当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月25日(水) 船 橋 第6競走 ダート 1200m(左)17:30発走  天候:雨  馬場:不良

C2四 五
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドアリュール 牡 7
マイネルテゾーロ
カズサヒロイン 栗毛
(ゴールデンフェザント)
杉浦和也 佐竹学
伊藤滋
(船橋)
56.0
林 幻
(船橋)
0-1-0-3
485
-2
  9-15-12-56
0-5-4-25
9-10-8-30
0-3-2-13
川崎10.13 重 ナ 左 1400
海原メディア会記C2九 十 十一
7/10  9人 林 幻 56.0
4番 487 ノースウィンド
1326(1.2) 8-8-4-6 40.6
船橋09.25 重 ナ 左 1500
特別観覧席ボックス席増設C2三
8/11  5人 林 幻 56.0
5番 489 シグマグレード
1408(1.8) 8-7-9-8 41.6
船橋09.05 重 左 1200
みんなで飲もう!ポーC2五 六
2/8  6人 林 幻 56.0
1番 485 ラッキースプリント
1170(0.0) 8-7-7 39.3
大井08.15 不良 ナ 右 1600
C2八 九
9/11  9人 林 幻 56.0
3番 479 イーサンコヒバリ
1465(2.6) 11-11-9-9 42.3
船橋08.09 稍重 左 1500
C2六 七
9/11  8人 瀧川寿 56.0
11番 483 アカデミア
1406(2.4) 11-11-11-11 39.6
2 2
ストーミングホーム 牡 6
スマートシュガー
ベラドーラ2 鹿毛
(Danzig)
(株)馬事学院 ダーレー・ジャパン・
山下之
(船橋)
56.0
濱田達
(船橋)
4-3-1-12
465
0
  7-6-1-18
7-5-1-14
0-1-0-4
7-5-1-11
川崎07.05 重 ナ 左 1400
C2六 七 八
出走取消  濱田達 56.0
2番 - 
 
船橋06.19 稍重 左 1200
C2選抜馬イ
8/11  10人 濱田達 56.0
5番 465 オニノヘイゾウ
1179(1.3) 7-7-6 39.9
大井06.07 重 ナ 右 1400
風待月特別C2二選抜
12/15  9人 濱田達 56.0
3番 467 ロイヤルドリーム
1313(1.7) 10-10-12 41.0
浦和05.30 良 左 800
C2選抜馬ア
9/11  6人 濱田達 56.0
5番 467 アンジュディアブル
490(1.8) 10-10 35.7
船橋05.04 良 左 1200
C2選抜馬ア
2/12  5人 濱田達 56.0
7番 466 キリト
1163(0.1) 7-7-5 39.2
3 3
シンボリクリスエス 牡 4
イルミオクオーレ
シーズグレイス 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
加藤誠 三城牧場
松代眞
(船橋)
56.0
笠野雄
(船橋)
0-0-0-1
430
1
  2-1-1-16
2-0-1-11
0-1-0-3
1-0-1-9
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
5/9  8人 笠野雄 56.0
5番 429 サンチュータ
1166(0.6) 6-7-7 38.7
船橋09.04 重 ナ 左 1200
馬に乗って爽やかな秋C2三 四
5/12  5人 張田昂 56.0
12番 423 ハクユウジャック
1165(0.7) 12-11-9 38.5
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
馬女冬菜アヒー女発売C2四 五
5/12  7人 張田昂 56.0
11番 421 タケデンローズ
1170(0.3) 10-10-8 39.1
船橋07.24 良 左 1200
C2四 五
7/8  5人 張田昂 56.0
1番 423 ボラテリティパズル
1171(1.9) 5-7-7 40.0
船橋06.19 稍重 左 1200
チェリー!古稀からも元気でC2
7/11  5人 張田昂 56.0
3番 427 サダムシーズン
1176(0.8) 9-9-8 38.7
4 4
タイキシャトル 牡 3
ノーワンライクユー
ロンギングエリー 栗毛
(ゼンノロブロイ)
吉田照哉 社台ファーム
山崎尋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
1-0-2-3
501
-2
  2-1-3-7
1-0-2-5
1-1-1-2
0-0-0-0
川崎10.11 稍重 ナ 左 900
弾丸賞C2選定馬
11/11  5人 御神訓 56.0
10番 503 アイリッシュハープ
575(1.8) 4-4-10 39.2
川崎07.06 稍重 左 900
烈風賞3歳未格付選定馬
10/10  4人 山崎誠 56.0
9番 483 コウユーハイジ
578(2.2) 4-6-8 40.2
川崎06.13 重 左 900
疾風賞3歳未格付選定馬
1/11  3人 山崎誠 56.0
9番 488 スマイルアウェイ
566(0.3) 1-2-2 38.8
川崎05.17 稍重 左 1400
3歳7イ
4/11  2人 的場文 56.0
10番 492 スズエンブレム
1342(0.3) 1-1-1-1 41.9
浦和04.27 稍重 左 1400
3歳九
3/10  3人 山崎誠 56.0
6番 498 フレンドリークロス
1335(1.3) 1-1-1-2 42.6
5 5
タイキシャトル 牡 3
グルタスマキシマス
ハルランマン 栗毛
(アグネスタキオン)
玉腰勇吉 三嶋牧場
山田信
(船橋)
56.0
酒井忍
(川崎)
1-1-0-4
466
11
  1-2-1-5
1-2-1-5
0-0-0-0
1-1-0-4
川崎10.12 良 ナ 左 1400
C2七 八
2/10  9人 酒井忍 56.0
1番 455 シゲルパンダ
1312(0.1) 9-9-6-6 39.0
船橋09.26 稍重 左 1500
パパによる家族重視宣言 3歳三
10/12  10人 酒井忍 56.0
1番 461 アイティプリンセス
1414(3.0) 9-11-12-12 41.2
川崎09.06 重 左 1500
3歳3ロ
3/11  8人 仲野光 56.0
9番 450 ハーモニーブラス
1402(0.7) 10-10-7-6 41.7
船橋08.07 稍重 ナ 左 1200
ひまわり賞3歳選抜馬
10/12  10人 酒井忍 56.0
2番 454 レインボーアメリ
1169(1.2) 10-10-10 38.9
船橋07.23 良 左 1200
3歳三
5/12  9人 酒井忍 56.0
6番 455 サンドアート
1168(0.3) 8-7-8 38.7
6
タイキシャトル 牡 3
ウィズネイチャー
ネイチャーガイド 栗毛
(エルコンドルパサー)
石瀬浩三 下河辺牧場
矢野義
(船橋)
56.0
小杉亮
(船橋)
1-0-0-0
504
10
  1-1-0-7
1-1-0-1
0-0-0-2
0-1-0-0
川崎10.09 稍重 ナ 左 1500
古代怪獣「ゴモラ」杯3歳2イ
1/12  1人 小杉亮 56.0
12番 494 ガイディングスター
1374(1.4) 3-2-1-1 41.5
船橋09.28 不良 左 1200
3歳八 九
2/11  1人 石崎駿 56.0
1番 501 トップフェイス
1159(0.4) 3-1-1 40.7
J新潟08.26 重 芝 左 1200
3歳未勝利
7/18  9人 石橋脩 56.0
9番 496 ハイヤーアプシス
1099(0.5) 6-5 36.1
J函館07.02 良 芝 右 1200
3歳未勝利
12/16  8人 四位洋 56.0
15番 498 コスモプラシデス
1100(0.5) 8-8 35.2
J函館06.18 良 芝 右 1200
3歳未勝利
5/16  6人 石橋脩 56.0
4番 496 モンテヴェルデ
1092(0.2) 4-4 34.9
6 7
サクラプレジデント 牝 4
ミシェル
サクラフォルトゥナ 栗毛
(サウスヴィグラス)
大野春男 長浜秀昭
久保勇
(川崎)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-2
447
-3
  4-2-2-17
1-2-2-10
3-0-0-1
0-0-0-1
川崎10.10 稍重 左 1500
C2四 五 六
11/12  5人 森下博 54.0
7番 450 ヒロソーラー
1410(3.4) 1-3-4-3 43.8
川崎09.06 重 ナ 左 1500
やまなみ五湖「奥相模C2三 四
2/12  5人 森下博 54.0
11番 448 ノースケアード
1406(1.6) 2-2-1-1 42.8
川崎08.23 良 ナ 左 1500
C2六 七 八
4/9  1人 本田重 54.0
1番 450 リバーウィン
1381(0.5) 2-2-3-3 40.6
川崎08.04 稍重 ナ 左 1500
祝還暦・福谷義雄記念C3一 二
3/9  2人 本田重 54.0
3番 449 ヒロソーラー
1397(0.8) 3-3-4-4 41.6
川崎07.07 良 左 1500
C3一 二 三
2/12  3人 本田重 54.0
6番 449 ベニノラブリー
1384(0.0) 1-1-1-1 40.0
8
ヴァーミリアン 牝 3
キロロチャン
キロロプラム 鹿毛
(シアトルダンサー2)
島田久 野坂牧場
張田京
(船橋)
54.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
463
3
  0-1-0-5
0-1-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
J中山09.23 不良 右 1200
3歳未勝利
7/16  2人 田邊裕 54.0
2番 460 デザートトリップ
1114(0.5) 1-1 38.0
J新潟09.03 良 左 1200
3歳未勝利
5/15  1人 吉田豊 54.0
15番 460 ヒシデルマー
1140(1.0) 3-3 37.6
J新潟08.13 稍重 左 1200
3歳未勝利
2/15  2人 吉田豊 54.0
9番 460 シャインヴィットゥ
1127(0.3) 2-2 38.1
J福島07.08 良 右 1700
3歳未勝利
10/15  7人 ▲野中悠 51.0
7番 462 ローレルリーベ
1496(1.2) 1-1-1-2 40.1
J東京06.17 良 左 1600
3歳未勝利
9/16  9人 ☆木幡巧 53.0
12番 462 レッドアメリア
1401(1.0) 1-1 39.9
7 9
ワイルドラッシュ 牝 4
ブレネンデリーベ
アルダントヌイ 栗毛
(フレンチデピュティ)
吉井威博 社台ファーム
平山真
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-1
486
-6
  2-0-0-18
2-0-0-14
0-0-0-4
1-0-0-0
浦和10.18 重 左 1400
埼玉は小麦の産地で賞C2八 九
10/11  11人 見越彬 54.0
7番 492 ハヤブサプリンス
1341(3.5) 8-8-9-10 40.7
浦和07.18 良 左 1400
C2五 六
8/10  9人 橋本直 54.0
3番 502 イノセントワールド
1327(2.3) 9-9-9-8 40.1
川崎07.05 重 ナ 左 1400
C2六 七 八
10/11  9人 橋本直 54.0
9番 501 ビッグサワラ
1356(2.9) 11-11-11-11 42.6
浦和05.31 良 左 1500
埼玉一の米どころかぞC2三 四
11/11  7人 橋本直 54.0
4番 502 カネマサパートナー
1404(2.9) 8-8-8-10 40.2
川崎05.18 重 ナ 左 1500
薄暑特別C2二
13/13  11人 橋本直 54.0
1番 489 メイショウザイル
1398(2.4) 3-3-4-4 43.7
10
キングヘイロー 牝 3
マルハチブルーム
ラストアウィン 黒鹿毛
(ラストタイクーン)
ニットー商事(株) 北光牧場
佐々清
(船橋)
54.0
野澤憲
(船橋)
1-1-2-4
468
1
  1-1-2-4
1-1-2-4
0-0-0-0
1-0-2-3
川崎10.12 良 左 1500
C2七 八
5/9  7人 野澤憲 54.0
8番 467 マイネルフェイブル
1383(0.7) 3-4-1-2 41.1
船橋09.25 重 左 1500
3歳二
8/12  10人 野澤憲 54.0
6番 469 ロータスブロッサム
1409(2.2) 4-8-9-10 41.6
船橋09.01 稍重 左 1500
素敵な馬友との出会いに感3歳二
10/11  5人 野澤憲 54.0
3番 473 マイネルバローネ
1415(2.4) 11-11-11-11 40.3
船橋08.06 良 左 1200
夜競女子のメグミです賞3歳三
1/12  4人 野澤憲 54.0
9番 466 ゴールデンルート
1165(0.1) 9-10-10 38.3
船橋06.20 稍重 左 1200
3歳六
3/12  4人 野澤憲 54.0
2番 465 ハニーフィッツ
1172(1.3) 6-3-3 40.9
8 11
カジノドライヴ 牡 4
ブレイクバック
シーダーブレイクス 鹿毛
(ディープインパクト)
鈴木昌四郎 ノーザンファーム
岡田一
(浦和)
56.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-1
433
-15
  2-1-0-14
0-0-0-1
2-1-0-13
0-0-0-0
浦和10.18 重 左 1400
埼玉は小麦の産地で賞C2八 九
7/11  6人 吉本隆 56.0
5番 448 ハヤブサプリンス
1331(2.5) 7-7-6-6 40.3
大井07.26 良 右 1600
シェフの隠し味クレC2四 五 六
6/12  8人 吉原寛 56.0
2番 441 カズノワンダー
1461(0.8) 1-1-1-1 43.3
大井07.12 良 右 1600
C2五 六
7/10  6人 笹川翼 56.0
2番 444 アーディ
1442(1.1) 5-5-6-6 39.5
大井06.07 重 ナ 右 1400
風待月特別C2二選抜
7/15  12人 本橋孝 56.0
11番 445 ロイヤルドリーム
1300(0.4) 14-14-14 39.1
大井05.03 良 ナ 右 1400
東京トゥインクルファンフC2二
11/12  5人 矢野貴 56.0
11番 441 ハナノバンジョウ
1315(2.4) 7-5-5 41.0
12
キングヘイロー 牡 3
ヴィガー
ピール 栗毛
(マヤノトップガン)
山口圭子 カタオカステーブル
佐藤賢
(船橋)
56.0
澤田龍
(船橋)
1-2-1-14
446
1
  1-2-1-15
1-2-1-15
0-0-0-0
1-1-1-9
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
祝増田賢二郎退職記C2四 五 六
9/9  8人 澤田龍 56.0
3番 445 サグラダファミリア
1337(1.9) 8-9-9-9 39.9
船橋09.25 重 左 1500
3歳二
6/12  12人 澤田龍 56.0
4番 453 ロータスブロッサム
1404(1.7) 7-4-6-6 41.7
船橋09.04 重 ナ 左 1200
桔梗賞3歳選抜馬
4/12  10人 澤田龍 56.0
11番 444 シャカリキ
1165(1.2) 3-4-4 40.0
浦和08.16 不良 左 1400
3歳二
7/8  7人 林 幻 56.0
5番 448 ムタア
1342(2.8) 4-6-5-7 42.2
船橋08.06 良 ナ 左 1500
3歳二
10/11  6人 澤田龍 56.0
1番 441 リュウノチーノ
1423(2.8) 9-9-9-9 42.2
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」