地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月12日(日) 高 知 第9競走 19:15発走


競馬とお酒好き会協賛

唐GENKI・3特別C1-3

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クールフォルム 三村展(高知)
3 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 4番
4 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 1番
3 17.10.01 重 11頭
高知 右1300 7番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 6番
8 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 12番
4-7-7-13
0-0-0-0
4-7-7-13
4-7-7-10
牡4 鹿毛 56.0 0-1-4-4 C1-4 岡村一真誕生特別C1-4 しまね産和牛肉特別C1-4 浦和・船橋・大井・川崎・高C1 竹垣和亮黄金特別C1-3
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 476
(+1)
1人 475 三村展 56.0 5人 476 三村展 56.0 9人 473 三村展 56.0  - 西川敏 56.0 4人 478 三村展 56.0
ビートリックスキッド 中山純子 1:45.1 9-9-7-7 39.7 1:30.8 2-2-2-2 39.6 1:24.6 7-5-5-4 39.9    1:33.2 4-4-4-4 41.2
(Victory Note) (有)社台コーポレー 0.5 エイシンドルチェ 0.7 ヨアソビ 0.4 エイシンペペラッツ   1.6 ビバナポリ
2 2 コアレスランナー 郷間勇(高知)
2 17.10.29 不良 9頭
高知 右1600 7番
7 17.10.23 不良 11頭
高知 右1300 2番
10 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 2番
6 17.10.01 重 11頭
高知 右1300 5番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 10番
24-22-16-90
4-4-6-26
19-16-9-54
5-8-4-26
セン11 鹿毛 56.0 0-0-1-2 C1-5 C1イ 岡村一真誕生特別C1-4 しまね産和牛肉特別C1-4 筆山公園特別C1-1選抜馬
エアエミネム 田中譲(高知) 454
(+3)
8人 451 上田将 56.0 7人 453 上田将 56.0 9人 458 上田将 56.0 7人 455 嬉勝則 56.0  - 西川敏 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:45.5 5-5-3-4 40.3 1:26.2 8-7-7-7 40.2 1:31.9 8-6-4-8 40.5 1:25.1 9-9-9-9 39.8   
(ツータイミング) コアレススタッド 0.5 マッセ 1.3 ヴァイスフェッター 1.8 ヨアソビ 0.9 エイシンペペラッツ  
3 3 カリアティード 佐原秀(高知)
12 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 7番
12 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
12 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
8 17.09.07 重 8頭
川崎ナ 左900 8番
6 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左900 4番
1-0-1-12
1-0-0-7
0-0-1-3
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五 第32回津久井やまびこ祭りC1 いまドキッ!埼玉賞C1四 五 馬いぞ!八幡平マッシュルーC1 神奈川県営水道カッピー杯C1選
カジノドライヴ 那俄哲(高知) 455
(0)
12人 455 △櫻井光 52.0 12人 462 酒井忍 54.0 11人 447 △櫻井光 52.0 6人 453 瀧川寿 54.0 6人 455 瀧川寿 54.0
リビングデイライツ 杉浦和也 1:40.4 10-11-11-12 41.4 0:56.1 7-10-11 38.4 1:33.1 5-6-7-10 41.5 0:58.0 5-5-7 40.2 0:55.8 8-6-6 37.4
(フジキセキ) ノーザンファーム 2.4 サトノフレイム 2.3 ラディヴィナ 2.3 ヴィランドリー 3.2 ケイエスフェアリー 1.8 ゴールドマジック
4 4 シャドウゲーム 倉兼育(高知)
3 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 11番
3 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 8番
9 17.10.01 重 11頭
高知 右1300 4番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 5番
10 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 10番
10-3-5-27
0-0-0-1
10-3-5-17
3-2-2-11
セン7 鹿毛 56.0 0-1-2-3 C1-4 岡村一真誕生特別C1-4 しまね産和牛肉特別C1-4 木下智史せつなさ特別C1-2 馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬
チチカステナンゴ 西山裕(高知) 477
(+8)
5人 469 倉兼育 56.0 8人 466 倉兼育 56.0 8人 474 倉兼育 56.0  - ☆松木大 55.0 5人 470 倉兼育 56.0
シャドウストリーム 内田裕美 1:45.1 2-3-2-1 40.6 1:30.7 3-3-3-3 39.4 1:25.5 2-2-3-5 41.3    1:32.7 2-2-2-5 41.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 エイシンドルチェ 0.6 ヨアソビ 1.3 エイシンペペラッツ   1.9 ウインネオルーラー
5 5 イマヒトタビノ 岡村卓(高知)
4 17.11.05 重 11頭
高知 右1300 3番
8 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 7番
1 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 3番
8 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 1番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 3番
9-0-1-12
0-0-0-1
9-0-1-10
9-0-1-9
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1イC2イ混合 池公園特別C1-1選抜馬 ツガニ茶碗蒸し特別C1C2混合 仲秋特別C2-1 いちじく特別C1-4
スマートファルコン 雑賀正(高知) 445
(+1)
4人 444 永森大 54.0 9人 446 ☆塚本雄 53.0 3人 444 永森大 53.0 4人 441 永森大 54.0  442 ☆塚本雄 53.0
オリエンタルサンシャイン 内田玄祥 1:25.4 2-2-2-1 41.0 1:46.2 7-8-7-8 41.2 1:31.4 1-2-2-1 40.7 1:34.5 1-1-1-2 43.3   
(Medaglia d’Oro) 日進牧場 0.6 メイソ 2.2 ギンパリ 0.3 ケンシンハーバー 2.0 サクラマニフィーク  
6 6 ニシケンチニタ 別府衣(高知)
6 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 8番
2 17.10.23 不良 11頭
高知 右1300 11番
7 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 4番
2 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 8番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 9番
3-12-6-23
0-0-2-4
3-12-4-19
1-5-3-14
牝4 青鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 C1-4 C1イ 岡村一真誕生特別C1-4 C1-5 浦和・船橋・大井・川崎・高C1
エンパイアメーカー 宮川浩(高知) 440
(+2)
4人 438 西川敏 54.0 3人 439 佐原秀 54.0 6人 440 佐藤友 54.0 3人 445 岡村卓 54.0  - 笹川翼 54.0
クレメンティア 西森鶴 1:45.5 4-5-3-2 40.9 1:25.0 7-8-5-3 39.0 1:31.4 9-9-8-10 39.5 1:25.4 6-4-6-4 39.4   
(フジキセキ) オリエント牧場 0.9 エイシンドルチェ 0.1 ヴァイスフェッター 1.3 ヨアソビ 0.1 サクラクロノス  
7 7 ダンスママ 西川敏(高知)
10 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 9番
5 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 10番
4 17.10.01 重 11頭
高知 右1300 1番
4 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 4番
2 17.08.26 良 11頭
高知 右1400 2番
9-10-13-56
0-2-0-2
9-8-13-51
7-5-12-50
牝6 栗毛 54.0 0-0-1-6 C1-4 C1-3 しまね産和牛肉特別C1-4 千本山特別B-1選抜馬 木下智史慈善の心特別B-3
ダンスインザダーク 田中譲(高知) 460
(0)
8人 460 佐原秀 54.0 2人 460 西川敏 54.0 4人 462 上田将 54.0 8人 457 ☆林謙佑 53.0 6人 458 上田将 54.0
サンタママ 川村初美 1:46.0 1-1-1-6 41.6 1:32.3 3-2-2-3 41.1 1:24.8 8-8-8-6 39.7 1:24.1 7-6-6-5 39.0 1:32.7 7-6-6-3 40.2
(Lear Fan) 大典牧場 1.4 エイシンドルチェ 1.9 バルドル 0.6 エイシンペペラッツ 1.6 ギンパリ 1.3 ハルノフェスタ
8 マイアヴァロン 永森大(高知)
3 17.10.29 不良 9頭
高知 右1600 9番
6 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 3番
8 17.10.01 重 11頭
高知 右1300 11番
2 17.09.20 重 10頭
高知 右1400 7番
10-16-18-50
0-0-0-0
10-16-18-50
1-4-5-7
牡8 栗毛 56.0 1-4-4-2 C1-5 岡村一真誕生特別C1-4 C1イC2イ混合 しまね産和牛肉特別C1-4 B-3
ケイムホーム 雑賀正(高知) 469
(-5)
4人 474 永森大 56.0 3人 474 岡村卓 56.0 4人 472 永森大 56.0 6人 473 ☆松木大 55.0 2人 472 永森大 56.0
ブリリアントローズ 小橋亮太 1:45.6 3-3-2-2 40.5 1:31.4 6-5-6-6 39.8 1:24.2 5-3-3-2 39.6 1:25.5 6-6-6-8 40.6 1:31.8 2-2-3-2 40.8
(Awesome Again) 木村牧場 0.6 マッセ 1.3 ヨアソビ 0.6 マイネルデアデビル 1.3 エイシンペペラッツ 1.1 トゥルエノ
8 9 エイダイサンデー 上田将(高知)
1 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 1番
7 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 3番
4 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 8番
2 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 4番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 9番
6-6-5-29
0-0-0-1
6-6-5-26
1-3-0-2
牡5 芦毛 56.0 1-2-0-2 津野山神楽特別C1C2混合 寒露特別C2-1選抜馬 C1イC2イ混合 C2-2 筆山公園特別C1-1選抜馬
ディープスカイ 宮路洋(高知) 464
(+6)
2人 458 上田将 55.0 4人 451 上田将 56.0 1人 454 上田将 55.0 2人 463 上田将 56.0  - 上田将 56.0
エイダイクイン 酒井孝敏 1:45.7 4-4-4-2 39.6 1:25.9 9-8-7-6 40.9 1:24.7 9-6-4-3 40.0 1:32.0 7-6-2-2 40.6   
(メジロマックイーン) 東振牧場 0.2 クイックアクティー 1.7 アンリエット 1.1 マイネルデアデビル 0.7 ヨアソビ  
10 ダイワプロシード 西森将(高知)
5 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 2番
5 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 6番
8 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1600 6番
8 17.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8-7-4-41
2-3-3-30
6-4-1-10
0-0-0-2
牝7 栗毛 54.0 0-0-0-0 C1-4 岡村一真誕生特別C1-4 清秋特別C2一 印旛沼特別C2一 西瓜特別C2一
デュランダル 那俄哲(高知) 463
(+3)
6人 460 山崎雅 54.0 10人 464 山崎雅 54.0 11人 469 見越彬 54.0 8人 473 岡部誠 54.0 9人 468 ☆岡村健 53.0
パタゴニアウインド 杉浦和也 1:45.3 7-8-6-4 40.0 1:31.0 10-10-10-7 38.6 1:32.7 11-11-10-10 38.6 1:47.4 10-10-9-8 39.7 1:47.9 12-12-11-9 40.5
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 0.7 エイシンドルチェ 0.9 ヨアソビ 2.4 ホウショウバレン 2.1 ニャチャン 1.8 ミヤビシャンス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。