地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月14日(火) 金 沢 第10競走 15:45発走

中日スポーツ賞 (一社)JBC協会賞 (プリサイスエンド号種付権利) 日本地方競馬馬主振興協会長賞 門別町農業協同組合長賞 (一社)石川県馬主協会長賞
金沢競馬開催執務委員長賞

JRA認定 重賞 中日スポーツ杯

第19回 兼六園ジュニアカップ(未来優駿シリーズ)2歳

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フウジン 佐藤友(笠松)
2 17.10.31 重 8頭
金沢 右1500 2番
2 17.10.17 重 7頭
金沢 右1400 7番
1 17.09.19 重 8頭
金沢 右1400 8番
1 17.09.05 良 7頭
金沢 右1500 3番
3 17.08.08 不良 7頭
金沢 右1400 2番
2-3-1-0
0-0-0-0
2-3-1-0
2-2-1-0
牡2 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 輪島漆芸技術研修所50周2歳1 2歳2 全日本鉄人レース特別2歳1 十万石まつり特別2歳1 西海祭り特別2歳1
アッミラーレ 中川雅(金沢) 460
(-1)
1人 461 藤田弘 55.0 1人 464 藤田弘 55.0 1人 460 藤田弘 55.0 2人 454 藤田弘 55.0 5人 446 藤田弘 55.0
ゴールドインパルス (有)新生ファーム 1:38.2 3-3-3-2 39.7 1:33.8 2-2-1-1 41.1 1:32.3 1-1-1-1 39.9 1:39.3 1-1-1-1 41.5 1:35.1 2-2-1-3 43.0
(フォーティナイナー) 新生ファーム 0.4 シオジスター 0.9 マナレア 1.7 エムザックヒーロー 1.5 アナタニアゲル 1.0 ウインドエスカリエ
2 2 ブラックセドナ 堀場裕(金沢)
5 17.10.31 重 8頭
金沢 右1500 1番
10 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 10番
8 17.10.01 良 12頭
金沢 右1400 6番
6 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
2 17.08.20 良 11頭
金沢 右1400 4番
1-1-1-4
0-0-0-0
1-1-1-4
1-1-1-4
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 輪島漆芸技術研修所50周2歳1 J認 金沢シンデレラカップ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳 J認 アイオライト賞2歳 楽天競馬杯 準重賞 くろゆ2歳
トランセンド 金田一(金沢) 415
(-11)
8人 426 田知弘 54.0 10人 420 田知弘 54.0 7人 423 田知弘 54.0 5人 429 葛山晃 54.0 2人 431 吉原寛 54.0
カネスブリエ 村山忠弘 1:40.1 5-5-5-5 40.2 1:40.8 10-10-10-10 40.7 1:34.9 12-11-11-10 39.5 1:41.8 9-7-5-4 42.0 1:34.0 8-8-8-6 40.0
(ロックオブジブラルタル) 坂牧場 2.3 シオジスター 3.9 エグジビッツ 2.6 シオジスター 1.8 カトリーヌエミュー 1.5 シオジスター
3 3 マナレア 栗原大(金沢)
1 17.10.17 重 7頭
金沢 右1400 1番
9 17.10.01 良 12頭
金沢 右1400 11番
7 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 9番
9 17.09.03 良 10頭
金沢 右1400 6番
9 17.08.20 良 11頭
金沢 右1400 9番
2-0-0-4
0-0-0-0
2-0-0-4
2-0-0-4
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-0 2歳2 J認 金沢プリンセスカップ2歳 J認 アイオライト賞2歳 J認 サファイア賞2歳 楽天競馬杯 準重賞 くろゆ2歳
フリオーソ 金田一(金沢) 403
(+2)
5人 401 米倉知 54.0 11人 396 池田敦 54.0 11人 406 ▲塚本弘 51.0 9人 398 田知弘 54.0 5人 406 西森将 54.0
クイーンモモコ (同)MIRAI 1:32.9 6-5-3-1 39.8 1:35.2 7-7-6-7 41.8 1:41.9 6-6-5-9 42.5 1:37.1 8-7-7-10 43.5 1:36.5 4-4-4-3 44.5
(ホワイトマズル) 細川牧場 0.9 フウジン 2.9 シオジスター 1.9 カトリーヌエミュー 3.0 ロンプフェイス 4.0 シオジスター
4 4 ウインドエスカリエ 沖静男(金沢)
6 17.10.31 重 8頭
金沢 右1500 8番
6 17.10.01 良 12頭
金沢 右1400 12番
10 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 3番
3 17.09.03 良 10頭
金沢 右1400 9番
1 17.08.08 不良 7頭
金沢 右1400 5番
3-1-1-3
0-0-0-0
3-1-1-3
3-1-1-3
牝2 黒鹿毛 54.0 3-1-1-2 輪島漆芸技術研修所50周2歳1 J認 金沢プリンセスカップ2歳 J認 アイオライト賞2歳 J認 サファイア賞2歳 西海祭り特別2歳1
ストロングリターン 野田幸(金沢) 439
(-1)
4人 440 沖静男 54.0 5人 436 桑野等 54.0 1人 438 沖静男 54.0 1人 442 沖静男 54.0 2人 431 沖静男 54.0
アオモミジ 福原正博 1:40.2 7-7-7-6 39.2 1:34.6 4-5-2-3 42.0 1:42.6 3-3-2-3 44.6 1:34.7 1-1-1-1 44.1 1:34.1 3-3-1-1 41.8
(ブライアンズタイム) 新井昭二 2.4 シオジスター 2.3 シオジスター 2.6 カトリーヌエミュー 0.6 ロンプフェイス 0.4 カトリーヌエミュー
5 5 アイムホーム 葛山晃(金沢)
9 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 2番
11 17.10.01 良 12頭
金沢 右1400 3番
1 17.09.17 稍重 8頭
金沢 右1400 5番
取消 17.07.09 良 8頭
金沢 右900 3番

1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-2
牝2 黒鹿毛 54.0 1-0-0-2 J認 金沢シンデレラカップ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳 2歳新馬 2歳新馬
ケイムホーム 菅原欣(金沢) 460
(+3)
7人 457 葛山晃 54.0 1人 458 葛山晃 54.0 2人 461 葛山晃 54.0  - 葛山晃 54.0
トゥーラムール 若杉享 1:40.4 4-4-4-4 42.5 1:37.0 4-4-5-10 44.1 1:32.4 1-1-1-1 40.5   
(スペシャルウィーク) 櫛桁牧場 3.5 エグジビッツ 4.7 シオジスター 2.1 ハクサンラピッド  
6 6 アイペイリッチマン 藤田弘(金沢)
1 17.10.29 不良 10頭
金沢 右1400 9番
2 17.10.15 重 10頭
金沢 右1500 4番
5 17.10.01 良 8頭
金沢 右1400 2番
4 17.09.19 重 8頭
金沢 右1400 5番
3 17.09.05 良 7頭
金沢 右1500 6番
1-1-4-4
0-0-0-0
1-1-4-4
1-1-4-4
牡2 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 2歳4 2歳4 2歳2 全日本鉄人レース特別2歳1 十万石まつり特別2歳1
ブラックタキシード 中川雅(金沢) 473
(0)
1人 473 青柳正 55.0 3人 469 青柳正 55.0 4人 464 鈴木太 55.0 6人 464 鈴木太 55.0 5人 463 鈴木太 55.0
アイペイバック 橋本博子 1:33.2 1-1-1-1 41.6 1:41.7 1-1-1-1 40.7 1:36.0 3-3-3-4 42.4 1:34.7 4-4-4-4 40.9 1:41.1 3-3-3-2 42.6
(グラスワンダー) 前川義則 0.0 アニマンド 0.4 ホリノフェイス 1.5 エムザックヒーロー 2.4 フウジン 1.8 フウジン
7 カトリーヌエミュー 青柳正(金沢)
3 17.10.31 重 8頭
金沢 右1500 7番
2 17.10.01 良 12頭
金沢 右1400 8番
1 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
4 17.09.03 良 10頭
金沢 右1400 2番
1 17.08.22 良 8頭
金沢 右1400 3番
2-4-1-1
0-0-0-0
2-4-1-1
2-4-1-1
牝2 鹿毛 55.0 2-3-1-1 輪島漆芸技術研修所50周2歳1 J認 金沢プリンセスカップ2歳 J認 アイオライト賞2歳 J認 サファイア賞2歳 地蔵祭り特別2歳1
タニノギムレット 高橋道(金沢) 415
(-3)
2人 418 青柳正 55.0 2人 414 青柳正 55.0 3人 412 青柳正 54.0 3人 415 青柳正 54.0 1人 414 青柳正 54.0
キスミープリーズ 今川文夫 1:39.2 3-4-4-4 40.3 1:32.6 3-3-2-2 39.7 1:40.0 5-5-4-2 41.4 1:34.8 6-4-4-4 42.7 1:32.1 3-3-2-2 39.9
(フジキセキ) 成隆牧場 1.4 シオジスター 0.3 シオジスター 0.6 シグラップエール 0.7 ロンプフェイス 0.1 クロスアヴェニュー
7 8 カイジンファルコン 田知弘(金沢)
10 17.08.20 良 11頭
金沢 右1400 7番
1 17.07.25 不良 5頭
金沢 右1400 5番
1 17.07.11 良 4頭
金沢 右1400 1番
中止 17.06.11 良 6頭
金沢 右900 2番

2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
2-0-0-2
牝2 栗毛 54.0 2-0-0-2 楽天競馬杯 準重賞 くろゆ2歳 野々市じょんから特別2歳1 2歳2 2歳新馬
スマートファルコン 金田一(金沢) 443
(+2)
1人 441 田知弘 54.0 1人 436 田知弘 54.0 1人 427 田知弘 54.0 1人 431 田知弘 54.0
イケノナイン 廣村憲郎 1:37.2 2-2-2-2 45.9 1:31.7 1-1-1-1 40.7 1:31.7 1-1-1-1 39.8   
(ジェリ) 池添安雄 4.7 シオジスター 1.7 ウインドエスカリエ 4.6 アナタニアゲル  ウインドエスカリエ
9 エムザックヒーロー 吉原寛(金沢)
4 17.10.31 重 8頭
金沢 右1500 4番
1 17.10.01 良 8頭
金沢 右1400 8番
2 17.09.19 重 8頭
金沢 右1400 6番
4 17.09.05 良 7頭
金沢 右1500 4番
6 17.08.22 良 8頭
金沢 右1400 5番
1-2-0-3
0-0-0-0
1-2-0-3
1-2-0-3
牡2 栗毛 55.0 1-2-0-2 輪島漆芸技術研修所50周2歳1 2歳2 全日本鉄人レース特別2歳1 十万石まつり特別2歳1 地蔵祭り特別2歳1
キングヘイロー 加藤義(金沢) 447
(+7)
5人 440 中島龍 55.0 1人 444 吉原寛 55.0 3人 443 吉原寛 55.0 3人 446 吉原寛 55.0 3人 448 吉原寛 55.0
アロマジュエリー 寺西正彰 1:39.8 2-2-2-2 41.7 1:34.5 7-7-7-1 39.9 1:34.0 8-8-8-8 37.9 1:41.7 7-7-7-7 39.0 1:39.2 4-6-8-7 44.0
(グラスワンダー) 田中静一 2.0 シオジスター 0.4 キタカップ 1.7 フウジン 2.4 フウジン 7.1 カトリーヌエミュー
8 10 シオジスター 米倉知(金沢)
1 17.10.31 重 8頭
金沢 右1500 3番
6 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 5番
1 17.10.01 良 12頭
金沢 右1400 9番
9 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 6番
5 17.09.03 良 10頭
金沢 右1400 7番
4-0-0-4
0-0-0-0
4-0-0-4
4-0-0-4
牝2 鹿毛 55.0 2-0-0-1 輪島漆芸技術研修所50周2歳1 J認 金沢シンデレラカップ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳 J認 アイオライト賞2歳 J認 サファイア賞2歳
エスポワールシチー 金田一(金沢) 442
(-2)
3人 444 米倉知 55.0 3人 443 米倉知 54.0 4人 444 米倉知 54.0 2人 447 池田敦 54.0 2人 447 池田敦 54.0
テンザンノゾミ (有)グリーンヒル 1:37.8 1-1-1-1 39.9 1:39.6 2-3-4-5 41.7 1:32.3 1-1-1-1 40.1 1:42.5 4-4-3-6 44.3 1:35.0 1-2-2-2 43.9
(ジェネラス) 浜口牧場 0.4 フウジン 2.7 エグジビッツ 0.3 カトリーヌエミュー 2.5 カトリーヌエミュー 0.9 ロンプフェイス
11 ノブイチ 中島龍(金沢)
1 17.10.31 重 7頭
金沢 右1500 2番
1 17.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 6番
2 17.09.20 重 11頭
門別 右1000 6番
2 17.09.06 良 8頭
門別 右1000 1番
取消 17.08.09 重 9頭
門別 右1000 6番
2-3-0-1
0-0-0-0
2-3-0-1
1-0-0-0
牡2 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 2歳2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 レバンガ北海道 朝飛賞2歳未勝
パイロ 鈴木長(金沢) 461
(-6)
1人 467 中島龍 55.0 1人 452 宮崎光 55.0 1人 454 宮崎光 55.0 4人 452 宮崎光 54.0  - 宮崎光 54.0
シェリーバレンシア 佐野信幸 1:39.3 3-3-3-3 38.9 1:16.0 3-3 38.7 1:02.2 7-7 37.2 1:03.0 4-4 非計測   
(スピニングワールド) 小葉松幸雄 0.2 ヤマミダンディー 0.1 エメラルド 0.1 コパノオリビア 0.3 モリノハート  
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。