地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月11日(土) 水 沢 第7競走 13:30発走


B2

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デザートナイト 鈴木祐(岩手)
全   3- 3- 3- 12
左   1- 0- 0- 3
右   2- 3- 2- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
1 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 5番
取消 17.10.01 重 6頭
盛岡 芝左1000 2番
5 17.09.16 良 8頭
盛岡 芝左1000 8番
3 17.08.28 良 6頭
水沢 右850 2番
セン4 鹿毛 03.12生 ☆ 55.0 1-0-0-1 シノノメ賞B2四組 アイシャレッド賞B2八組 オペレッタドレス賞B2 もみじ賞ターフチャレンジ B2 C1
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 503
(-2)
4人 505 ☆鈴木祐 55.0 5人 508 ☆鈴木祐 55.0  - 山本政 56.0 3人 495 山本政 56.0 5人 484 山本政 58.0
アバヤ 西村專次 1:38.9 2-4 38.4 1:40.6 2-2 39.6    0:59.5 2-2 36.2 0:53.0 5-5 36.9
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 0.6 ナンブホマレ 0.3 ハコダテキミコ   0.3 ディスグラース 0.5 カカオフレイバー
2 2 ディアシェダル 小林凌(岩手)
全   5- 4- 6- 28
左   2- 2- 4- 18
右   3- 2- 2- 7
場   3- 2- 2- 7
距   2- 2- 1- 2
1:29.6 良1:32.4
3 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 6番
7 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 1番
6 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 青鹿毛 02.03生 54.0 0-0-2-1 B2九組 アイシャレッド賞B2八組 シューベルト賞B2八組 B2 小鳥谷まつり賞B2八組
アドマイヤマックス 城地俊(岩手) 457
(0)
5人 457 小林凌 54.0 6人 448 ☆小林凌 53.0 7人 445 南郷家 54.0 9人 445 南郷家 54.0 8人 438 南郷家 54.0
キラリン 大黒富美子 1:41.6 5-4 39.3 1:41.8 4-4 39.7 1:41.0 6-6 39.7 1:12.3 4-5 36.7 1:46.8 9-8-7-8 41.1
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 1.3 パラボラ 1.2 デザートナイト 2.1 イマジンジョン 0.2 コンバットパンチ 1.4 パルミエ
3 3 スターズレディ 木村直(岩手)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 1番
9 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 8番
11 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1000 3番
2 17.09.16 良 8頭
盛岡 芝左1000 6番
10 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
牝4 栗毛 01.02生 △ 52.0 0-1-0-3 カザハナニシキ賞B2八組 セイグレン賞B2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジ B2 小鳥谷まつり賞B2八組
ヴィクトワールピサ 三野通(岩手) 466
(+11)
7人 455 高橋悠 54.0 10人 456 △木村直 52.0 10人 451 △木村直 52.0 7人 453 △木村直 52.0 6人 468 △木村直 52.0
レディマールボロ 前田敏文 1:42.4 8-8 38.8 1:40.4 7-9 38.0 1:00.6 10-11 35.3 0:59.4 7-7 35.3 1:48.4 3-7-9-10 42.4
(Smoke Glacken) 追分ファーム 1.5 ルーク 1.3 ノリノリハッピー 1.6 チャンピオンムーン 0.2 ディスグラース 3.0 パルミエ
4 4 エイプリルラヴ 阿部英(岩手)
全   4- 7- 8- 38
左   1- 2- 1- 4
右   2- 4- 5- 14
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 4
1:28.8 良1:31.6
6 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
4 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 17.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
4 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 03.21生 54.0 2-1-1-7 マドノツキ賞B2七組 B2六組 パープルシャワー賞B2六組 GO-MORIOKA賞C1 夏油賞C1
マイネルラヴ 飯田弘(岩手) 405
(0)
5人 405 阿部英 54.0 3人 407 阿部英 54.0 2人 405 阿部英 54.0 3人 406 阿部英 56.0 2人 413 阿部英 54.0
フジヤマサクラ 欠畑圭一 1:41.8 2-1 40.5 1:40.9 2-2 39.8 1:39.3 4-4 38.8 1:39.6 3-2 38.8 1:31.6 4-4-4-3 41.0
(クロフネ) 飛渡牧場 1.5 トーホクフェアリー 1.0 ランフォージン 0.8 ピンギット 0.2 ウルトラバローズ 0.2 ダンストンスリル
5 5 ココクイーン 山本聡(岩手)
全   7- 13- 8- 24
左   5- 6- 4- 11
右   0- 7- 4- 11
場   0- 7- 4- 10
距   0- 1- 2- 6
1:30.9 良1:32.9
4 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 7番
1 17.10.01 重 6頭
盛岡 芝左1000 7番
8 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 17.08.20 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
1 17.08.06 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 2-1-1-3 スプレーマム賞B2 オペレッタドレス賞B2 南部牛追唄全国大会賞B2六組 レインボー賞B2四組 C2
キングカメハメハ 瀬戸幸(岩手) 414
(-5)
7人 419 山本聡 54.0 1人 414 山本聡 54.0 5人 420 山本聡 54.0 6人 421 山本聡 54.0 2人 計不 山本政 54.0
エムオーフィーバー 深澤朝房 1:13.6 3-3 37.6 0:59.4 1-1 36.2 1:46.4 1-1-1-2 42.8 1:45.8 4-4-4-4 42.2 0:58.9 3-4 35.5
(メジロマックイーン) 大道牧場 0.5 ハルズハッピー 0.1 ムーンビューティ 1.8 トーホクコルト 0.4 ヒライズミナンバー 0.1 ジェイエレガンス
6 コウギョウヘンリー 高松亮(岩手)
全   5- 8- 9- 34
左   2- 3- 0- 10
右   3- 5- 8- 23
場   2- 1- 2- 9
距   1- 1- 2- 4
1:28.5 良1:32.9
2 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
5 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
3 17.10.01 重 8頭
盛岡 芝左1000 8番
7 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 7番
6 17.09.04 良 9頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 1-3-1-1 シノノメ賞B2四組 B2三組 セレナーデ賞B2 B2 第10回いわての森林のB2四組
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 485
(+2)
8人 483 高松亮 56.0 7人 484 △木村直 54.0 8人 477 △木村直 54.0 1人 474 山本政 56.0 6人 480 高松亮 56.0
ラブリーナナ 岩城光一 1:38.3 6-6 37.4 1:40.9 5-5 39.5 0:59.7 2-2 36.0 1:12.5 8-6 36.4 1:45.2 4-3-3-3 41.5
(リヴリア) 見上牧場 0.0 ナンブホマレ 1.1 パルミエ 0.2 ラブミーリル 0.4 コンバットパンチ 0.9 マリーズラン
6 7 リュウワンユウカ 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 5番
7 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 7番
6 17.10.01 重 6頭
盛岡 芝左1000 1番
10 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 7番
11 17.08.28 良 12頭
大井 右1600 10番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 カザハナニシキ賞B2八組 アヴァンギャルドイエロB2七組 オペレッタドレス賞B2 第12回洋野町農業祭賞B2五組 3歳155万円以下
シニスターミニスター 橘友和(岩手) 358
(-1)
6人 359 大坪慎 54.0 8人 358 大坪慎 54.0 6人 356 △木村直 52.0 10人 357 △木村直 52.0 10人 374 中村尚 54.0
エリカスマイル (有)オフィスイデ 1:42.6 3-5 40.3 1:43.7 7-8 40.8 1:00.4 5-5 36.5 1:43.0 4-5 40.9 1:50.0 5-9-12-12 45.2
(キングカメハメハ) 豊洋牧場 1.7 ルーク 3.5 エブリモーニング 1.0 ココクイーン 1.9 オンユアマーク 6.7 アルティマックス
8 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   14- 9- 4- 87
左   5- 5- 2- 37
右   8- 2- 1- 40
場   7- 2- 1- 30
距   1- 1- 1- 11
1:29.2 良1:29.2
6 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 4番
8 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 4番
11 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 02.14生 54.0 12-7-4-52 B2九組 アイシャレッド賞B2八組 スクリュースター賞B2七組 アグリパークおおさわ収B2六組 魅惑のあおもり10市大C1四組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 441
(-3)
7人 444 南郷家 54.0 3人 438 南郷家 54.0 7人 442 南郷家 54.0 7人 439 南郷家 54.0 2人 436 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:42.5 2-3 40.9 1:43.3 1-1 42.4 1:42.6 2-10 41.9 1:40.7 1-1 39.6 1:31.2 1-1-1-1 41.0
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 2.2 パラボラ 2.7 デザートナイト 3.6 ヤマニンエトフ 0.5 アラノボル 1.0 ヒダルゴ
7 9 アムネシア 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 4- 2
左   2- 1- 1- 1
右   1- 2- 1- 0
場   1- 2- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:33.6 良1:33.6
5 17.10.01 重 8頭
盛岡 芝左1000 7番
3 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 10番
3 17.07.23 不良 6頭
盛岡 左1200 5番
2 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1000 5番
1 17.05.29 良 8頭
盛岡 左1000 3番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 3-3-3-2 セレナーデ賞B2 FM岩手杯B1 北上川ゴムボート川下り大会3歳 ハヤテスプリント3歳 くずまきミルンちゃん賞3歳
キンシャサノキセキ 伊藤和(岩手) 454
(+9)
1人 445 菅原俊 54.0 3人 440 菅原俊 54.0 1人 437 菅原俊 54.0 1人 438 菅原俊 54.0 1人 437 菅原俊 54.0
カシマフラワー 会田裕一 0:59.8 1-1 36.3 0:59.4 2-2 36.4 1:12.6 1-1 37.0 0:59.9 1-1 36.1 1:01.1 1-1 37.1
(ヘクタープロテクター) 上水牧場 0.3 ラブミーリル 0.2 スティルプリンス 0.3 オールザベスト 0.2 ダンストンリアン 0.3 テルルフォレスト
10 オレノカッチー 高橋悠(岩手)
全   4- 3- 0- 17
左   1- 0- 0- 8
右   3- 3- 0- 5
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
5 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 10番
10 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
6 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-0 セイウルヴィーノ賞B2五組 B2 ファラオ賞B2三組 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 ひろのまきば天文台 星B2三組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 508
(+6)
7人 502 ☆鈴木祐 55.0 5人 497 山本聡 56.0 7人 510 山本聡 56.0 3人 計不 山本聡 56.0 4人 509 山本聡 56.0
ルスナイクリスティ 川村初美 1:40.2 8-6 38.6 1:12.4 3-4 36.7 1:49.7 8-8-8-10 45.6 1:42.0 3-3 40.0 1:40.4 5-5 39.5
(リンドシェーバー) 高昭牧場 1.4 ゴールドグリッター 0.3 コンバットパンチ 5.6 アテスト 1.2 ブライティアベル 0.8 スタンドアウト
8 11 オウシュウソング 齋藤雄(岩手)
全   3- 3- 5- 10
左   1- 1- 2- 6
右   2- 2- 3- 4
場   2- 2- 3- 4
距   2- 0- 2- 0
1:30.2 良1:32.5
9 17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
2 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 17.06.25 良 8頭
水沢 右1400 5番
牡3 栗毛 05.14生 56.0 0-0-1-1 マドノツキ賞B2七組 B2六組 オーシャンブルー賞3歳A マルコムズホワイト賞3歳B1 おいしい!いわての3歳B2一組
フリオーソ 櫻田康(岩手) 474
(0)
2人 474 村上忍 56.0 2人 478 村上忍 56.0 3人 457 山本聡 56.0 4人 460 山本政 56.0 2人 458 山本政 56.0
ベティボルテクス 西村專次 1:42.3 2-1 41.0 1:41.1 3-5 39.8 1:39.0 6-4 38.3 1:40.3 5-3 39.0 1:32.5 2-2-2-2 41.9
(ジェニュイン) 前川義則 2.0 トーホクフェアリー 1.2 ランフォージン 0.1 ビービースペース 1.4 サンエイリシャール 1.2 スターマイボーイ
12 スズヨサムソン 村上忍(岩手)
全   6- 0- 2- 15
左   4- 0- 1- 4
右   2- 0- 1- 6
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 6番
4 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 6番
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 2番
9 17.07.23 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
13 17.06.04 良 16頭
J東京 左1400 5番
牝5 黒鹿毛 05.05生 54.0 6-0-2-1 B2六組 南部杯カウントダウン8B2五組 とめ青年会議所理事長賞B2十二
3歳上
3歳上
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 476
(+3)
1人 473 村上忍 54.0 1人 468 村上忍 54.0 1人 460 村上忍 54.0 12人 470 ☆木幡巧 54.0 10人 484 松岡正 55.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:38.8 1-1 38.5 1:39.7 2-1 38.8 1:45.7 1-1-1-1 41.5 1:10.6 10-9 34.7 1:28.1 10-9 37.9
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 0.4 トウショウジルバ 0.3 ウップスアデイジイ 0.5 レーヴドブラン 1.2 サレンティーナ 2.2 アデレードヒル
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。