAグループ兵庫 兵庫のおB1 尼崎城 できまんねん!特別B1 小木袖キリコ祭り賞A2特選 矢駄秋祭り特別A2一 くりからさん万灯会特別A2二
トワイニング 織田誠(兵庫) 426
(-5)
12人 431 永井孝 54.0 11人 439 永井孝 54.0 8人 454 藤田弘 54.0 5人 459 吉田晃 54.0 6人 458 藤田弘 54.0
リトルブレッシング (株)ファーストビ 1:31.9 9-10-11-11 39.2 1:32.4 10-11-12-12 40.4 1:39.5 3-3-4-6 41.4 1:54.3 2-2-2-2 40.0 1:39.3 2-2-2-2 40.4
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 3.2 エイシンシャルル 1.9 モズキンボシ 2.9 ヤマカツトップガン 1.7 メイカーズムービー 0.0 ヴリルボルドー
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。