地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月24日(火) 船 橋 第5競走 17:00発走


個人協賛競走

きばいやんせ!!輝北町百引中学校同窓会C3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着315,000円 3着180,000円 4着135,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァイタルスターズ 中越琉(川崎)
6 17.10.11 稍重 11頭
川崎 左900 10番
6 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
11 17.09.08 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
7 17.08.23 良 10頭
川崎 左1400 7番
4 17.08.03 稍重 9頭
川崎 左1500 2番
5-5-9-69
5-5-9-69
0-0-0-0
0-0-0-5
牡7 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-1 はやぶさ賞C3選定馬 C3四 五 嘉一郎カップC3一 二 三 C3三 四 五 C3三 四
トーセンダンス 武井和(川崎) 458
(+1)
8人 457 田中涼 56.0 8人 463 田中涼 56.0 7人 459 田中涼 56.0 7人 464 田中涼 56.0 3人 458 田中涼 56.0
ビュウティセシル 武井利夫 0:57.2 10-9-9 38.0 1:33.3 3-4-4-4 41.3 1:43.0 2-1-1-3 46.1 1:33.4 6-6-7-7 40.6 1:40.9 1-1-1-1 42.3
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.7 メイショウロッソ 3.0 ヨドノローズ 4.1 デルマヤブラコウジ 1.6 グローリアスブリス 0.5 オツボネサマ
2 2 オールジャパンラブ 中野省(船橋)
3 17.10.11 稍重 11頭
川崎 左900 8番
3 17.09.28 不良 10頭
船橋ナ 左1000 2番
5 17.09.03 稍重 14頭
船橋 左1000 9番
2 17.08.09 稍重 13頭
船橋 左1000 12番
3 17.07.25 良 14頭
船橋 左1000 11番
8-5-4-45
8-5-4-44
0-0-0-1
7-5-2-28
牡7 黒鹿毛 56.0 2-1-2-24 はやぶさ賞C3選定馬 ありがとう西浩明!!大阪よC3 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬
ザール 渡邊薫(船橋) 504
(0)
3人 504 森泰斗 56.0 3人 503 中野省 56.0 4人 506 中野省 56.0 4人 497 中野省 56.0 1人 497 中野省 56.0
イージーラフター 大槻信幸 0:56.6 8-7-6 37.8 1:03.8 4-3 38.6 1:03.5 8-8 38.3 1:03.4 4-3 38.5 1:03.7 7-7 38.3
(Jade Robbery) 幾千世牧場 0.1 メイショウロッソ 0.5 アパーパートバイオ 1.6 シャイニーデジタル 0.4 ピアーノ 1.2 ハルヨコイ
3 3 スカイヒル 増田充(川崎)
9 17.10.17 不良 11頭
浦和 左800 7番
10 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
11 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 17.09.05 重 12頭
船橋 左1200 3番
11 17.08.24 良 12頭
川崎 左900 1番
3-0-5-33
1-0-1-27
2-0-4-6
0-0-0-10
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-7 C3選抜馬 C3選抜馬 C3二 三 C3選抜馬 カササギ賞C3選定馬
ディープスカイ 宮下靖(船橋) 471
(-7)
10人 478 増田充 54.0 11人 472 増田充 54.0 8人 475 増田充 54.0 10人 472 張田昂 54.0 9人 469 張田昂 54.0
アタランテ 平井頼行 0:50.9 8-9 37.5 1:18.7 4-6-6 40.6 1:34.8 7-7-9-7 40.9 1:20.1 1-5-9 41.9 0:57.2 9-11-10 38.1
(Danehill) 阿部栄乃進 1.8 アナログガール 2.2 カズノムーン 2.6 ファイタープリンス 2.7 アパーパートバイオ 3.0 シャイニーデジタル
4 4 スターアリュール 瀧川寿(川崎)
12 17.10.04 良 13頭
大井 右1500 2番
6 17.09.14 稍重 10頭
大井 右1600 9番
12 17.08.29 良 14頭
大井 右1600 12番
2 17.08.13 重 11頭
大井 右1500 8番
6 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 12番
1-2-1-24
0-0-0-3
1-2-1-20
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-6 日本三景松島賞C3一 二 C3一 二 C2C3C2六組C3一組C3二 ばんえい十勝inTCC3五 六 C3五 六
ゴールドアリュール 宮下貴(船橋) 455
(-2)
11人 457 小林拓 54.0 6人 458 瀧川寿 54.0 8人 468 瀧川寿 53.0 6人 467 瀧川寿 54.0 10人 464 山崎良 54.0
テイエスサクランボ 酒井孝敏 1:41.2 1-1-1-2 43.1 1:46.7 4-3-3-4 41.1 1:44.9 7-8-8-9 40.5 1:38.2 4-4-4-3 39.6 1:16.2 7-7 39.4
(アフリート) 川越ファーム 2.3 ブリティッシュ 1.6 セクシーセディー 1.4 スカーレットルビー 0.7 エネルリリー 0.7 ヒワノランニング
5 5 プロセッラ 石崎駿(船橋)
10 17.08.08 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
10 17.07.24 良 12頭
船橋 左1500 11番
6 17.07.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
8 17.06.23 重 10頭
船橋 左1500 1番
11 17.06.01 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1-4-3-39
1-4-2-35
0-0-1-4
1-2-2-20
牡5 栗毛 56.0 1-4-2-29 C3二 C3二 裕人・麻伊子結婚記C3一 二 三 C2九 十 C2六 七
ワイルドラッシュ 矢野義(船橋) 481
(-9)
8人 490 石崎駿 56.0 7人 491 江川伸 56.0 8人 493 江川伸 56.0 9人 486 江川伸 56.0 6人 481 石崎駿 56.0
ビクトリーレディー 河崎五市 1:47.3 8-8-10-9 42.1 1:43.6 10-10-10-10 39.9 1:39.1 5-5-4-5 42.6 1:41.4 7-7-8-8 40.9 1:34.3 12-12-12-12 40.0
(ネオユニヴァース) へいはた牧場 4.8 ホームルーム 3.9 ドントウォーリー 1.3 キタサンドルマン 1.7 オーキッドメモリー 3.2 ソラリス
6 6 ケンブリッジマリア 高橋利(船橋)
10 17.10.11 稍重 11頭
川崎 左900 6番
11 17.07.25 良 14頭
船橋 左1000 5番
10 17.07.03 良 11頭
川崎 左1400 10番
7 17.06.21 不良 8頭
船橋 左1500 2番
7 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
5-7-5-55
5-7-5-55
0-0-0-0
2-3-3-34
牝8 鹿毛 54.0 0-0-0-1 はやぶさ賞C3選定馬 C3選抜馬 C3九 十 十一 C3四 五 C3十 十一
ロサード 新井清(船橋) 490
(+2)
10人 488 横川尚 54.0 8人 490 仲野光 54.0 6人 494 和田譲 54.0 6人 509 瀧川寿 54.0 5人 493 山崎誠 54.0
トライアンフタイム 石井智 0:58.0 4-10-9 39.0 1:05.4 6-6 40.4 1:37.0 3-3-4-8 44.4 1:43.1 1-1-1-2 43.8 1:34.7 4-6-6-6 40.4
(エリシオ) 有限会社ケンブリッジ 1.5 メイショウロッソ 2.9 ハルヨコイ 3.6 ロジレガシー 3.6 ワンダーネルブード 1.4 ブリス
7 7 エメラルウルトラ 野澤憲(船橋)
9 17.07.05 重 11頭
川崎 左900 7番
8 17.06.23 重 11頭
船橋 左1200 1番
2 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左800 3番
5 17.05.05 良 10頭
船橋 左1000 7番
3 17.04.25 稍重 11頭
浦和 左800 9番
1-3-11-29
0-2-8-24
1-1-3-4
0-1-5-15
牡5 鹿毛 56.0 0-0-5-14 カモメ賞C3選定馬 馬に乗り身も心も気分C2九 十 C3選抜馬 チバテレ全レース中継記念賞C3 C3選抜馬イ
アルデバラン2 佐々清(船橋) 495
(+13)
5人 482 野澤憲 56.0 3人 494 赤岡修 56.0 2人 493 赤岡修 56.0 2人 501 野澤憲 56.0 3人 492 野澤憲 56.0
セトウチシャイン 高橋勉 0:58.0 7-6-7 39.4 1:18.1 5-5-5 41.1 0:49.1 2-2 36.2 1:03.4 5-3 39.1 0:48.6 3-2 36.2
(スペシャルウィーク) 出羽牧場 2.7 ピュウモッソ 1.8 ラッキースプリント 0.5 ホウショウバレン 1.3 フォージドデジタル 0.7 ナスノキセキ
8 ククリヒメ 横川尚(船橋)
1 17.08.06 良 10頭
船橋 左1200 7番
6 17.07.21 良 11頭
船橋 左1200 3番
6 17.07.03 良 12頭
川崎 左1400 9番
3 17.06.19 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
6 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3-4-7-60
3-4-6-60
0-0-1-0
1-3-5-36
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3六 C3六 C3九 十 十一 C3八 C3十 十一
アフリート 宮下靖(船橋) 485
(+5)
4人 480 張田昂 54.0 6人 485 張田昂 54.0 7人 463 張田昂 54.0 3人 480 張田昂 54.0 8人 465 山口達 54.0
キャットストリート 平井頼行 1:18.3 5-6-6 39.3 1:19.3 4-4-5 40.9 1:35.0 8-8-8-10 41.6 1:19.4 6-5-6 41.3 1:34.4 8-8-10-11 41.2
(クロフネ) 北星村田牧場 0.1 バジガクラビット 1.2 ボウパラディ 2.0 グローリアスブリス 0.5 ボウパラディ 3.3 コウジンシュリー
8 9 マリーアントワー 見越彬(浦和)
8 17.10.17 不良 11頭
浦和 左800 10番
6 17.09.22 良 11頭
浦和 左800 6番
10 17.09.01 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
6 17.08.17 不良 11頭
浦和 左800 9番
4 17.08.01 不良 12頭
川崎 左900 3番
0-0-4-56
0-0-2-45
0-0-1-9
0-0-0-7
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-15 C3選抜馬 C3選抜馬 C3六 C3選抜馬 カワセミ賞C3選定馬
ダイワメジャー 酒井一(浦和) 480
(-5)
7人 485 藤江渉 54.0 8人 479 藤江渉 54.0 4人 469 藤江渉 54.0 8人 469 藤江渉 54.0 8人 477 矢野貴 54.0
オスカル 平野司郎 0:50.8 7-6 37.6 0:50.1 7-7 37.2 1:22.8 1-1-2 44.1 0:50.2 8-6 37.3 0:57.8 5-4-4 39.4
(フォーティナイナー) 藤原牧場 1.7 アナログガール 1.3 ベニノハッピー 2.9 ヤワタブランド 1.2 ニシノアウリイ 1.5 リリパットララバイ
10 ラブフォーレ 赤津和(浦和)
2 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 12番
4 17.09.22 良 11頭
浦和 左800 11番
6 17.09.03 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
5 17.08.17 不良 11頭
浦和 左800 7番
4 17.03.27 不良 11頭
浦和 左800 9番
4-8-9-45
4-8-9-45
0-0-0-0
2-1-0-6
牝7 鹿毛 ▲ 51.0 0-1-0-0 C3四 五 C3選抜馬 C3二 三ア C3選抜馬 C3選抜馬
イーグルカフェ 内野健(浦和) 425
(-10)
4人 435 ▲赤津和 51.0 3人 439 和田譲 54.0 4人 440 和田譲 54.0 7人 452 寺島憂 54.0 3人 430 寺島憂 54.0
カトリーヌシェアー (有)アクティブ 1:33.2 3-2-1-2 42.3 0:50.0 5-5 37.6 1:41.3 1-1-1-1 42.0 0:50.1 7-5 36.8 0:49.5 3-2 37.2
(ダンスインザダーク) 樋渡光男 0.6 ゴールドメンバー 1.2 ベニノハッピー 2.2 ワイルドヒートボム 1.1 ニシノアウリイ 0.5 ラッキースプリント
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。