当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年11月8日(水) 川 崎 第7競走 ダート 1400m(左)18:00発走  天候:曇  馬場:良

C1八 九
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,200,000円 2着408,000円 3着240,000円 4着168,000円 5着144,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クロフネ 牝 6
ブライティアスワン
ブライティアカーム 芦毛
(キンググローリアス)
小林昌志 雅牧場
松代眞
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
537
-7
  10-1-2-14
2-1-1-10
8-0-1-4
0-0-1-0
船橋10.24 重 ナ 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
10/12  5人 森泰斗 55.0
2番 544 ニシノキスミー
1400(2.5) 2-2-2-3 42.3
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
C1五 六
3/12  4人 森泰斗 54.0
3番 538 ソウスケサン
1324(1.6) 4-3-4-2 41.8
船橋09.25 重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八
5/12  4人 森泰斗 54.0
10番 544 ミルグラシアス
1162(0.6) 4-3-3 40.2
J小倉08.13 良 右 1700
3歳上
16/16  14人 ☆義英真 54.0
10番 538 ミヤジヴィジェ
1504(5.1) 2-2-3-6 42.8
J新潟05.20 良 左 1200
4歳上
13/15  15人 △坂井瑠 53.0
4番 542 ダブルコーク
1136(1.6) 13-12 38.3
2 2
ソングオブウインド 牡 4
ベルラトール
サクラキューティ 青鹿毛
(サクラローレル)
坂本敏浩 坂本健一
鈴木義
(川崎)
56.0
増田充
(川崎)
0-0-0-0
446
17
  2-1-3-28
2-1-3-28
0-0-0-0
1-1-3-20
船橋10.23 重 ナ 左 1600
霜降賞C1六 七
11/14  12人 山崎誠 56.0
8番 429 ヴィットリオ
1469(1.8) 12-12-14-14 40.2
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
悪質宇宙人「メフィラス星C2一
2/10  9人 山崎誠 56.0
6番 440 プリーズドンテル
1463(0.0) 6-7-3-4 39.5
浦和09.19 稍重 左 1400
清秋特別C2一
7/12  6人 本橋孝 56.0
5番 434 ホウショウバレン
1322(1.9) 12-12-12-11 37.3
川崎09.06 重 ナ 左 1500
豊年特別C2一
7/13  10人 町田直 56.0
11番 433 エヴァンジェリン
1402(0.8) 9-9-10-9 42.3
川崎08.21 稍重 ナ 左 1600
西瓜特別C2一
5/12  8人 町田直 56.0
12番 429 ミヤビシャンス
1475(1.4) 5-5-6-6 41.0
3 3
パーソナルラッシュ 牡 4
ハーモニーエール
キョウワセイラン 栗毛
(タイキシャトル)
日下部勝徳 辻和明
高月賢
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-3-2-2
483
-2
  6-5-4-13
2-3-1-5
4-2-3-7
2-3-1-2
船橋10.23 重 ナ 左 1600
霜降賞C1六 七
4/14  4人 森泰斗 56.0
2番 485 ヴィットリオ
1453(0.2) 1-1-1-1 40.9
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
悪質宇宙人「メフィラス星C2一
3/10  3人 森泰斗 56.0
1番 480 プリーズドンテル
1465(0.2) 1-1-1-1 40.3
川崎05.18 重 ナ 左 1500
C1四 五
6/11  6人 真島大 56.0
3番 477 シュールダンス
1385(1.1) 9-9-8-7 40.5
大井04.18 不良 ナ 右 1600
C1八 九
11/14  4人 矢野貴 56.0
14番 473 ヤマヨバトルカムイ
1460(2.3) 8-8-8-9 42.2
川崎04.06 良 ナ 左 1400
C1四
4/6  1人 森泰斗 56.0
1番 475 キャッスルアーサー
1325(0.2) 4-4-3-4 39.0
4 4
クロフネ 牝 4
シャウトオブジョイ
シャレーポピー 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
山住勲 チャンピオンズファー
佐藤博
(川崎)
54.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
512
0
  0-3-0-21
0-3-0-8
0-0-0-6
0-2-0-6
大井08.14 重 ナ 右 1200
C1五 六
11/14  9人 酒井忍 54.0
2番 512 デルマブンザエモン
1159(1.8) 10-9 39.7
川崎08.02 不良 ナ 左 1400
C1七 八
7/11  7人 酒井忍 54.0
8番 510 シナノクリス
1355(1.7) 4-3-3-3 43.9
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
4/12  5人 酒井忍 54.0
6番 511 トウカイボーイ
550(0.8) 6-8-6 36.8
川崎06.13 重 ナ 左 900
迅速賞C1選定馬
5/10  2人 酒井忍 54.0
4番 515 ロードエスペランサ
564(0.4) 6-6-5 38.4
川崎05.19 稍重 ナ 左 900
韋駄天特別B3C1選定馬
2/11  6人 酒井忍 53.0
1番 517 キョウエイビーナス
550(0.2) 10-8-4 36.8
5 5
サウスヴィグラス 牝 3
ストレンジウーマン
バイブレイションズ 栗毛
(キングカメハメハ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
本田紀
(川崎)
0-0-0-0
493
3
  3-0-1-8
2-0-1-3
1-0-0-5
2-0-1-2
川崎10.11 稍重 ナ 左 900
弾丸賞C2選定馬
3/11  2人 真島大 54.0
4番 490 アイリッシュハープ
560(0.3) 5-7-6 37.4
川崎09.09 稍重 ナ 左 1500
全国餃子サミット・かわさ3歳1
7/14  3人 真島大 54.0
14番 489 ドナアーディ
1390(1.8) 5-5-4-6 43.0
川崎08.25 良 ナ 左 1500
稲村亜美さん初投球☆宮本3歳2
1/9  2人 柏木健 54.0
1番 492 コスモフリーザー
1367(0.2) 2-2-2-2 40.3
川崎08.01 稍重 左 1500
3歳4ロ
1/12  2人 真島大 54.0
8番 493 カワナ
1385(0.1) 1-1-1-1 42.1
川崎07.03 良 左 1500
祝!山西聿子73歳誕生3歳3イ
7/12  1人 真島大 54.0
10番 489 ダズリングテソーロ
1404(1.7) 12-12-5-7 42.7
6
ファスリエフ 牝 3
セノーテ
スカイワード 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
長浜和也 サンローゼン
深野塁
(川崎)
△ 52.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-0
521
-18
  2-1-0-13
2-1-0-12
0-0-0-1
2-1-0-10
川崎09.07 重 ナ 左 900
馬いぞ!八幡平マッシュルーC1
4/8  4人 酒井忍 53.0
3番 539 ケイエスフェアリー
555(0.7) 6-6-5 37.6
川崎08.23 良 左 900
初風賞3歳未格付選定馬
1/10  9人 酒井忍 54.0
10番 527 シナノストーミング
552(0.3) 3-3-3 37.8
川崎08.03 稍重 左 900
トルネード賞3歳未格付選定馬
2/12  4人 酒井忍 54.0
7番 525 スマイルアウェイ
568(0.8) 7-7-5 38.1
川崎07.06 稍重 左 900
烈風賞3歳未格付選定馬
7/10  10人 酒井忍 54.0
7番 517 コウユーハイジ
561(0.5) 9-3-4 38.4
川崎06.12 良 左 900
青嵐賞3歳未格付選定馬
6/10  10人 酒井忍 54.0
4番 521 サクラパイロット
562(1.3) 10-6-8 38.0
6 7
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
ブレイブブロッサム
アサヒフォンテーヌ 芦毛
(カーネギー)
(有)オート・エー 本巣一敏
山下之
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
484
18
  1-0-1-30
0-0-1-3
1-0-0-27
0-0-1-1
大井09.11 良 ナ 右 1600
C1十 十一 十二
7/12  11人 早田功 56.0
11番 466 ミッドホエール
1451(1.8) 12-11-9-8 39.8
大井08.28 良 ナ 右 1200
C1七 八
8/16  14人 早田功 56.0
3番 464 ヤマニントルーパー
1150(1.2) 15-15 37.3
大井08.11 重 ナ 右 1200
C1十一 十二
9/13  12人 早田功 56.0
4番 465 シグラップニコライ
1153(1.0) 12-12 37.8
船橋07.21 良 ナ 左 1600
C1四 五
9/13  13人 早田功 56.0
8番 466 ユウユウムサシ
1470(1.0) 11-11-11-12 41.3
大井07.11 良 右 1600
C1八 九
9/9  9人 早田功 56.0
9番 469 ジリキ
1440(2.3) 9-9-9-9 39.3
8
パイロ 牡 3
ソウリュウ
チーサキー 栗毛
(シアトルダンサー2)
小尾洸 長谷地義正
八木仁
(川崎)
56.0
酒井忍
(川崎)
1-1-2-8
498
0
  1-1-2-9
1-1-2-9
0-0-0-0
1-1-2-9
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
悪質宇宙人「メフィラス星C2一
5/10  7人 酒井忍 56.0
9番 498 プリーズドンテル
1470(0.7) 3-3-3-3 40.4
川崎09.09 稍重 ナ 左 1500
全国餃子サミット・かわさ3歳1
5/14  14人 酒井忍 56.0
13番 498 ドナアーディ
1388(1.6) 12-12-10-10 41.1
川崎08.24 良 ナ 左 1600
月見草特別3歳1
7/9  4人 酒井忍 56.0
4番 498 サーベイヤー
1472(2.8) 3-3-5-6 43.8
川崎07.06 稍重 ナ 左 1600
あさがお特別3歳1
3/10  3人 酒井忍 56.0
2番 485 ファストソレル
1465(0.7) 2-2-1-2 41.3
川崎06.15 稍重 ナ 左 1600
あじさい特別3歳1
5/9  9人 酒井忍 56.0
7番 487 パフュームクラスタ
1465(0.9) 2-2-2-2 41.2
7 9
タイムパラドックス 牝 3
スプラット
タイセイガイア 栗毛
(タイキシャトル)
山口裕介 浦河土肥牧場
林正人
(船橋)
54.0
山口達
(船橋)
1-1-2-9
429
-4
  1-1-2-9
0-1-2-9
1-0-0-0
0-0-0-2
船橋10.23 重 ナ 左 1200
落花生賞C1六 七
4/12  7人 山口達 54.0
11番 433 シャカリキ
1166(0.7) 5-4-4 40.0
川崎05.18 稍重 左 1600
カーネーション特別3歳1
4/5  5人 山口達 54.0
1番 410 キョウエイドラゴン
1471(1.2) 5-5-5-5 40.7
浦和04.24 稍重 左 1500
3歳二
6/12  6人 山口達 54.0
3番 405 アールケイワン
1386(1.4) 11-11-12-10 38.7
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
ジーナフォンテン・メモリア3歳
11/11  11人 山口達 54.0
6番 411 アンジュジョリー
1495(4.5) 4-4-4-9 43.9
浦和03.28 重 左 1600
若草特別3歳一
3/8  8人 山口達 54.0
1番 404 クラトリガー
1442(1.4) 4-4-4-3 41.1
10
スズカマンボ 牝 5
フレンドマキシマム
メジロアダーラ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
奥平眞治 中館牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
2-5-4-18
430
-7
  10-9-9-30
5-8-8-25
5-1-1-5
2-1-1-5
船橋10.23 重 ナ 左 1600
霜降賞C1六 七
10/14  13人 小杉亮 54.0
11番 437 ヴィットリオ
1468(1.7) 6-6-9-9 41.4
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
木の実賞C1選定牝馬
9/12  8人 小杉亮 54.0
2番 431 ムーンライトハニー
1377(1.5) 3-3-5-7 41.3
船橋09.25 重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八
6/12  9人 小杉亮 54.0
1番 438 ミルグラシアス
1164(0.8) 6-6-6 40.1
船橋09.03 稍重 左 1200
C2選抜馬
2/10  4人 小杉亮 54.0
5番 435 フェアリーキス
1166(0.1) 1-1-1 39.3
浦和08.16 不良 左 1500
サードニクス特別C1七C2一
7/10  3人 小杉亮 53.0
8番 428 ソラリス
1403(2.3) 10-10-10-10 40.6
8 11
ゼンノロブロイ 牝 5
セラフィーナ
アロープラネット 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
冨田藤男 矢野牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
寺島憂
(浦和)
0-0-0-1
440
1
  1-1-0-40
0-0-0-14
0-0-0-9
0-0-0-3
船橋10.23 重 ナ 左 1200
落花生賞C1六 七
11/12  10人 寺島憂 54.0
5番 439 シャカリキ
1182(2.3) 10-10-11 40.8
浦和10.16 不良 左 1400
桜区区民ふれあいまC1八 九 十
9/11  11人 加藤和 54.0
4番 454 ケイティーアニマル
1329(2.5) 10-10-11-8 41.1
船橋09.25 重 ナ 左 1600
ユニコーン賞C1七 八
10/12  12人 吉本隆 54.0
6番 442 カントリーサイン
1480(2.1) 10-10-11-11 42.2
浦和09.19 稍重 左 1500
こうのす花まつり賞C1七 八
12/12  12人 吉本隆 54.0
7番 453 ギンチャン
1430(6.2) 10-10-12-12 43.6
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
紫苑賞C1五 六
13/13  13人 吉本隆 54.0
13番 447 ハニーコーン
1499(4.9) 5-5-7-13 44.2
12
ヴィクトワールピサ 牝 3
キュイラッサ
レディアモーレ 栗毛
(フレンチデピュティ)
一村哲也 嶋田牧場
内田勝
(川崎)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
477
4
  0-3-1-9
0-2-0-2
0-1-1-3
0-1-0-0
船橋10.23 重 ナ 左 1600
霜降賞C1六 七
14/14  3人 真島大 54.0
6番 473 ヴィットリオ
1496(4.5) 7-8-8-8 44.3
J小倉08.27 稍重 右 1700
3歳未勝利
10/16  10人 松若風 54.0
4番 456 スズカスマート
1477(1.1) 10-10-12-9 39.5
J小倉08.20 良 右 1700
3歳未勝利
3/16  4人 松若風 54.0
14番 448 メイショウサチシオ
1486(0.8) 5-5-5-4 38.4
J中京07.22 良 左 1400
3歳未勝利
2/16  9人 ▲川又賢 51.0
3番 448 ワールドオンライン
1255(0.1) 10-10 37.2
名古屋06.21 不良 右 1400
J交 名古屋CC ミント賞3歳
2/10  5人 ▲川又賢 51.0
6番 446 ペプチドホープ
1309(0.2) 8-8-6-4 39.1
レコード 1:26:6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」