地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月11日(土) 帯 広 第1競走 14:40発走


2歳D-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイサンシロウ 菊池一(ばんえい)
7 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 2番
5 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 6番
3 17.09.30 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 17.09.16 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 17.09.09 1.1 9頭
帯広 直200 4番
0-1-3-10


0-1-3-10
牡2 鹿毛 510 0-0-0-0 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 2歳D-2 2歳D-2 あおばと杯2歳D-1 2歳C-6
ナリタボブサップ 小林勝(ばんえい) 904
(+5)
7人 899 村上章 510 8人 897 松田道 500 6人 881 鈴木恵 500 7人 875 船山蔵 490 1人 874 鈴木恵 500
フクサクアザミ 上口詩子 1:40.1   1:36.9   2:07.6   1:47.3   2:33.8  
(ウンカイ) 芝桜高橋牧場 13.1 キタノショウナン 10.9 コウシュハコーネル 16.6 ソラチノホシ 9.7 ホクショウニシキ 38.2 コウシュハヒーロー
2 2 リノメテオール 舘澤直(ばんえい)
2 17.10.28 1.7 10頭
帯広 直200 8番
3 17.10.23 2.6 9頭
帯広 直200 9番
5 17.10.07 1.2 8頭
帯広 直200 3番
4 17.09.18 2.3 9頭
帯広 直200 7番
2 17.09.11 1.6 8頭
帯広 直200 5番
0-3-1-3


0-3-1-3
牝2 栗毛 490 0-0-0-2 池田町のワインで乾杯カップ2歳 東北・北海道 中泊馬力大会2歳 祝銀婚式杯 澤田秀一・陽子2歳 広陵準優勝祝☆第2回広島県2歳 2歳D-5
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 840
(+20)
5人 820 藤野俊 490 7人 811 藤野俊 480 7人 811 舘澤直 480 4人 791 藤野俊 470 2人 781 藤野俊 470
デラックプライム (株)グッド 1:56.9   1:31.3   2:20.6   1:57.4   2:26.2  
(ミノルキンショウ) 本寺政則 3.3 サクラフーガ 9.8 サダノブギウギ 24.1 テシオヤマ 8.3 ヒロノタイシ 2.5 ヒメノダイジン
3 3 ハルトラ 大河和(ばんえい)
3 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 7番
2 17.10.21 1.6 10頭
帯広 直200 4番
6 17.09.30 1.6 9頭
帯広 直200 9番
5 17.09.25 1.8 8頭
帯広 直200 3番
7 17.09.10 1.8 8頭
帯広 直200 4番
0-2-3-9


0-2-3-9
牡2 鹿毛 510 0-1-1-3 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 十勝馬文化を支える会十周年2歳 2歳D-2 第2回北海道・東北 馬力大2歳 帯広ロータリークラブ杯2歳D-
ハマナカキング 西邑春(ばんえい) 950
(+4)
1人 946 大河和 510 4人 942 大河和 500 7人 936 大河和 500 4人 924 大河和 490 3人 914 大河和 490
アメミコ 石橋強 1:30.0   1:41.7   2:15.2   1:54.6   2:11.9  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 3.0 キタノショウナン 1.5 サダノフィーバー 24.2 ソラチノホシ 12.3 ショウマ 29.1 スマイルノチカラ
4 4 スペースワン 鈴木恵(ばんえい)
2 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 3番
3 17.10.21 1.6 10頭
帯広 直200 9番
6 17.10.07 1.2 9頭
帯広 直200 9番
2 17.09.25 1.8 8頭
帯広 直200 8番
4 17.09.09 1.1 9頭
帯広 直200 2番
0-2-3-9


0-2-3-9
牡2 鹿毛 510 0-1-0-0 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 十勝馬文化を支える会十周年2歳 カープ優勝祝☆第3回広島県2歳 第2回北海道・東北 馬力大2歳 2歳D-2
カネサブラック 中島敏(ばんえい) 889
(+3)
2人 886 鈴木恵 510 1人 892 舘澤直 500 6人 889 舘澤直 500 8人 891 舘澤直 490 3人 899 舘澤直 490
エンジュホマレ 杉岡正美 1:27.2   1:44.8   1:53.3   1:51.3   2:10.6  
(マルカネチカラ) 杉岡正美 0.2 キタノショウナン 4.6 サダノフィーバー 4.5 ヤマトスター 9.0 ショウマ 21.6 ハルノイブキ
5 5 ビジョンガール 藤野俊(ばんえい)
4 17.11.06 1.5 9頭
帯広 直200 2番
3 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 10番
2 17.10.07 1.2 8頭
帯広 直200 7番
7 17.09.25 1.8 8頭
帯広 直200 4番
4 17.09.10 1.8 8頭
帯広 直200 7番
0-3-1-10


0-3-1-10
牝2 栗毛 490 0-2-1-9 2歳D-2 2歳D-2 祝銀婚式杯 澤田秀一・陽子2歳 第2回北海道・東北 馬力大2歳 帯広ロータリークラブ杯2歳D-
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 947
(+12)
3人 935 藤野俊 490 9人 935 藤野俊 480 5人 931 藤野俊 480 3人 908 藤野俊 470 8人 886 藤野俊 470
トーヨーブライド 鈴木公伸 1:40.5   1:33.8   1:59.7   2:07.3   2:00.6  
(テツワン) (有)帯広ファーム 6.0 ブルーアタック 7.8 コウシュハコーネル 3.2 テシオヤマ 25.0 ショウマ 17.8 スマイルノチカラ
6 6 ヴィオレカメリア 村上章(ばんえい)
8 17.11.06 1.5 9頭
帯広 直200 7番
9 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 7番
9 17.10.07 1.2 9頭
帯広 直200 1番
6 17.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 5番
6 17.09.10 1.7 9頭
帯広 直200 6番
1-0-0-9


1-0-0-9
牝2 青毛 490 0-0-0-1 2歳D-2 2歳D-2 カープ優勝祝☆第3回広島県2歳 2歳C-4 あさみんありがとうマタキテ2歳
アローファイター 鈴木邦(ばんえい) 934
(-12)
7人 946 大河和 490 10人 927 大河和 480 8人 917 大河和 480 8人 902 村上章 480 8人 898 大河和 480
宝 寿 佐々木啓文 2:03.5   1:47.5   2:38.0   2:18.1   2:26.9  
(ウンカイ) 坪原健治 29.0 ブルーアタック 21.5 コウシュハコーネル 49.2 ヤマトスター 31.2 マルニフジ 30.5 ラヴァー
7 7 カネミツヒメ 工藤篤(ばんえい)
9 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 10番
8 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 9番
7 17.10.07 1.2 9頭
帯広 直200 3番
5 17.09.23 1.8 8頭
帯広 直200 1番
2 17.09.10 1.8 8頭
帯広 直200 2番
0-2-1-11


0-2-1-11
牝2 鹿毛 490 0-2-1-10 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 2歳D-2 カープ優勝祝☆第3回広島県2歳 2歳C-5 帯広ロータリークラブ杯2歳D-
イサムフジ 金田勇(ばんえい) 818
(+7)
6人 811 工藤篤 490 7人 816 工藤篤 480 3人 820 工藤篤 480 6人 800 船山蔵 480 2人 794 工藤篤 470
サンノテンリュウ 三宮久蔵 1:46.9   1:43.5   1:53.9   1:57.9   1:50.1  
(ヒカルセイコウ) 三宮久蔵 19.9 キタノショウナン 17.5 コウシュハコーネル 5.1 ヤマトスター 15.6 ジェイマウンテン 7.3 スマイルノチカラ
8 8 ハクウンリュー 西謙一(ばんえい)
5 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 9番
6 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 4番
4 17.10.07 1.2 9頭
帯広 直200 7番
8 17.09.16 2.0 9頭
帯広 直200 1番
9 17.09.04 1.5 9頭
帯広 直200 1番
0-3-0-10


0-3-0-10
牡2 芦毛 510 0-1-0-5 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳 2歳D-2 カープ優勝祝☆第3回広島県2歳 あおばと杯2歳D-1 帯封夢見て半世紀 NCK会2歳
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 871
(+10)
4人 861 西謙一 510 5人 857 船山蔵 500 5人 860 鈴木恵 500 5人 853 阿部武 490 9人 840 西謙一 500
アイスルージュ 高柳稔 1:35.5   1:39.2   1:50.3   1:48.1   2:49.3  
(スミヨシセンショー) 斉藤寿道 8.5 キタノショウナン 13.2 コウシュハコーネル 1.5 ヤマトスター 10.5 ホクショウニシキ 59.0 ゴールドスター
9 ヒヨリスペシャル 阿部武(ばんえい)
5 17.11.06 1.5 9頭
帯広 直200 9番
10 17.10.22 2.0 10頭
帯広 直200 2番
1 17.10.09 1.5 5頭
帯広 直200 3番


1-0-0-2


1-0-0-2
牝2 鹿毛 490 1-0-0-1 2歳D-2 2歳D-2 正治・君江結婚20年迎えま2歳
カネサブラック 坂本東(ばんえい) 874
(-8)
6人 882 赤塚健 490 2人 882 阿部武 480 2人 853 阿部武 480
サツキスペシャル 杉岡正美 1:42.8   2:11.1   1:54.1  
(グレイトジャイナー) 杉岡正美 8.3 ブルーアタック 45.1 コウシュハコーネル 2.2 オーシャンドリーム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。