地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月23日(月) 船 橋 第7競走 18:00発走


馬に乗って秋を満喫!!クレイン千葉杯C2選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イナズマデーア 森泰斗(船橋)
9 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左1400 3番
3 17.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
4 17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
9 17.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
3 17.08.08 稍重 9頭
船橋 左1500 4番
11-11-8-31
4-4-5-20
7-7-3-11
2-3-3-10
牝7 鹿毛 54.0 2-1-2-3 C2七 八 C2選抜馬ア 鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四 C2六 七 八 夏だ!競馬だ!船橋ハC2四 五
アサクサデンエン 新井清(船橋) 482
(+2)
4人 480 ☆岡村健 53.0 5人 485 森泰斗 54.0 2人 487 的場文 54.0 4人 487 澤田龍 54.0 2人 485 的場文 54.0
コウエイベラドンナ (同)JPN技研 1:32.1 7-7-6-9 40.2 1:16.7 4-3-4 38.8 1:38.7 4-4-2-2 40.7 1:39.4 7-7-5-8 41.3 1:39.5 2-2-1-1 41.4
(メジロライアン) 小泉牧場 1.0 シゲルパンダ 0.0 ビッグサワラ 0.6 ウィンイモン 1.8 リバーウィン 1.1 オルデトワール
2 2 イグナシオ 本田重(船橋)
11 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
1 17.08.21 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
4 17.07.24 良 10頭
船橋 左1500 1番
4 17.06.20 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 1番
5 16.08.19 不良 10頭
大井 右1600 7番
2-0-2-8
2-0-2-7
0-0-0-1
1-0-2-7
牡4 鹿毛 56.0 2-0-2-5 佐原特別C2一 関内HOMERUNBC2四 五 C2四 五 青柳賞C2三 3歳400万円未満
ファルブラヴ 出川克(船橋) 514
(-4)
3人 518 御神訓 56.0 1人 513 本田重 56.0 3人 518 本田重 56.0 9人 522 本田重 56.0 2人 498 本田重 56.0
デザートレジーナ (有)サンデーレー 1:48.0 1-1-1-1 44.2 1:38.2 1-1-1-1 40.5 1:39.8 5-5-4-4 40.3 1:38.9 4-4-5-5 41.0 1:45.6 6-7-4-4 42.0
(タヤスツヨシ) (有)社台コーポレー 2.6 オルデトワール 0.9 プリーズドンテル 0.8 ダイワウィズミー 0.4 グロリアスウィナー 1.5 モズジョイ
3 3 ゲンパチキララ 矢野貴(大井)
7 17.09.25 重 12頭
船橋 左1500 5番
1 17.09.03 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
8 17.07.15 良 12頭
J函館 右1700 12番
8 17.07.02 良 14頭
J函館 右1700 1番
12 17.06.18 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
1-0-1-6
1-0-0-1
0-0-0-2
1-0-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳二 3歳三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 渋谷博(船橋) 432
(-1)
2人 433 森泰斗 56.0 3人 428 仲野光 56.0 12人 428 ▲横山武 53.0 11人 424 ▲横山武 53.0 14人 420 柴山雄 56.0
ゴールドグレイス 湯浅健司 1:40.5 10-9-11-11 41.1 1:17.1 6-6-5 39.2 1:49.8 8-8-8-7 41.0 1:50.0 9-11-10-10 40.2 1:10.0 15-16 34.8
(Lonhro) カナイシスタッド 1.8 ロータスブロッサム 0.2 ラッキーエトワール 2.8 ダンエクセル 3.1 レイダー 1.0 モンテヴェルデ
4 4 リバースシンキング 中野省(船橋)
3 17.09.25 重 12頭
船橋 左1500 8番
2 17.09.01 稍重 11頭
船橋 左1500 6番
8 17.02.06 良 13頭
船橋 左1600 5番
2 17.01.09 不良 12頭
船橋 左1500 1番
1 16.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
1-3-1-2
1-3-1-2
0-0-0-0
1-3-1-2
牝3 黒鹿毛 54.0 1-3-1-2 3歳二 素敵な馬友との出会いに感3歳二 3歳二 3歳三 2歳五
ディープブリランテ 佐藤太(船橋) 441
(-11)
1人 452 中野省 54.0 4人 456 中野省 54.0 1人 432 中野省 54.0 1人 435 中野省 54.0 3人 438 中野省 54.0
スタンドオンエンド 吉田晴哉 1:39.0 5-5-5-4 40.5 1:39.1 5-4-4-4 40.3 1:48.4 10-9-9-9 43.1 1:39.3 3-3-3-3 41.9 1:16.2 7-5-4 38.8
(End Sweep) 追分ファーム 0.3 ロータスブロッサム 0.0 マイネルバローネ 2.5 ハドソンホーネット 0.2 グローリアスペルレ 0.3 フェリスアロー
5 5 ハクサンレガシー 石崎駿(船橋)
3 17.10.03 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
4 17.09.26 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 9番
6 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 17.07.23 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 17.06.19 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
2-3-9-40
2-3-7-31
0-0-1-5
1-2-7-27
牡7 青鹿毛 56.0 1-2-6-18 C2五 六 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬イ
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 449
(+1)
4人 448 石崎駿 56.0 5人 450 江川伸 56.0 9人 452 江川伸 56.0 7人 454 江川伸 56.0 4人 457 江川伸 56.0
レガシーパーパス 河崎五市 1:14.9 11-9 36.8 1:16.2 9-6-5 38.5 1:16.8 12-10-10 37.7 1:17.1 12-10-10 38.9 1:17.0 11-11-11 38.3
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 0.1 ソレイユブリール 0.2 サンチュータ 1.2 ボラテリティパズル 1.4 テイケイパステル 0.4 オニノヘイゾウ
6 ゴールデンルート 臼井健(船橋)
1 17.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
2 17.08.06 良 12頭
船橋 左1200 10番
10 17.07.23 良 12頭
船橋 左1200 3番
3 17.06.20 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
7 17.05.16 稍重 10頭
川崎 左1500 4番
1-2-2-12
1-2-2-12
0-0-0-0
1-2-2-10
牝3 栗毛 ☆ 53.0 1-1-2-7 3歳四 五 夜競女子のメグミです賞3歳三 3歳三 3歳五 3歳5イ
カネヒキリ 玉井等(船橋) 452
(-6)
4人 458 ☆臼井健 53.0 6人 446 真島大 54.0 8人 443 ☆臼井健 53.0 5人 443 ☆臼井健 53.0 8人 440 ☆臼井健 53.0
ミラノトウショウ 玉井吉翠 1:17.0 2-1-1 40.0 1:16.6 2-1-1 40.1 1:18.1 3-4-5 40.9 1:17.1 7-8-7 39.7 1:40.9 3-2-4-3 42.0
(Pleasantly Perfect) 畠山牧場 0.0 キーメンバー 0.1 マルハチブルーム 1.6 サンドアート 1.6 チェンジバイオ 0.6 アイランドノア
6 7 ディヴェルシオーネ 野澤憲(船橋)
8 17.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
5 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
8 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 17.07.23 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
8 17.07.06 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
3-1-0-17
3-1-0-10
0-0-0-0
3-1-0-6
牝4 栗毛 54.0 3-1-0-6 C2選抜馬ア C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 カスミソウ賞C2選定牝馬
ジャイアントレッカー 佐々清(船橋) 482
(+2)
6人 480 坂井英 54.0 9人 485 坂井英 54.0 7人 485 和田譲 54.0 11人 490 野澤憲 54.0 7人 482 野澤憲 54.0
スリーレインボー 佐々木雄二 1:17.2 6-7-7 39.1 1:17.0 9-8-7 38.3 1:17.5 7-8-8 39.3 1:17.1 4-3-3 40.8 1:33.6 7-7-8-10 42.2
(メジロライアン) 村中牧場 0.5 ビッグサワラ 0.5 フェアリーキス 1.9 ボラテリティパズル 1.4 テイケイパステル 1.4 アクトナチュラリー
8 プティフーレ 岡田大(浦和)
4 17.09.19 稍重 7頭
浦和 左1400 5番
12 17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 17.08.16 不良 8頭
浦和 左1400 2番
5 17.07.18 良 8頭
浦和 左1500 1番
9 17.05.29 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
1-2-1-11
1-2-1-10
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 1-2-0-2 3歳二 桔梗賞3歳選抜馬 3歳二 フルーツ満彩美味しいちち3歳一 3歳二
スターリングローズ 薮口一(浦和) 449
(-3)
7人 452 町田直 56.0 11人 443 町田直 56.0 4人 443 町田直 56.0 8人 432 ☆保園翔 55.0 8人 432 吉留孝 56.0
ファッションモデル (有)太盛 1:31.7 5-4-4-4 41.1 1:17.3 9-9-11 38.9 1:33.7 7-5-6-6 41.6 1:39.7 4-4-6-7 40.5 1:32.7 7-7-9-10 39.6
(カコイーシーズ) 安達洋生 0.2 ハピリン 2.0 シャカリキ 2.3 ムタア 1.8 ジュンヌダルク 1.9 セレニティフレア
7 9 マルクグラーフ 的場文(大井)
5 17.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
7 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1200 2番
5 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4 17.07.23 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
2 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2-1-1-19
2-1-1-18
0-0-0-1
0-1-1-14
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2選抜馬ア C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 ジェミニ賞C1六 七
フォーティナイナーズサン 稲益貴(船橋) 494
(+15)
2人 479 中野省 56.0 2人 483 中野省 56.0 8人 476 中野省 56.0 4人 485 中野省 56.0 7人 478 中野省 56.0
ミステリューズ 宮川保 1:17.0 7-4-5 39.1 1:17.3 10-10-10 38.3 1:16.7 8-7-6 38.5 1:16.9 11-10-11 38.7 1:16.1 9-6-7 38.4
(ナリタトップロード) 市川牧場 0.3 ビッグサワラ 0.8 フェアリーキス 1.1 ボラテリティパズル 1.2 テイケイパステル 0.4 マッサンゴールド
10 ミオヴァンジェーロ 今野忠(川崎)
3 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 17.07.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
10 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
5 17.06.19 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
4 17.06.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
4-2-2-22
4-2-2-22
0-0-0-0
1-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-0 流鏑馬特別C2二 C2三 四 五 C2四 五 C2選抜馬イ 夏椿特別C2二
メイショウボーラー 田島寿(川崎) 482
(+2)
12人 480 今野忠 56.0 4人 476 山崎誠 56.0 7人 476 山崎誠 56.0 6人 473 矢野貴 56.0 8人 477 矢野貴 56.0
アニューズディ 中村秀之 1:37.0 2-2-1-1 41.7 1:33.2 1-1-1-1 42.1 1:33.6 2-2-3-9 43.4 1:17.5 1-1-1 40.7 1:38.2 1-1-1-1 41.2
(トモエアレックス) 下村繁正 0.8 カワナ 0.3 ウィンディスカイ 2.0 アクティベート 0.9 オニノヘイゾウ 0.4 シュンアリキ
8 11 ハニーポット 御神訓(大井)
10 17.09.16 良 16頭
J中山 右1200 7番
11 17.08.13 稍重 15頭
J新潟 左1200 10番
9 17.07.15 良 16頭
J福島 右1150 7番
7 17.04.23 重 16頭
J東京 左1400 14番
3 17.04.02 重 16頭
J中山 右1200 8番
0-1-1-4
0-0-0-2
0-1-1-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 岡林光(船橋) 445
(+5)
7人 440 吉田隼 54.0 7人 444 宮崎北 54.0 5人 446 柴田善 54.0 2人 426 蛯名正 54.0 4人 436 蛯名正 54.0
マキシムカフェ 平田修 1:13.5 10-10 38.5 1:14.1 5-5 39.1 1:10.3 9-8 37.8 1:26.4 6-6 37.9 1:13.2 8-9 38.2
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 1.2 ダノンイーグル 1.7 シャインヴィットゥ 0.9 タイセイスマッシュ 0.6 シュエットヌーベル 0.4 サンクララ
12 サスナーアディーン クアト(大井)
4 17.07.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
4 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
7 17.06.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 17.05.03 良 11頭
船橋 左1200 5番
2 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
3-4-4-16
2-4-1-13
1-0-3-3
1-3-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2三 四 五 C2四 五 夏椿特別C2二 C2六 七 C2八 九
タイキシャトル 佐藤博(川崎) 465
(-4)
6人 469 今野忠 56.0 3人 468 笹川翼 56.0 2人 472 藤井勘 56.0 1人 471 藤井勘 56.0 2人 472 藤井勘 56.0
リトゥルスター 松本あけみ 1:33.5 7-7-6-4 41.7 1:31.9 7-7-6-6 40.9 1:39.2 8-8-8-8 41.2 1:15.8 4-4-4 38.6 1:16.2 7-7-6 40.0
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.6 ウィンディスカイ 0.3 アクティベート 1.4 シュンアリキ 0.2 アイドリームド 0.0 イルミオクオーレ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。