地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月13日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

プロキオン賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヌオヴォチメント 臼井健(船橋)
9 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
11 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
8 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
3 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
6-3-5-21
6-3-5-17
0-0-0-4
0-0-0-4
牡5 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-0-0 大福山特別B2二 川崎市長選挙記念B2二B3一 金風特別B2二以下 薫風特別B2二 夏柳特別B2一
ブライアンズタイム 山田信(船橋) 492
(+7)
11人 485 石崎駿 56.0 10人 482 本田重 57.0 7人 497 町田直 57.0 11人 502 町田直 56.0 10人 503 町田直 56.0
ブルージュ 小沼一成 1:44.6 14-14-13-11 41.3 1:37.4 13-13-13-9 40.7 1:47.3 8-8-8-8 42.2 1:29.5 10-10-10-10 37.9 1:45.1 11-11-11-11 39.4
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 2.2 ライブリーソウル 1.8 マサノジェット 3.6 オルキスリアン 0.7 ノーフォロワー 2.5 ベイビータピット
2 2 ビリーバローズ 矢野貴(大井)
2 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 6番
4 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
10 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
2 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
8 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
8-5-3-10
0-0-0-0
8-5-3-8
8-5-3-4
牡6 栗毛 55.0 8-5-3-2 水彩都市・江東特別B2三選抜 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 南風賞B2二選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別
キングカメハメハ 藤田輝(大井) 459
(-3)
6人 462 矢野貴 56.0 1人 461 矢野貴 56.0 7人 461 クアト 57.0 4人 461 矢野貴 56.0 2人 463 瀧川寿 56.0
クリムゾンフレア 猪熊広次 1:42.2 7-6-6-4 39.8 1:43.6 5-6-5-4 39.8 1:57.3 3-3-3-4 41.8 1:42.3 6-5-4-4 40.0 1:28.8 5-5-5 39.2
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.3 ドリームフォー 0.9 セイファルコン 1.5 カバトット 0.5 ワタリセイユウ 1.4 リコーベルリネッタ
3 3 アールルイス 秋元耕(浦和)
14 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
11 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 5番
14 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
9 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 5番
12 17.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
5-1-11-114
1-0-9-75
4-1-2-39
4-1-2-39
牡9 芦毛 55.0 0-0-0-3 大福山特別B2二 神無月特別B2二 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 長月特別B1二B2一 秋分賞B2一選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 467
(+5)
14人 462 半澤慶 56.0 11人 464 保園翔 56.0 15人 469 保園翔 55.0 11人 466 半澤慶 55.0 12人 470 半澤慶 56.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:45.5 12-13-14-14 42.0 1:45.1 7-8-9-10 41.0 1:15.7 14-14 38.2 1:38.3 6-6-7-6 40.1 1:30.0 9-8-9 40.1
(クリエイター) 城地清満 3.1 ライブリーソウル 2.3 トゥモローウィング 2.3 ロードメビウス 2.1 ワイルドダラー 3.0 キャンドルグラス
4 4 スマートファミリア 中村尚(大井)
13 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
5 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 1番
15 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
13 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
6 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
15-5-2-33
15-5-2-19
0-0-0-14
0-0-0-12
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-9 品川かえで賞B1三B2二選抜特 けやき賞A2下選抜馬 トゥインクル落語ナB1一B2一 セプテンバー賞A2B1一選抜特 東京中日スポーツ賞B1二B2二
アドマイヤムーン 上杉昌(大井) 501
(+1)
16人 500 中村尚 57.0 10人 496 中村尚 55.0 16人 494 中村尚 57.0 15人 485 中村尚 55.0 12人 492 内田利 57.0
ミシシッピーミス (有)トニー企画 1:28.6 16-16-16 37.6 1:29.7 8-9-10-7 39.4 1:44.9 2-3-5-9 42.4 1:13.9 13-14 37.5 1:27.9 4-8-9 38.5
(Distinctive Pro) 水上習孝 2.3 キャンドルグラス 0.7 モリデンリオ 2.5 ポッドジョイ 1.4 キタサンウンゲツ 0.9 リコーヴィッカース
5 5 ザンブローネ 御神訓(大井)
3 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
1 17.08.29 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
9 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右2000 5番
5 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 7番
3 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 15番
5-2-2-11
3-1-0-5
2-1-2-5
2-0-2-2
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 トゥインクル落語ナB1一B2一 初嵐賞B2四B3一選抜特別 トゥインクルバースデー賞B1以 プレアデス賞B1二B2一選抜特 横浜大岡川桜並木特B2三B3一
Smart Strike 辻野豊(大井) 509
(-4)
1人 513 笹川翼 55.0 5人 516 笹川翼 57.0 5人 514 真島大 55.0 1人 520 森泰斗 55.0 1人 516 森泰斗 57.0
Tejida 吉田和美 1:42.5 9-10-6-7 39.9 1:41.4 6-6-6-5 38.7 2:13.4 6-5-4-6 43.5 1:57.9 6-5-5-3 40.0 1:43.5 5-5-7-6 39.4
(Rahy) HelenK.Gro 0.1 ポッドジョイ 0.5 ポッドジョイ 3.8 キングニミッツ 0.9 キングニミッツ 0.5 ターフデザイナー
6 6 エイコースナイパー 楢崎功(大井)
4 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
5 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 17.08.29 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
8 17.08.11 重 13頭
大井ナ 右1700 13番
4-9-12-43
0-0-0-1
4-9-12-42
3-7-11-40
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-1-1 水彩都市・江東特別B2三選抜 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 初嵐賞B2四B3一選抜特別 シューティングスタB1二B2一
ウインラディウス 阪本一(大井) 488
(+4)
14人 484 楢崎功 56.0 11人 489 本田重 56.0 13人 485 本田重 57.0 7人 487 本田重 57.0 6人 480 本田重 55.0
モモスター 山田祐三 1:42.5 10-11-9-7 39.8 1:43.6 11-11-11-10 39.3 1:57.3 12-13-13-13 40.6 1:42.4 15-15-14-14 38.1 1:50.0 9-11-9-9 38.8
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.6 ドリームフォー 0.9 セイファルコン 1.5 カバトット 1.0 ザンブローネ 1.3 マイネルジャスト
7 7 ツオイガナ 坂井英(大井)
15 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
13 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 12番
13 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
4 17.08.13 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 17.07.27 良 8頭
大井ナ 右1200 9番
5-4-2-19
0-1-0-3
5-3-2-16
5-1-2-15
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-1 しぶやダイバーシティA2B1一 印西市コスモス賞A2以下選抜特 東京中日スポーツ賞B1二B2二 SPAT4のお得なB1三B2二 ’17シーサイドカップA2以下
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 523
(+2)
12人 521 坂井英 55.0 8人 524 的場文 55.0 3人 522 柏木健 57.0 2人 524 的場文 57.0 4人 521 的場文 55.0
ダンスカーニバル 三宅勝俊 1:45.2 3-3-11-12 43.0 1:28.1 2-4-7 40.0 1:29.9 6-3-4 41.7 1:13.4 1-1 37.9 1:13.1 3-4 38.2
(アフリート) グランド牧場 3.7 サブノジュニア 2.3 ブレーヴマン 2.9 リコーヴィッカース 0.3 プリサイスキング 0.7 アピア
8 ニシノゲンキマル 本田重(船橋)
10 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 2番
16 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 2番
10 17.08.11 重 13頭
大井ナ 右1700 8番
12 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右2000 6番
3-4-2-34
1-0-0-9
2-4-2-23
0-2-1-15
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 いたばし二輪草特別B1二B2一 トゥインクル落語ナB1一B2一 デイリースポーツ賞B1以下選抜 シューティングスタB1二B2一 トゥインクルバースデー賞B1以
デュランダル 辻野豊(大井) 503
(-1)
10人 504 西啓太 57.0 15人 498 西啓太 57.0 8人 498 西啓太 57.0 12人 492 岡部誠 57.0 12人 498 坂井英 57.0
ニシノマイヒメ 高橋誠 2:00.4 8-8-10-10 42.2 1:45.4 13-12-13-14 42.4 2:12.6 3-3-4-5 39.7 1:50.7 9-9-9-11 39.5 2:15.8 12-12-12-11 45.3
(フォーティナイナー) 高昭牧場 4.1 サンドプラチナ 3.0 ポッドジョイ 2.6 クラキングス 2.0 マイネルジャスト 6.2 キングニミッツ
8 9 ゴッドフュージョン 庄司大(船橋)
2 17.10.26 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
5 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 7番
6 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
1 17.08.08 稍重 8頭
船橋 左1500 2番
1 17.07.23 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
12-3-2-7
7-1-2-3
5-2-0-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 千葉県畜産フェア賞B3一 金風特別B2二以下 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 濃溝の滝賞B3三 ヒマワリ特別C1二
ベーカバド 坂本昇(船橋) 498
(+1)
3人 497 矢野貴 56.0 1人 493 矢野貴 55.0 1人 493 矢野貴 55.0 1人 504 矢野貴 56.0 1人 501 矢野貴 56.0
ラークホイッスル 渋谷健作 1:43.0 1-1-1-1 38.9 1:45.4 5-6-5-6 40.9 1:44.7 1-1-1-1 41.2 1:37.9 1-1-1-1 38.8 1:45.0 2-2-2-2 38.8
(Silver Deputy) ハシモトフアーム 0.5 サトノメダリスト 1.7 オルキスリアン 1.7 プラトンイミシャン 0.1 クレイジーインラヴ 0.5 ヘビデューティー
10 ワカチナ 和田譲(大井)
3 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
4 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
6 17.08.29 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
9 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 8番
8 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1400 1番
2-1-1-19
0-0-0-2
2-1-1-17
2-1-1-17
牝4 栗毛 53.0 0-0-1-3 水彩都市・江東特別B2三選抜 トゥインクル落語ナB1一B2一 初嵐賞B2四B3一選抜特別 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジIA2以下
ゼンノロブロイ 堀千亜(大井) 455
(+1)
9人 454 和田譲 54.0 12人 455 和田譲 53.0 9人 449 和田譲 55.0 7人 449 岡部誠 53.0 6人 447 西啓太 53.0
シーキングオアシス 吉田照哉 1:42.5 3-3-3-2 40.4 1:42.7 4-4-4-2 40.1 1:42.4 1-1-1-1 40.2 1:45.2 3-3-4-6 41.5 1:30.0 1-1-2 40.7
(Seeking the Gold) 社台ファーム 0.6 ドリームフォー 0.3 ポッドジョイ 1.0 ザンブローネ 2.9 ファイトユアソング 2.8 ファイトユアソング
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。