当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年11月14日(火) 大 井 第2競走 ダート 1200m(外コース・右)15:22発走(変更)  天候:雨  馬場:稍重

2歳100万円以下
(サラブレッド系 2歳 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,900,000円 2着760,000円 3着475,000円 4着285,000円 5着190,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スウェプトオーヴァーボード 牝 2
スノウシューター
リンクシェーマ 芦毛
(ダンスインザダーク)
(有)静内白井牧場 静内白井牧場
遠藤茂
(大井)
54.0
吉井竜
(大井)
0-0-0-4
451
4
  0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-6
大井11.02 稍重 右 1400
2歳100万円以下
11/12  11人 吉井竜 54.0
7番 447 トーセンクルーズ
1369(6.0) 3-2-5 46.5
大井10.04 良 右 1400
オフト祭りオープニング賞2歳7
13/13  12人 吉井竜 54.0
2番 443 ピュアマーチ
1351(3.7) 6-7-8 42.4
大井09.12 重 右 1400
2歳215万円以下
13/13  9人 吉井竜 54.0
7番 448 アツミパワー
1359(5.5) 8-8-8 44.9
大井08.31 良 右 1200
2歳75万円以下
4/14  4人 吉井竜 54.0
1番 448 アンダーパワー
1184(2.2) 12-11 40.8
大井08.10 稍重 右 1400
2歳50万円以下
6/6  2人 柏木健 54.0
6番 454 ムサシフィールド
1354(5.1) 2-3-5 44.3
2 2
アーネストリー 牝 2
ヤマジュンミクロ
アドマイヤシズカ 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
山下洵一郎 新冠伊藤牧場
立花貢
(大井)
54.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
441
-3
  0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-1-6
大井11.02 稍重 右 1400
2歳100万円以下
9/12  12人 瀧川寿 54.0
2番 444 トーセンクルーズ
1333(2.4) 1-4-3 42.8
大井10.04 良 右 1400
オフト祭りオープニング賞2歳7
12/13  11人 的場文 54.0
3番 441 ピュアマーチ
1343(2.9) 12-12-12 40.8
大井09.11 良 右 1200
2歳70万円以下
10/13  9人 ☆藤本現 53.0
4番 436 ミラクルダマスク
1187(2.9) 9-6 41.0
大井08.31 良 右 1200
2歳75万円以下
10/14  9人 ☆藤本現 53.0
4番 437 アンダーパワー
1191(2.9) 14-13 41.2
大井08.12 不良 右 1200
2歳未受賞
3/9  7人 ☆藤本現 53.0
7番 443 コノハナサクヤ
1191(2.3) 5-4 41.0
3 3
ロージズインメイ 牝 2
バジガクソレイユ
スペシャルリリー 栗毛
(スペシャルウィーク)
(株)馬事学院 本間牧場
柏木一
(大井)
54.0
赤嶺亮
(大井)
0-0-0-4
436
1
  0-0-0-11
0-0-0-0
0-0-0-11
0-0-0-11
大井11.02 稍重 右 1200
2歳100万円以下
7/11  10人 赤嶺亮 54.0
9番 435 エフェルヴェソンス
1175(1.6) 9-9 40.1
大井10.05 良 右 1200
ひたちなかの海の恵みなかみ2歳
4/12  5人 赤嶺亮 54.0
2番 437 セイジミニスター
1188(2.1) 6-6 41.3
大井09.11 良 右 1200
2歳70万円以下
7/13  8人 赤嶺亮 54.0
12番 427 ミラクルダマスク
1182(2.4) 10-9 40.3
大井08.31 良 右 1400
2歳75万円以下
8/14  12人 赤嶺亮 54.0
7番 435 アクアレジーナ
1335(2.7) 2-2-2 42.9
大井08.10 稍重 右 1200
2歳50万円以下
9/9  5人 高橋昭 54.0
5番 436 エターナルモール
1195(4.2) 7-7 41.4
4
ビービーガルダン 牝 2
エスケイアーク
フェアリーテールタイム 栗毛
(Fairy King)
伊藤輔則 有限会社三石軽種馬共
山浦武
(船橋)
54.0
田中力
(船橋)
0-0-0-2
440
-3
  0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋10.25 不良 左 1200
2歳五
5/12  5人 田中力 54.0
9番 443 キャッスルシエル
1188(0.6) 1-1-1 41.5
船橋09.27 稍重 左 1200
2歳四
出走取消  田中力 54.0
5番 - 
 
船橋06.23 重 左 1000
ライラックデビュー2歳新馬イ
5/8  7人 田中力 54.0
4番 441 セイントハンター
1048(2.9) 1-2 41.1
                       
4 5
サクラゼウス 牡 2
サクラヘラクレス
サクラベッシー 鹿毛
(サクラプレジデント)
谷岡真喜 谷岡スタット
栗田裕
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
470
14
  1-1-1-2
0-0-0-0
1-1-1-2
0-0-0-0
門別09.26 稍重 右 1000
2歳 3組
3/9  3人 石川倭 55.0
5番 456 ショコラパフェ
1023(1.5) 2-2 38.0
門別09.13 重 右 1200
ホクレン「う米豚」賞2歳3組
4/8  4人 石川倭 54.0
5番 462 ゴールドシンボル
1160(1.3) 2-4 39.7
門別08.23 稍重 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
4/10  3人 石川倭 54.0
3番 464 ナツミプレジール
1020(1.1) 5-5 37.6
門別08.03 良 右 1000
2歳 未勝利
1/8  1人 石川倭 54.0
1番 466 マジョリティー
1032(0.2) 2-2 38.2
門別07.20 良 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
2/9  2人 岩橋勇 54.0
7番 466 ユニバーサルライト
1184(1.6) 3-3 41.4
6
トビーズコーナー 牡 2
サスケ
リーツリー 黒鹿毛
(ディクタット)
内田久美子 森政巳
椎名廣
(船橋)
55.0
岡村健
(船橋)
0-0-0-7
497
0
  0-0-0-7
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-1
浦和10.18 不良 左 1300
2歳四
8/9  6人 ☆岡村健 54.0
4番 497 レディメルローズ
1277(2.0) 7-7-8-8 41.4
船橋09.25 重 左 1500
2歳三
6/9  8人 ☆岡村健 53.0
5番 498 ステラライト
1431(1.5) 4-4-5-5 44.5
船橋09.01 稍重 左 1200
2歳二
8/12  11人 ☆岡村健 53.0
9番 500 カットイン
1200(2.2) 10-5-6 41.2
船橋08.07 良 左 1200
2歳二
4/8  5人 ☆岡村健 53.0
1番 490 カレンハート
1208(2.6) 8-8-8 40.6
船橋07.25 良 左 1200
2歳二
4/10  5人 ☆岡村健 53.0
2番 496 キタサンボサツ
1196(2.7) 10-8-8 41.1
5 7
グラスワンダー 牝 2
リョウランパトラ
ノアフェアリー 栗毛
(マイネルラヴ)
佐藤良男 原田新治
寺田新
(大井)
54.0
上田健
(大井)
0-0-1-6
430
-1
  0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-1-7
大井11.02 稍重 右 1400
2歳100万円以下
8/12  10人 上田健 54.0
11番 431 トーセンクルーズ
1330(2.1) 12-12-11 41.2
大井10.06 良 右 1200
2歳235万円以下
10/14  12人 上田健 54.0
9番 429 セイマーメイド
1184(1.4) 11-12 40.2
大井08.30 良 右 1200
カンナ賞2歳選抜
15/16  15人 松崎正 54.0
7番 423 プレディクト
1186(3.7) 9-8 40.9
大井08.10 稍重 右 1400
2歳50万円以下
4/6  5人 上田健 54.0
7番 432 ムサシフィールド
1333(3.0) 4-5-6 42.0
大井07.28 良 右 1200
2歳70万円以下
3/11  8人 上田健 54.0
4番 438 シルバーセイルズ
1187(0.9) 11-11 40.5
8
アポロキングダム 牝 2
ラブデラックス
シルクアクエリアス 鹿毛
(アドマイヤベガ)
酒井孝敏 堤牧場
庄子昭
(大井)
54.0
中村尚
(大井)
0-0-0-3
510
-2
  0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
大井11.02 稍重 右 1400
2歳100万円以下
6/12  4人 中村尚 54.0
8番 512 トーセンクルーズ
1319(1.0) 9-11-9 40.9
大井10.05 良 右 1400
名峰の山麓磐梯宝の山賞2歳30
4/13  1人 中村尚 54.0
3番 522 アエノローレンス
1328(1.6) 3-3-3 42.1
大井09.15 良 右 1200
2歳新馬
5/11  10人 中村尚 54.0
10番 526 プロメティーダ
1176(1.5) 6-6 39.8
                       
6 9
スマートファルコン 牡 2
ネクストレジェンド
ライカート 鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
55.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
498
14
  1-0-1-3
0-0-0-0
1-0-1-3
0-0-0-0
門別09.14 重 右 1000
2歳 未勝利
1/10  1人 岩橋勇 54.0
1番 484 スウェプトマイヒメ
1017(1.6) 1-1 37.6
門別08.30 重 右 1200
2歳 未勝利
6/8  2人 岩橋勇 54.0
1番 474 オイランドウチュウ
1166(1.2) 4-4 40.1
門別07.13 良 右 1200
2歳 未勝利
7/7  1人 服部茂 54.0
7番 492 ソトコマタ
1194(2.7) 1-1 44.0
門別06.21 良 右 1600
J認 アタックチャレンジ2歳未
7/10  2人 服部茂 54.0
7番 482 トキノマツカゼ
1514(2.1) 2-2-2-3 44.8
門別06.01 重 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
3/6  2人 服部茂 54.0
5番 480 タケショウパイロ
1159(1.5) 1-1 39.4
10
シニスターミニスター 牡 2
アースボンバー
ディーズハイビガー 鹿毛
(アグネスデジタル)
(株)丸若商事 加野牧場
鈴木啓
(大井)
55.0
有年淳
(大井)
0-0-1-0
467
-3
  0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-2
大井11.01 稍重 右 1400
2歳30万円以下
3/11  1人 有年淳 55.0
7番 470 プリンスリゴールド
1327(1.0) 3-3-2 42.3
大井07.11 良 右 1000
2歳30万円以下
4/14  11人 楢崎功 54.0
4番 473 セイマーメイド
1037(1.1) 3-3 39.6
大井06.26 重 右 1200
2歳新馬
7/7  4人 楢崎功 54.0
2番 475 カヌレ
1185(2.4) 7-7 41.2
                       
7 11
サムライハート 牝 2
カミノハナコ
エンシャントゴールド 青毛
(Seeking the Gold)
宇賀神英子 秋田育成牧場
佐藤寿
(大井)
54.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
432
3
  0-1-0-10
0-0-0-1
0-1-0-9
0-1-0-9
大井11.02 稍重 右 1200
2歳100万円以下
9/11  11人 小林拓 54.0
4番 429 エフェルヴェソンス
1180(2.1) 10-10 40.0
浦和10.17 不良 左 1400
2歳二
7/9  9人 小林拓 54.0
3番 425 ケイティーセキトバ
1364(3.0) 6-6-6-6 42.9
大井10.06 良 右 1400
2歳235万円以下
11/11  11人 小林拓 54.0
8番 429 ハルティア
1345(3.1) 10-11-11 41.7
大井09.12 重 右 1400
2歳215万円以下
9/13  13人 小林拓 54.0
5番 426 アツミパワー
1343(3.9) 12-13-13 41.1
大井08.30 良 右 1200
カンナ賞2歳選抜
14/16  11人 小林拓 54.0
6番 424 プレディクト
1185(3.6) 15-15 39.9
12
スターリングローズ 牝 2
クラレッサ
マイキャンディー 栗毛
(マイニング)
和田博美 荒木貴宏
橋本馬
(大井)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
450
-10
  0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-1-0
大井10.30 不良 右 1200
2歳新馬
3/6  4人 西啓太 54.0
6番 460 ソングバトラー
1168(1.7) 2-2 41.1
                                               
8 13
ダイタクリーヴァ 牡 2
サンマルコ
マルターズクラシカ 栗毛
(Belong to Me)
田村義徳 スターフアーム
矢内博
(船橋)
55.0
東原悠
(大井)
0-0-0-0
410
-1
  0-1-0-2
0-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋10.25 不良 左 1200
2歳五
2/12  8人 西村栄 55.0
1番 411 キャッスルシエル
1185(0.3) 2-2-2 41.0
船橋09.29 不良 左 1200
2歳五
4/8  8人 西村栄 54.0
3番 411 ルーレットスピナー
1208(1.9) 1-1-1 42.9
船橋09.04 重 左 1000
アマリネデビュー2歳新馬イ
7/7  7人 西村栄 54.0
6番 404 ミズサンタイム
1067(3.5) 6-7 41.5
                       
14
パイロ 牝 2
グローリアスルナ
ステラーケイト 栗毛
(フジキセキ)
日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場
新井清
(船橋)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
427
-1
  0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋10.24 重 ナ 左 1200
2歳四
11/12  3人 繁田健 54.0
3番 428 ハングリーハート
1206(4.3) 2-1-4 43.8
船橋09.29 不良 左 1000
紅葉葵デビュー2歳新馬ア
4/6  1人 森泰斗 54.0
1番 430 マイディア
1040(0.4) 1-1 39.8
                                   
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」