地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月13日(月) 大 井 第12競走 20:50発走


おかげさまで14周年

オフト大郷開設記念C1一 二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルマツイブキ 笹川翼(大井)
全   2- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 14
場   2- 0- 2- 14
距   2- 0- 1- 11
1:13.9 良1:13.9
4 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 11番
14 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
5 17.09.12 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
4 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 17.08.13 重 9頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 芦毛 03.16生 56.0 0-0-0-4 C1四 五 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 雁来紅賞C1六 七 星月夜賞C1五 六 C1七 八
スウェプトオーヴァーボード 佐宗応(大井) 434
(-5)
11人 439 笹川翼 56.0 8人 431 矢野貴 56.0 4人 435 笹川翼 56.0 7人 433 笹川翼 56.0 4人 436 笹川翼 56.0
ツルハチクィーン 浅川吉男 1:14.4 4-3 38.6 1:16.0 7-10 39.1 1:15.7 7-8 39.2 1:13.9 6-5 37.5 1:15.2 4-5 38.9
(ラムタラ) 協和牧場 0.3 ペタルーダ 1.3 シルバージェニー 1.3 クインズジェイド 1.2 リコールクレール 1.0 ネコディール
2 2 サダクビア 本田重(船橋)
全   2- 2- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 25
場   2- 2- 5- 25
距   2- 2- 5- 25
1:13.9 良1:14.6
3 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 2番
7 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
7 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 17.08.14 重 11頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-1-4 C1四 五 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 C1四 五 C1三 四 葉月特別C2二選抜
ブラックタイド 阪本一(大井) 444
(+3)
10人 441 本田重 54.0 11人 440 本田重 54.0 5人 444 本田重 54.0 4人 446 本田重 54.0 7人 440 柏木健 54.0
ドルフィンダンス (株)ファーストビ 1:14.3 8-5 38.0 1:15.3 4-4 38.5 1:15.0 6-5 39.1 1:14.6 10-8 38.3 1:13.9 7-7 38.0
(Salt Lake) 出羽牧場 0.2 ペタルーダ 0.6 シルバージェニー 0.9 ネオエレキング 1.6 エイシンムーラン 0.5 キタノカミカゼ
3 3 ビジュハルカ 中野省(船橋)
全   1- 2- 7- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 7- 20
場   1- 2- 7- 20
距   1- 2- 7- 16
1:14.2 良1:14.5
9 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 12番
8 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 1番
10 17.10.04 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
9 17.09.15 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
8 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 メトロポリタンウィC1一 二 三 メープル特別C1三 オフト新潟賞C1四 五 六 C1一 二 三 C1三 四
タイキシャトル 上杉昌(大井) 510
(-4)
13人 514 笹川翼 54.0 9人 506 笹川翼 54.0 8人 511 柏木健 54.0 4人 512 笹川翼 54.0 6人 509 笹川翼 54.0
ベーシックフジ 小泉修 1:15.8 4-6 40.4 1:33.1 3-1-3-4 42.3 1:31.5 6-4-5 42.6 1:16.1 3-5 40.7 1:14.7 2-2 38.9
(オペラハウス) 北俣牧場 2.0 ネオブラヴ 1.3 アサヒノマッチ 1.9 サブノプリンセス 2.3 ローズベビークリス 1.7 エイシンムーラン
4 4 シーシャイン 矢野貴(大井)
全   3- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 5
場   3- 3- 1- 5
距   3- 2- 1- 4
1:14.4 良1:15.3
11 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
3 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
2 17.08.12 不良 8頭
大井ナ 右1200 1番
11 17.07.13 良 11頭
大井 右1200 11番
7 17.06.29 稍重 15頭
大井 右1200 12番
セン4 黒鹿毛 05.09生 56.0 3-1-0-3 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 C1四 五 C1九 十 C1五 六 七 C1四 五
パイロ 米田英(大井) 490
(+5)
5人 485 笹川翼 56.0 7人 485 笹川翼 56.0 4人 487 笹川翼 56.0 1人 486 矢野貴 56.0 4人 496 矢野貴 56.0
コウヨウマリーン (有)谷川牧場 1:15.4 12-13 38.2 1:14.4 9-8 38.2 1:15.0 4-4 38.3 1:16.8 7-6 40.2 1:14.7 10-9 38.7
(マンハッタンカフェ) 本巣一敏 0.7 シルバージェニー 0.3 ネオエレキング 0.7 メイショウシャルク 3.2 ホクトグラスオー 1.4 アライア
5 5 リコーエンツォ 達城龍(大井)
全   8- 9- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 4- 9
場   4- 2- 2- 7
距   4- 2- 2- 7
1:13.9 良1:14.3
5 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 15番
9 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 10番
4 17.06.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
2 17.05.22 良 10頭
大井ナ 右1200 11番
8 17.04.21 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 鹿毛 02.10生 56.0 3-2-1-4 わし座特別C1三選抜 相田翔子来場記念B3六選抜特別 てんびん座特別C1二選抜 おうし座特別C1三選抜 C1四 五
ピサノデイラニ 立花伸(大井) 476
(-4)
4人 480 達城龍 56.0 7人 482 達城龍 56.0 1人 483 達城龍 56.0 1人 481 達城龍 56.0 4人 482 達城龍 56.0
ウォーネックレス 土橋正雄 1:14.3 6-7 38.5 1:14.4 10-7 38.4 1:13.9 9-9 38.2 1:14.4 5-5 38.0 1:14.8 7-7 37.9
(コロナドズクエスト) 藤吉牧場 0.5 アンワンワールド 0.6 トップオブテーラー 1.2 ヴォルムス 0.3 トップオブテーラー 0.9 マコーミック
6 6 トップオブテーラー 瀧川寿(川崎)
全   11- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   11- 2- 0- 7
場   3- 1- 0- 4
距   3- 1- 0- 4
1:13.8 良1:14.1
取消 17.10.30 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.07.27 重 8頭
名古屋 右1600 2番
1 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 11番
9 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 17.05.22 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 3-1-0-3 杉並区特別C1一 二 三選抜 アンゲロニア特別A3b 相田翔子来場記念B3六選抜特別 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 おうし座特別C1三選抜
タイキシャトル 橋本馬(大井) 543
(+27)
 - 瀧川寿 56.0 1人 516 戸部尚 56.0 6人 518 瀧川寿 56.0 8人 520 真島大 55.0 7人 515 瀧川寿 56.0
プレアデス 中西浩一    1:44.5 1-1-1-1 41.6 1:13.8 1-1 38.6 1:14.5 2-2 39.0 1:14.1 2-2 38.0
(ラストタイクーン) 北田剛   0.8 マイネルカリスト 0.0 コスモサビク 1.7 プリサイスキング 0.3 リコーエンツォ
7 トミケンタザミア 和田譲(大井)
全   2- 0- 1- 20
左   0- 0- 1- 0
右   2- 0- 0- 20
場   2- 0- 0- 20
距   2- 0- 0- 12
1:14.7 良1:14.7
10 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 5番
5 17.10.04 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
6 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
9 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 17.08.14 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-7 C1四 五 オフト新潟賞C1四 五 六 C1四 五 C1三 四 C1五 六
スターリングローズ 宮本康(大井) 486
(-3)
8人 489 和田譲 56.0 7人 485 楢崎功 56.0 10人 479 和田譲 55.0 15人 484 和田譲 55.0 13人 484 和田譲 55.0
ドーパミン (株)ファーストビ 1:15.0 13-13 37.7 1:30.0 12-13-13 40.5 1:14.7 10-10 38.1 1:14.8 15-15 38.0 1:15.0 5-5 39.3
(フジキセキ) 芳住鉄兵 0.9 ペタルーダ 0.4 サブノプリンセス 0.6 ネオエレキング 1.8 エイシンムーラン 0.9 デルマブンザエモン
7 8 ハクユウスターダム 森泰斗(船橋)
全   7- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 1- 10
場   4- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:14.3 良1:14.3
1 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 6番
4 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
6 17.05.11 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 17.01.25 良 13頭
大井 右1600 6番
10 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 4-0-0-2 C1四 五 六 C1四 五 C1六 七 C1四 五 富士通フロンテック賞C1三選抜
ダンスインザダーク 松浦裕(大井) 488
(+4)
2人 484 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 2人 483 森泰斗 56.0 3人 483 真島大 56.0 1人 477 町田直 56.0
アズチェーナ アシスト・ハクユウ不 1:14.3 1-1 38.5 1:46.2 2-2-3-2 42.2 1:43.7 6-5-5-5 40.1 1:44.2 5-5-8-9 40.3 1:30.7 14-10-10 39.8
(フォーティナイナー) 福田牧場 0.4 ポワソンダブリル 0.9 ハナノバンジョウ 0.5 サプールコンゴ 0.9 ファクター 1.2 カシノレインボー
9 クインズフェザー 的場文(大井)
全   0- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 11
場   0- 3- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:14.2 良1:16.1
5 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 12番
3 17.10.04 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
5 17.09.12 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.08.11 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.03.22 重 13頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-1-1 C1四 五 オフト新潟賞C1四 五 六 C1六 七 C1十一 十二 C1四 五 六
サウスヴィグラス 赤嶺本(大井) 478
(0)
3人 478 的場文 56.0 3人 480 的場文 56.0 3人 482 赤嶺亮 56.0 4人 480 赤嶺亮 56.0 5人 473 赤嶺亮 56.0
ウェディングタイム 亀田和弘 1:14.4 2-2 38.8 1:30.0 9-8-7 40.8 1:45.4 7-7-6-6 40.5 1:44.1 1-2-1-1 41.2 1:44.7 2-2-1-1 41.5
(ブライアンズタイム) 土田和男 0.3 ペタルーダ 0.4 サブノプリンセス 1.3 ハイテルカイト 0.0 バナナボーイ 0.3 ブルチアーレ
8 10 クライフターン 石川駿(大井)
全   4- 3- 2- 28
左   1- 0- 1- 8
右   3- 3- 1- 20
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:14.7 良1:15.0
13 17.10.30 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
11 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1600 4番
9 17.10.06 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
14 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 8番
10 17.06.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 杉並区特別C1一 二 三選抜 秋陽特別C1二 C1一 二 三 相田翔子来場記念B3六選抜特別 B3六
バンブーエール 佐藤寿(大井) 478
(+6)
13人 472 小林拓 54.0 10人 471 小林拓 54.0 10人 470 山崎良 54.0 13人 473 松崎正 54.0 13人 470 松崎正 54.0
ルージュバンブー 酒井孝敏 1:32.2 2-2-3 42.4 1:48.4 10-9-10-10 40.5 1:15.5 9-9 38.8 1:15.9 11-13 39.6 1:14.7 10-10 37.9
(マリエンバード) バンブー牧場 3.7 ケンスペクタクル 4.5 アムールリアン 1.6 ボナテスタ 2.1 トップオブテーラー 1.2 フィランソロフィー
11 ビジュフルール 上田健(大井)
全   2- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 14
場   2- 1- 2- 14
距   0- 0- 2- 5
1:14.3 良1:14.3
13 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
13 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
11 17.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
5 17.08.29 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
8 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 メトロポリタンウィC1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 三 J交 フォーチュネイトC1 3歳 晩夏特別C1四選抜
プリサイスエンド 中道啓(大井) 476
(-1)
10人 477 柏木健 54.0 9人 473 柏木健 54.0 8人 474 西啓太 53.0 9人 471 西啓太 55.0 10人 469 笹川翼 53.0
メイプルステージ 小泉修 1:16.1 12-11 39.9 1:31.0 1-1-1 42.0 1:29.1 4-5-5 39.3 1:14.3 8-6 37.9 1:14.8 9-7 38.6
(ジェニュイン) 成隆牧場 2.3 ネオブラヴ 2.7 ゴーゴーカズキ 1.1 ヒロイックサーガ 1.0 トーテムラリー 1.7 アムールブラン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。