地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月13日(月) 大 井 第2競走 15:22発走(変更)


2歳30万円以下

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,900,000円 2着760,000円 3着475,000円 4着285,000円 5着190,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナルトチャン 西啓太(大井)
9 17.11.01 稍重 11頭
大井 右1400 1番
6 17.10.05 良 12頭
大井 右1200 10番
12 17.09.11 良 13頭
大井 右1400 1番
12 17.08.31 良 14頭
大井 右1200 10番
4 17.08.12 不良 9頭
大井 右1200 4番
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-6
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-1 2歳30万円以下 ひたちなかの海の恵みなかみ2歳 2歳70万円以下 2歳75万円以下 2歳未受賞
メイショウボーラー 小野晋(大井) 448
(-3)
3人 451 西啓太 54.0 8人 455 笹川翼 54.0 8人 458 笹川翼 54.0 6人 457 笹川翼 54.0 5人 458 笹川翼 54.0
トウカイパフィー (有)ジェムインタ 1:33.7 2-1-1 43.4 1:19.1 1-1 42.4 1:35.6 5-5-5 44.7 1:20.5 7-9 43.5 1:19.1 2-2 41.2
(フジキセキ) 松栄牧場 2.0 プリンスリゴールド 2.4 セイジミニスター 4.2 レイチェルフラワー 4.3 アンダーパワー 2.3 コノハナサクヤ
2 2 トップマリア 橋本直(浦和)
8 17.10.18 不良 10頭
浦和 左1300 8番
5 17.09.21 稍重 10頭
浦和 左1300 8番
6 17.08.18 重 8頭
浦和 左800 7番


0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 2歳五 2歳四 ドリームチャレンジ2歳新馬
アッミラーレ 宇野博(浦和) 413
(-5)
3人 418 繁田健 54.0 5人 420 橋本直 54.0 5人 424 橋本直 54.0
ロクマリア 小島光治 1:30.0 4-4-5-5 44.5 1:29.8 6-5-4-4 43.8 0:52.2 4-5 40.2
(タニノギムレット) 中川隆 3.4 アルテミスバイオ 2.6 シンライヴィヴ 3.5 ラインクローバー
3 3 ローレンピュア 増田充(川崎)
10 17.11.01 稍重 11頭
大井 右1400 2番
11 17.10.05 良 13頭
大井 右1400 12番
7 17.07.28 良 8頭
大井 右1400 6番
6 17.07.14 良 7頭
大井 右1400 4番

0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
牝2 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 2歳30万円以下 名峰の山麓磐梯宝の山賞2歳30 2歳70万円以下 2歳新馬
ロージズインメイ 堀江仁(大井) 461
(0)
9人 461 増田充 54.0 6人 461 瀧川寿 54.0 5人 436 矢野貴 54.0 6人 439 矢野貴 54.0
ピュアダイヤモンド 横澤元夫 1:34.2 6-10-10 42.5 1:34.1 8-7-7 43.0 1:34.0 5-6-5 43.2 1:33.6 5-7-7 40.6
(フジキセキ) ユートピア牧場 2.5 プリンスリゴールド 2.9 アエノローレンス 2.3 コウギョウアストン 2.7 リコーワルサー
4 カツオフウミ 岡村健(船橋)
6 17.10.27 重 7頭
船橋 左1000 2番




0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-1 ユーカリデビュー2歳新馬ア
グラスワンダー 岡林光(船橋) 420
(-7)
5人 427 ☆岡村健 53.0
アグネスミヌエット 内田玄祥 1:04.8 5-6 39.5
(アグネスフライト) 高昭牧場 2.7 トーア
4 5 キスイットベター 早田功(大井)
6 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1200 14番
11 17.10.05 良 12頭
大井 右1200 11番
13 17.09.11 良 13頭
大井 右1400 7番
11 17.08.31 良 14頭
大井 右1200 3番
6 17.08.13 重 6頭
大井 右1200 4番
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-5
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-5 2歳30万円以下 ひたちなかの海の恵みなかみ2歳 2歳70万円以下 2歳75万円以下 2歳新馬
メイショウボーラー 米田英(大井) 466
(-1)
13人 467 早田功 54.0 10人 470 早田功 54.0 12人 465 早田功 54.0 8人 473 早田功 54.0 5人 471 早田功 54.0
フレッシュドール 田記正規 1:17.6 6-5 40.8 1:21.4 5-5 44.4 1:35.6 9-8-7 44.3 1:20.0 10-10 42.6 1:19.5 3-2 43.5
(アグネスタキオン) 有限会社下河辺トレー 0.9 フォワード 4.7 セイジミニスター 4.2 レイチェルフラワー 3.8 アンダーパワー 4.3 トーセンエターナル
6 アークザレギャン 横川怜(大井)
13 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1200 7番
9 17.09.11 良 13頭
大井 右1400 3番
10 17.08.31 良 14頭
大井 右1400 6番
5 17.08.12 不良 9頭
大井 右1200 5番
6 17.07.30 重 7頭
大井 右1200 2番
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-5
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-0 2歳30万円以下 2歳70万円以下 2歳75万円以下 2歳未受賞 2歳新馬
タイキシャトル 嶋田幸(大井) 440
(-2)
7人 442 山崎誠 54.0 7人 450 山崎誠 54.0 6人 447 山崎誠 54.0 2人 453 矢野貴 54.0 6人 446 矢野貴 54.0
フェスティヴレディ 成瀬篤司 1:19.0 12-11 40.4 1:34.9 11-13-13 42.5 1:34.0 8-11-11 41.7 1:19.4 6-6 40.8 1:17.5 7-6 41.2
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 2.3 フォワード 3.5 レイチェルフラワー 3.2 アクアレジーナ 2.6 コノハナサクヤ 2.8 ヴィブラビ
5 7 トーセンオービット 左海誠(船橋)
6 17.09.22 良 8頭
浦和 左800 2番




0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ドリームチャレンジ2歳新馬
トーセンモナーク 小久智(浦和) 565
(+5)
8人 560 橋本直 54.0
トーセンバスケット 島川隆哉 0:52.8 7-7 38.8
(ブライアンズタイム) 有限会社エスティファ 3.9 ジョイナー
8 ムサシイーグル 本田重(船橋)
10 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1200 9番
10 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1200 5番



0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-2 2歳30万円以下 初天神賞2歳新馬
ロードカナロア 栗田泰(大井) 487
(0)
9人 487 本田重 55.0 8人 483 本田重 55.0
ゴールドグレース 武蔵屋ハウス(株) 1:18.6 11-11 40.0 1:19.5 10-10 40.5
(エリシオ) 鮫川啓一 1.9 フォワード 2.2 トーセンノワール
6 9 モンゲーロージズ 柏木健(大井)
7 17.10.30 不良 8頭
大井 右1200 4番




0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-0 2歳新馬
ロージズインメイ 上杉昌(大井) 450
(-3)
6人 453 矢野貴 54.0
ドラマチックローズ 須山悟至 1:20.1 8-8 42.7
(Theatrical) ヒサイファーム 6.5 サンニコーラ
10 ノーブルクィーン 中野省(船橋)
8 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1200 11番
11 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1200 10番
取消 17.08.28 良 8頭
大井 右1200 1番


0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-1 2歳30万円以下 初天神賞2歳新馬 2歳新馬
ロジユニヴァース 渡邉和(大井) 450
(0)
6人 450 中野省 54.0 9人 439 早田功 54.0  - 岡部誠 54.0
コールドフロント 佐藤聡 1:18.5 7-7 41.2 1:21.1 11-11 41.1   
(Storm Cat) 大西ファーム 1.8 フォワード 3.8 トーセンノワール  
7 11 サバーイ 有年淳(大井)
11 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1200 3番
12 17.09.11 良 13頭
大井 右1200 3番
7 17.08.28 良 8頭
大井 右1200 9番


0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-3 2歳30万円以下 2歳70万円以下 2歳新馬
カジノドライヴ 井上弘(大井) 452
(-4)
11人 456 有年淳 54.0 10人 453 有年淳 54.0 8人 461 有年淳 54.0
インフィジャール 佐藤良二 1:18.7 9-9 40.9 1:20.9 13-13 41.1 1:21.0 7-7 42.5
(ステイゴールド) 福田牧場 2.0 フォワード 5.1 ミラクルダマスク 6.5 モシオトゥニヤ
12 リンノコースト クアト(大井)
7 17.11.01 稍重 11頭
大井 右1400 11番
10 17.09.11 良 13頭
大井 右1400 10番
5 17.08.28 良 6頭
大井 右1400 3番


0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-2 2歳30万円以下 2歳70万円以下 2歳新馬
アグネスデジタル 宮浦正(大井) 437
(-11)
10人 448 クアト 54.0 6人 444 クアト 54.0 4人 453 吉井竜 54.0
エメラルドコースト 菊地捷士 1:33.4 1-2-2 43.0 1:34.9 3-6-8 43.9 1:34.1 6-6-5 42.9
(ダンスインザダーク) 藤春修二 1.7 プリンスリゴールド 3.5 レイチェルフラワー 4.6 キングシーバード
8 13 モトヤン 瀧川寿(川崎)
12 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1200 1番
10 17.10.05 良 12頭
大井 右1200 9番
9 17.09.15 良 11頭
大井 右1200 5番


0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-2 2歳30万円以下 ひたちなかの海の恵みなかみ2歳 2歳新馬
ブラックタキシード 堀江仁(大井) 424
(+3)
8人 421 瀧川寿 54.0 4人 431 瀧川寿 54.0 11人 434 ☆藤本現 53.0
ブルートリポス 鈴木伸哉 1:18.9 4-6 42.7 1:21.2 2-4 44.3 1:18.9 9-9 40.3
(カコイーシーズ) 安達洋生 2.2 フォワード 4.5 セイジミニスター 2.8 プロメティーダ
14 トーセンクラージュ 小林拓(大井)
5 17.11.01 稍重 14頭
大井 右1200 8番
9 17.10.05 良 13頭
大井 右1400 8番
7 17.09.15 良 8頭
大井 右1600 2番


0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 2歳30万円以下 名峰の山麓磐梯宝の山賞2歳30 2歳新馬
アイルハヴアナザー 久保隆(大井) 422
(-2)
14人 424 小林拓 54.0 13人 420 千田洋 54.0 8人 418 千田洋 54.0
スペシャライズ 酒井孝敏 1:17.5 10-10 39.3 1:34.0 10-13-13 41.8 1:50.1 7-7-7-7 42.1
(スペシャルウィーク) 有限会社エスティファ 0.8 フォワード 2.8 アエノローレンス 4.3 キングオブポップ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。