地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月11日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走


パステルベル賞B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンエトフ 菅原俊(岩手)
全   6- 2- 4- 23
左   2- 1- 2- 9
右   4- 1- 2- 9
場   4- 1- 2- 9
距   2- 0- 0- 3
1:46.5 良1:46.5
8 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
10 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
7 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 17.09.11 良 11頭
水沢 右1600 11番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 4-0-3-16 シノノメ賞B2四組 B2三組 スクリュースター賞B2七組 第12回洋野町農業祭賞B2五組 ジャンヌダルク賞C1三組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 426
(0)
9人 426 菅原俊 54.0 6人 427 菅原俊 54.0 9人 420 菅原俊 54.0 9人 422 菅原俊 54.0 7人 430 菅原俊 54.0
ヤマニンロータス 土井久美子 1:39.3 5-2 38.9 1:42.7 8-10 40.8 1:39.0 4-3 38.2 1:41.6 5-3 39.6 1:46.6 3-3-3-3 42.1
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 1.0 ナンブホマレ 2.9 パルミエ 0.1 ランフォージン 0.5 オンユアマーク 0.0 テルノマイヒメ
2 2 オンユアマーク 陶文峰(岩手)
全   9- 6- 4- 44
左   3- 2- 2- 7
右   6- 4- 2- 36
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:45.6 良1:48.1
9 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
9 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
6 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 青鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-3 シノノメ賞B2四組 B2三組 クラシカルドレス賞B2三組 第12回洋野町農業祭賞B2五組 くずまき高原牧場in中B2七組
ゼンノロブロイ 菅原右(岩手) 474
(+3)
11人 471 陶文峰 54.0 10人 470 陶文峰 54.0 6人 465 高松亮 54.0 3人 463 五十冬 54.0 1人 469 高松亮 54.0
ジュピターズビコー 後藤順男 1:40.5 11-10 38.7 1:42.1 4-6 40.6 1:40.5 4-5 38.2 1:41.1 2-2 39.3 1:48.1 2-3-2-7 43.2
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 2.2 ナンブホマレ 2.3 パルミエ 1.4 コウギョウスター 0.1 アミーコドーロ 1.7 ラフィナート
3 3 アラノボル 山本聡(岩手)
全   6- 6- 6- 26
左   3- 3- 0- 9
右   3- 3- 6- 17
場   2- 3- 5- 12
距   0- 1- 2- 7
1:43.7 良1:45.9
6 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 17.09.03 良 9頭
水沢 右1600 6番
2 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 1番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 5-6-5-16 ハナコヒメ賞B2五組 B2四組 アグリパークおおさわ収B2六組 高知の新米 ファーストB2九組 レモンイエロー賞B2八組
ファスリエフ 佐藤浩(岩手) 456
(+4)
3人 452 山本政 56.0 4人 450 山本聡 56.0 4人 447 山本聡 56.0 1人 448 山本聡 56.0 1人 448 山本聡 56.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:40.2 1-3 37.8 1:40.2 6-4 38.3 1:40.2 3-2 38.1 1:45.9 1-1-1-1 42.4 1:43.7 4-3-5-2 39.8
(オース) アラキフアーム 0.8 サカジロビューティ 1.7 ワイルドソング 0.0 ランフォージン 1.0 マイネルコランダム 0.8 オンワードナスキー
4 4 ピースワンポイント 齋藤雄(岩手)
全   5- 8- 5- 16
左   3- 5- 1- 10
右   2- 3- 4- 3
場   2- 3- 3- 1
距   0- 2- 3- 1
1:43.7 良1:45.4
7 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 10番
3 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 05.20生 56.0 4-6-2-7 シノノメ賞B2四組 B2三組 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2五組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 503
(-5)
2人 508 齋藤雄 56.0 1人 507 齋藤雄 56.0 3人 501 齋藤雄 56.0 6人 503 齋藤雄 56.0 3人 501 齋藤雄 56.0
レッドダイヤモンド 長谷川成利 1:39.0 7-7 37.9 1:41.3 6-7 39.6 1:39.1 4-3 37.6 1:39.8 3-4 37.8 1:45.4 6-5-6-6 42.1
(エルハーブ) 昭和牧場 0.7 ナンブホマレ 1.5 パルミエ 0.6 ワイルドソング 0.8 ヴァーサス 1.5 ビッグバンドジャズ
5 5 ユイノムテキ 木村暁(岩手)
全   2- 2- 1- 9
左   1- 2- 1- 3
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.10.22 不良 11頭
盛岡 左2000 5番
2 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番
4 17.08.06 良 11頭
船橋ナ 左1500 2番
3 17.07.21 良 10頭
船橋 左1500 1番
2 17.06.21 不良 11頭
船橋 左1500 7番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 2-1-0-1 不来方賞3歳 イーハトーブマイル3歳 3歳二 3歳二 京成ローザ賞3歳四組下選抜馬
キンシャサノキセキ 千博次(岩手) 494
(+6)
3人 488 木村暁 56.0 5人 481 木村暁 56.0 1人 483 矢野貴 56.0 2人 495 矢野貴 56.0 1人 487 赤岡修 56.0
セイウンクレナイ 由井健太郎 2:06.3 3-3-4-7 40.0 1:39.6 3-2 37.1 1:40.3 3-3-3-3 41.4 1:39.0 3-3-3-3 39.7 1:38.3 3-3-2-2 40.0
(タイキシャトル) 萩澤俊雄 1.7 キングジャガー 0.2 キングジャガー 0.8 リュウノチーノ 0.8 チェンジバイオ 0.7 グッディインベスト
6 マイネルコランダム 坂口裕(岩手)
全   7- 4- 12- 55
左   0- 0- 6- 8
右   5- 2- 3- 12
場   5- 2- 3- 12
距   4- 1- 2- 7
1:42.0 良1:44.9
3 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
3 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
3 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
5 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 17.09.03 良 9頭
水沢 右1600 1番
牡8 青鹿毛 04.21生 56.0 1-1-3-7 シノノメ賞B2四組 セイスピカ賞B2四組 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 高知の新米 ファーストB2九組
ロージズインメイ 新田守(岩手) 491
(+8)
3人 483 菅原辰 56.0 2人 479 坂口裕 56.0 5人 478 高松亮 56.0 5人 477 坂口裕 56.0 5人 478 坂口裕 56.0
ダイイチシガー 植田信行 1:38.7 10-8 37.4 1:40.0 8-6 37.0 1:39.5 8-7 37.1 1:40.2 7-7 37.3 1:44.9 4-4-2-1 40.9
(トニービン) コスモヴューファーム 0.4 ナンブホマレ 0.3 メイショウサギリ 1.0 ワイルドソング 1.2 ヴァーサス 0.6 トーホクフェアリー
6 7 パラボラ 山本政(岩手)
全   5- 0- 0- 5
左   3- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 4番
9 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 17.08.27 良 7頭
水沢 右1400 2番
セン3 鹿毛 02.02生 56.0 5-0-0-1 B2九組 楽天銀行賞C1四組 イーハトーブマイル3歳 C2三組 世界遺産 橋野高炉跡賞C2九組
キングズベスト 櫻田樹(岩手) 491
(-7)
1人 498 山本政 56.0 1人 495 山本政 56.0 6人 486 山本政 56.0 1人 482 山本政 56.0 2人 477 山本政 56.0
ダイアゴネル 前田敏文 1:40.3 3-1 38.4 1:41.2 1-1 39.5 1:41.4 6-5 38.7 1:31.6 4-4-4-3 40.2 1:32.3 1-1-1-1 40.2
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 0.9 カキツバタ 1.8 エイシンイパネマ 2.0 キングジャガー 0.4 モント 1.1 ブラストビート
8 トップシーン 小林凌(岩手)
全   5- 9- 6- 15
左   2- 4- 3- 9
右   3- 5- 3- 4
場   3- 5- 3- 4
距   0- 1- 1- 1
1:45.1 良1:45.1
4 17.09.04 良 9頭
水沢 右1600 8番
1 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番
2 17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 17.07.17 稍重 12頭
盛岡 左1200 11番
2 17.06.18 良 11頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 03.11生 56.0 2-5-3-7 第10回いわての森林のB2四組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C2二組 ジャパンジョッキーズカップC1 ロイヤルパレード賞C1一組
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 457
(-1)
5人 458 ☆小林凌 55.0 4人 448 藤田菜 56.0 2人 454 ☆小林凌 55.0 6人 455 永森大 56.0 4人 458 ☆小林凌 55.0
アズサアンドベリー (有)フォレブルー 1:45.1 3-4-4-5 41.0 1:40.9 3-2 36.2 1:26.4 6-3 38.1 1:13.6 9-8 37.1 1:46.1 7-7-6-5 40.1
(フジキセキ) 有限会社フォレブルー 0.8 マリーズラン 0.0 トウカイチャーム 0.1 ホホエムオンナ 0.8 レイズアスマイル 0.1 クインズトロブラボ
7 9 エブリモーニング 南郷家(岩手)
全   2- 5- 4- 19
左   1- 1- 2- 11
右   1- 4- 2- 6
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.3
6 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
1 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 2番
3 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
8 17.09.16 良 8頭
盛岡 芝左1000 1番
4 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 0-0-0-1 シノノメ賞B2四組 アヴァンギャルドイエロB2七組 スクリュースター賞B2七組 もみじ賞ターフチャレンジ B2 小鳥谷まつり賞B2八組
サウスヴィグラス 関本浩(岩手) 452
(+2)
5人 450 小林凌 54.0 5人 443 ☆小林凌 53.0 11人 443 ☆小林凌 53.0 5人 437 阿部英 54.0 9人 440 ☆小林凌 53.0
プリモカラーズ 大黒富美子 1:39.0 1-1 38.8 1:40.2 1-1 39.1 1:39.1 1-1 38.6 1:00.2 6-6 36.6 1:46.3 2-2-3-2 42.0
(アグネスタキオン) グランド牧場 0.7 ナンブホマレ 0.6 イキナヤツ 0.1 ヤマニンエトフ 1.0 ディスグラース 0.9 パルミエ
10 テンエイヒーロー 鈴木祐(岩手)
全   15- 14- 9- 47
左   6- 7- 9- 40
右   9- 7- 0- 4
場   2- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:43.9 良1:45.0
2 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
11 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 7番
2 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡8 鹿毛 03.30生 ☆ 55.0 0-0-0-1 ハナコヒメ賞B2五組 セイスピカ賞B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2五組 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
ステイゴールド 飯田弘(岩手) 423
(-1)
6人 424 高松亮 56.0 5人 414 高松亮 56.0 4人 420 ☆鈴木祐 55.0 2人 416 高松亮 56.0 4人 計不 高松亮 56.0
テンエイハトリコ (同)JPN技研 1:39.6 7-5 36.6 1:40.9 10-9 37.6 1:41.4 7-10 38.3 1:45.0 4-4-5-3 41.8 1:41.6 4-5 38.1
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 0.2 サカジロビューティ 1.2 メイショウサギリ 2.4 ヴァーサス 1.1 ビッグバンドジャズ 0.4 クインズトロブラボ
8 11 イマジンジョン 村上忍(岩手)
全   20- 13- 16- 50
左   10- 4- 8- 19
右   10- 9- 8- 23
場   10- 9- 8- 10
距   5- 6- 8- 9
1:41.1 良1:42.2
3 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 4番
4 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 5番
牡8 青毛 04.08生 56.0 5-4-3-6 ハナコヒメ賞B2五組 シューベルト賞B2八組 アグリパークおおさわ収B2六組 水沢青年会議所理事長賞B2十組 レモンイエロー賞B2八組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 492
(-2)
2人 494 小林凌 56.0 6人 484 山本聡 56.0 6人 484 村上忍 56.0 3人 480 山本聡 56.0 5人 485 山本政 56.0
スマイリングルーラ 湯澤久徳 1:39.8 8-6 36.6 1:38.9 7-5 37.6 1:41.0 9-7 38.2 1:45.7 5-5-5-3 39.3 1:44.2 6-5-2-3 40.5
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.4 サカジロビューティ 0.2 シュクエターナル 0.8 アラノボル 0.4 マキシマイザー 1.3 オンワードナスキー
12 ココロヲコメテ 高松亮(岩手)
全   2- 4- 3- 7
左   2- 3- 0- 5
右   0- 1- 2- 2
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:43.9 良1:46.2
5 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
8 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 2番
4 17.09.03 良 9頭
水沢 右1600 5番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 シノノメ賞B2四組 セイスピカ賞B2四組 B2四組 盛岡地場産賞B2七組 高知の新米 ファーストB2九組
アドマイヤマックス 櫻田樹(岩手) 505
(+2)
1人 503 山本政 56.0 3人 501 山本政 56.0 2人 497 山本政 56.0 2人 503 山本政 56.0 3人 494 山本政 56.0
アイアンゴールド 山本武司 1:39.0 2-4 38.6 1:40.0 3-4 37.7 1:40.3 7-8 38.2 1:38.3 5-5 36.9 1:46.2 5-5-5-4 41.6
(マイネルラヴ) グローリーファーム 0.7 ナンブホマレ 0.3 メイショウサギリ 1.8 ワイルドソング 0.0 ゲラーデ 1.3 マイネルコランダム
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。