地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月14日(火) 大 井 第1競走 14:50発走


2歳100万円以下

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,900,000円 2着760,000円 3着475,000円 4着285,000円 5着190,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソロムコ 安藤洋(大井)
3 17.10.30 不良 8頭
大井 右1200 2番




0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-1-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-1-0 2歳新馬
パイロ 蛯名雄(大井) 516
(-10)
5人 526 安藤洋 55.0
ケージーヒトメボレ 石瀬浩三 1:18.0 6-4 41.3
(ジャングルポケット) 松本牧場 4.4 サンニコーラ
2 2 ワールドクィン 瀧川寿(川崎)
3 17.10.18 不良 9頭
浦和 左1300 5番
11 17.10.10 稍重 11頭
川崎 左1400 11番
9 17.09.25 重 9頭
船橋 左1500 9番
10 17.09.20 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
10 17.09.08 重 11頭
川崎 左1400 6番
0-0-1-7
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-0-0
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-1-0 2歳四 2歳4 2歳三 2歳三 2歳5
ストーミングホーム 水野貴(浦和) 420
(-3)
9人 423 瀧川寿 54.0 11人 419 寺島憂 54.0 9人 421 寺島憂 54.0 10人 425 寺島憂 54.0 10人 425 寺島憂 54.0
ミラクルキャンデー 小嶋絹子 1:26.1 1-1-1-1 41.5 1:38.5 6-7-11-11 45.1 1:44.3 9-9-9-9 44.7 1:38.2 3-4-10-10 43.8 1:38.4 5-5-9-11 45.1
(ブライアンズタイム) 長谷川牧場 0.4 レディメルローズ 5.1 ペプラム 2.7 ステラライト 5.3 アンクルン 2.2 エンペラータイム
3 3 トーイハクレン 左海誠(船橋)
4 17.10.25 不良 12頭
船橋 左1200 3番
5 17.09.29 不良 8頭
船橋 左1200 8番
10 17.06.23 重 10頭
船橋 左1000 6番


0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
牡2 芦毛 55.0 0-0-0-2 2歳五 2歳五 ライラックデビュー2歳新馬ア
スターリングローズ 波多健(船橋) 429
(-6)
10人 435 左海誠 55.0 7人 446 左海誠 54.0 8人 433 庄司大 54.0
ウインレコード 伊藤とみ枝 1:18.7 3-3-3 40.9 1:21.0 4-4-5 42.5 1:07.2 9-10 41.9
(チチカステナンゴ) グラストレーニングセ 0.5 キャッスルシエル 2.1 ルーレットスピナー 4.6 ドンビー
4 キタノレッド 澤田龍(船橋)
4 17.10.27 重 6頭
船橋 左1000 6番




0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-1 ユーカリデビュー2歳新馬ウ
アッミラーレ 張田京(船橋) 442
(+1)
5人 441 澤田龍 54.0
エプソムメサイア 福本次雄 1:04.7 5-5 39.5
(エルコンドルパサー) 安達洋生 1.3 リスペクトマナー
4 5 ナッシング 増田充(川崎)
2 17.11.09 良 9頭
川崎 左1400 7番
6 17.07.06 稍重 7頭
川崎 左1400 7番
4 17.06.16 良 9頭
川崎 左900 9番


0-1-0-2
0-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牡2 鹿毛 55.0 0-1-0-0 2歳6 サンライズ賞2歳2 スパーキングデビュー新2歳3ロ
アッミラーレ 河津裕(川崎) 461
(-4)
2人 465 増田充 55.0 2人 437 赤岡修 54.0 1人 432 藤井勘 54.0
トップロンシャン 岡田繁幸 1:34.8 1-1-1-1 43.0 1:37.1 2-2-2-4 44.9 0:56.3 2-1-2 38.4
(ワカオライデン) アサヒ牧場 0.1 エリーフォルテ 2.2 ウラルハーモニー 0.3 シントーホープ
6 ザハンド 山崎良(大井)
7 17.11.02 稍重 12頭
大井 右1400 12番
5 17.10.05 良 13頭
大井 右1400 6番
8 17.09.11 良 13頭
大井 右1200 5番
9 17.08.31 良 14頭
大井 右1200 13番
8 17.08.10 稍重 9頭
大井 右1200 9番
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-6
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-5 2歳100万円以下 名峰の山麓磐梯宝の山賞2歳30 2歳70万円以下 2歳75万円以下 2歳50万円以下
タニノギムレット 庄子昭(大井) 446
(-4)
8人 450 山崎良 54.0 9人 449 山崎良 54.0 11人 445 山崎良 54.0 12人 445 瀧川寿 54.0 8人 439 山崎良 54.0
タイキロンド 酒井孝敏 1:32.8 6-6-6 42.2 1:33.1 3-5-5 42.3 1:18.5 5-6 41.1 1:18.9 5-5 42.5 1:19.5 9-9 41.3
(アドマイヤベガ) ハーモニーストックフ 1.9 トーセンクルーズ 1.9 アエノローレンス 2.7 ミラクルダマスク 2.7 アンダーパワー 4.2 エターナルモール
5 7 フリオーソロマン 有年淳(大井)
4 17.10.02 稍重 8頭
大井 右1600 5番




0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
牡2 栗毛 55.0 0-0-0-1 出囃子賞2歳新馬
フリオーソ 納谷和(大井) 497
(+8)
4人 489 有年淳 55.0
マテルナ (有)カネショウ 1:47.7 3-3-3-3 43.7
(ダイワメジャー) 山田昇史 3.6 モジアナフレイバー
8 レインボーシャトル 的場文(大井)
8 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1200 10番
5 17.09.25 重 9頭
船橋 左1500 3番
3 17.08.16 稍重 7頭
門別 右1500 7番
2 17.08.01 良 7頭
門別 右1200 1番
8 17.07.19 稍重 10頭
門別 右1600 7番
0-3-1-5
0-0-0-2
0-3-1-3
0-0-0-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-0 2歳三 2歳三 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ヴィクトワールピサ 阿井正(船橋) 500
(-12)
2人 512 酒井忍 55.0 1人 527 酒井忍 54.0 1人 504 五十冬 54.0 1人 504 五十冬 54.0 4人 508 五十冬 54.0
ニシノルーファス ライフエンタープライ 1:19.4 7-4-4 42.7 1:43.0 5-6-6-8 44.2 1:40.3 3-3-3-2 41.3 1:17.7 4-4 40.8 1:49.5 9-7-3-5 43.9
(シンボリクリスエス) 高昭牧場 騎手変更 1.9 サンジュウシ 1.4 ステラライト 0.3 スマイルジーニアス 0.1 スーパージェット 2.6 ミスマンマミーア
6 9 サーフチェイサー 森泰斗(船橋)
9 17.08.31 良 14頭
大井 右1400 14番
4 17.08.14 重 7頭
大井 右1400 5番



0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
牡2 栗毛 55.0 0-0-0-0 2歳75万円以下 2歳新馬
テラザクラウド 荒山勝(大井) 549
(+4)
5人 545 岡部誠 54.0 4人 540 今野忠 54.0
テラザイザベラ 池田草龍 1:33.9 10-10-10 41.8 1:34.9 4-5-5 41.5
(アルカセット) レースホース牧場 3.1 アクアレジーナ 3.0 ビューティスパイン
10 スマイルジーニアス 矢野貴(大井)
10 17.11.02 稍重 12頭
大井 右1400 10番
12 17.09.13 重 12頭
門別 右1800 7番
9 17.08.31 稍重 10頭
門別 右1700 8番
1 17.08.16 稍重 7頭
門別 右1500 2番
8 17.08.03 良 8頭
門別 右1700 5番
1-1-0-5
0-0-0-0
1-1-0-5
0-0-0-1
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-1 2歳100万円以下 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
シンボリクリスエス 高橋清(大井) 494
(-7)
1人 501 矢野貴 55.0 11人 488 佐々国 54.0 8人 488 服部茂 54.0 3人 490 井上俊 54.0 7人 492 井上俊 54.0
スカーレットポピー 今中俊平 1:34.2 3-3-2 43.8 2:00.9 9-9-10-11 41.9 1:55.7 7-7-9-9 42.5 1:40.0 4-4-4-4 40.7 1:59.4 8-8-8-8 44.7
(アグネスタキオン) 社台ファーム 3.3 トーセンクルーズ 3.8 インザネイビー 3.6 ウルフオブウォー 0.1 ウインディシティー 5.7 コスモバレット
7 11 リュウグウジョウ 今野忠(川崎)
5 17.11.02 稍重 12頭
大井 右1400 1番
9 17.10.04 良 13頭
大井 右1400 1番
6 17.09.11 良 13頭
大井 右1400 12番
8 17.08.31 良 14頭
大井 右1200 11番
4 17.07.30 重 6頭
大井 右1200 5番
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-5
牝2 芦毛 54.0 0-0-0-1 2歳100万円以下 オフト祭りオープニング賞2歳7 2歳70万円以下 2歳75万円以下 2歳新馬
ヴァーミリアン 渡部則(大井) 402
(-2)
9人 404 今野忠 54.0 8人 406 森泰斗 54.0 4人 405 矢野貴 54.0 3人 410 矢野貴 54.0 5人 405 矢野貴 54.0
モノトーン 小菅誠 1:31.4 8-10-9 40.4 1:33.2 7-9-9 40.2 1:33.7 8-11-10 42.1 1:18.9 8-8 41.8 1:17.6 2-4 40.6
(ミシル) 千代田牧場 0.5 トーセンクルーズ 1.8 ピュアマーチ 2.3 レイチェルフラワー 2.7 アンダーパワー 1.9 フライトゥザムーン
12 ギガドルマ 山崎誠(川崎)
4 17.10.27 重 7頭
船橋 左1000 6番




0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-1 ユーカリデビュー2歳新馬ア
ネオユニヴァース 石井勝(船橋) 483
(-6)
4人 489 山崎誠 55.0
フレンドリー エンジェルレーシング 1:03.0 3-3 37.9
(Lear Fan) タガミファーム 0.9 トーア
8 13 ダンシャク 上田健(大井)
3 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1200 2番
5 17.07.14 良 5頭
大井 右1400 1番



0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
牡2 鹿毛 55.0 0-0-1-1 2歳30万円以下 2歳新馬
アッミラーレ 寺田新(大井) 484
(-2)
10人 486 上田健 55.0 5人 476 上田健 54.0
イシノラピド (株)フロンティア 1:17.0 8-7 39.4 1:34.2 5-5-5 41.3
(ブライアンズタイム) 原田牧場 0.3 フォワード 3.1 マーカス
14 フク 臼井健(船橋)
4 17.11.06 良 9頭
川崎 左1400 1番
9 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1200 8番
9 17.09.25 重 12頭
船橋 左1500 7番
7 17.09.05 重 11頭
船橋 左1200 1番
2 17.08.24 良 8頭
川崎 左1400 6番
0-1-0-6
0-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
牝2 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 2歳4 2歳三 2歳二 2歳三 2歳5
キングヘイロー 山田信(船橋) 402
(-3)
5人 405 ☆臼井健 53.0 12人 411 庄司大 54.0 10人 416 庄司大 54.0 5人 414 庄司大 54.0 5人 413 庄司大 54.0
アラマサローズ 欠畑圭一 1:34.6 4-4-4-5 41.9 1:19.8 6-8-8 42.3 1:42.8 8-8-11-11 41.3 1:20.5 7-9-8 41.1 1:35.8 5-5-5-4 42.2
(スターリングローズ) アラキフアーム 0.9 フェアサニー 2.3 サンジュウシ 2.9 ムービングスエルテ 1.9 ポッセンホーフェン 0.1 アウリイラニレフア
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。