地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月5日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

日刊スポーツ賞

日刊スポーツ杯

第13回 黒潮マイルチャンピオンシップ3歳以上

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッツガナハプン 赤岡修(高知)
全   11- 5- 2- 15
左   1- 2- 0- 6
右   10- 3- 1- 4
場   9- 2- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:45.5 良1:45.5
除外 17.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
2 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 10番
3 17.04.27 良 10頭
笠松 右2500 8番
1 17.02.19 良 10頭
高知 右1600 5番
1 17.01.17 重 8頭
高知 右1400 6番
牡8 栗毛 03.22生 57.0 5-1-1-0 スパーキングサマーカップA1下 トーセンジョーダン賞4歳以上 オグリキャップ記念4歳以上・オ だるま夕日賞4歳以上 国分川特別B-1選抜馬
ケイムホーム 田中守(高知) 512
(+18)
 計不 赤岡修 56.0 1人 494 赤岡修 56.0 3人 488 赤岡修 56.0 1人 500 赤岡修 57.0 1人 510 赤岡修 56.0
フラウアントゥーム 田中良輝    1:45.5 6-6-5-3 40.4 2:44.5 2-2-2-2 39.8 1:45.6 5-6-5-2 37.8 1:31.0 2-2-2-1 38.8
(トニービン) 室田千秋   0.2 セトノプロミス 0.9 カツゲキキトキト 0.4 カッサイ 1.1 フクノカシオペア
2 2 チャオ 倉兼育(高知)
全   5- 1- 1- 24
左   2- 0- 0- 12
右   3- 1- 1- 12
場   2- 1- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:42.5 良1:46.2
3 17.10.09 重 11頭
高知 右1600 10番
2 17.08.27 良 10頭
高知 右1400 7番
1 17.07.09 不良 8頭
高知 右1600 8番
1 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 5番
4 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 5番
セン6 芦毛 04.27生 57.0 0-0-0-0 セニョールベスト特別A-2 建依別賞3歳以上 ルビー特別A-1選抜馬 ししとう特別A-2 A-2
クロフネ 工藤真(高知) 479
(+3)
1人 476 赤岡修 56.0 3人 470 赤岡修 57.0 4人 469 中田貴 56.0 2人 474 中田貴 56.0 1人 478 中田貴 56.0
ツルマルハロー 湯浅健司 1:44.3 4-2-2-2 40.7 1:30.0 9-9-6-5 38.9 1:42.5 4-4-4-3 39.9 1:42.5 3-3-3-2 39.9 1:46.2 5-6-4-4 40.3
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 0.4 サクラビクトワール 0.4 カッサイ 0.1 サクラビクトワール 0.3 マウンテンダイヤ 0.7 グレイスフルデイズ
3 3 クレスタラン 宮川実(高知)
全   19- 8- 5- 13
左   0- 0- 0- 1
右   19- 8- 5- 12
場   19- 8- 5- 11
距   7- 4- 1- 5
1:42.2 良1:45.7
1 17.10.09 重 8頭
高知 右1600 1番
7 17.09.18 不良 9頭
高知 右1900 6番
8 17.08.27 良 10頭
高知 右1400 10番
2 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 5番
6 17.07.09 不良 8頭
高知 右1600 2番
セン5 鹿毛 04.18生 57.0 19-8-5-9 オパール特別A-1 珊瑚冠賞3歳以上 建依別賞3歳以上 A-2 ルビー特別A-1選抜馬
ストーミングホーム 打越勇(高知) 540
(-2)
6人 542 宮川実 56.0 6人 539 宮川実 57.0 8人 532 宮川実 57.0 2人 523 宮川実 56.0 3人 530 宮川実 57.0
スノーフレーク2 西森鶴 1:44.5 4-4-4-3 39.7 2:06.9 4-4-3-7 42.5 1:31.7 6-8-10-9 39.9 1:23.2 3-3-2-3 39.1 1:43.7 2-2-2-5 41.5
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.1 カッサイ 2.7 フリビオン 2.1 カッサイ 0.1 マウンテンダイヤ 1.2 チャオ
4 4 ウォーターサルーン 西川敏(高知)
全   9- 5- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 5
場   8- 3- 3- 2
距   2- 0- 1- 0
1:43.6 良1:48.7
1 17.10.23 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 17.10.09 重 9頭
高知 右1600 4番
1 17.09.20 重 8頭
高知 右1600 4番
1 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 3番
1 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 10番
牡4 黒鹿毛 03.08生 57.0 6-3-3-2 A-2 ルキアだけは凄く特別AB混合 鏡川特別B-1選抜馬 B-3 飛龍の滝特別C1-1選抜馬
ステイゴールド 大関吉(高知) 433
(-3)
1人 436 上田将 56.0 1人 433 西川敏 55.0 1人 438 西川敏 56.0 1人 435 西川敏 56.0 1人 439 西川敏 56.0
パッションローズ 山岡良一 1:30.0 1-1-1-1 38.5 1:43.6 1-1-1-1 39.7 1:45.0 1-1-1-1 41.1 1:23.4 1-1-1-1 39.6 1:23.2 1-1-1-1 39.7
(アフリート) 下河辺牧場 0.2 ルナマティーノ 0.8 メイショウナガヨリ 0.8 セイウンアサヒ 1.0 リトル 1.2 レッドローズキング
5 5 ハルイチバン 岡村卓(高知)
全   15- 10- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   15- 10- 3- 13
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.21 不良 11頭
高知 右1300 6番
1 17.10.08 不良 9頭
高知 右1300 5番
1 17.09.20 重 10頭
高知 右1300 6番
取消 17.07.13 良 7頭
園田 右1230 4番
10 17.06.23 稍重 12頭
園田 右1700 11番
牡7 黒鹿毛 02.24生 57.0 3-0-0-0 紗弥歌!!よろしく特別C3-8 C3-13 C3-4 A2 3歳以上特別 大阪スポーツ賞A1 4歳以上特
スタチューオブリバティ 雑賀正(高知) 508
(-7)
1人 515 岡村卓 56.0 1人 517 岡村卓 56.0 2人 522 岡村卓 56.0  - 田中学 56.0 11人 526 宮下康 54.0
ジーエスレインボー 河野誠一 1:24.9 2-2-2-1 39.5 1:24.5 1-1-1-1 39.7 1:24.9 2-2-2-1 40.0    1:53.8 4-4-8-7 42.9
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 0.4 フェブアクティヴ 1.1 ハニーフェイバー 0.2 ブレイヴドラゴン   2.5 エイシンニシパ
6 6 ワイルドコットン 三村展(高知)
全   6- 8- 7- 18
左   1- 0- 1- 5
右   5- 8- 6- 13
場   3- 3- 4- 5
距   0- 2- 2- 2
1:42.3 良1:46.1
1 17.10.23 不良 9頭
高知 右1400 5番
2 17.10.09 重 11頭
高知 右1600 5番
3 17.09.18 不良 9頭
高知 右1900 9番
3 17.08.27 良 10頭
高知 右1400 3番
2 17.08.06 不良 7頭
高知 右1400 3番
牡6 栗毛 02.04生 57.0 1-0-0-0 アンライバルド賞3歳以上 セニョールベスト特別A-2 珊瑚冠賞3歳以上 建依別賞3歳以上 サードニックス特別A-1選抜馬
ワイルドラッシュ 松木啓(高知) 500
(+10)
5人 490 三村展 56.0 3人 487 西川敏 56.0 3人 490 西川敏 57.0 9人 485 倉兼育 57.0 3人 485 西川敏 56.0
ブライダルブーケ 中山純子 1:29.3 6-6-5-3 39.0 1:44.2 8-7-4-3 40.1 2:05.3 6-7-5-4 40.6 1:30.2 10-10-9-7 38.6 1:28.8 5-3-3-3 38.7
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 0.1 カイロス 0.3 サクラビクトワール 1.1 フリビオン 0.6 カッサイ 1.1 カッサイ
7 7 カイロス 佐原秀(高知)
全   25- 7- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   25- 7- 4- 16
場   7- 4- 2- 8
距   2- 0- 2- 3
1:42.1 良1:45.5
2 17.10.23 不良 9頭
高知 右1400 6番
3 17.10.09 重 8頭
高知 右1600 7番
9 17.09.18 不良 9頭
高知 右1900 2番
1 17.09.10 重 8頭
高知 右1400 3番
7 17.08.27 良 10頭
高知 右1400 6番
牡7 栗毛 04.19生 57.0 18-4-1-9 アンライバルド賞3歳以上 オパール特別A-1 珊瑚冠賞3歳以上 A-2 建依別賞3歳以上
サウスヴィグラス 那俄哲(高知) 514
(+2)
2人 512 上田将 56.0 5人 506 上田将 56.0 4人 516 上田将 57.0 1人 514 上田将 56.0 7人 509 山崎雅 57.0
リープイヤー (有)アシスタント 1:29.4 2-2-2-2 39.8 1:44.6 2-2-2-2 39.9 2:07.4 1-1-1-5 43.4 1:29.8 1-1-1-1 39.5 1:31.5 2-2-2-3 41.1
(Lomitas) 松平牧場 0.1 ワイルドコットン 0.1 クレスタラン 3.2 フリビオン 0.0 ヒロノカイザー 1.9 カッサイ
8 8 マイネルバルビゾン 山崎雅(兵庫)
全   21- 6- 7- 44
左   0- 0- 2- 8
右   21- 6- 5- 35
場   7- 2- 3- 6
距   2- 1- 1- 1
1:44.1 良1:47.4
5 17.10.23 不良 11頭
高知 右1400 3番
8 17.10.09 重 11頭
高知 右1600 6番
8 17.09.18 不良 9頭
高知 右1900 7番
1 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 2番
3 17.08.06 不良 10頭
高知 右1400 7番
牡8 黒鹿毛 02.24生 57.0 1-0-1-3 A-2 セニョールベスト特別A-2 珊瑚冠賞3歳以上 A-2 馬なりにっき特別A-2
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 490
(+1)
6人 489 山崎雅 56.0 5人 488 山崎雅 56.0 8人 481 山崎雅 57.0 3人 481 山崎雅 56.0 2人 484 山崎雅 56.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:30.9 3-3-3-4 39.0 1:45.4 3-4-5-5 41.5 2:07.0 3-3-4-6 42.5 1:30.8 3-3-2-1 39.8 1:30.0 5-6-5-2 39.3
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.9 ウォーターサルーン 1.5 サクラビクトワール 2.8 フリビオン 0.1 サチノシェーバー 1.8 カイロス
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。