地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月13日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走


B2七組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイダイヤ 山本政(岩手)
2 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 8番
5 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
4 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
4 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 17.09.04 良 9頭
水沢 右1400 1番
3-4-0-13
0-2-0-6
3-2-0-4
3-2-0-4
牝3 黒鹿毛 54.0 2-1-0-5 カザハナニシキ賞B2八組 セイグレン賞B2 スクリュースター賞B2七組 アグリパークおおさわ収B2六組 C2一組
ゼンノロブロイ 瀬戸幸(岩手) 437
(+4)
1人 433 山本政 54.0 2人 434 山本政 54.0 2人 432 山本政 54.0 1人 430 山本政 54.0 2人 438 山本政 54.0
アナモリ 鈴木雅俊 1:41.0 1-1 39.0 1:39.8 3-3 37.9 1:39.3 3-2 38.6 1:40.6 2-4 38.8 1:30.5 1-1-1-1 40.5
(トワイニング) 社台ファーム 0.1 ルーク 0.7 ノリノリハッピー 0.3 ヤマニンエトフ 0.4 アラノボル 0.8 フラッシュグリーム
2 2 ウルトラバローズ 高松亮(岩手)
8 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 3番
4 17.10.07 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 17.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
10 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 7番
4-6-9-39
0-0-0-2
3-5-7-23
0-0-0-3
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-6 マドノツキ賞B2七組 セイグレン賞B2 区界賞C1 GO-MORIOKA賞C1 啄木の里ふれあいマラソC1二組
ディープインパクト 菅原勲(岩手) 453
(-1)
4人 454 山本聡 56.0 6人 453 高松亮 56.0 5人 449 高松亮 56.0 9人 443 高松亮 56.0 9人 443 高松亮 56.0
ヒドゥンダンス 若林武雄 1:42.0 6-9 40.1 1:40.4 8-8 38.0 1:40.6 10-6 38.8 1:39.4 9-8 37.8 1:47.7 10-9-10-10 41.0
(Nureyev) 前川正美 1.7 トーホクフェアリー 1.3 ノリノリハッピー 1.5 ホクレアネイチャー 0.1 ウィンガーランド 2.0 アミーコドーロ
3 3 ゲラーデ 小林凌(岩手)
2 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 1番
3 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 3番
3 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
4 17.08.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
4-7-5-34
0-1-1-5
4-5-4-22
0-0-1-2
牡6 鹿毛 56.0 0-2-2-3 セイグレン賞B2 シューベルト賞B2八組 盛岡地場産賞B2七組 水沢青年会議所理事長賞B2十組 サンリッチフレッシュオレンC1
リンカーン 板垣吉(岩手) 470
(+3)
7人 467 ☆小林凌 55.0 4人 459 ☆小林凌 55.0 8人 467 ☆小林凌 55.0 5人 467 ☆小林凌 55.0 9人 466 ☆小林凌 55.0
オードリーローズ (同)三度屋 1:39.2 6-6 37.0 1:39.2 8-8 37.7 1:38.3 6-6 36.6 1:46.2 3-3-4-5 40.1 1:39.5 6-6 36.2
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.1 ノリノリハッピー 0.3 イマジンジョン 0.0 ココロヲコメテ 0.9 マキシマイザー 0.2 マキシマイザー
4 4 センザンルビー 南郷家(岩手)
7 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 9番
8 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
8 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 1番
10 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
2-5-4-20
0-0-0-8
2-5-4-10
2-2-1-6
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-3 マドノツキ賞B2七組 B2六組 パープルシャワー賞B2六組 盛岡手づくり村工房まつB2四組 くずまき高原牧場in中B2七組
ブラックタキシード 飯田弘(岩手) 428
(-6)
9人 434 南郷家 54.0 9人 431 南郷家 54.0 8人 428 齋藤雄 54.0 6人 421 山本聡 54.0 6人 420 齋藤雄 54.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:42.0 2-8 40.6 1:41.2 1-1 40.2 1:40.2 7-8 38.8 1:41.8 8-10 39.2 1:46.7 4-4-4-2 41.6
(パークリージエント) 原フアーム 1.7 トーホクフェアリー 1.3 ランフォージン 1.7 ピンギット 1.9 スクリーンハッピー 0.3 ラフィナート
5 5 ムーンビューティ 陶文峰(岩手)
3 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 3番
10 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
2 17.10.01 重 6頭
盛岡 芝左1000 4番
6 17.09.16 良 8頭
盛岡 芝左1000 2番
3 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 1番
5-5-5-53
4-1-3-25
0-3-1-15
0-3-1-14
牝5 鹿毛 54.0 0-3-3-12 カザハナニシキ賞B2八組 セイグレン賞B2 オペレッタドレス賞B2 もみじ賞ターフチャレンジ B2 小鳥谷まつり賞B2八組
アドマイヤムーン 平沢芳(岩手) 471
(-6)
3人 477 陶文峰 54.0 8人 478 陶文峰 54.0 4人 481 陶文峰 54.0 1人 476 陶文峰 54.0 1人 473 陶文峰 54.0
フィールドボニータ 松田敬一 1:41.1 4-2 38.7 1:40.8 5-7 38.6 0:59.5 3-3 36.1 0:59.5 4-4 36.0 1:46.1 3-3-1-1 41.9
(コロナドズクエスト) 前田宗将 0.2 ルーク 1.7 ノリノリハッピー 0.1 ココクイーン 0.3 ディスグラース 0.7 パルミエ
6 6 ミズサンブラック 山本聡(岩手)
4 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
3 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 10番
4 17.09.11 良 11頭
水沢 右1600 2番
3 17.08.27 良 11頭
水沢 右1600 8番
3-0-3-9
2-0-2-6
1-0-1-3
1-0-1-3
牡3 青鹿毛 56.0 2-0-2-5 いろはす賞C1一組 小岩井純良バター賞C1五組 震災復興 子ども達に夢C1三組 ジャンヌダルク賞C1三組 フルムーン賞C1四組
パイロ 千葉幸(岩手) 473
(+10)
4人 463 吉原寛 56.0 3人 461 山本聡 56.0 2人 461 菅原俊 56.0 1人 470 山本聡 56.0 1人 468 山本聡 56.0
ニューヨークバレエ 岩渕瑞生 1:41.5 5-7 39.1 1:41.3 3-3 39.6 1:41.7 6-6 38.9 1:46.9 1-1-1-1 42.6 1:46.2 3-3-2-2 42.2
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 0.9 タイセイオーシャン 0.2 ゴールドジャイアン 1.1 ベリーグレート 0.3 ヤマニンエトフ 0.4 ルーク
7 7 カキツバタ 坂口裕(岩手)
2 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 7番
6 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
7 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
5-1-2-26
0-1-1-14
5-0-1-12
0-0-1-6
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-6 B2九組 アイシャレッド賞B2八組 スクリュースター賞B2七組 アグリパークおおさわ収B2六組 小鳥谷まつり賞B2八組
キャプテンスティーヴ 新田守(岩手) 446
(-3)
6人 449 阿部英 54.0 4人 445 坂口裕 54.0 8人 444 坂口裕 54.0 9人 438 △鈴木麻 52.0 7人 441 △鈴木麻 52.0
アオバ 高橋敏英 1:41.2 7-6 38.5 1:42.6 8-8 39.9 1:39.6 9-5 38.5 1:40.9 6-5 38.5 1:46.4 7-6-6-5 41.3
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.9 パラボラ 2.0 デザートナイト 0.6 ヤマニンエトフ 0.7 アラノボル 1.0 パルミエ
8 ハコダテキミコ 高橋悠(岩手)
2 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 3番
6 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1200 1番
5-9-1-22
3-3-1-6
2-6-0-10
2-6-0-7
牝4 鹿毛 54.0 2-2-1-5 アイシャレッド賞B2八組 スクリュースター賞B2七組 アグリパークおおさわ収B2六組 小鳥谷まつり賞B2八組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1
サムライハート 三野通(岩手) 470
(+7)
1人 463 高橋悠 54.0 4人 459 高橋悠 54.0 3人 463 高橋悠 54.0 5人 461 高橋悠 54.0 9人 457 水野翔 54.0
ホットマイハート 佐藤是 1:40.9 3-3 38.8 1:39.4 10-7 38.3 1:40.7 7-6 38.3 1:45.7 6-4-4-4 41.3 1:13.0 6-1 37.0
(モガンボ) オリエント牧場 0.3 デザートナイト 0.4 ヤマニンエトフ 0.5 アラノボル 0.3 パルミエ 0.1 コウギョウヘンリー
8 9 リアルクリス 村上忍(岩手)
2 15.09.05 重 13頭
J札幌 右1700 10番
3 15.07.26 良 13頭
J福島 芝右2000 3番



0-1-1-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
シンボリクリスエス 櫻田康(岩手) 536
(+36)
1人 500 福永祐 54.0 3人 514 戸崎圭 54.0
チェリッシュレディ 佐藤傳二 1:46.7 6-3-3-2 39.3 2:03.6 9-10-5-3 37.0
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 0.7 ベルゼブブ 0.4 ロジストーム
10 サダルスード 齋藤雄(岩手)
8 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 2番
8 17.08.15 稍重 11頭
盛岡 左1400 2番
10 17.07.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 17.07.03 不良 10頭
水沢 右1600 1番
19-8-9-46
5-6-4-25
14-2-5-21
14-2-5-20
牡8 鹿毛 56.0 17-8-7-27 夏油賞C1 ピンクレディー賞C1一組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 ティンカーベル賞C1一組 エメラルダ賞C1二組
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 462
(+4)
7人 458 齋藤雄 56.0 9人 450 齋藤雄 56.0 11人 457 齋藤雄 56.0 9人 460 齋藤雄 56.0 7人 456 山本政 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:32.5 5-5-6-7 41.2 1:45.3 1-1-1-1 41.9 1:28.4 9-8 38.8 1:42.4 3-6 41.2 1:46.4 5-4-8-9 41.5
(サクラローレル) 大江牧場 1.1 ダンストンスリル 1.0 ティムシェル 2.3 ダイワスペシャル 3.4 レオディーセ 2.8 アテスト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。