地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月11日(土) 水 沢 第8競走 14:05発走


B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルチャンプ 木村暁(岩手)
2 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
8 17.10.01 重 8頭
盛岡 芝左1000 6番
6 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 5番
10 17.08.22 稍重 12頭
川崎 左900 12番
0-3-2-22
0-2-1-13
0-0-1-1
0-0-1-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-2-0-2 B2六組 B2六組 セレナーデ賞B2 B2 雷光賞C2選定馬
キングカメハメハ 千博次(岩手) 490
(+3)
4人 487 木村暁 56.0 6人 484 木村暁 56.0 4人 484 木村暁 56.0 6人 480 木村暁 56.0 7人 469 酒井忍 56.0
シーセモア 岩渕瑞生 1:38.4 9-7 36.9 1:40.5 9-9 36.6 1:00.3 7-8 35.5 1:12.5 10-8 35.8 0:56.7 10-11-10 37.3
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.0 トウショウジルバ 0.6 ランフォージン 0.8 ラブミーリル 0.4 コンバットパンチ 1.8 ナスノキセキ
2 2 ギミック 高橋悠(岩手)
5 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
5 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
8 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
8-7-12-35
4-3-5-16
4-4-7-15
4-4-7-13
牡5 鹿毛 56.0 6-5-8-16 ハナコヒメ賞B2五組 セイスピカ賞B2四組 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2五組
クロフネ 鈴木七(岩手) 451
(-5)
7人 456 菅原辰 56.0 10人 456 高橋悠 56.0 10人 447 高橋悠 56.0 10人 445 高橋悠 56.0 7人 453 高橋悠 56.0
サララ 吉田釀治 1:40.0 9-10 36.6 1:41.6 6-10 38.7 1:40.2 8-9 37.8 1:41.2 10-8 38.1 1:46.2 10-10-8-9 42.0
(アドマイヤベガ) 本間牧場 0.6 サカジロビューティ 1.9 メイショウサギリ 1.7 ワイルドソング 2.2 ヴァーサス 2.3 ビッグバンドジャズ
3 3 トウカイチャーム 阿部英(岩手)
8 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
9 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
4 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 17.08.26 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
7-16-11-60
3-6-1-19
4-10-9-40
2-5-3-14
牡9 栗毛 56.0 4-1-0-6 ハナコヒメ賞B2五組 セイスピカ賞B2四組 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 田瀬湖賞C1
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 506
(+2)
4人 504 阿部英 56.0 4人 498 阿部英 56.0 8人 504 阿部英 56.0 2人 500 阿部英 56.0 2人 507 木村暁 56.0
トウカイポピー 村上豊藏 1:40.4 6-4 37.6 1:40.4 4-5 37.9 1:40.6 3-6 39.1 1:40.2 1-1 38.6 1:46.0 3-3-3-5 41.9
(スピニングワールド) 二風谷ファーム 1.0 サカジロビューティ 0.7 メイショウサギリ 2.1 ワイルドソング 1.2 ヴァーサス 1.5 セイザン
4 4 シーザドナルド 山本聡(岩手)
9 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
2 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 4番
11 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
1 17.07.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4-4-10-16
2-3-7-7
2-1-3-9
1-1-2-5
牡4 栗毛 56.0 3-3-6-5 ハナコヒメ賞B2五組 セイウルヴィーノ賞B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 秋田竿燈まつり賞C1二組
フサイチレオン 佐藤浩(岩手) 483
(+5)
1人 478 山本聡 56.0 2人 471 山本聡 56.0 2人 468 山本聡 56.0 2人 475 鈴木麻 56.0 2人 475 山本聡 56.0
シーフェアリー 高橋昇市 1:40.6 1-7 38.0 1:39.1 6-4 37.8 1:39.4 6-3 38.2 1:42.4 12-11 36.8 1:37.7 3-1 37.1
(ユートカイザー) ★橋本牧場 1.2 サカジロビューティ 0.3 ゴールドグリッター 0.0 ウップスアデイジイ 1.5 トップシーン 0.1 ビッグバンドジャズ
5 5 ピースワンブーケ 齋藤雄(岩手)
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
6 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 6番
9 17.07.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
9 17.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 3番
取消 17.06.11 重 8頭
水沢 右1600 2番
8-3-2-12
4-2-1-8
4-1-1-4
4-1-1-4
牝5 鹿毛 54.0 8-3-2-9 三沢青年会議所理事長賞B2十一 ルネッサンスブルー賞B2七組 秋田竿燈まつり賞C1二組 マジックピンク賞B2五組 ベルガモ賞B2四組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 463
(+2)
4人 461 齋藤雄 54.0 7人 460 齋藤雄 54.0 9人 454 齋藤雄 54.0 7人 455 齋藤雄 54.0  - 山本政 54.0
ミーナー 長谷川成利 1:45.7 1-1-1-1 40.5 1:44.8 2-2-2-3 41.7 1:41.0 2-4 40.4 1:41.7 2-2 40.5   
(End Sweep) 山際辰夫 0.9 ランフォージン 2.5 アイティワイルド 3.3 シーザドナルド 1.8 クインズトロブラボ  
6 6 レオディーセ 高松亮(岩手)
6 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
4 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
4 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 8番
6 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 8番
9 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
7-2-1-20
3-1-0-8
4-1-1-6
4-1-1-6
牝4 青鹿毛 54.0 5-2-1-4 セイスピカ賞B2四組 B2四組 B2 B2五組 ファラオ賞B2三組
アドマイヤムーン 菅原勲(岩手) 417
(+6)
7人 411 齋藤雄 54.0 7人 409 村上忍 54.0 2人 413 齋藤雄 54.0 5人 415 妹尾浩 54.0 3人 415 妹尾浩 54.0
フラワーチャンプ 田中博之 1:40.7 5-3 38.2 1:40.2 5-5 38.4 1:12.4 5-3 36.7 1:45.8 8-9-4-5 42.4 1:47.2 7-7-5-5 43.6
(フジキセキ) 吉田又治 1.0 メイショウサギリ 1.7 ワイルドソング 0.3 コンバットパンチ 1.9 ビッグバンドジャズ 3.1 アテスト
7 ヤマタケデュック 山本政(岩手)
9 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 5番
9 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
10 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 11番
9 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 10番
15-8-8-34
9-6-4-15
6-2-4-17
6-2-4-15
牝6 鹿毛 54.0 2-0-2-7 B2六組 セイウルヴィーノ賞B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2四組 B2五組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 448
(-2)
8人 450 山本聡 54.0 9人 454 関本淳 54.0 10人 446 関本淳 54.0 9人 447 関本淳 54.0 10人 450 関本淳 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:40.4 4-6 39.8 1:42.4 9-9 40.5 1:41.0 2-10 39.9 1:41.7 10-9 38.9 1:46.9 5-7-10-10 42.8
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 2.0 トウショウジルバ 3.6 ゴールドグリッター 1.6 ウップスアデイジイ 1.8 スクリーンハッピー 3.0 ビッグバンドジャズ
7 8 マキシマイザー 坂口裕(岩手)
10 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 2番
10 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 10番
7 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
8 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
7-3-4-19
1-0-2-8
5-2-1-8
5-2-1-7
牡4 鹿毛 56.0 3-1-2-10 B2六組 オクトーバーカップB2 B2四組 もみじ賞ターフチャレンジ B2 水沢青年会議所理事長賞B2十組
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 438
(0)
6人 438 阿部英 56.0 7人 439 坂口裕 56.0 6人 444 坂口裕 56.0 3人 440 坂口裕 56.0 2人 443 坂口裕 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:41.1 2-3 40.6 1:40.5 11-11 37.9 1:40.3 1-1 39.2 0:59.8 3-5 36.5 1:45.3 1-1-1-1 39.8
(サクラバクシンオー) 前野牧場 2.7 トウショウジルバ 1.3 コスモロングソード 1.8 ワイルドソング 0.9 コスモロングソード 0.4 イマジンジョン
9 ニットウミラーレ 菅原辰(岩手)
10 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
10 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
10 17.09.07 重 12頭
川崎 左1400 8番
8 17.08.21 重 9頭
川崎 左1400 7番
8 17.07.31 重 11頭
川崎 左1400 7番
2-5-8-42
2-5-7-37
0-0-0-2
0-0-0-0
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ハナコヒメ賞B2五組 セイスピカ賞B2四組 C3四 五 C3八 九 C3九 十 十一
アッミラーレ 酒井仁(岩手) 492
(-4)
10人 496 菅原俊 56.0 9人 499 菅原俊 56.0 10人 491 △櫻井光 54.0 6人 495 増田充 56.0 10人 495 増田充 56.0
ニットウシュリリー 藤井謙 1:41.6 10-8 38.2 1:42.9 6-7 40.1 1:37.2 4-5-6-7 43.8 1:36.0 5-5-6-6 42.3 1:36.6 5-5-6-7 43.8
(エブロス) 沖田忠幸 2.2 サカジロビューティ 3.2 メイショウサギリ 3.3 キャプテンヴォーグ 2.2 イソエイドラコ 2.0 ロジレガシー
8 10 ゼンザイ 陶文峰(岩手)
7 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
7 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 3番
3 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 1番
3-3-13-26
2-1-3-15
1-2-10-10
1-2-10-1
牝5 栗毛 54.0 2-2-10-9 ハナコヒメ賞B2五組 セイスピカ賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2五組 B2 震災復興 子ども達に夢と笑B1
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 438
(+1)
5人 437 陶文峰 54.0 6人 434 陶文峰 54.0 8人 433 陶文峰 54.0 3人 430 陶文峰 54.0 5人 436 陶文峰 54.0
シラタマ 岩渕瑞生 1:40.2 1-1 37.8 1:40.3 1-1 38.2 1:40.5 1-2 39.7 1:12.3 1-1 37.4 1:31.0 3-3-4-2 40.3
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 0.8 サカジロビューティ 0.6 メイショウサギリ 1.1 ウップスアデイジイ 0.2 コンバットパンチ 0.4 スティルプリンス
11 アメリカンマッスル 関本淳(岩手)
3 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
10 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 7番
3-1-5-42
3-0-4-25
0-1-1-15
0-0-0-2
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-1-3 ハナコヒメ賞B2五組 セイスピカ賞B2四組 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2五組
クロフネ 小林義(岩手) 540
(-2)
7人 542 関本淳 56.0 8人 540 関本淳 56.0 9人 537 関本淳 56.0 9人 534 関本淳 56.0 8人 536 山本聡 56.0
ダイヤモンドピサ 川村初美 1:39.8 5-9 36.9 1:41.0 9-8 37.8 1:40.8 10-10 38.1 1:40.4 4-6 37.9 1:45.7 9-8-7-7 42.0
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.4 サカジロビューティ 1.3 メイショウサギリ 2.3 ワイルドソング 1.4 ヴァーサス 1.8 ビッグバンドジャズ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。