地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月7日(火) 川 崎 第10競走 19:40発走


霜月(しもつき)特別B1二B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラヴィクトリー 吉原寛(金沢)
6 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
9 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
3 17.08.06 良 6頭
船橋ナ 左1700 4番
5 17.07.21 良 5頭
船橋 左1600 2番
11 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3-13-6-22
0-9-4-13
3-4-2-9
0-0-2-2
牡5 芦毛 55.0 1-0-0-0 11月11日船橋競馬ふれB1二 トゥインクル落語ナB1一B2一 鋸山特別B2一 風鈴特別B1二以下 第66回橋本七夕まB1二B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 463
(-8)
6人 471 本橋孝 55.0 11人 464 本橋孝 55.0 3人 468 岡部誠 56.0 3人 466 岡部誠 55.0 7人 461 石崎駿 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:44.0 5-6-6-4 41.3 1:43.3 14-15-13-12 40.0 1:52.6 2-2-2-2 40.1 1:46.4 4-4-4-5 40.1 1:38.0 12-12-13-13 41.7
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.3 ラピダメンテ 0.9 ポッドジョイ 1.2 スマイルゴーイング 2.6 スティレット 3.4 ニチドウリュンヌ
2 2 ゼンノイザナギ 山崎誠(川崎)
8 17.10.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
5 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
6 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
5 17.07.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2-2-0-29
0-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-5
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-5 宇宙忍者「バルタン店長」B2一 長月特別B1二B2一 第50回記念伊勢原観光道B2一 武甲山特別B2二B3一 第66回橋本七夕まB1二B2一
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 485
(+3)
10人 482 山崎誠 56.0 5人 485 山崎誠 55.0 5人 493 山崎誠 56.0 4人 485 本田重 57.0 12人 484 山崎誠 55.0
ヒシアイドル (同)NOKKN 1:45.6 7-7-7-6 42.1 1:37.7 7-7-6-4 39.5 1:45.3 9-9-8-8 40.3 1:29.7 10-10-9-7 38.8 1:35.6 11-11-10-8 40.1
(サクラユタカオー) 中村雅明 1.1 ドンナディヴィーノ 1.5 ワイルドダラー 1.3 ドンナディヴィーノ 1.3 ノーフォロワー 1.0 ニチドウリュンヌ
3 3 トキノセレブ 増田充(川崎)
4 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 17.06.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7 17.02.05 良 16頭
J東京 左1300 4番
4 16.11.06 良 16頭
J東京 左1400 11番
6-0-2-17
6-0-1-12
0-0-1-4
5-0-0-5
牝6 鹿毛 55.0 1-0-0-2 第66回橋本七夕まB1二B2一 J交 ’17スパーキンA2B1 J交 メイスター賞B2B3選定
4歳上
3歳上
ワイルドラッシュ 八木喜(川崎) 513
(+10)
1人 503 増田充 55.0 3人 505 増田充 53.0 3人 499 増田充 55.0 8人 496 平野優 55.0 14人 490 平野優 55.0
エリモセレブ 田中準市 1:34.9 4-4-4-2 40.8 1:44.5 1-1-1-1 42.5 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:19.1 1-1 38.0 1:25.1 2-2 37.2
(ダンスインザダーク) 川上悦夫 0.3 ニチドウリュンヌ 1.2 グランフィデリオ 1.1 スピアザゴールド 0.6 リュクサンブール 0.2 ペプチドウォヘッド
4 アップドラフト 本田重(船橋)
3 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 1番
1 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 17.08.01 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
1 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
7 17.06.01 重 11頭
浦和 左1500 8番
8-1-2-1
8-1-2-1
0-0-0-0
6-1-1-0
牡4 黒鹿毛 55.0 3-0-1-0 神無月特別B2二 全国餃子まつりinB2二B3一 8月5日あつぎ鮎まつり大B3二 最強、ずぶぬれ よみうりC1二 夏椿特別C1二
シニスターミニスター 河津裕(川崎) 481
(+8)
1人 473 本田重 56.0 1人 479 本田重 55.0 1人 480 本田重 56.0 3人 477 本田重 56.0 1人 477 増田充 56.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:43.5 2-2-2-2 40.6 1:35.3 1-1-1-1 39.7 1:37.8 2-2-1-1 40.2 1:35.9 1-1-1-1 40.7 1:38.1 2-2-1-2 42.4
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.7 トゥモローウィング 0.7 グランドエンジェル 0.4 スウィートピカンテ 1.2 ヤマニンバビルサ 1.4 ベストワークス
4 5 セイジーニアス クアト(大井)
10 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
11 17.10.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
7 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 10番
11 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 9番
7 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
2-3-1-12
0-2-0-9
2-1-1-3
0-2-0-5
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 大福山特別B2二 宇宙忍者「バルタン店長」B2一 長月特別B1二B2一 戸塚記念3歳オープン 銀河特別B1二B2一
パイロ 八木喜(川崎) 476
(-1)
13人 477 ☆岡村健 55.0 9人 468 西啓太 56.0 10人 459 西啓太 54.0 11人 463 本田重 56.0 8人 463 西啓太 54.0
エピーメロン 金田成基 1:44.6 10-10-12-13 41.4 1:45.8 11-10-10-11 41.2 1:38.1 5-5-5-9 40.2 2:24.6 12-12-12-13 45.2 1:44.8 9-9-10-10 39.7
(サンデーサイレンス) 松本信行 2.2 ライブリーソウル 1.3 ドンナディヴィーノ 1.9 ワイルドダラー 7.2 カンムル 2.7 デルマハンニャ
6 ドリームキング 笹川翼(大井)
6 17.10.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
2 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
4 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
1 17.08.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
3 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
5-1-4-18
5-1-4-18
0-0-0-0
5-1-4-17
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-2 宇宙忍者「バルタン店長」B2一 第50回記念伊勢原観光道B2一 銀河特別B1二B2一 三浦すいか特別B2二 キュンとするまち。B2二B3一
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 509
(-5)
3人 514 真島大 56.0 1人 510 真島大 56.0 4人 512 柏木健 55.0 1人 513 真島大 56.0 3人 506 真島大 57.0
ドリームダイヤ (株)ドリームター 1:45.1 2-2-2-2 42.1 1:44.0 2-2-2-1 40.0 1:43.3 1-1-1-1 39.5 1:37.1 2-2-1-1 40.2 1:43.8 1-2-1-1 42.0
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 0.6 ドンナディヴィーノ 0.0 ドンナディヴィーノ 1.2 デルマハンニャ 0.2 スピーティーズ 0.1 コスモパープル
5 7 エルブルース 御神訓(大井)
10 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 17.08.23 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
6 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 17.06.13 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
6-5-2-10
6-5-2-10
0-0-0-0
5-5-2-10
牝5 芦毛 53.0 0-0-0-0 J交 オクトーバースタB2B3 全国餃子まつりinB2二B3一 処暑特別B3三 天の川特別B3三 横浜LC・川崎LC☆6月B3二
チチカステナンゴ 内田勝(川崎) 490
(+2)
4人 488 吉原寛 55.0 2人 489 真島大 55.0 2人 485 吉原寛 54.0 3人 482 的場文 54.0 1人 485 町田直 54.0
タイキポーラ 宮崎時子 1:43.9 12-12-10-11 40.0 1:36.0 2-2-1-2 40.2 1:34.7 2-2-2-2 39.4 1:45.8 3-3-2-2 41.8 1:38.2 3-3-3-5 40.9
(トウカイテイオー) ノーザンファーム 0.8 エアシーラン 0.7 アップドラフト 0.7 スウィートピカンテ 1.1 ビッグスター 1.3 アイルオブワンダー
8 カガヤキスマイル 瀧川寿(川崎)
3 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
6 17.08.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
13 17.08.02 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
5 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4-2-5-12
4-2-4-11
0-0-1-1
4-2-4-10
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-6 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 第50回記念伊勢原観光道B2一 第70回 秦野たばB2二B3一 J交 オーガストスターB2B3 J交 ジュライスター賞B2B3
パイロ 田邊陽(川崎) 486
(+7)
6人 479 瀧川寿 56.0 3人 479 瀧川寿 56.0 5人 479 瀧川寿 57.0 8人 482 的場文 57.0 10人 478 瀧川寿 57.0
オーゴンキップ 三河辰已 1:43.4 9-8-7-4 39.4 1:44.6 7-7-7-5 39.8 1:35.5 10-10-10-8 39.5 1:51.5 4-4-5-9 48.1 1:43.7 7-6-6-3 39.7
(ネオユニヴァース) 菊地牧場 0.7 セイファルコン 0.6 ドンナディヴィーノ 0.5 パイロスター 5.6 ホウオウレックス 0.9 デルマハンニャ
6 9 トーセンペンタゴン 岡部誠(愛知)
2 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.09.22 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
5 17.08.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 17.07.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
5-3-1-29
4-2-1-7
0-0-0-6
2-0-0-3
牡5 青毛 55.0 0-0-0-0 オパール特別B2三 金木犀特別B2二B3一 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 三浦すいか特別B2二 武甲山特別B2二B3一
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 496
(-5)
2人 501 真島大 56.0 1人 502 真島大 57.0 3人 497 真島大 57.0 2人 490 保園翔 56.0 6人 500 ☆保園翔 56.0
トーセンキャッスル 島川隆哉 1:29.6 9-8-6-4 38.8 1:29.5 6-6-5-3 39.6 1:43.7 9-8-4-3 40.1 1:37.8 9-9-4-4 40.2 1:28.4 8-7-2-2 38.4
(フレンチデピュティ) 有限会社エスティファ 0.5 ラブジャック 0.3 トゥモローウィング 0.7 プラトンイミシャン 0.7 ドリームキング 0.0 ノーフォロワー
10 ソウブテイオー 酒井忍(川崎)
5 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
8 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
8 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
8 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
8 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
8-1-2-16
8-1-2-15
0-0-0-1
8-1-2-15
牡5 栗毛 55.0 8-1-2-16 川崎市長選挙記念B2二B3一 第50回記念伊勢原観光道B2一 銀河特別B1二B2一 夏祭り特別B1二B2一 花衣特別B1二B2一
アジュディミツオー 八木仁(川崎) 512
(-7)
9人 519 酒井忍 57.0 8人 515 酒井忍 56.0 9人 507 酒井忍 55.0 11人 508 酒井忍 55.0 11人 514 酒井忍 57.0
ミノリカーリー 市川孝治 1:36.1 1-1-1-1 40.9 1:47.0 1-1-1-1 44.0 1:45.1 12-12-12-12 39.5 1:46.6 4-4-6-7 42.2 1:44.2 4-4-7-8 41.7
(モガンボ) 静内白井牧場 0.5 マサノジェット 3.0 ドンナディヴィーノ 3.0 デルマハンニャ 2.3 アドミラルティ 1.5 オーラゼウス
7 11 タネホカホカ 山本紀(船橋)
1 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
12 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
2 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
1 17.08.23 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
4-8-2-26
3-4-0-12
1-4-1-9
1-1-0-1
牡4 栗毛 55.0 1-0-0-2 養老渓谷特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 木更津特別B3三 サザンクロス特別C1二 利根川特別C1一
アサクサデンエン 佐藤賢(船橋) 498
(+2)
5人 496 石崎隆 56.0 5人 497 石崎隆 56.0 4人 492 石崎隆 56.0 7人 490 石崎隆 56.0 3人 489 石崎隆 56.0
ノワゼット 鈴木伸昭 1:43.1 7-6-4-2 39.1 1:45.4 12-12-11-14 41.4 1:44.4 4-3-3-3 39.3 1:36.2 8-8-8-3 40.1 1:47.1 5-5-6-5 40.5
(ウォーニング) キヨタケ牧場 0.5 マヤノオラティオ 1.9 スパーキードリーム 0.2 ミスアンナ 0.1 ダイチ 1.9 アイアムヒラケゴマ
12 キョウエイドラゴン 柏木健(大井)
3 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 17.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
5 17.08.02 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
4 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4-1-2-9
4-1-2-9
0-0-0-0
3-0-2-8
牡3 栗毛 55.0 2-0-2-3 J交 オクトーバースタB2B3 涼風特別B3二 みんなあつまれ2017杯B3二 J交 オーガストスターB2B3 J交 ジュライスター賞B2B3
タイムパラドックス 佐々仁(川崎) 455
(+5)
3人 450 柏木健 57.0 2人 447 真島大 55.0 2人 448 柏木健 55.0 4人 443 柏木健 54.0 11人 443 柏木健 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:43.2 4-3-5-3 40.1 1:44.8 2-2-1-1 40.8 1:44.3 5-6-6-4 40.4 1:46.5 5-5-5-4 42.9 1:43.2 2-2-2-1 39.9
(シャンハイ) 山口義彦 0.1 エアシーラン 1.7 デュナトス 1.4 ペプチドアポロ 0.6 ホウオウレックス 0.4 デルマハンニャ
8 13 ケイエスソード 本橋孝(船橋)
12 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
5 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
6 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
10 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
4-5-2-17
3-4-1-10
1-1-1-7
3-4-1-8
牡4 鹿毛 57.0 0-1-0-2 湘南二宮「きみのふるさA2B1 夏祭り特別B1二B2一 デイリー文月杯A2下 ハートビートナイター記B1B2 ジェイド賞B1三B2二選抜特別
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 480
(+7)
9人 473 本橋孝 55.0 3人 474 本橋孝 55.0 4人 473 本橋孝 53.0 7人 476 和田譲 57.0 4人 473 真島大 57.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 1:38.0 2-3-7-10 43.5 1:44.3 1-1-1-1 40.5 1:32.1 2-2-2-1 42.3 1:16.1 2-1-1 40.5 1:14.6 2-3 39.5
(クロフネ) 上井農場 4.0 エスケイアリュール 0.0 アドミラルティ 1.0 ジョーオリオン 1.0 キングスベンチ 2.4 アピア
14 トーセンミッション 左海誠(船橋)
7 17.09.18 重 14頭
J中山 右1200 8番
10 17.04.29 良 15頭
J京都 右1200 12番
8 17.04.02 重 16頭
J中山 右1200 7番
9 17.03.12 良 16頭
J中山 右1200 13番
5 17.02.05 良 16頭
J東京 左1300 12番
3-1-1-21
0-0-0-6
3-1-1-14
0-0-0-0
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0
浦安特別3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
アグネスデジタル 小久智(浦和) 514
(+2)
13人 512 横山和 57.0 10人 520 岡田祥 57.0 9人 518 横山和 57.0 7人 516 武士友 57.0 9人 514 武士友 57.0
バーガンディレッド 島川隆哉 1:11.3 12-13 35.8 1:12.5 15-14 35.4 1:11.7 13-14 35.6 1:13.0 15-15 36.5 1:19.0 15-14 36.3
(Star de Naskra) 有限会社エスティファ 0.9 ヨンカー 0.8 ブライスガウ 0.5 タイセイラナキラ 0.4 チェリーサマー 0.5 リュクサンブール
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。