地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月29日(日) 帯 広 第5競走 17:10発走


CT★ファイナル佐藤記念杯B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノエルブラン 工藤篤(ばんえい)
全   10- 12- 8- 19
  
  
場   10- 12- 8- 19
距   10- 12- 8- 19
1 17.10.21 1.6 7頭
帯広 直200 5番
4 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 5番
2 17.10.08 1.4 10頭
帯広 直200 10番
3 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 3番
5 17.09.23 1.7 9頭
帯広 直200 6番
牡3 芦毛 06.08生 645 10-11-7-13 B3-2 ばんばニコニコプレミアム杯28 ルックスホースマンクラブ杯B3 B3-1 とかち野分賞B3-1
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1032
(+16)
2人 1016 工藤篤 645 5人 1015 工藤篤 645 2人 1005 工藤篤 645 6人 1011 工藤篤 645 2人 999 工藤篤 635
貞 姫 細川貞夫 1:28.0   1:53.3   1:44.7   1:55.4   1:37.4  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 0.8 ミンナノマルゼン 9.4 ヤマトジャパン 2.6 ヤマトジャパン 3.6 ヤマトジャパン 8.1 マツカゼウンカイ
2 2 フェアリースズ 長澤幸(ばんえい)
全   11- 4- 5- 23
  
  
場   11- 4- 5- 23
距   11- 4- 5- 23
1 17.10.21 1.4 9頭
帯広 直200 4番
6 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 1番
6 17.10.08 1.4 10頭
帯広 直200 7番
8 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 17.09.23 1.7 9頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 03.15生 625 3-1-1-12 十勝馬文化を支える会十周年杯6 ばんばニコニコプレミアム杯28 ルックスホースマンクラブ杯B3 B3-1 第2回北海道・東北 馬力大会B
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1009
(0)
3人 1009 長澤幸 625 8人 993 長澤幸 625 3人 989 長澤幸 625 5人 986 長澤幸 625 1人 991 鈴木恵 600
ハタノダイヤ 日野貴 1:28.1   1:54.7   1:53.4   2:03.3   1:34.1  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 4.8 レットフジ 10.8 ヤマトジャパン 11.3 ヤマトジャパン 11.5 ヤマトジャパン 6.8 フナノギムレット
3 3 ゴロウマル 藤本匠(ばんえい)
全   9- 9- 5- 19
  
  
場   9- 9- 5- 19
距   9- 9- 5- 19
3 17.10.21 1.4 9頭
帯広 直200 3番
1 17.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 8番
5 17.10.09 1.3 9頭
帯広 直200 5番
5 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 17.09.23 1.7 9頭
帯広 直200 3番
牡3 青鹿毛 04.23生 645 7-7-4-8 十勝馬文化を支える会十周年杯6 第3回小林靖親杯 快気祝い記念 B3-3 B3-1 とかち野分賞B3-1
カネサブラック 久田守(ばんえい) 1034
(+7)
2人 1027 藤本匠 640 3人 1022 藤本匠 640 2人 1024 赤塚健 640 7人 1017 赤塚健 640 7人 1006 赤塚健 630
ミツルクイン 永井満 1:33.9   1:40.5   1:53.9   2:00.3   1:35.9  
(マルゼンバージ) 永井和弘 5.8 フェアリースズ 0.4 ソウヤノカガヤキ 12.4 ココロノタカラ 8.5 ヤマトジャパン 6.6 マツカゼウンカイ
4 4 ココロノタカラ 阿部武(ばんえい)
全   9- 11- 3- 21
  
  
場   9- 11- 3- 21
距   9- 11- 3- 21
3 17.10.22 1.9 8頭
帯広 直200 3番
3 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 8番
1 17.10.09 1.3 9頭
帯広 直200 1番
1 17.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 6番
1 17.09.18 2.2 8頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 05.07生 645 5-9-1-17 B3-1 ばんばニコニコプレミアム杯28 B3-3 B3-2 B4-1混合
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 909
(-3)
2人 912 ☆竹ケ茉 635 4人 919 ☆竹ケ茉 635 1人 906 ☆竹ケ茉 630 3人 902 ☆竹ケ茉 630 3人 894 ☆竹ケ茉 610
キタノオオオク 干場正吉 1:30.6   1:47.1   1:41.5   1:43.8   1:36.3  
(キタノコウテイ) 万藤輝男 0.8 ヤマトジャパン 3.2 ヤマトジャパン 1.0 トモエハイセイコー 5.7 メヂカラ 3.3 センリョウボス
5 5 コマノダイジン 藤野俊(ばんえい)
全   10- 5- 6- 26
  
  
場   10- 5- 6- 26
距   10- 5- 6- 26
1 17.10.21 1.4 10頭
帯広 直200 7番
1 17.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 4番
4 17.10.08 1.4 8頭
帯広 直200 3番
6 17.09.30 1.5 8頭
帯広 直200 8番
6 17.09.18 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 03.30生 645 8-3-3-16 ばんばニコニコプレミアム杯29 B4-1 I LOVE 北海道B4-1 程塚仁基さん厚子さん還暦記念B B4-1混合
ニシキダイジン 金田勇(ばんえい) 983
(-4)
2人 987 藤野俊 630 5人 974 藤野俊 630 8人 956 藤野俊 630 7人 956 藤野俊 630 7人 952 藤野俊 620
ヤマサンキレイ 駒井鉄雄 1:33.9   1:36.9   1:52.9   2:03.7   1:57.0  
(ホクショウファイト) 川村貴樹 17.2 サカノイサムヒメ 3.4 サカノイサムヒメ 22.1 サクラユメチヨ 17.7 サクラユメチヨ 20.7 ココロノタカラ
6 6 サクラユメチヨ 船山蔵(ばんえい)
全   11- 7- 7- 49
  
  
場   11- 7- 7- 49
距   11- 7- 7- 49
4 17.10.21 1.4 9頭
帯広 直200 6番
2 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 7番
1 17.10.08 1.4 8頭
帯広 直200 5番
1 17.09.30 1.5 8頭
帯広 直200 1番
1 17.09.24 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 04.26生 625 4-1-0-1 十勝馬文化を支える会十周年杯6 ばんばニコニコプレミアム杯28 I LOVE 北海道B4-1 程塚仁基さん厚子さん還暦記念B B4-2
チヨノキング 金山明(ばんえい) 1040
(-4)
1人 1044 船山蔵 625 3人 1037 船山蔵 625 1人 1032 船山蔵 610 1人 1036 船山蔵 610 1人 1024 船山蔵 600
ビックダンサー 川端達雄 1:37.3   1:46.5   1:30.8   1:46.0   1:30.9  
(サカノタイソン) 川端達雄 9.2 フェアリースズ 2.6 ヤマトジャパン 10.8 サカノイサムヒメ 2.3 フナノギムレット 20.0 セトノブツリュウ
7 7 ブラックダンサー 大河和(ばんえい)
全   10- 2- 3- 29
  
  
場   10- 2- 3- 29
距   10- 2- 3- 29
5 17.10.22 2.0 8頭
帯広 直200 8番
7 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 2番
7 17.10.07 1.2 10頭
帯広 直200 3番
10 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 10番
3 17.09.18 2.2 8頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 06.07生 645 9-2-2-22 B3-4 ばんばニコニコプレミアム杯28 第二回渡辺達郎大賞典B3-4 B3-1 B4-1混合
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1027
(-2)
3人 1029 大河和 645 9人 1036 大河和 645 4人 1025 大河和 645 9人 1022 大河和 645 2人 1001 大河和 630
星 矢 安藤和治 1:57.5   1:57.2   2:01.0   2:07.4   1:43.7  
(エビスオウジャ) 葛西明 13.3 メヂカラ 13.3 ヤマトジャパン 21.0 センリョウボス 15.6 ヤマトジャパン 7.4 ココロノタカラ
8 8 ミンナノマルゼン 西将太(ばんえい)
全   9- 8- 5- 26
  
  
場   9- 8- 5- 26
距   9- 8- 5- 26
2 17.10.21 1.6 7頭
帯広 直200 2番
5 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 4番
3 17.10.08 1.4 10頭
帯広 直200 5番
7 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 8番
9 17.09.23 1.7 9頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 04.23生 645 2-5-1-11 B3-2 ばんばニコニコプレミアム杯28 ルックスホースマンクラブ杯B3 B3-1 とかち野分賞B3-1
イッスンボウシ 松井浩(ばんえい) 1020
(-4)
3人 1024 西将太 645 7人 1018 西将太 645 6人 1022 西将太 645 10人 1007 西将太 645 3人 1007 西将太 635
メグミ 高柳稔 1:28.8   1:54.4   1:49.4   2:02.5   1:53.9  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 0.8 ノエルブラン 10.5 ヤマトジャパン 7.3 ヤマトジャパン 10.7 ヤマトジャパン 24.6 マツカゼウンカイ
9 センリョウボス 渡来心(ばんえい)
全   9- 7- 7- 17
  
  
場   9- 7- 7- 17
距   9- 7- 7- 17
7 17.10.21 1.4 9頭
帯広 直200 9番
9 17.10.16 1.3 9頭
帯広 直200 9番
1 17.10.07 1.2 10頭
帯広 直200 1番
6 17.10.01 1.3 10頭
帯広 直200 9番
2 17.09.18 2.2 8頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.23生 640 2-1-4-7 十勝馬文化を支える会十周年杯6 ばんばニコニコプレミアム杯28 第二回渡辺達郎大賞典B3-4 B3-1 B4-1混合
ニュートリノ 坂本東(ばんえい) 992
(+10)
7人 982 阿部武 640 6人 995 渡来心 640 3人 985 渡来心 640 8人 982 渡来心 640 1人 980 阿部武 630
染 輪 山根福司 1:40.6   2:08.5   1:40.0   2:00.9   1:39.6  
(ホツカイニセイ) 山根福司 12.5 フェアリースズ 24.6 ヤマトジャパン 0.3 ヘーリオス 9.1 ヤマトジャパン 3.3 ココロノタカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。