地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月30日(月) 大 井 第3競走 15:50発走


C2四 五

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォージドリシャル 山崎誠(川崎)
全   7- 6- 8- 51
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 8- 51
場   7- 6- 8- 51
距   5- 4- 5- 28
1:43.0 良1:43.0
13 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 2番
14 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 1番
13 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 7番
7 17.08.10 稍重 9頭
大井 右1600 4番
8 17.07.26 良 12頭
大井 右1600 6番
牝7 芦毛 03.07生 54.0 4-5-6-28 C2五 六 C2一 二 三 C2二 三 C2四 五 シェフの隠し味クレC2四 五 六
フサイチリシャール 荒井朋(大井) 470
(-6)
12人 476 山崎誠 54.0 14人 478 山崎誠 54.0 10人 480 山崎誠 54.0 8人 473 山崎誠 54.0 11人 478 山崎誠 54.0
スターセリーン 苅部康太郎 1:46.9 9-10-12-10 41.3 1:46.9 11-9-9-11 42.7 1:46.3 8-9-10-11 42.2 1:46.1 5-5-5-5 41.2 1:46.1 6-6-6-7 42.5
(スターオブコジーン) 光伸牧場 1.5 チョリータ 2.8 サンレイウインザー 1.5 ダノンサーガ 1.9 ウッディタイガー 0.8 カズノワンダー
2 2 ロードコランダム 御神訓(大井)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
6 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 6番
3 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 9番
14 17.08.13 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 1番
17 17.05.20 良 18頭
J京都 芝右1400 14番
13 17.04.09 良 16頭
J福島 芝右1800 15番
牡3 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 3歳295万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 田中人(大井) 480
(0)
1人 480 柏木健 56.0 6人 476 中野省 56.0 11人 472 藤岡佑 56.0 10人 464 岩田康 56.0 9人 468 ☆鮫島駿 55.0
レディサファイア 光安了 1:45.9 9-9-7-7 41.0 1:37.6 12-13-7-6 40.5 1:33.0 13-11-9 36.4 1:25.9 15-14 36.5 1:49.9 7-7-7-5 37.4
(シンボリクリスエス) ケイアイファーム 0.5 チョリータ 0.2 アクラー 1.9 ソニックアロー 3.0 ニシノエアレス 1.9 ヒドゥンパラメータ
3 3 フルムーンエース 西啓太(大井)
全   1- 5- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 19
場   0- 2- 1- 14
距   0- 0- 0- 3
1:45.9 良1:45.9
8 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 7番
11 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 7番
15 17.08.30 良 16頭
大井 右1200 15番
8 17.08.15 不良 10頭
大井 右1500 2番
4 17.07.29 良 12頭
大井 右1500 5番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-2 C2五 六 3歳345万円以下 3歳315万円以下 3歳335万円以下 3歳335万円以下
ローエングリン 久保与(大井) 456
(+1)
13人 455 西啓太 54.0 10人 454 西啓太 54.0 12人 449 ☆藤本現 53.0 9人 449 ☆藤本現 53.0 11人 446 ☆藤本現 53.0
エースジャンヌ 望月朋子 1:46.0 2-2-1-1 41.3 1:40.5 5-6-11-11 42.6 1:17.5 5-6 41.3 1:40.3 3-2-3-4 43.7 1:38.8 4-3-4-3 40.9
(オンファイア) 門別牧場 0.6 チョリータ 3.2 レディヴォーカル 2.9 イノコ 3.9 タツミアンダルシア 0.7 バガーチ
4 ハルカジェット 有年淳(大井)
全   5- 4- 5- 62
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 62
場   5- 4- 5- 62
距   3- 1- 3- 21
1:44.1 良1:44.1
10 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 5番
10 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 13番
1 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
2 17.08.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 10番
10 17.07.28 良 11頭
大井 右1600 3番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 3-1-3-6 C2五 六 C2一 二 三 C2四 五 C2八 九 C2七 八
スパイキュール 澤佳宏(大井) 450
(+4)
2人 446 有年淳 54.0 6人 453 有年淳 54.0 2人 449 有年淳 54.0 5人 452 有年淳 54.0 6人 452 楢崎功 54.0
デザートブレーク 杉野森正也 1:46.3 6-5-5-4 41.3 1:46.4 4-2-2-5 43.2 1:44.2 1-1-1-1 40.7 1:44.3 2-2-1-1 41.1 1:47.3 1-1-3-3 44.1
(デザートキング) 門別正 0.9 チョリータ 2.3 サンレイウインザー 0.8 ポジティブラリー 0.4 イーサンコヒバリ 2.4 デイジーベル
4 5 サルガッソ 吉井竜(大井)
全   2- 3- 9- 34
左   2- 3- 9- 28
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.10.20 不良 11頭
浦和 左1500 4番
7 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
5 17.09.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 4番
10 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
2 17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 秋晴特別C2三 くらべ馬特別C2三 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2二 清秋特別C2一 鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四
ハービンジャー 工藤伸(浦和) 459
(-2)
11人 461 秋元耕 54.0 10人 459 藤江渉 54.0 6人 460 野澤憲 54.0 7人 461 半澤慶 54.0 6人 459 笹川翼 54.0
タニノカリス (株)ウェルネット 1:40.4 11-11-10-10 41.0 1:46.7 9-9-10-11 40.9 1:39.9 10-10-5-4 40.4 1:33.1 8-8-8-9 40.3 1:38.4 9-9-7-6 39.6
(ジェネラス) 岡田スタツド 1.6 ゴールドバード 3.7 シンボリラピッド 1.4 サクラブチャン 2.8 ホウショウバレン 0.3 ウィンイモン
6 ハクシンヴィーナス 的場文(大井)
全   0- 1- 2- 29
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 2- 17
場   0- 0- 2- 17
距   0- 0- 1- 9
1:43.5 良1:43.5
6 17.10.02 稍重 11頭
大井ナ 右1200 8番
9 17.09.13 重 13頭
大井 右1400 10番
15 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 17.08.10 稍重 9頭
大井 右1600 6番
8 17.07.29 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-1 はてなの茶碗賞C2三 四 C2一 二 三 C2二 三 C2四 五 納涼特別C2二選抜
マーベラスサンデー 久保与(大井) 450
(+2)
11人 448 的場文 54.0 12人 448 山本紀 54.0 15人 449 達城龍 54.0 6人 447 達城龍 54.0 4人 455 達城龍 54.0
ポルタトーリ 新井原博 1:15.2 3-4 38.8 1:30.4 3-3-3 41.3 1:16.5 4-5 41.5 1:47.8 2-2-3-4 43.1 1:30.1 4-3-4 41.5
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.6 ミエノサンキュー 1.4 リンカーンシャー 1.7 モエルオンナ 3.6 ウッディタイガー 1.5 パヴォーネ
5 7 リョウランプリーモ 矢野貴(大井)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.09.09 良 15頭
J中山 芝右1600 2番
5 17.09.02 良 18頭
J新潟 芝直1000 1番
6 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝左1200 17番
6 17.05.20 良 16頭
J東京 左1400 9番
6 17.04.08 不良 16頭
J中山 右1200 1番
牡3 黒鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 朝倉実(大井) 463
(+7)
11人 456 田中勝 56.0 8人 460 田中勝 56.0 5人 458 ☆木幡巧 55.0 6人 462 横山和 56.0 6人 460 ▲横山武 53.0
コロナガール 佐藤良男 1:36.1 3-5-6 34.3 0:56.3  33.1 1:10.3 5-5 34.8 1:26.5 2-2 38.0 1:12.2 9-9 37.2
(コロナドズクエスト) 信岡牧場 0.6 タックボーイ 0.5 マッタナシ 1.1 ブラディーリッパー 0.9 シャドウウォリアー 1.5 アシャカセルクル
8 エスプリローズ 楢崎功(大井)
全   2- 4- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 13
場   2- 4- 1- 13
距   1- 4- 1- 12
1:43.4 良1:44.0
4 17.10.03 稍重 13頭
大井 右1600 5番
2 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
15 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
4 17.08.12 不良 9頭
大井 右1600 4番
12 17.07.26 良 12頭
大井 右1600 9番
牡5 青鹿毛 05.04生 56.0 1-2-1-9 C2七 八 C2四 五 C2四 五 C2六 七 シェフの隠し味クレC2四 五 六
ロージズインメイ 澤佳宏(大井) 508
(+3)
2人 505 楢崎功 56.0 11人 501 楢崎功 56.0 5人 503 楢崎功 56.0 4人 504 楢崎功 56.0 7人 498 楢崎功 56.0
カネスインバディル 依田泰雄 1:45.2 5-5-5-3 40.9 1:44.3 2-2-1-1 40.9 1:47.8 5-6-13-14 43.3 1:45.9 2-2-2-2 41.4 1:48.4 6-7-12-12 44.1
(ゼンノロブロイ) 坂牧場 0.2 シャイガイ 0.8 アイヴァン 3.6 ハルカジェット 2.0 マルカンファイヤー 3.1 カズノワンダー
6 9 ブリリアントタイム 笹川翼(大井)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:44.5 良1:44.5
1 17.09.15 良 14頭
大井 右1600 13番
12 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
5 17.07.28 良 11頭
大井 右1600 4番
8 17.07.14 良 13頭
大井 右1600 8番
12 17.06.05 良 12頭
大井 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-1 C2六 七 C2四 五 C2七 八 C2七 八 C2四 五
ブライアンズタイム 鷹見浩(大井) 438
(+2)
9人 436 笹川翼 54.0 6人 446 笹川翼 54.0 7人 445 岡部誠 54.0 9人 442 岡部誠 54.0 8人 450 楢崎功 54.0
グランフェッテ 芹澤精一 1:44.6 13-13-13-11 40.8 1:45.8 10-11-11-11 41.4 1:45.3 6-6-6-5 41.1 1:44.5 12-12-10-10 39.9 1:46.6 7-7-8-8 41.8
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 0.0 ダイワフォース 1.6 ハルカジェット 0.4 デイジーベル 1.2 ホイストポイント 2.4 レイホーウエーブ
10 エイシンユートピア クアト(大井)
全   4- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.08.09 稍重 9頭
園田 右1870 3番
8 17.07.19 良 9頭
園田 右1700 6番
1 17.06.16 良 6頭
園田 右1700 6番
11 17.05.25 重 12頭
園田 右1700 6番
1 17.04.27 稍重 7頭
園田 右1700 3番
牝3 鹿毛 01.21生 54.0 0-0-0-0 オッズパーク・プラチナ杯B1 淡路市マスコットキャラクタB1 3歳AB特別 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 3歳AB特別
カンパニー 藤田輝(大井) 454
(+1)
3人 453 下原理 54.0 3人 450 下原理 54.0 1人 444 下原理 54.0 3人 445 下原理 54.0 6人 436 下原理 53.0
エーシンシルビア 平井克彦 2:08.0 7-7-7-7 43.5 1:56.4 5-4-6-5 41.8 1:56.6 2-2-2-2 39.1 1:53.8 8-8-11-12 41.2 1:57.0 1-1-1-1 38.7
(スペシャルウィーク) 栄進牧場 3.1 デルマオカル 2.6 エリオットベイ 0.2 ブラックトリガー 2.7 アペリラルビー 0.4 オレハツライヨ
7 11 アイリュミエール 達城龍(大井)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:45.5 良1:47.1
3 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 13番
5 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 9番
6 17.08.15 不良 10頭
大井 右1500 5番
2 17.07.27 良 12頭
大井 右1400 7番
3 17.07.12 良 14頭
大井 右1500 1番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-1-1 C2五 六 3歳345万円以下 3歳335万円以下 3歳270万円以下 3歳260万円以下
スマートファルコン 蛯名雄(大井) 476
(+2)
8人 474 達城龍 54.0 5人 475 達城龍 54.0 2人 471 岡部誠 54.0 2人 468 岡部誠 54.0 12人 472 岡部誠 54.0
シャコーゴールド 益子けい子 1:45.5 4-6-3-3 40.8 1:38.5 11-11-8-7 41.1 1:39.3 4-4-4-5 42.7 1:30.1 7-7-6 38.9 1:37.5 6-4-5-3 39.3
(キングカメハメハ) リコーファーム 0.1 チョリータ 1.2 レディヴォーカル 2.9 タツミアンダルシア 1.4 リコーソッピース 0.1 ウイニングムスメ
12 ケンブリッジベスト 澤田龍(船橋)
全   3- 2- 2- 32
左   2- 2- 2- 18
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
9 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 4番
1 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
3 17.01.11 重 12頭
船橋 左1500 1番
6 17.01.02 良 14頭
川崎 左1600 4番
牡6 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-1-0-1 フェブラリー特別C2一 久留里特別C2一 C2六 七 八 ふなばしセレクション杯C2四 C2七 八 九
ヴィクトリー 新井清(船橋) 487
(-5)
5人 492 的場文 56.0 3人 493 的場文 56.0 2人 491 的場文 56.0 3人 490 的場文 56.0 3人 490 服部茂 56.0
ケンアマツカゼ 中西宏彰 1:32.9 6-8-7-9 40.7 1:47.3 9-9-10-9 41.7 1:31.2 4-5-3-1 38.6 1:39.1 2-2-1-1 40.7 1:46.9 13-13-13-10 40.9
(マーベラスサンデー) 有限会社ケンブリッジ 2.4 リワードターン 1.2 スガノラッシュ 0.4 シャムネコ 0.2 カティサンダ 1.1 ルミノール
8 13 バジガクブレイズ 赤嶺亮(大井)
全   1- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 5- 15
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:48.5 良1:48.5
8 17.10.03 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
12 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 8番
14 17.08.31 良 14頭
大井 右1600 13番
5 17.08.15 不良 10頭
大井 右1500 9番
12 17.07.29 良 12頭
大井 右1500 6番
牡3 青鹿毛 05.03生 56.0 1-1-1-8 C2五 六 3歳345万円以下 3歳400万円未満 3歳335万円以下 3歳335万円以下
パイロ 赤嶺本(大井) 409
(-5)
11人 414 赤嶺亮 56.0 12人 406 赤嶺亮 56.0 11人 399 赤嶺亮 56.0 10人 399 赤嶺亮 56.0 8人 404 赤嶺亮 56.0
マチカネユウビ (株)馬事学院 1:16.2 7-6 39.4 1:40.6 5-5-7-10 43.4 1:48.5 10-10-11-14 44.5 1:38.8 5-7-9-9 41.8 1:40.2 3-5-6-6 42.1
(ブライアンズタイム) 株式会社RUMIファ 1.4 ソレイユブリール 3.3 レディヴォーカル 5.3 ハイテルカイト 2.4 タツミアンダルシア 2.1 バガーチ
14 オメガベントレー 和田譲(大井)
全   4- 3- 3- 51
左   0- 0- 0- 7
右   4- 3- 3- 38
場   1- 2- 3- 36
距   1- 2- 2- 22
1:43.4 良1:43.4
4 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1600 1番
8 17.09.13 重 14頭
大井 右1600 2番
5 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 14番
2 17.08.10 稍重 9頭
大井 右1600 3番
10 17.07.26 良 12頭
大井 右1600 1番
セン6 栗毛 04.16生 56.0 0-2-0-9 C2五 六 C2一 二 三 C2二 三 C2四 五 シェフの隠し味クレC2四 五 六
サクラバクシンオー 阪本一(大井) 465
(+3)
4人 462 和田譲 56.0 7人 463 和田譲 56.0 8人 461 和田譲 56.0 7人 459 和田譲 56.0 6人 458 赤岡修 56.0
オメガロンド (株)ファーストビ 1:45.9 4-4-8-8 40.9 1:45.9 2-3-2-2 42.5 1:45.2 2-2-1-1 41.8 1:45.0 7-7-7-7 39.4 1:46.2 11-11-9-8 42.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.5 チョリータ 1.8 サンレイウインザー 0.4 ダノンサーガ 0.8 ウッディタイガー 0.9 カズノワンダー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。