当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月24日(火) 船 橋 第5競走 ダート 1000m(左)17:00発走  天候:曇  馬場:重
個人協賛競走
きばいやんせ!!輝北町百引中学校同窓会C3選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着900,000円 2着315,000円 3着180,000円 4着135,000円 5着90,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
トーセンダンス 牡 7
ヴァイタルスターズ
ビュウティセシル 鹿毛
(ゴールデンフェザント)
武井利夫 藤本ファーム
武井和
(川崎)
☆ 55.0
中越琉
(川崎)
0-0-0-1
458
1
  5-5-9-69
5-5-9-69
0-0-0-0
0-0-0-5
川崎10.11 稍重 左 900
はやぶさ賞C3選定馬
6/11  8人 田中涼 56.0
10番 457 メイショウロッソ
572(0.7) 10-9-9 38.0
浦和09.21 稍重 左 1400
C3四 五
6/12  8人 田中涼 56.0
1番 463 ヨドノローズ
1333(3.0) 3-4-4-4 41.3
川崎09.08 重 ナ 左 1500
嘉一郎カップC3一 二 三
11/12  7人 田中涼 56.0
12番 459 デルマヤブラコウジ
1430(4.1) 2-1-1-3 46.1
川崎08.23 良 左 1400
C3三 四 五
7/10  7人 田中涼 56.0
7番 464 グローリアスブリス
1334(1.6) 6-6-7-7 40.6
川崎08.03 稍重 左 1500
C3三 四
4/9  3人 田中涼 56.0
2番 458 オツボネサマ
1409(0.5) 1-1-1-1 42.3
2 2
ザール 牡 7
オールジャパンラブ
イージーラフター 黒鹿毛
(Jade Robbery)
大槻信幸 幾千世牧場
渡邊薫
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
2-1-2-24
504
0
  8-5-4-45
8-5-4-44
0-0-0-1
7-5-2-28
川崎10.11 稍重 左 900
はやぶさ賞C3選定馬
3/11  3人 森泰斗 56.0
8番 504 メイショウロッソ
566(0.1) 8-7-6 37.8
船橋09.28 不良 ナ 左 1000
ありがとう西浩明!!大阪よC3
3/10  3人 中野省 56.0
2番 503 アパーパートバイオ
1038(0.5) 4-3 38.6
船橋09.03 稍重 左 1000
C3選抜馬
5/14  4人 中野省 56.0
9番 506 シャイニーデジタル
1035(1.6) 8-8 38.3
船橋08.09 稍重 左 1000
C3選抜馬
2/13  4人 中野省 56.0
12番 497 ピアーノ
1034(0.4) 4-3 38.5
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
3/14  1人 中野省 56.0
11番 497 ハルヨコイ
1037(1.2) 7-7 38.3
3 3
ディープスカイ 牝 4
スカイヒル
アタランテ 鹿毛
(Danehill)
平井頼行 阿部栄乃進
宮下靖
(船橋)
54.0
増田充
(川崎)
0-0-0-7
471
-7
  3-0-5-33
1-0-1-27
2-0-4-6
0-0-0-10
浦和10.17 不良 左 800
C3選抜馬
9/11  10人 増田充 54.0
7番 478 アナログガール
509(1.8) 8-9 37.5
船橋09.27 稍重 ナ 左 1200
C3選抜馬
10/12  11人 増田充 54.0
11番 472 カズノムーン
1187(2.2) 4-6-6 40.6
浦和09.22 良 左 1400
C3二 三
11/12  8人 増田充 54.0
2番 475 ファイタープリンス
1348(2.6) 7-7-9-7 40.9
船橋09.05 重 左 1200
C3選抜馬
9/12  10人 張田昂 54.0
3番 472 アパーパートバイオ
1201(2.7) 1-5-9 41.9
川崎08.24 良 左 900
カササギ賞C3選定馬
11/12  9人 張田昂 54.0
1番 469 シャイニーデジタル
572(3.0) 9-11-10 38.1
4 4
ゴールドアリュール 牝 4
スターアリュール
テイエスサクランボ 栗毛
(アフリート)
酒井孝敏 川越ファーム
宮下貴
(船橋)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-1-0-6
455
-2
  1-2-1-24
0-0-0-3
1-2-1-20
0-0-0-0
大井10.04 良 右 1500
日本三景松島賞C3一 二
12/13  11人 小林拓 54.0
2番 457 ブリティッシュ
1412(2.3) 1-1-1-2 43.1
大井09.14 稍重 右 1600
C3一 二
6/10  6人 瀧川寿 54.0
9番 458 セクシーセディー
1467(1.6) 4-3-3-4 41.1
大井08.29 良 右 1600
C2C3C2六組C3一組C3二
12/14  8人 瀧川寿 53.0
12番 468 スカーレットルビー
1449(1.4) 7-8-8-9 40.5
大井08.13 重 右 1500
ばんえい十勝inTCC3五 六
2/11  6人 瀧川寿 54.0
8番 467 エネルリリー
1382(0.7) 4-4-4-3 39.6
大井07.27 良 右 1200
C3五 六
6/15  10人 山崎良 54.0
12番 464 ヒワノランニング
1162(0.7) 7-7 39.4
5 5
ワイルドラッシュ 牡 5
プロセッラ
ビクトリーレディー 栗毛
(ネオユニヴァース)
河崎五市 へいはた牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
1-4-2-29
481
-9
  1-4-3-39
1-4-2-35
0-0-1-4
1-2-2-20
船橋08.08 稍重 左 1500
C3二
10/11  8人 石崎駿 56.0
1番 490 ホームルーム
1473(4.8) 8-8-10-9 42.1
船橋07.24 良 左 1500
C3二
10/12  7人 江川伸 56.0
11番 491 ドントウォーリー
1436(3.9) 10-10-10-10 39.9
川崎07.07 良 ナ 左 1500
裕人・麻伊子結婚記C3一 二 三
6/11  8人 江川伸 56.0
11番 493 キタサンドルマン
1391(1.3) 5-5-4-5 42.6
船橋06.23 重 左 1500
C2九 十
8/10  9人 江川伸 56.0
1番 486 オーキッドメモリー
1414(1.7) 7-7-8-8 40.9
浦和06.01 稍重 左 1400
C2六 七
11/12  6人 石崎駿 56.0
5番 481 ソラリス
1343(3.2) 12-12-12-12 40.0
6 6
ロサード 牝 8
ケンブリッジマリア
トライアンフタイム 鹿毛
(エリシオ)
石井智 有限会社ケンブリッジ
新井清
(船橋)
54.0
高橋利
(船橋)
0-0-0-1
490
2
  5-7-5-55
5-7-5-55
0-0-0-0
2-3-3-34
川崎10.11 稍重 左 900
はやぶさ賞C3選定馬
10/11  10人 横川尚 54.0
6番 488 メイショウロッソ
580(1.5) 4-10-9 39.0
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
11/14  8人 仲野光 54.0
5番 490 ハルヨコイ
1054(2.9) 6-6 40.4
川崎07.03 良 左 1400
C3九 十 十一
10/11  6人 和田譲 54.0
10番 494 ロジレガシー
1370(3.6) 3-3-4-8 44.4
船橋06.21 不良 左 1500
C3四 五
7/8  6人 瀧川寿 54.0
2番 509 ワンダーネルブード
1431(3.6) 1-1-1-2 43.8
浦和05.29 稍重 左 1400
C3十 十一
7/11  5人 山崎誠 54.0
4番 493 ブリス
1347(1.4) 4-6-6-6 40.4
7 7
アルデバラン2 牡 5
エメラルウルトラ
セトウチシャイン 鹿毛
(スペシャルウィーク)
高橋勉 出羽牧場
佐々清
(船橋)
56.0
野澤憲
(船橋)
0-0-5-14
495
13
  1-3-11-29
0-2-8-24
1-1-3-4
0-1-5-15
川崎07.05 重 左 900
カモメ賞C3選定馬
9/11  5人 野澤憲 56.0
7番 482 ピュウモッソ
580(2.7) 7-6-7 39.4
船橋06.23 重 左 1200
馬に乗り身も心も気分C2九 十
8/11  3人 赤岡修 56.0
1番 494 ラッキースプリント
1181(1.8) 5-5-5 41.1
浦和05.29 稍重 左 800
C3選抜馬
2/11  2人 赤岡修 56.0
3番 493 ホウショウバレン
491(0.5) 2-2 36.2
船橋05.05 良 左 1000
チバテレ全レース中継記念賞C3
5/10  2人 野澤憲 56.0
7番 501 フォージドデジタル
1034(1.3) 5-3 39.1
浦和04.25 稍重 左 800
C3選抜馬イ
3/11  3人 野澤憲 56.0
9番 492 ナスノキセキ
486(0.7) 3-2 36.2
8
アフリート 牝 7
ククリヒメ
キャットストリート 鹿毛
(クロフネ)
平井頼行 北星村田牧場
宮下靖
(船橋)
54.0
横川尚
(船橋)
0-0-0-2
485
5
  3-4-7-60
3-4-6-60
0-0-1-0
1-3-5-36
船橋08.06 良 左 1200
C3六
1/10  4人 張田昂 54.0
7番 480 バジガクラビット
1183(0.1) 5-6-6 39.3
船橋07.21 良 左 1200
C3六
6/11  6人 張田昂 54.0
3番 485 ボウパラディ
1193(1.2) 4-4-5 40.9
川崎07.03 良 左 1400
C3九 十 十一
6/12  7人 張田昂 54.0
9番 463 グローリアスブリス
1350(2.0) 8-8-8-10 41.6
船橋06.19 稍重 左 1200
C3八
3/11  3人 張田昂 54.0
9番 480 ボウパラディ
1194(0.5) 6-5-6 41.3
浦和05.29 稍重 左 1400
C3十 十一
6/12  8人 山口達 54.0
8番 465 コウジンシュリー
1344(3.3) 8-8-10-11 41.2
8 9
ダイワメジャー 牝 6
マリーアントワー
オスカル 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
平野司郎 藤原牧場
酒井一
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-15
480
-5
  0-0-4-56
0-0-2-45
0-0-1-9
0-0-0-7
浦和10.17 不良 左 800
C3選抜馬
8/11  7人 藤江渉 54.0
10番 485 アナログガール
508(1.7) 7-6 37.6
浦和09.22 良 左 800
C3選抜馬
6/11  8人 藤江渉 54.0
6番 479 ベニノハッピー
501(1.3) 7-7 37.2
船橋09.01 稍重 左 1200
C3六
10/11  4人 藤江渉 54.0
1番 469 ヤワタブランド
1228(2.9) 1-1-2 44.1
浦和08.17 不良 左 800
C3選抜馬
6/11  8人 藤江渉 54.0
9番 469 ニシノアウリイ
502(1.2) 8-6 37.3
川崎08.01 不良 左 900
カワセミ賞C3選定馬
4/12  8人 矢野貴 54.0
3番 477 リリパットララバイ
578(1.5) 5-4-4 39.4
10
イーグルカフェ 牝 7
ラブフォーレ
カトリーヌシェアー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)アクティブ 樋渡光男
内野健
(浦和)
▲ 51.0
赤津和
(浦和)
0-1-0-0
425
-10
  4-8-9-45
4-8-9-45
0-0-0-0
2-1-0-6
浦和10.19 不良 左 1400
C3四 五
2/12  4人 ▲赤津和 51.0
12番 435 ゴールドメンバー
1332(0.6) 3-2-1-2 42.3
浦和09.22 良 左 800
C3選抜馬
4/11  3人 和田譲 54.0
11番 439 ベニノハッピー
500(1.2) 5-5 37.6
船橋09.03 稍重 左 1500
C3二 三ア
6/12  4人 和田譲 54.0
1番 440 ワイルドヒートボム
1413(2.2) 1-1-1-1 42.0
浦和08.17 不良 左 800
C3選抜馬
5/11  7人 寺島憂 54.0
7番 452 ニシノアウリイ
501(1.1) 7-5 36.8
浦和03.27 不良 左 800
C3選抜馬
4/11  3人 寺島憂 54.0
9番 430 ラッキースプリント
495(0.5) 3-2 37.2
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」