地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年11月4日(土) 帯 広 第7競走 18:20発走


B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノエルブラン 工藤篤(ばんえい)
2 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 17.10.21 1.6 7頭
帯広 直200 5番
4 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 5番
2 17.10.08 1.4 10頭
帯広 直200 10番
3 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 3番
10-13-8-19


10-13-8-19
牡3 芦毛 645 10-12-7-13 CT★ファイナル佐藤記念杯B3 B3-2 ばんばニコニコプレミアム杯28 ルックスホースマンクラブ杯B3 B3-1
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1030
(-2)
2人 1032 工藤篤 645 2人 1016 工藤篤 645 5人 1015 工藤篤 645 2人 1005 工藤篤 645 6人 1011 工藤篤 645
貞 姫 細川貞夫 1:27.4   1:28.0   1:53.3   1:44.7   1:55.4  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 3.3 フェアリースズ 0.8 ミンナノマルゼン 9.4 ヤマトジャパン 2.6 ヤマトジャパン 3.6 ヤマトジャパン
2 2 キタノサカエヒメ 鈴木恵(ばんえい)
1 17.10.28 1.6 9頭
帯広 直200 2番
4 17.10.22 1.9 8頭
帯広 直200 8番
8 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 6番
7 17.10.07 1.3 10頭
帯広 直200 6番
2 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 1番
8-7-7-25


8-7-7-25
牝3 芦毛 620 6-5-4-8 B3-2 B3-1 ばんばニコニコプレミアム杯28 児玉・荻野・須永・小山・中村賞 B3-1
キタノイチオク 中島敏(ばんえい) 1020
(+7)
2人 1013 鈴木恵 620 4人 1028 西将太 620 2人 1019 鈴木恵 620 1人 1009 鈴木恵 620 1人 1015 鈴木恵 620
栄 冠 (株)北栄運輸 1:40.5   1:36.6   1:57.7   1:44.7   1:52.1  
(キクノルーラ) 安藤浩太朗 2.5 トモエハイセイコー 6.8 ヤマトジャパン 13.8 ヤマトジャパン 14.0 アグリモエ 0.3 ヤマトジャパン
3 3 フェアリースズ 長澤幸(ばんえい)
1 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 2番
1 17.10.21 1.4 9頭
帯広 直200 4番
6 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 1番
6 17.10.08 1.4 10頭
帯広 直200 7番
8 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 2番
12-4-5-23


12-4-5-23
牝3 栗毛 625 4-1-1-12 CT★ファイナル佐藤記念杯B3 十勝馬文化を支える会十周年杯6 ばんばニコニコプレミアム杯28 ルックスホースマンクラブ杯B3 B3-1
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1012
(+3)
1人 1009 長澤幸 625 3人 1009 長澤幸 625 8人 993 長澤幸 625 3人 989 長澤幸 625 5人 986 長澤幸 625
ハタノダイヤ 日野貴 1:24.1   1:28.1   1:54.7   1:53.4   2:03.3  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 3.3 ノエルブラン 4.8 レットフジ 10.8 ヤマトジャパン 11.3 ヤマトジャパン 11.5 ヤマトジャパン
4 4 ココロノタカラ 阿部武(ばんえい)
3 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 4番
3 17.10.22 1.9 8頭
帯広 直200 3番
3 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 8番
1 17.10.09 1.3 9頭
帯広 直200 1番
1 17.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 6番
9-11-4-21


9-11-4-21
牡3 鹿毛 645 5-9-2-17 CT★ファイナル佐藤記念杯B3 B3-1 ばんばニコニコプレミアム杯28 B3-3 B3-2
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 911
(+2)
3人 909 阿部武 645 2人 912 ☆竹ケ茉 635 4人 919 ☆竹ケ茉 635 1人 906 ☆竹ケ茉 630 3人 902 ☆竹ケ茉 630
キタノオオオク 干場正吉 1:28.1   1:30.6   1:47.1   1:41.5   1:43.8  
(キタノコウテイ) 万藤輝男 4.0 フェアリースズ 0.8 ヤマトジャパン 3.2 ヤマトジャパン 1.0 トモエハイセイコー 5.7 メヂカラ
5 5 ゴロウマル 藤本匠(ばんえい)
8 17.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 3番
3 17.10.21 1.4 9頭
帯広 直200 3番
1 17.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 8番
5 17.10.09 1.3 9頭
帯広 直200 5番
5 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 4番
9-9-5-20


9-9-5-20
牡3 青鹿毛 645 7-7-4-9 CT★ファイナル佐藤記念杯B3 十勝馬文化を支える会十周年杯6 第3回小林靖親杯 快気祝い記念 B3-3 B3-1
カネサブラック 久田守(ばんえい) 1020
(-14)
6人 1034 藤本匠 645 2人 1027 藤本匠 640 3人 1022 藤本匠 640 2人 1024 赤塚健 640 7人 1017 赤塚健 640
ミツルクイン 永井満 1:52.4   1:33.9   1:40.5   1:53.9   2:00.3  
(マルゼンバージ) 永井和弘 28.3 フェアリースズ 5.8 フェアリースズ 0.4 ソウヤノカガヤキ 12.4 ココロノタカラ 8.5 ヤマトジャパン
6 6 ソウヤノカガヤキ 大河和(ばんえい)
5 17.10.28 1.6 9頭
帯広 直200 1番
3 17.10.21 1.6 7頭
帯広 直200 3番
2 17.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 7番
5 17.10.07 1.3 10頭
帯広 直200 10番
5 17.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 8番
11-6-10-59


11-6-10-59
牡4 栗毛 640 11-3-6-45 B3-2 B3-2 第3回小林靖親杯 快気祝い記念 児玉・荻野・須永・小山・中村賞 B3-2
ソウヤセンプー 小林長(ばんえい) 1022
(+1)
3人 1021 大河和 640 1人 1023 大河和 640 4人 1015 大河和 640 7人 1003 大河和 640 4人 995 大河和 640
新金星 川上優 1:44.2   1:29.7   1:40.9   1:35.5   1:55.2  
(マルニフォーブス) 八代義一 3.7 キタノサカエヒメ 1.7 ノエルブラン 0.4 ゴロウマル 4.8 アグリモエ 11.4 ココロノタカラ
7 7 マツノダイジン 村上章(ばんえい)
3 17.10.28 1.6 9頭
帯広 直200 8番
2 17.10.22 1.9 8頭
帯広 直200 6番
3 17.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 4番
4 17.10.07 1.3 10頭
帯広 直200 4番
3 17.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 7番
10-16-14-52


10-16-14-52
牡4 鹿毛 640 3-9-9-17 B3-2 B3-1 第3回小林靖親杯 快気祝い記念 児玉・荻野・須永・小山・中村賞 B3-2
ニシキダイジン 松井浩(ばんえい) 968
(+1)
1人 967 村上章 640 3人 966 村上章 640 1人 956 村上章 640 5人 958 村上章 640 2人 960 村上章 640
ホシノクイン 松井浩 1:43.4   1:30.0   1:43.0   1:31.9   1:50.8  
(トヨミサキ) 白田信一 2.9 キタノサカエヒメ 0.2 ヤマトジャパン 2.5 ゴロウマル 1.2 アグリモエ 7.0 ココロノタカラ
8 8 シンエイシルビア 山本正(ばんえい)
8 17.10.28 1.6 9頭
帯広 直200 9番
7 17.10.21 1.6 7頭
帯広 直200 7番
7 17.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 3番
4 17.10.09 1.3 9頭
帯広 直200 8番
1 17.10.02 0.9 10頭
帯広 直200 8番
9-7-11-67


9-7-11-67
牝4 青毛 620 2-0-0-7 B3-2 B3-2 第3回小林靖親杯 快気祝い記念 B3-3 B3-3
タカダヤジェット 小林勝(ばんえい) 1013
(-6)
9人 1019 山本正 620 5人 1015 山本正 620 8人 1012 山本正 620 3人 1002 山本正 620 5人 999 山本正 620
宝 寿 福森清 1:49.1   1:49.5   1:52.8   1:43.3   1:55.6  
(ウンカイ) 坪原健治 8.6 キタノサカエヒメ 21.5 ノエルブラン 12.3 ゴロウマル 1.8 ココロノタカラ 5.6 カネミトップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。