地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月11日(土) 帯 広 第5競走 17:05発走


B4-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オレワチャンス 西将太(ばんえい)
5 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 4番
8 17.10.21 1.5 8頭
帯広 直200 3番
1 17.10.09 1.4 8頭
帯広 直200 4番
8 17.09.23 1.7 8頭
帯広 直200 3番
7 17.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 1番
5-5-3-13


5-5-3-13
牡3 鹿毛 640 1-0-0-3 ばんえい競馬×クラブツーリズム 十勝馬文化を支える会十周年杯5 ばんばニコニコプレミアム杯25 森川杯 第2回もりのたまご記念 ケンジカネコ生誕43年記念C1
フナノコーネル 中島敏(ばんえい) 972
(-12)
8人 984 西将太 630 3人 985 西将太 630 6人 972 西将太 630 6人 974 西将太 620 1人 943 松田道 620
釧 楽 (株)北西ファーム 1:52.3   2:36.3   1:58.6   2:23.8   2:14.3  
(ヒカルオー) 山根勝幸 16.5 フジコビューティ 48.5 フウリンカ 10.2 ワタシノユメ 33.6 ライデンメルテイ 14.3 イテヅル
2 2 クロオビ 渡来心(ばんえい)
2 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 3番
3 17.10.21 1.5 8頭
帯広 直200 8番
5 17.10.02 1.1 8頭
帯広 直200 5番
3 17.09.23 1.7 8頭
帯広 直200 7番
5 17.09.10 1.7 9頭
帯広 直200 1番
4-7-9-21


4-7-9-21
牡3 栗毛 640 2-3-5-11 ばんえい競馬×クラブツーリズム 十勝馬文化を支える会十周年杯5 B4-3 森川杯 第2回もりのたまご記念 にくだんご隊長5年連続来場C1
ニシキダイジン 久田守(ばんえい) 920
(+4)
4人 916 渡来心 630 4人 909 渡来心 630 5人 902 渡来心 630 5人 899 渡来心 620 7人 898 渡来心 620
ヒトリアルキ 細野俊秀 1:38.3   1:56.7   2:22.8   1:52.6   2:01.7  
(ブラックジョージ) 久田公氣 2.5 フジコビューティ 8.9 フウリンカ 16.4 セトノブツリュウ 2.4 ライデンメルテイ 9.0 ホクトウォーカー
3 3 オレノロッキー 鈴木恵(ばんえい)
6 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 1番
8 17.10.15 1.7 9頭
帯広 直200 4番
8 17.10.01 1.3 8頭
帯広 直200 1番
6 17.09.24 2.0 9頭
帯広 直200 9番
4 17.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 3番
6-4-5-28


6-4-5-28
牡3 鹿毛 640 6-4-4-19 ばんえい競馬×クラブツーリズム 第2回 天狼美鈴杯B4-2 健吾・祥子 披露宴開催記念B4 B4-2 ばんばニコニコプレミアム杯16
ナリタボブサップ 槻舘重(ばんえい) 988
(+4)
3人 984 鈴木恵 630 7人 982 鈴木恵 630 5人 977 鈴木恵 630 6人 972 鈴木恵 620 2人 965 鈴木恵 620
カズトシレディー 大森勝廣 1:52.6   2:22.6   3:26.7   1:56.9   2:01.9  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 16.8 フジコビューティ 25.2 ジェイハート 84.4 チャンプ 26.0 サクラユメチヨ 15.7 ホクトウォーカー
4 4 ヨシノプラチナ 船山蔵(ばんえい)
4 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 6番
2 17.10.21 1.5 8頭
帯広 直200 4番
7 17.10.02 1.1 8頭
帯広 直200 2番
5 17.09.24 2.0 9頭
帯広 直200 2番
2 17.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 4番
6-6-8-52


6-6-8-52
牝4 芦毛 620 1-3-0-2 ばんえい競馬×クラブツーリズム 十勝馬文化を支える会十周年杯5 B4-3 B4-3 ばんばニコニコプレミアム杯16
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1111
(-3)
5人 1114 村上章 610 5人 1112 船山蔵 610 6人 1115 村上章 610 2人 1110 村上章 600 5人 1109 船山蔵 600
ホクトファッション 佐渡博 1:47.4   1:53.9   2:49.2   2:03.1   1:49.5  
(エビスダドバン) (有)帯広ファーム 11.6 フジコビューティ 6.1 フウリンカ 42.8 セトノブツリュウ 19.1 コウシュハアバター 3.3 ホクトウォーカー
5 5 コウシュハノホシ 松田道(ばんえい)
7 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 7番
1 17.10.15 1.7 9頭
帯広 直200 2番
6 17.09.23 1.7 8頭
帯広 直200 5番
4 17.09.02 2.0 8頭
帯広 直200 8番
3 17.08.21 0.9 8頭
帯広 直200 6番
4-5-10-21


4-5-10-21
牡3 栗毛 640 1-0-0-3 ばんえい競馬×クラブツーリズム ニコ生見てチバカラキタヨ記念C 森川杯 第2回もりのたまご記念 C1-5 天童なこ初ばんえい記念C1-6
タカラボーイ 岡田定(ばんえい) 1037
(+9)
2人 1028 松田道 630 1人 1017 松田道 630 3人 1005 松田道 620 1人 1000 藤本匠 620 2人 1003 藤本匠 610
福 姫 広瀬豪 1:54.8   1:57.5   1:59.5   2:06.2   2:23.1  
(ダイユーザン) 堀忠一 19.0 フジコビューティ 23.7 キンリュウザン 9.3 ライデンメルテイ 10.5 ペーパンヨシヒメ 3.3 クロオビ
6 6 フクスケ 長澤幸(ばんえい)
1 17.11.06 1.4 9頭
帯広 直200 2番
5 17.10.23 2.8 9頭
帯広 直200 4番
4 17.10.07 1.2 8頭
帯広 直200 6番
3 17.09.24 2.0 9頭
帯広 直200 3番
9 17.09.16 1.9 10頭
帯広 直200 7番
7-7-12-62


7-7-12-62
牡4 鹿毛 640 6-6-10-52 B4-4 B4-4 温&真理 結婚記念杯B4-4 B4-3 初参戦 ミチヤ記念B4-2
リシリリュウ 服部義(ばんえい) 1024
(+11)
2人 1013 長澤幸 630 3人 1023 長澤幸 630 3人 1021 長澤幸 630 5人 1000 長澤幸 620 9人 1030 長澤幸 620
コブラ光 中山一行 1:37.6   1:51.3   2:14.5   1:51.9   2:04.5  
(コブラテンリュウ) 木村雄司 5.1 アカフジ 11.7 フジコビューティ 16.8 コウシュハアバター 7.9 コウシュハアバター 28.1 フェアリースズ
7 7 キタタロー 中山直(ばんえい)
8 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 9番
9 17.10.15 1.7 9頭
帯広 直200 5番
6 17.10.09 1.4 6頭
帯広 直200 6番
6 17.10.01 1.3 8頭
帯広 直200 6番
8 17.09.24 2.0 9頭
帯広 直200 6番
6-6-7-57


6-6-7-57
牡4 鹿毛 640 2-5-4-22 ばんえい競馬×クラブツーリズム 第2回 天狼美鈴杯B4-2 新章放送記念いくぞがんばっぺ杯 健吾・祥子 披露宴開催記念B4 B4-2
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 948
(0)
9人 948 中山直 630 9人 945 中山直 630 6人 943 中山直 630 7人 932 中山直 630 9人 929 中山直 620
ビュウテイドリーム 尾ケ瀬浩二 2:05.9   2:26.1   2:56.4   2:29.0   2:16.8  
(エアードリーム) 北村節子 30.1 フジコビューティ 28.7 ジェイハート 71.7 キタノテンカ 26.7 チャンプ 45.9 サクラユメチヨ
8 8 ホクセイビクトリー 西謙一(ばんえい)
9 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 2番
7 17.10.21 1.5 8頭
帯広 直200 6番
6 17.10.02 1.1 8頭
帯広 直200 7番
5 17.09.18 2.2 8頭
帯広 直200 6番
7 17.09.11 1.4 10頭
帯広 直200 7番
9-7-3-28


9-7-3-28
牡4 栗毛 640 7-7-2-20 ばんえい競馬×クラブツーリズム 十勝馬文化を支える会十周年杯5 B4-3 B4-1混合 ばんばニコニコプレミアム杯13
アサノカイリキ 西弘美(ばんえい) 1027
(+18)
6人 1009 菊池一 630 2人 1006 西謙一 630 1人 998 西謙一 630 4人 982 西謙一 620 3人 966 西謙一 620
旭 桜 (株)三上建設 2:10.6   2:16.7   2:23.3   1:56.2   2:05.3  
(アサヒフロンテヤ) 樫野元一 34.8 フジコビューティ 28.9 フウリンカ 16.9 セトノブツリュウ 19.9 ココロノタカラ 9.4 ゴロウマル
9 フクイサム 村上章(ばんえい)
3 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 8番
6 17.10.21 1.5 8頭
帯広 直200 1番
8 17.10.02 1.1 8頭
帯広 直200 1番
9 17.09.24 2.0 9頭
帯広 直200 5番
10 17.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 1番
5-3-8-22


5-3-8-22
牡3 芦毛 640 0-0-0-1 ばんえい競馬×クラブツーリズム 十勝馬文化を支える会十周年杯5 B4-3 B4-2 ばんばニコニコプレミアム杯16
スミヨシセンショー 長部幸(ばんえい) 918
(+2)
7人 916 赤塚健 630 8人 910 松田道 630 7人 896 鈴木恵 630 7人 905 松田道 620 3人 893 村上章 620
エビスジョテイ 渡邊勇 1:46.0   2:13.7   3:16.5   2:44.2   2:45.6  
(エビスタイシヨウ) (有)帯広ファーム 10.2 フジコビューティ 25.9 フウリンカ 70.1 セトノブツリュウ 73.3 サクラユメチヨ 59.4 ホクトウォーカー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。