地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月13日(月) 水 沢 第9競走 14:40発走


ハナマキピンク賞B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウノワール 山本聡(岩手)
4 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 10番
7 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
3 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 2番
6 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
8-11-9-35
5-4-3-19
3-7-6-15
3-7-6-13
牡5 青鹿毛 56.0 0-2-0-3 B2六組 セイウルヴィーノ賞B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2四組 南部牛追唄全国大会賞B2六組
ゼンノロブロイ 畠山信(岩手) 487
(-3)
5人 490 高松亮 56.0 4人 484 高橋悠 56.0 9人 481 高橋悠 56.0 10人 477 高橋悠 56.0 8人 490 山本政 56.0
デューントウショウ 藤村榮子 1:39.0 8-8 37.8 1:41.1 7-8 39.6 1:39.5 7-9 38.2 1:40.7 9-8 38.4 1:46.1 10-10-9-8 41.4
(デザートキング) トウショウ産業株式会 0.6 トウショウジルバ 2.3 ゴールドグリッター 0.1 ウップスアデイジイ 0.8 スクリーンハッピー 1.5 トーホクコルト
2 2 エディション 山本政(岩手)
6 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
6 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 3番
4 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 17.09.10 良 11頭
水沢 右1600 1番
5-0-5-40
2-0-1-8
3-0-4-32
2-0-3-0
牡4 鹿毛 56.0 2-0-3-5 B2六組 B2六組 南部杯カウントダウン8B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2四組 南部杯カウントダウン2C1一組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 475
(-7)
7人 482 山本政 56.0 4人 476 山本政 56.0 4人 475 山本政 56.0 5人 471 山本政 56.0 2人 472 山本政 56.0
ゲームコンパイラ 山本武司 1:39.3 6-4 38.4 1:40.7 5-4 38.9 1:40.2 7-7 38.9 1:40.5 6-5 38.5 1:46.2 4-4-4-5 40.9
(メジロライアン) メイプルファーム 0.9 トウショウジルバ 0.8 ランフォージン 0.8 ウップスアデイジイ 0.6 スクリーンハッピー 0.2 クリスタルテーラー
3 3 アクイラ 高松亮(岩手)
5 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 3番
1 17.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
8 17.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 17.09.10 良 11頭
水沢 右1600 10番
4 17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 10番
15-16-7-73
6-6-3-50
9-10-4-22
9-10-4-20
牡7 栗毛 56.0 2-0-0-1 マドノツキ賞B2七組 南部杯カウントダウン1C1一組 あきた枝豆あきたほのかC1二組 南部杯カウントダウン2C1一組 ピンクレディー賞C1一組
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 516
(-1)
6人 517 高松亮 56.0 5人 514 高松亮 56.0 3人 512 ☆鈴木祐 55.0 9人 507 ☆鈴木祐 55.0 3人 503 ☆鈴木祐 55.0
アプローズフラワー 山本武司 1:41.7 1-1 40.5 1:41.3 2-2 38.8 1:41.9 1-1 40.6 1:46.8 2-2-2-2 41.9 1:46.5 3-3-2-2 41.9
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.4 トーホクフェアリー 0.0 ウインアイフォース 1.3 ホクレアネイチャー 0.6 エディション 1.2 サダルスード
4 4 ネルトスグアサ 関本淳(岩手)
2 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 11番
3 17.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
5 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 17.08.28 良 9頭
水沢 右1600 4番
3-3-5-45
0-1-0-0
2-2-1-8
1-0-0-1
牡7 黒鹿毛 56.0 1-1-1-3 マドノツキ賞B2七組 セイグレン賞B2 GO-MORIOKA賞C1 夏油賞C1 ルイスベネット賞C1三組
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 458
(+2)
7人 456 関本淳 56.0 5人 456 高橋悠 56.0 4人 451 関本淳 58.0 3人 448 関本淳 56.0 6人 450 関本淳 56.0
ヒカルヤマト 福田光博 1:40.4 2-1 38.9 1:39.4 9-5 36.9 1:39.6 6-3 38.3 1:31.7 10-9-9-7 39.8 1:45.2 7-7-5-4 40.2
(ニホンピロウイナー) 中脇満 0.1 トーホクフェアリー 0.3 ノリノリハッピー 0.2 ウルトラバローズ 0.3 ダンストンスリル 0.0 ウインアイフォース
5 5 イキナヤツ 高橋悠(岩手)
7 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 3番
2 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 3番
1 17.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
4 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 11番
6 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 6番
10-15-20-84
5-6-10-34
5-9-10-49
4-4-5-21
牡9 栗毛 56.0 1-2-1-6 B2六組 アヴァンギャルドイエロB2七組 ハーレカイン賞C1二組 震災復興 子ども達に夢C1三組 啄木の里ふれあいマラソC1二組
ワイルドラッシュ 三野通(岩手) 491
(-4)
3人 495 高橋悠 56.0 4人 489 高橋悠 56.0 6人 488 高橋悠 56.0 9人 482 高橋悠 56.0 6人 483 △木村直 54.0
モリトオウカ 山根義信 1:39.7 10-10 37.8 1:40.8 8-4 38.1 1:41.4 7-5 38.5 1:41.9 9-8 38.4 1:46.8 9-10-9-9 40.2
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 1.3 トウショウジルバ 0.6 エブリモーニング 0.1 ゴールドフィルド 1.3 ベリーグレート 1.1 アミーコドーロ
6 6 シュクエターナル 南郷家(岩手)
3 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 8番
4 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 2番
5-10-5-11
3-7-4-6
2-3-1-5
2-3-1-5
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 マドノツキ賞B2七組 アヴァンギャルドイエロB2七組 シューベルト賞B2八組 久慈平岳賞B2八組 三沢青年会議所理事長賞B2十一
バトルプラン 小西重(岩手) 434
(-5)
1人 439 齋藤雄 54.0 2人 442 齋藤雄 54.0 3人 436 齋藤雄 54.0 6人 436 齋藤雄 54.0 1人 435 関本淳 54.0
エターナルサーガ 長澤茂 1:40.5 9-6 38.6 1:40.8 5-3 38.6 1:39.1 5-2 38.2 1:38.4 2-2 38.9 1:47.0 2-3-2-3 41.4
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 0.2 トーホクフェアリー 0.6 エブリモーニング 0.2 イマジンジョン 0.1 ウップスアデイジイ 1.3 ピースワンブーケ
7 7 アミーコドーロ 菅原辰(岩手)
5 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
3 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 17.08.28 良 9頭
水沢 右1600 2番
1-2-3-10
0-2-1-1
1-0-1-5
1-0-1-0
牝3 栗毛 54.0 1-2-2-1 セイウルヴィーノ賞B2五組 パープルシャワー賞B2六組 第12回洋野町農業祭賞B2五組 啄木の里ふれあいマラソC1二組 ルイスベネット賞C1三組
プリサイスエンド 瀬戸幸(岩手) 467
(+3)
1人 464 菅原辰 54.0 1人 462 菅原辰 54.0 1人 460 菅原辰 54.0 1人 468 菅原辰 54.0 1人 470 菅原辰 54.0
カワカミショコラ 鈴木雅俊 1:40.1 5-5 38.7 1:39.1 3-2 38.8 1:41.2 3-3 39.3 1:45.7 2-2-2-1 41.2 1:45.3 4-3-2-3 40.9
(アグネスデジタル) 三石川上牧場 1.3 ゴールドグリッター 0.6 ピンギット 0.1 オンユアマーク 0.3 アドマイヤディーバ 0.1 ネルトスグアサ
8 セラグリーン 大坪慎(岩手)
7 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 17.10.07 重 8頭
盛岡 左1400 1番
2 17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
2 17.06.05 重 9頭
盛岡 左1400 1番
6-7-3-16
3-5-3-7
3-2-0-7
3-2-0-5
牝4 鹿毛 54.0 2-3-0-5 いろはす賞C1一組 シック賞C1三組 洋野町 三大ラーメン賞C1七組 C2二組 葛巻まちなか新緑まつりC2一組
ベーカバド 飯田弘(岩手) 443
(-13)
7人 456 大坪慎 54.0 5人 458 大坪慎 54.0 2人 455 大坪慎 54.0 2人 439 大坪慎 54.0 7人 442 大坪慎 54.0
フローラルジュノー 欠畑圭一 1:41.8 1-1 39.8 1:39.3 1-1 37.5 1:27.3 1-1 37.6 1:30.3 3-4-4-4 40.0 1:27.5 1-1 39.7
(タイキシャトル) 競優牧場 1.2 タイセイオーシャン 0.2 ウインアイフォース 0.2 アサクサキンボシ 0.7 ブライティアベル 0.4 クライフォザムーン
8 9 オンワードナスキー 菅原俊(岩手)
8 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 7番
8 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
11 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 9番
8 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 4番
5 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
14-5-5-55
5-2-2-44
9-3-3-8
2-0-1-1
牡8 栗毛 56.0 2-0-1-7 B2六組 セイウルヴィーノ賞B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 B2 南部牛追唄全国大会賞B2六組
アグネスフライト 小林俊(岩手) 488
(+3)
10人 485 菅原俊 56.0 8人 483 菅原俊 56.0 11人 477 菅原俊 56.0 7人 478 菅原俊 56.0 1人 486 菅原俊 56.0
オンワードシルフィ 高橋清彦 1:40.3 5-9 39.5 1:41.7 4-7 40.5 1:41.3 11-11 39.6 1:12.8 6-7 36.8 1:46.1 4-4-5-5 42.0
(トワイニング) オンワード牧場 1.9 トウショウジルバ 2.9 ゴールドグリッター 1.9 ウップスアデイジイ 0.7 コンバットパンチ 1.5 トーホクコルト
10 ステージアート 齋藤雄(岩手)
5 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
9 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 10番
3 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 7番
15-8-12-45
9-1-6-26
6-7-6-18
6-7-6-18
牡6 鹿毛 56.0 14-5-10-32 B2六組 セイウルヴィーノ賞B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2四組 南部牛追唄全国大会賞B2六組
ダンシングカラー 小西重(岩手) 440
(-7)
2人 447 齋藤雄 56.0 6人 445 齋藤雄 56.0 6人 445 齋藤雄 56.0 8人 442 齋藤雄 56.0 9人 445 齋藤雄 56.0
ジュリア 組)パートナーシップ 1:39.1 3-2 38.5 1:39.3 3-3 38.5 1:40.8 2-5 39.8 1:40.5 4-3 38.8 1:46.0 7-5-7-6 41.8
(メイセイオペラ) 中神牧場 0.7 トウショウジルバ 0.5 ゴールドグリッター 1.4 ウップスアデイジイ 0.6 スクリーンハッピー 1.4 トーホクコルト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。