地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月10日(金) 川 崎 第11競走 20:15発走

清川村長賞 管理者賞

水と緑の心の源流郷神奈川県清川村

第32回宮ヶ瀬クリスマス特別B2三B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーノヴァ 山崎誠(川崎)
11 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 17.04.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 17.02.28 良 12頭
川崎 左2000 11番
1 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 8番
2 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 10番
2-1-6-21
2-1-3-12
0-0-3-9
2-1-3-10
牡5 栗毛 57.0 1-0-1-2 初夏特別B2三B3一 J交 エイプリルスターB2B3 早春特別B1B2一 ヴィクトリーチャレンジB3C1 松竹梅特別B3二
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 498
(+14)
2人 484 山崎誠 57.0 2人 491 山崎誠 57.0 2人 490 山崎誠 53.0 2人 491 山崎誠 57.0 4人 490 真島大 56.0
キハク (株)ヒダカ・ブリ 1:46.4 13-13-13-13 39.8 1:45.0 10-10-10-7 39.5 2:12.8 11-11-11-10 38.9 2:19.0 11-11-7-3 39.4 1:44.0 13-13-9-8 39.1
(アサティス) グランド牧場 1.9 ヤマイチレジェンド 0.3 タニガワ 0.8 ニチドウリュンヌ 0.1 エスシーカレント 0.5 ドリームスピード
2 2 ニシノマリーナ 藤田凌(大井)
3 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 10番
1 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 17.07.20 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
4 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
16-6-10-26
6-2-6-16
10-4-4-10
0-1-0-2
牝6 鹿毛 △ 53.0 0-0-0-0 陽月特別B2四B3一 テレ玉バッハプラザ特別B3三 雲取山特別B3三 ポートサイド賞B3五選抜特別 西区水と緑と花のまち記念B3三
ヨハネスブルグ 内野健(浦和) 439
(-6)
3人 445 △櫻井光 51.0 4人 437 △櫻井光 52.0 6人 445 ▲櫻井光 51.0 15人 440 ▲櫻井光 51.0 7人 446 ▲櫻井光 51.0
タイキマリーナ 西森鶴 1:36.8 8-8-3-3 39.5 1:36.3 3-2-2-1 39.4 1:37.5 1-2-2-2 40.8 1:14.2 7-7 38.5 1:29.8 2-2-3-4 39.8
(ボストンハーバー) ニシケンフアーム 0.6 インマイヒーロー 0.8 ハウライト 0.5 イデアシュリュー 0.4 ショウナンカウィー 2.0 オーバークロック
3 3 ユメノヒト 瀧川寿(川崎)
1 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
9 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
4 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 6番
5 17.07.12 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
2 17.06.05 良 5頭
大井ナ 右1400 5番
4-6-4-23
0-0-0-0
4-6-4-23
0-0-0-0
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0 カシオペヤ賞B3三選抜特別 新涼賞B3三 四選抜特別 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別 楽天競馬賞B3四選抜特別 B3五
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 451
(-4)
7人 455 岡部誠 54.0 5人 458 吉原寛 54.0 8人 446 和田譲 55.0 6人 444 赤岡修 54.0 2人 429 藤井勘 54.0
ベルナデッタ 和田博美 1:27.9 1-2-1 39.0 1:28.7 9-11-12 38.8 1:36.4 2-2-2-2 40.2 1:28.5 4-7-6 38.1 1:28.1 3-2-3 37.6
(アフリート) カタオカステーブル 0.3 タケノスウォード 1.3 グットドディユ 0.4 フォーティクイン 0.9 シートン 0.4 ポップレーベル
4 ヴィグシュテラウス 御神訓(大井)
9 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
2 17.06.13 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
10 17.05.18 重 12頭
川崎ナ 左2000 4番
1 17.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5-3-0-29
5-3-0-27
0-0-0-2
1-3-0-14
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-1 川崎市長選挙記念B2二B3一 湘南ひらつかミルキーウェB3二 横浜LC・川崎LC☆6月B3二 白河賞B3C1選定馬 桜貝特別B3三
ダイタクリーヴァ 河津裕(川崎) 484
(+1)
4人 483 御神訓 55.0 7人 482 川島正 54.0 7人 479 本田重 54.0 8人 479 本田重 55.0 14人 480 本田重 54.0
ヴィーグスマイル 栗山学 1:37.0 5-5-7-8 41.0 1:37.2 6-6-7-5 39.0 1:37.5 5-5-5-4 40.0 2:15.8 6-5-7-6 41.6 1:36.2 8-9-9-7 38.6
(サウスヴィグラス) 新井昭二 1.4 マサノジェット 0.0 ビエンコビアンコ 0.6 アイルオブワンダー 2.3 アドミラルティ 0.1 ゴールデンパピオン
4 5 トーホウビースト 真島大(大井)
7 17.10.26 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
6 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
7 17.09.22 重 12頭
浦和 左1400 6番
5 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
10 17.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
6-3-2-30
4-2-1-22
2-1-1-8
2-2-1-15
牡6 青鹿毛 55.0 3-1-0-6 千葉県畜産フェア賞B3一 川崎市長選挙記念B2二B3一 金木犀特別B2二B3一 涼風特別B3二 みんなあつまれ2017杯B3二
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 472
(+2)
7人 470 今野忠 56.0 12人 477 本橋孝 55.0 8人 475 町田直 55.0 7人 476 今野忠 56.0 7人 471 的場文 56.0
トーホウフローラ 石川雅博 1:44.6 6-6-6-3 40.2 1:36.7 12-12-12-12 40.1 1:30.7 12-12-11-9 39.7 1:46.7 4-4-4-4 42.2 1:45.6 7-8-8-5 41.3
(Vicar) 竹島幸治 2.1 サトノメダリスト 1.1 マサノジェット 1.2 トーセンペンタゴン 1.9 キョウエイドラゴン 2.7 ペプチドアポロ
6 ピットブル 森泰斗(船橋)
4 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
4 17.04.26 良 11頭
浦和 左1600 9番
9 17.04.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
1 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 2番
5-3-1-13
5-1-1-9
0-2-0-4
5-1-1-8
牡4 栗毛 55.0 2-0-0-5 初夏特別B2三B3一 夏柳特別B2一 ハナミズキ特別B2三B3一 ワールド女子プロレB2二B3一 春告草特別B3二
フレンチデピュティ 山崎裕(川崎) 490
(-2)
4人 492 森泰斗 57.0 4人 492 森泰斗 56.0 3人 490 森泰斗 55.0 5人 491 和田譲 55.0 1人 490 森泰斗 56.0
ベルモントパティ 竹下浩一 1:44.9 10-10-9-7 39.9 1:45.0 9-9-9-9 40.1 1:43.4 11-11-10-10 38.7 1:39.2 10-10-9-12 41.0 1:45.2 7-7-3-3 39.9
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 0.4 ヤマイチレジェンド 2.4 ベイビータピット 0.9 ドリームエルダー 0.9 ポインテッドラン 0.2 コンプリートゲーム
5 7 アナザフォー 中野省(船橋)
8 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
8 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
3 17.09.04 重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
3 17.08.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
4 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
4-5-7-18
4-5-7-15
0-0-0-3
2-2-0-3
牡5 栗毛 55.0 2-2-4-5 秋収めスプリントB3選抜馬 九美上特別B3二 小金牧特別B3二 日暮スプリントB3選抜馬 アルタイル賞B3二選抜特別
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 534
(-3)
10人 537 岡田大 56.0 5人 543 町田直 56.0 1人 541 中野省 56.0 3人 545 中野省 56.0 4人 539 中野省 56.0
バンブーインディゴ 菊地博 1:16.5 10-8-8 39.6 1:46.2 5-6-5-6 40.8 1:44.9 5-5-6-7 39.1 1:15.5 8-9-9 38.2 1:42.6 11-11-11-10 39.1
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 2.4 サトノスピードオー 2.2 ウォースピリッツ 0.7 サンタレジーナ 0.7 ヴェイルドスケール 0.5 スカイムーヴァー
8 ミッキーボクサー 酒井忍(川崎)
4 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 17.09.06 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
3 17.08.23 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
5 17.08.04 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
4 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 1番
6-0-3-26
5-0-3-11
1-0-0-10
5-0-3-11
牡6 黒鹿毛 55.0 1-0-0-1 しずおか爽秋特別B3二 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三 処暑特別B3三 みうら夜市特別C1一 谷桃子さんありがとう記念B3三
トウカイワイルド 飯田幸(川崎) 461
(+1)
6人 460 酒井忍 56.0 3人 460 酒井忍 56.0 5人 456 柏木健 56.0 5人 450 左海誠 56.0 5人 456 見澤譲 56.0
モーディッシュ 尾崎雄二 1:43.9 10-9-11-9 40.1 1:46.5 5-5-5-5 40.4 1:35.9 7-7-7-6 39.8 1:46.5 6-7-7-6 40.3 1:45.0 4-4-4-4 39.6
(Singspiel) ワールドファーム 0.4 スパーキードリーム 0.0 パフュームクラスタ 1.2 エルブルース 1.1 エムオーグロリー 0.5 ペプチドアポロ
6 9 ダイリュウハヤテ 矢野貴(大井)
1 17.10.25 不良 7頭
船橋ナ 左1500 7番
2 17.10.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
7 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1600 5番
8 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 3番
11 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
2-3-0-10
2-2-0-5
0-1-0-4
0-1-0-0
牡4 鹿毛 55.0 1-0-0-1 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B3三 川崎市議会議員川崎区選挙C1一 仲秋特別C1一 成田賞C1C2選抜馬 利根川特別C1一
アジュディケーティング 佐藤賢(船橋) 542
(+2)
4人 540 矢野貴 56.0 5人 550 本田重 56.0 6人 550 矢野貴 56.0 9人 547 本田重 57.0 7人 543 山本紀 56.0
キタサンラブソング 瀬山孝一 1:36.7 3-4-3-3 38.1 1:45.1 7-8-2-1 40.5 1:45.9 7-8-8-10 40.4 1:52.1 7-7-8-8 40.4 1:49.1 11-12-12-12 41.3
(ダンスインザダーク) 木田牧場 0.5 サトノクリエション 0.1 オランジェリー 1.5 グレートソード 2.1 ダイチ 3.9 アイアムヒラケゴマ
10 ドリームスピード 拜原靖(川崎)
5 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7 17.04.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 8番
1 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 16.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6-1-0-3
6-1-0-3
0-0-0-0
6-0-0-3
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0 J交 メイスター賞B2B3選定 ワールド女子プロレB2二B3一 松竹梅特別B3二 トナカイ特別C1三 JBC川崎カウントダウンC2一
アグネスデジタル 内田勝(川崎) 519
(+4)
1人 515 赤岡修 55.0 1人 519 森泰斗 55.0 1人 517 赤岡修 56.0 1人 522 真島大 56.0 1人 510 真島大 56.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 1:44.1 2-2-2-2 40.6 1:39.0 2-2-2-2 41.5 1:43.5 5-5-4-3 39.2 1:45.9 1-1-1-1 40.2 1:45.8 1-1-1-1 39.3
(カコイーシーズ) 堂島牧場 1.5 トキノセレブ 0.7 ポインテッドラン 0.5 スーパーノヴァ 1.3 バルマスケ 0.9 レジェンドセプター
7 11 プレジャーリーフ 保園翔(浦和)
1 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 5番
7 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
5 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 17.08.17 不良 10頭
浦和 左1500 5番
5 17.08.02 不良 11頭
川崎ナ 左900 6番
12-9-3-45
5-3-1-39
7-6-2-6
0-0-0-10
牝6 栗毛 55.0 2-3-1-9 錦秋特別B3三 テレ玉バッハプラザ特別B3三 白井スプリントB3選抜馬 桔梗特別B3二C1一 川崎市制記念多摩川花火大会C1
サウスヴィグラス 山越光(浦和) 430
(-7)
2人 437 御神訓 54.0 9人 434 保園翔 54.0 8人 431 △櫻井光 52.0 4人 425 岡部誠 55.0 6人 417 岡部誠 54.0
ゴールドタキオン 江川伸夫 1:29.1 1-1-1-1 40.0 1:38.4 5-6-7-7 40.6 1:16.2 4-6-5 39.3 1:38.6 3-3-3-2 40.2 0:55.4 8-5-5 37.5
(アグネスタキオン) 松崎文彦 0.9 エドノエレーナ 2.1 ニシノマリーナ 0.9 ヴェイルドスケール 0.0 パフュームクラスタ 0.5 サンダースプリング
12 ウインシンフォニア 柏木健(大井)
5 17.10.18 重 12頭
浦和 左1500 1番
10 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
1 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1600 7番
4 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.07.25 良 7頭
船橋ナ 左1600 3番
2-0-1-18
1-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 秋風特別B3二 九美上特別B3二 初秋特別C1一 利根川特別C1一 花火特別C1一
キングカメハメハ 齊藤敏(船橋) 493
(+1)
8人 492 庄司大 56.0 3人 491 庄司大 56.0 3人 488 庄司大 56.0 4人 487 庄司大 56.0 4人 489 庄司大 56.0
ベルクラシック 前田敏文 1:38.9 4-5-4-5 39.1 1:47.0 12-13-13-13 39.9 1:43.8 6-6-6-5 39.9 1:46.0 8-9-8-8 38.9 1:45.6 1-1-1-1 40.8
(A.P. Indy) 片山牧場 0.8 ケンブリッジゴール 3.0 ウォースピリッツ 0.2 ハルクシーザー 0.8 アイアムヒラケゴマ 1.9 ケンネプチューン
8 13 ドルメロ 西啓太(大井)
12 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
8 17.07.09 良 11頭
J函館 右1700 1番
10 17.07.01 良 15頭
J函館 芝右1800 9番
14 17.06.17 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
7 17.05.13 重 18頭
J東京 芝左1400 17番
1-2-1-20
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 川崎市長選挙記念B2二B3一
3歳上
恵山特別3歳上
3歳上
4歳上
エンパイアメーカー 加藤誠(川崎) 475
(-6)
8人 481 森泰斗 57.0 11人 476 △井上敏 55.0 13人 476 黛弘人 57.0 15人 466 黛弘人 57.0 13人 476 四位洋 57.0
チェリーエンジェル 吉田勝利 1:37.7 11-11-11-13 41.1 1:47.9 9-9-11-10 40.2 1:47.5 13-13-14-10 36.1 1:09.2 16-15 34.1 1:24.4 12-10 36.7
(フジキセキ) 高村牧場 2.1 マサノジェット 2.9 メイショウエイコウ 1.4 ナイトオブナイツ 0.8 ヴァッフシュテルケ 1.1 ショウナンアンセム
14 アイアムヒラケゴマ 小杉亮(船橋)
2 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
5 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
2 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 17.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1700 1番
8-6-4-15
5-2-4-10
3-4-0-4
0-0-3-1
牡4 鹿毛 55.0 1-2-0-3 白秋賞B3五選抜 菊月特別B3二 幕張賞B3三 利根川特別C1一 津田沼賞C1C2選抜馬
メイショウサムソン 矢野義(船橋) 515
(+1)
3人 514 小杉亮 56.0 5人 522 小杉亮 56.0 5人 526 小杉亮 56.0 6人 516 小杉亮 56.0 6人 521 小杉亮 57.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:57.0 8-10-10-8 39.9 1:29.5 11-10-11-9 36.5 1:44.9 10-9-8-5 40.8 1:45.2 4-4-4-4 38.8 1:53.1 4-4-5-3 41.6
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.0 ウインプライズ 0.6 マルボルクシチー 0.0 シゲルシチフクジン 0.4 ドゥラセア 0.6 ワンダフルワンダー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。