当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年11月12日(日) 高 知 第2競走 ダート 1300m(右)15:25発走  天候:晴  馬場:稍重

龍馬まつりin桂浜特別C3-4
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ダノンシャンティ 牝 4
アートオブグラン
リトルイライザ 黒鹿毛
(クロフネ)
平賀眞吾 神垣道弘
胡本友
(高知)
54.0
上田将
(高知)
0-2-5-20
445
-2
  2-5-11-33
0-0-0-1
2-5-11-29
2-5-11-28
高知10.28 重 右 1300
水晶文旦のマーマレード特別C3
11/12  11人 上田将 54.0
5番 447 ミッキースプリング
1272(3.0) 10-10-11-10 41.1
高知10.14 稍重 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
10/11  2人 岡村卓 54.0
9番 440 ゴッドガーデン
1284(2.4) 8-7-7-10 42.5
高知10.09 重 右 1300
C3ハ
3/12  2人 上田将 54.0
12番 447 ジュエリーデイズ
1266(0.3) 7-7-6-5 40.5
高知10.01 重 右 1300
C3-5
4/10  6人 岡村卓 54.0
9番 448 チョンマゲ
1268(0.8) 6-7-7-5 41.3
高知09.18 不良 右 1400
C2-6
4/11  11人 嬉勝則 54.0
6番 445 シュティーア
1334(2.0) 6-7-7-5 41.0
2 2
メイショウボーラー 牝 3
カケジヤソデノ
ブライズメイト 栗毛
(エイシンサンディ)
内田玄祥 沖田牧場
田中伸
(高知)
54.0
石本純
(高知)
0-0-0-6
445
9
  2-0-4-26
0-0-1-9
2-0-3-17
2-0-3-17
高知10.28 重 右 1300
こけら寿司特別C3-5
4/10  7人 石本純 54.0
7番 436 レヴェンスホール
1265(1.3) 6-7-7-5 40.2
高知10.14 稍重 右 1300
C3-7記者選抜
4/12  5人 ☆松木大 53.0
4番 440 アスールアラテラ
1281(0.6) 6-5-4-4 41.6
高知10.01 重 右 1300
C3-6
9/11  8人 石本純 54.0
3番 437 メイショウフライキ
1280(3.0) 8-8-8-8 41.2
高知09.18 不良 右 1400
C2-6
10/11  10人 ☆塚本雄 53.0
2番 433 シュティーア
1356(4.2) 9-10-10-11 42.4
高知09.10 重 右 1300
C2ニ
3/12  10人 ☆松木大 53.0
9番 436 タルトフリュイ
1265(0.9) 4-5-4-4 40.2
3 3
スタチューオブリバティ 牡 7
ハルイチバン
ジーエスレインボー 黒鹿毛
(トーヨーレインボー)
河野誠一 絵笛牧場
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
3-0-0-1
508
0
  15-10-3-14
0-0-0-0
15-10-3-14
3-0-0-1
高知11.05 重 右 1600
黒潮マイルチャンピオンシップ3
6/8  7人 岡村卓 57.0
5番 508 ワイルドコットン
1456(1.3) 4-4-6-6 39.9
高知10.21 不良 右 1300
紗弥歌!!よろしく特別C3-8
1/11  1人 岡村卓 56.0
6番 515 フェブアクティヴ
1249(0.4) 2-2-2-1 39.5
高知10.08 不良 右 1300
C3-13
1/9  1人 岡村卓 56.0
5番 517 ハニーフェイバー
1245(1.1) 1-1-1-1 39.7
高知09.20 重 右 1300
C3-4
1/10  2人 岡村卓 56.0
6番 522 ブレイヴドラゴン
1249(0.2) 2-2-2-1 40.0
園田07.13 良 右 1230
A2 3歳以上特別
出走取消  田中学 56.0
4番 - 
 
4 4
マイネルラヴ 牝 6
ノーブルサイレンス
エイシンサイレンス 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
組)駿馬会 城地清満
那俄哲
(高知)
☆ 53.0
別府衣
(高知)
1-0-0-1
477
-2
  3-7-6-41
0-0-0-1
2-7-2-23
2-7-2-22
高知10.28 重 右 1300
こけら寿司特別C3-5
7/10  4人 ☆別府衣 53.0
9番 479 レヴェンスホール
1267(1.5) 1-2-2-4 41.4
高知10.21 不良 右 1300
ファイナルレースC3-16記者
7/12  1人 岡村卓 54.0
4番 477 マギカ
1272(0.9) 2-2-2-2 43.1
高知10.14 稍重 右 1300
C3イ
1/12  4人 ☆別府衣 53.0
11番 474 メイショウフォルテ
1282(0.0) 3-3-2-3 42.2
高知10.09 重 右 1300
ファイナルレースC3-9
10/11  8人 岡村卓 54.0
6番 476 ケイツーミネルバ
1284(3.3) 2-2-2-8 43.6
高知09.18 不良 右 1400
C2C3混合
11/12  8人 山崎雅 53.0
4番 472 ラブパンチ
1356(5.0) 3-3-3-4 44.4
5 5
コンデュイット 牝 6
ウインステージ
マイネレプリーク 栗毛
(アフリート)
酒井孝敏 コスモヴューファーム
田中譲
(高知)
54.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-0
403
-2
  4-6-4-45
0-0-0-0
3-5-2-20
0-0-0-0
笠松10.18 稍重 右 1400
サラ系B3組
4/9  7人 丸山真 54.0
5番 405 サンダルエチケット
1288(0.6) 9-9-8-7 37.2
笠松10.11 良 右 1400
サラ系B4組
7/9  8人 丸山真 54.0
3番 404 ヒトミヲトジテ
1300(1.1) 7-8-7-6 37.9
笠松09.27 良 右 1400
サラ系B5組
5/9  6人 丸山真 54.0
1番 405 デピュートアゲン
1302(1.0) 8-8-6-5 38.1
笠松09.13 稍重 右 1400
ちいちゃん古希記念B5
6/9  7人 丸山真 54.0
1番 403 ベルボーム
1299(1.7) 7-7-7-7 39.5
笠松08.31 良 右 1400
サラ系B5組
3/8  4人 丸山真 54.0
1番 403 チュウワワンダー
1291(0.7) 5-3-4-4 37.9
6
マツリダゴッホ セン 4
ネクストステージ
ヤマサラグランジュ 栗毛
(サクラバクシンオー)
上岡和男 岡田スタツド
田中譲
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
1-2-5-13
442
3
  2-3-6-28
0-0-0-0
2-3-6-25
2-3-6-25
高知10.28 重 右 1300
水晶文旦のマーマレード特別C3
8/12  10人 嬉勝則 56.0
9番 439 ミッキースプリング
1268(2.6) 4-4-5-5 41.9
高知10.23 不良 右 1300
C3ホ
4/12  3人 上田将 56.0
5番 443 アルスマルカート
1271(2.0) 1-2-2-3 42.4
高知10.15 不良 右 1300
C3-4
5/11  4人 佐原秀 56.0
4番 444 マイネルボールド
1258(2.6) 3-3-3-4 41.4
高知10.01 重 右 1300
C3-5
5/10  5人 西川敏 56.0
5番 442 チョンマゲ
1269(0.9) 1-2-2-2 42.1
高知09.18 不良 右 1400
C2-6
9/11  8人 上田将 56.0
3番 441 シュティーア
1352(3.8) 3-3-5-7 43.0
6 7
メイショウボーラー 牝 4
スピードムテキ
スタミナスピード 鹿毛
(アジュディケーティング)
酒井孝敏 カタオカフアーム
平和人
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-0
448
22
  0-2-5-28
0-0-1-3
0-1-4-23
0-0-0-8
大井08.29 良 ナ 右 1400
C1C2C1九組C1十組C2一
14/14  14人 小林拓 55.0
12番 426 サブノプリンセス
1406(11.8) 6-13-14 49.3
大井08.10 稍重 ナ 右 1600
C1十三 十四
8/8  8人 小林拓 54.0
5番 432 ルアハッピー
1508(6.6) 4-3-8-8 46.4
笠松07.14 重 右 1400
サラ系C4組
6/10  6人 森島貴 54.0
8番 442 ジャストパラダイス
1306(1.3) 3-4-3-3 39.7
笠松06.30 不良 右 1400
サラ系C5組
6/8  4人 ▲渡邊竜 51.0
4番 435 シースレス
1319(1.4) 4-3-4-4 41.3
笠松06.16 良 右 1400
サラ系C6組
4/8  3人 ▲渡邊竜 51.0
2番 444 マジョレット
1317(1.0) 5-4-5-5 39.8
8
パーソナルラッシュ 牡 6
オールラウンド
エンジェルルック 栗毛
(メジロマックイーン)
山田康文 山田祐三
別府真
(高知)
56.0
西森将
(高知)
0-0-0-6
491
1
  6-7-6-47
0-0-0-1
6-7-6-46
5-7-5-40
高知10.28 重 右 1300
水晶文旦のマーマレード特別C3
6/12  12人 大澤誠 56.0
6番 490 ミッキースプリング
1262(2.0) 11-11-10-9 40.1
高知10.14 稍重 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
5/11  1人 永森大 56.0
11番 492 ゴッドガーデン
1270(1.0) 4-3-3-2 41.4
高知10.09 重 右 1300
C3ハ
6/12  8人 大澤誠 56.0
8番 492 ジュエリーデイズ
1270(0.7) 9-9-9-9 40.4
高知10.01 重 右 1300
C3-5
6/10  8人 大澤誠 56.0
8番 494 チョンマゲ
1271(1.1) 8-9-9-7 40.9
高知09.17 不良 右 1300
浦和・船橋・大井・川崎・高C2
競走取止め  西川敏 56.0
1番 - 
 
7 9
デュランダル 牝 6
ブルーヴァルキリー
オオシマジョリー 栗毛
(アフリート)
(同)JPN技研 大島牧場
松木啓
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
0-1-0-4
445
-2
  6-2-3-48
0-0-0-4
5-1-2-27
0-1-0-4
高知10.29 不良 右 1300
ファイナルレースC3-7記者選
2/12  1人 倉兼育 54.0
7番 447 メモリーバッカス
1254(0.6) 7-7-7-5 39.9
高知10.14 稍重 右 1300
四方竹のポン切り煮特別C3-5
4/11  11人 倉兼育 54.0
2番 445 ワガミヨニフル
1267(0.9) 8-8-3-3 40.4
高知10.09 重 右 1300
C3ハ
7/12  3人 倉兼育 54.0
10番 447 ジュエリーデイズ
1272(0.9) 12-12-10-7 40.4
高知09.30 重 右 1300
伊尾木洞のシダ群落特別C3-7
9/12  8人 倉兼育 54.0
11番 450 ビービーボイジャー
1273(2.2) 3-4-3-4 41.7
高知09.17 不良 右 1400
C1-6
競走取止め  岡村卓 54.0
4番 440 
 
10
キングカメハメハ 牡 4
ワンダラーズ
メイショウアンデス 鹿毛
(ダンスインザダーク)
若林武雄 富田牧場
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
0-0-1-2
498
5
  3-3-6-21
0-0-0-0
3-3-6-18
0-0-1-3
高知11.05 重 右 1300
C3ハ
5/12  2人 宮川実 56.0
3番 493 ケイツーミネルバ
1272(1.0) 10-10-8-6 40.9
高知10.28 重 右 1300
水晶文旦のマーマレード特別C3
9/12  3人 妹尾浩 56.0
2番 496 ミッキースプリング
1269(2.7) 9-9-8-7 41.3
高知10.15 不良 右 1300
C3-4
9/11  3人 宮川実 56.0
3番 497 マイネルボールド
1264(3.2) 8-8-9-6 41.0
高知10.01 重 右 1300
C3-6
3/11  4人 宮川実 56.0
10番 501 メイショウフライキ
1255(0.5) 4-4-4-5 40.1
園田09.13 重 右 1400
C2一3歳以上
9/10  7人 板野央 56.0
6番 518 イネディットタイド
1316(2.0) 8-8-9-9 40.2
8 11
パーソナルラッシュ 牝 7
ゴッドガーデン
タイトルタイム 栗毛
(ブライアンズタイム)
柴原榮 川上悦夫
胡本友
(高知)
54.0
佐原秀
(高知)
0-0-0-1
454
2
  6-7-11-69
0-0-0-4
6-7-11-61
2-2-1-31
高知11.05 重 右 1300
C3ハ
7/12  5人 山崎雅 54.0
7番 452 ケイツーミネルバ
1273(1.1) 5-5-6-9 41.2
高知10.28 重 右 1300
水晶文旦のマーマレード特別C3
10/12  6人 ☆下村瑠 53.0
8番 452 ミッキースプリング
1269(2.7) 6-8-9-12 41.2
高知10.14 稍重 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
1/11  8人 山崎雅 54.0
10番 449 キタノナガレボシ
1260(0.6) 1-1-1-1 40.7
高知10.09 重 右 1300
C3ハ
11/12  6人 岡村卓 54.0
7番 453 ジュエリーデイズ
1280(1.7) 1-1-1-4 43.4
高知09.30 重 右 1300
内原野焼特別C3-8
5/10  6人 山崎雅 54.0
6番 450 ダノンアイドル
1274(2.1) 8-8-6-6 40.1
12
アドマイヤムーン 牝 6
ラストジョブ
ドリームワークス 鹿毛
(ドリームウェル)
米津佳昭 杵臼牧場
炭田健
(高知)
54.0
妹尾浩
(高知)
1-3-1-27
469
2
  6-6-12-89
0-0-0-0
6-6-12-87
6-6-12-87
高知10.28 重 右 1300
こけら寿司特別C3-5
2/10  8人 妹尾浩 54.0
4番 467 レヴェンスホール
1256(0.4) 7-5-5-3 39.5
高知10.23 不良 右 1300
C3ホ
12/12  11人 妹尾浩 54.0
2番 464 アルスマルカート
1296(4.5) 8-8-10-11 43.8
高知10.14 稍重 右 1300
四方竹のポン切り煮特別C3-5
11/11  8人 妹尾浩 54.0
10番 466 ワガミヨニフル
1285(2.7) 6-6-9-11 41.8
高知10.01 重 右 1300
C3-6
7/11  7人 妹尾浩 54.0
6番 468 メイショウフライキ
1274(2.4) 7-7-7-7 41.3
高知09.18 不良 右 1400
祝中西厩舎開業特別C2-3
12/12  9人 妹尾浩 54.0
5番 466 クインズトロブラボ
1360(4.6) 8-7-11-12 43.9
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」