地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月13日(月) 大 井 第6競走 17:25発走


C2一 二 三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラビットビーチ 坂井英(大井)
7 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
9 17.10.02 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
11 17.09.13 重 13頭
大井 右1400 12番
12 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 17.08.13 重 11頭
大井ナ 右1400 8番
2-0-2-27
2-0-1-14
0-0-1-13
0-0-1-13
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-12 すみだ特別C2一 二 三選抜 時そば賞C2一 二 C2一 二 三 C2二 三 万緑賞C2三選抜
ワークフォース 久保信(大井) 520
(-4)
14人 524 坂井英 54.0 9人 521 クアト 54.0 11人 523 服部茂 54.0 16人 518 坂井英 54.0 6人 519 坂井英 54.0
パラダイスイズヒア 石山嘉七 1:15.5 9-9 38.7 1:16.1 4-6 39.8 1:30.9 5-4-5 41.7 1:15.9 14-14 38.7 1:30.7 4-4-5 41.2
(サクラバクシンオー) 追分ファーム 0.7 ランジャタイ 1.2 キャンティ 1.9 リンカーンシャー 1.1 モエルオンナ 2.1 パツキン
2 2 ハクユウジャック 和田譲(大井)
6 17.10.23 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
4 17.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
1 17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
2 17.08.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 7番
2 17.08.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
9-8-9-27
5-5-6-20
4-3-3-5
1-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 貴・皓10歳おめでとう記念C2 C2選抜馬ア 馬に乗って爽やかな秋C2三 四 皐月生誕100日記念C2四 五 馬女冬菜アヒー女発売C2四 五
ノボジャック 石井勝(船橋) 471
(+2)
1人 469 和田譲 56.0 1人 464 的場文 56.0 1人 464 岡部誠 56.0 4人 464 岡部誠 56.0 2人 466 真島大 56.0
ナッツベリー (株)H.Iコーポ 1:16.3 10-9-8 38.9 1:16.8 8-5-3 38.8 1:15.8 10-10-7 38.1 1:32.7 7-7-8-6 40.2 1:16.8 5-5-5 39.7
(テンパレートシル) キヨミネ牧場 0.8 レオネルコード 0.1 ビッグサワラ 0.4 クレアーフォンテン 0.2 レモンティー 0.1 タケデンローズ
3 3 バイヨネット 西啓太(大井)
14 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
10 17.09.15 良 11頭
大井 右1200 10番
10 17.08.31 良 14頭
大井 右1200 11番
1 17.08.13 重 14頭
大井 右1200 9番
7 17.07.27 良 12頭
大井 右1400 6番
2-0-0-11
0-0-0-0
2-0-0-11
2-0-0-11
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-9 すみだ特別C2一 二 三選抜 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3歳235万円以下 3歳270万円以下
アジュディミツオー 橋本馬(大井) 493
(-2)
12人 495 西啓太 56.0 10人 480 西啓太 56.0 12人 487 西啓太 56.0 9人 481 西啓太 56.0 7人 486 西啓太 56.0
パーフェクトレディ 鈴木伸子 1:16.9 15-14 38.7 1:16.3 6-7 38.2 1:15.8 7-7 40.0 1:15.1 11-10 38.2 1:30.8 11-12-10 38.6
(タニノギムレット) 藤川フアーム 2.1 ランジャタイ 2.2 コンサートドーレ 1.9 ラッキービスケット 0.1 ディヴェルティーレ 2.1 リコーソッピース
4 4 ハッピーデイズ 繁田健(浦和)
12 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 6番
7 17.10.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 3番
9 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 7番
10 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1400 7番
2 17.07.29 良 12頭
大井 右1500 2番
1-6-1-16
0-0-0-0
1-6-1-16
0-4-0-10
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 夢と誇りあるふるさC2一 二 三 饅頭怖い賞C2一 二 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3歳335万円以下
サムライハート 月岡健(大井) 485
(-2)
12人 487 繁田健 56.0 6人 481 森泰斗 56.0 5人 488 クアト 56.0 3人 485 本田重 56.0 3人 483 真島大 56.0
オレンジジャスミン 百瀬裕規 1:46.5 5-5-6-5 43.1 1:45.2 2-2-2-2 42.4 1:45.2 4-4-5-7 42.6 1:32.0 6-6-9 42.4 1:38.2 1-1-1-1 40.5
(Masterclass) 山口義彦 1.9 キャプテンオリオン 1.1 サンレイウインザー 3.0 リコーソッピース 3.1 ウイニングムスメ 0.1 バガーチ
5 キウイチャン 瀧川寿(川崎)
11 17.10.31 重 15頭
大井ナ 右1400 16番
1 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 8番
4 17.09.14 稍重 14頭
大井 右1200 1番
6 17.08.30 良 16頭
大井 右1200 8番
2 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2-5-2-7
1-3-0-0
1-2-2-6
1-0-0-3
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-2 荒川区特別C2一 二 三選抜 C2七 八 3歳295万円以下 3歳315万円以下 3歳B1
ゼンノロブロイ 小野晋(大井) 458
(-10)
7人 468 瀧川寿 54.0 3人 471 瀧川寿 54.0 2人 468 瀧川寿 54.0 3人 469 岡部誠 54.0 2人 計不 山本聡 54.0
ラブリープリンセス 津田浩一 1:30.6 13-10-10 40.2 1:14.9 10-7 38.4 1:15.4 10-8 38.9 1:15.6 16-15 37.9 1:40.9 3-3 38.1
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.6 クインズパール 0.1 シーサイドチャペル 0.7 キャンティ 1.0 イノコ 0.4 ミズサンブラック
5 6 アルーリングデイズ 笹川翼(大井)
6 17.09.17 重 16頭
J中山 右1200 3番
2 17.08.26 重 18頭
J新潟 芝左1200 13番
8 17.07.23 良 14頭
J福島 右1700 8番
8 17.07.01 良 16頭
J福島 芝右1800 2番
12 17.04.29 良 15頭
J新潟 芝左2000 6番
0-1-1-8
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
セン3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 朝倉実(大井) 467
(+15)
8人 452 ☆木幡巧 55.0 11人 458 ☆木幡巧 55.0 6人 456 ☆木幡巧 55.0 8人 454 ☆木幡巧 55.0 7人 448 ☆小崎綾 55.0
アルーリングライフ 楠元貴司 1:12.3 14-13 37.6 1:09.5 12-11 34.8 1:51.7 10-8-5-5 41.2 1:48.3 7-6-9-8 36.4 2:03.2 1-1-1-1 37.8
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 1.3 グラスブルース 0.1 ハイヤーアプシス 2.5 レコンキスタ 1.4 クラークキー 1.7 ミルトプレスト
7 ワイエストップラン 達城龍(大井)
4 17.10.30 不良 15頭
大井 右1200 2番
5 17.10.03 稍重 11頭
大井ナ 右1200 9番
5 17.09.13 重 11頭
大井ナ 右1200 7番
2 17.08.31 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
4 17.08.12 不良 7頭
大井 右1200 2番
0-5-1-26
0-0-0-0
0-5-1-26
0-5-1-26
牡4 黒鹿毛 56.0 0-3-1-19 C2四 五 C2五 六 C2一 二 三 C2四 五 C2六 七
シルバーチャーム 久保隆(大井) 524
(-2)
5人 526 早田功 56.0 3人 521 達城龍 56.0 8人 518 達城龍 56.0 7人 517 達城龍 56.0 3人 515 達城龍 56.0
ワイエスタッチ 山下定良 1:15.8 4-4 38.8 1:15.2 3-3 39.1 1:15.5 8-6 39.2 1:14.6 5-5 39.2 1:15.1 1-1 39.4
(ロイヤルタッチ) 横山浩司 0.9 ホッコーフウガ 0.4 ソレイユブリール 0.5 スウィフトテイラー 1.8 スイートザザ 0.1 キングハリケーン
6 8 サブノキフジン 柏木健(大井)
12 17.10.31 重 15頭
大井ナ 右1400 15番
5 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1600 3番
8 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 5番
5 17.08.31 良 14頭
大井 右1600 3番
11 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
1-1-0-18
0-0-0-0
1-1-0-18
1-1-0-18
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-5 荒川区特別C2一 二 三選抜 お菊の皿賞C2三 四 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3歳400万円未満
ダンスインザダーク 藤村和(大井) 492
(-6)
12人 498 柏木健 54.0 9人 490 クアト 54.0 9人 492 早田功 54.0 10人 488 早田功 54.0 15人 486 早田功 54.0
ユーワパンドラ 中川三郎 1:30.8 5-6-8 40.8 1:44.6 5-5-7-6 40.3 1:44.2 8-8-9-9 41.2 1:44.8 4-4-5-5 41.1 1:16.4 7-11 40.3
(アフリート) ヒサイファーム 1.8 クインズパール 0.8 ノースハーモニー 2.0 リコーソッピース 1.6 ハイテルカイト 1.8 ネオブラヴ
9 ハクサンレガシー 石崎駿(船橋)
5 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
3 17.10.03 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
4 17.09.26 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 9番
6 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 17.07.23 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2-3-9-41
2-3-7-32
0-0-1-5
0-0-1-3
牡7 青鹿毛 56.0 1-2-6-19 馬に乗って秋を満喫!!クレC2 C2五 六 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2選抜馬
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 447
(-2)
3人 449 石崎駿 56.0 4人 448 石崎駿 56.0 5人 450 江川伸 56.0 9人 452 江川伸 56.0 7人 454 江川伸 56.0
レガシーパーパス 河崎五市 1:16.5 12-12-12 37.3 1:14.9 11-9 36.8 1:16.2 9-6-5 38.5 1:16.8 12-10-10 37.7 1:17.1 12-10-10 38.9
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 1.0 ハニーポット 0.1 ソレイユブリール 0.2 サンチュータ 1.2 ボラテリティパズル 1.4 テイケイパステル
7 10 テラザドゥルキス 楢崎功(大井)
9 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
14 17.02.14 良 15頭
大井 右1200 9番
1 17.01.27 良 14頭
大井 右1200 9番
1 16.12.27 不良 13頭
大井 右1200 8番
7 16.12.01 不良 8頭
大井ナ 右1600 1番
2-0-0-3
0-0-0-0
2-0-0-3
2-0-0-3
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-2 すみだ特別C2一 二 三選抜 クロッカス特別3歳選抜 3歳290万円以下 未受賞2歳 2歳新馬
アンライバルド 栗田裕(大井) 469
(-1)
7人 470 楢崎功 54.0 7人 476 矢野貴 54.0 9人 474 矢野貴 54.0 7人 468 楢崎功 54.0 3人 464 楢崎功 54.0
シークレットダイヤ 谷正之 1:15.7 14-13 37.7 1:16.8 15-15 38.4 1:16.0 12-12 38.3 1:17.0 9-9 39.4 1:50.5 2-3-6-7 44.2
(アジュディケーティング) レースホース牧場 0.9 ランジャタイ 2.1 サブノジュニア 0.1 ゴーリキ 0.4 レイアーケリー 3.4 スプリットエス
11 カミノカール 石川駿(大井)
6 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
8 17.10.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
8 17.09.13 重 11頭
大井ナ 右1200 11番
13 17.08.29 良 13頭
大井 右1600 12番
7 17.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
2-5-5-59
0-0-2-5
2-5-3-54
2-5-3-54
牝5 黒鹿毛 54.0 1-0-2-45 すみだ特別C2一 二 三選抜 饅頭怖い賞C2一 二 C2一 二 三 C1C2C1九組C1十組C2一 野馬追賞C2一選抜特別
ファスリエフ 佐藤寿(大井) 443
(-3)
15人 446 石川駿 54.0 11人 444 石川駿 54.0 11人 444 石川駿 54.0 13人 446 石川駿 53.0 7人 445 石川駿 54.0
スプンキーウーマン 廣川誠一 1:15.3 12-12 38.1 1:45.4 8-8-8-9 41.2 1:15.8 11-11 38.8 1:44.9 3-3-6-10 42.6 1:46.9 2-2-3-4 42.9
(アルカセット) 杵臼牧場 0.5 ランジャタイ 1.3 サンレイウインザー 0.8 スウィフトテイラー 2.5 タツミアンダルシア 1.7 カイジンキングオー
8 12 タイガーティアラ 横川怜(大井)
5 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
10 17.10.06 稍重 12頭
大井ナ 右1000 12番
7 17.09.13 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
11 17.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
11 17.08.14 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
2-5-8-47
0-0-0-0
2-5-8-45
1-2-6-43
牝6 黒鹿毛 54.0 0-2-3-19 すみだ特別C2一 二 三選抜 瑞光賞C2選抜 C2一 二 三 C1C2C1九組C1十組C2一 葉月特別C2二選抜
マイネルラヴ 秋吉和(大井) 453
(-1)
11人 454 横川怜 54.0 7人 459 横川怜 54.0 10人 454 横川怜 54.0 7人 458 横川怜 53.0 8人 460 横川怜 54.0
シロキタカーニバル 伊藤和夫 1:15.2 3-3 39.6 1:01.9 4-4 38.2 1:15.5 2-2 40.0 1:30.1 3-3-3 40.5 1:16.5 2-3 41.5
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 0.4 ランジャタイ 1.0 スイートザザ 0.5 スウィフトテイラー 1.3 サブノプリンセス 2.6 サダクビア
13 ジェイケイマヤヒメ 真島大(大井)
14 17.10.31 重 15頭
大井ナ 右1400 8番
10 17.08.26 重 18頭
J新潟 芝左1200 12番
15 17.04.16 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
9 16.12.17 良 18頭
J中京 芝左1400 5番
11 16.11.13 稍重 16頭
J東京 左1600 16番
0-1-0-9
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 荒川区特別C2一 二 三選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ストーミングホーム 鷹見浩(大井) 479
(-2)
8人 481 笹川翼 54.0 15人 484 武士友 54.0 5人 466 柴山雄 54.0 8人 468 北村友 54.0 3人 474 勝浦正 54.0
タイキノワール 小谷野次郎 1:31.2 7-7-6 41.1 1:10.2 16-16 35.1 1:12.1 4-4 36.9 1:23.3 13-12 36.2 1:40.4 15-14 38.8
(グラスワンダー) 山田昇史 2.2 クインズパール 0.8 ハイヤーアプシス 1.2 ウーマッハ 1.3 アサケハーツ 3.0 バスカヴィル
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。