当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月23日(月) 船 橋 第7競走 ダート 1200m(左)18:00発走  天候:晴  馬場:重

馬に乗って秋を満喫!!クレイン千葉杯C2選抜馬イ
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アサクサデンエン 牝 7
イナズマデーア
コウエイベラドンナ 鹿毛
(メジロライアン)
(同)JPN技研 小泉牧場
新井清
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
2-1-2-3
482
2
  11-11-8-31
4-4-5-20
7-7-3-11
2-3-3-10
川崎10.12 良 ナ 左 1400
C2七 八
9/10  4人 ☆岡村健 53.0
3番 480 シゲルパンダ
1321(1.0) 7-7-6-9 40.2
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬ア
3/10  5人 森泰斗 54.0
7番 485 ビッグサワラ
1167(0.0) 4-3-4 38.8
船橋09.04 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四
4/12  2人 的場文 54.0
11番 487 ウィンイモン
1387(0.6) 4-4-2-2 40.7
川崎08.23 良 ナ 左 1500
C2六 七 八
9/9  4人 澤田龍 54.0
9番 487 リバーウィン
1394(1.8) 7-7-5-8 41.3
船橋08.08 稍重 左 1500
夏だ!競馬だ!船橋ハC2四 五
3/9  2人 的場文 54.0
4番 485 オルデトワール
1395(1.1) 2-2-1-1 41.4
2 2
ファルブラヴ 牡 4
イグナシオ
デザートレジーナ 鹿毛
(タヤスツヨシ)
(有)サンデーレー (有)社台コーポレー
出川克
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
2-0-2-5
514
-4
  2-0-2-8
2-0-2-7
0-0-0-1
1-0-2-7
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
佐原特別C2一
11/12  3人 御神訓 56.0
2番 518 オルデトワール
1480(2.6) 1-1-1-1 44.2
川崎08.21 稍重 ナ 左 1500
関内HOMERUNBC2四 五
1/10  1人 本田重 56.0
4番 513 プリーズドンテル
1382(0.9) 1-1-1-1 40.5
船橋07.24 良 左 1500
C2四 五
4/10  3人 本田重 56.0
1番 518 ダイワウィズミー
1398(0.8) 5-5-4-4 40.3
船橋06.20 稍重 ナ 左 1500
青柳賞C2三
4/11  9人 本田重 56.0
1番 522 グロリアスウィナー
1389(0.4) 4-4-5-5 41.0
大井08.19 不良 右 1600
3歳400万円未満
5/10  2人 本田重 56.0
7番 498 モズジョイ
1456(1.5) 6-7-4-4 42.0
3 3
キンシャサノキセキ 牡 3
ゲンパチキララ
ゴールドグレイス 青鹿毛
(Lonhro)
湯浅健司 カナイシスタッド
渋谷博
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
432
-1
  1-0-1-6
1-0-0-1
0-0-0-2
1-0-0-1
船橋09.25 重 左 1500
3歳二
7/12  2人 森泰斗 56.0
5番 433 ロータスブロッサム
1405(1.8) 10-9-11-11 41.1
船橋09.03 稍重 左 1200
3歳三 四
1/12  3人 仲野光 56.0
2番 428 ラッキーエトワール
1171(0.2) 6-6-5 39.2
J函館07.15 良 右 1700
3歳未勝利
8/12  12人 ▲横山武 53.0
12番 428 ダンエクセル
1498(2.8) 8-8-8-7 41.0
J函館07.02 良 右 1700
3歳未勝利
8/14  11人 ▲横山武 53.0
1番 424 レイダー
1500(3.1) 9-11-10-10 40.2
J函館06.18 良 芝 右 1200
3歳未勝利
12/16  14人 柴山雄 56.0
2番 420 モンテヴェルデ
1100(1.0) 15-16 34.8
4 4
ディープブリランテ 牝 3
リバースシンキング
スタンドオンエンド 黒鹿毛
(End Sweep)
吉田晴哉 追分ファーム
佐藤太
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
1-3-1-2
441
-11
  1-3-1-2
1-3-1-2
0-0-0-0
1-3-1-2
船橋09.25 重 左 1500
3歳二
3/12  1人 中野省 54.0
8番 452 ロータスブロッサム
1390(0.3) 5-5-5-4 40.5
船橋09.01 稍重 左 1500
素敵な馬友との出会いに感3歳二
2/11  4人 中野省 54.0
6番 456 マイネルバローネ
1391(0.0) 5-4-4-4 40.3
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
8/13  1人 中野省 54.0
5番 432 ハドソンホーネット
1484(2.5) 10-9-9-9 43.1
船橋01.09 不良 左 1500
3歳三
2/12  1人 中野省 54.0
1番 435 グローリアスペルレ
1393(0.2) 3-3-3-3 41.9
船橋12.07 稍重 左 1200
2歳五
1/12  3人 中野省 54.0
2番 438 フェリスアロー
1162(0.3) 7-5-4 38.8
5 5
ロージズインメイ 牡 7
ハクサンレガシー
レガシーパーパス 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
河崎五市 田湯牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
1-2-6-18
449
1
  2-3-9-40
2-3-7-31
0-0-1-5
1-2-7-27
大井10.03 稍重 ナ 右 1200
C2五 六
3/11  4人 石崎駿 56.0
2番 448 ソレイユブリール
1149(0.1) 11-9 36.8
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
4/9  5人 江川伸 56.0
9番 450 サンチュータ
1162(0.2) 9-6-5 38.5
船橋08.09 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬
6/12  9人 江川伸 56.0
8番 452 ボラテリティパズル
1168(1.2) 12-10-10 37.7
船橋07.23 良 ナ 左 1200
C2選抜馬
6/12  7人 江川伸 56.0
12番 454 テイケイパステル
1171(1.4) 12-10-10 38.9
船橋06.19 稍重 左 1200
C2選抜馬イ
3/11  4人 江川伸 56.0
3番 457 オニノヘイゾウ
1170(0.4) 11-11-11 38.3
6
カネヒキリ 牝 3
ゴールデンルート
ミラノトウショウ 栗毛
(Pleasantly Perfect)
玉井吉翠 畠山牧場
玉井等
(船橋)
☆ 53.0
臼井健
(船橋)
1-1-2-7
452
-6
  1-2-2-12
1-2-2-12
0-0-0-0
1-2-2-10
船橋09.26 稍重 左 1200
3歳四 五
1/12  4人 ☆臼井健 53.0
7番 458 キーメンバー
1170(0.0) 2-1-1 40.0
船橋08.06 良 左 1200
夜競女子のメグミです賞3歳三
2/12  6人 真島大 54.0
10番 446 マルハチブルーム
1166(0.1) 2-1-1 40.1
船橋07.23 良 左 1200
3歳三
10/12  8人 ☆臼井健 53.0
3番 443 サンドアート
1181(1.6) 3-4-5 40.9
船橋06.20 稍重 左 1200
3歳五
3/12  5人 ☆臼井健 53.0
10番 443 チェンジバイオ
1171(1.6) 7-8-7 39.7
川崎05.16 稍重 左 1500
3歳5イ
7/10  8人 ☆臼井健 53.0
4番 440 アイランドノア
1409(0.6) 3-2-4-3 42.0
6 7
ジャイアントレッカー 牝 4
ディヴェルシオーネ
スリーレインボー 栗毛
(メジロライアン)
佐々木雄二 村中牧場
佐々清
(船橋)
54.0
野澤憲
(船橋)
3-1-0-6
482
2
  3-1-0-17
3-1-0-10
0-0-0-0
3-1-0-6
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬ア
8/10  6人 坂井英 54.0
8番 480 ビッグサワラ
1172(0.5) 6-7-7 39.1
船橋09.03 稍重 左 1200
C2選抜馬
5/10  9人 坂井英 54.0
9番 485 フェアリーキス
1170(0.5) 9-8-7 38.3
船橋08.09 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬
8/12  7人 和田譲 54.0
11番 485 ボラテリティパズル
1175(1.9) 7-8-8 39.3
船橋07.23 良 ナ 左 1200
C2選抜馬
5/12  11人 野澤憲 54.0
4番 490 テイケイパステル
1171(1.4) 4-3-3 40.8
川崎07.06 稍重 左 1400
カスミソウ賞C2選定牝馬
8/12  7人 野澤憲 54.0
7番 482 アクトナチュラリー
1336(1.4) 7-7-8-10 42.2
8
スターリングローズ 牡 3
プティフーレ
ファッションモデル 鹿毛
(カコイーシーズ)
(有)太盛 安達洋生
薮口一
(浦和)
56.0
岡田大
(浦和)
1-2-0-2
449
-3
  1-2-1-11
1-2-1-10
0-0-0-1
0-0-0-1
浦和09.19 稍重 左 1400
3歳二
4/7  7人 町田直 56.0
5番 452 ハピリン
1317(0.2) 5-4-4-4 41.1
船橋09.04 重 ナ 左 1200
桔梗賞3歳選抜馬
12/12  11人 町田直 56.0
8番 443 シャカリキ
1173(2.0) 9-9-11 38.9
浦和08.16 不良 左 1400
3歳二
6/8  4人 町田直 56.0
2番 443 ムタア
1337(2.3) 7-5-6-6 41.6
浦和07.18 良 左 1500
フルーツ満彩美味しいちち3歳一
5/8  8人 ☆保園翔 55.0
1番 432 ジュンヌダルク
1397(1.8) 4-4-6-7 40.5
浦和05.29 稍重 左 1400
3歳二
9/10  8人 吉留孝 56.0
2番 432 セレニティフレア
1327(1.9) 7-7-9-10 39.6
7 9
フォーティナイナーズサン 牡 4
マルクグラーフ
ミステリューズ 栗毛
(ナリタトップロード)
宮川保 市川牧場
稲益貴
(船橋)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
494
15
  2-1-1-19
2-1-1-18
0-0-0-1
0-1-1-14
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬ア
5/10  2人 中野省 56.0
3番 479 ビッグサワラ
1170(0.3) 7-4-5 39.1
船橋09.03 稍重 左 1200
C2選抜馬
7/10  2人 中野省 56.0
2番 483 フェアリーキス
1173(0.8) 10-10-10 38.3
船橋08.09 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬
5/12  8人 中野省 56.0
1番 476 ボラテリティパズル
1167(1.1) 8-7-6 38.5
船橋07.23 良 ナ 左 1200
C2選抜馬
4/12  4人 中野省 56.0
3番 485 テイケイパステル
1169(1.2) 11-10-11 38.7
船橋06.19 稍重 ナ 左 1200
ジェミニ賞C1六 七
2/12  7人 中野省 56.0
6番 478 マッサンゴールド
1161(0.4) 9-6-7 38.4
10
メイショウボーラー 牡 5
ミオヴァンジェーロ
アニューズディ 鹿毛
(トモエアレックス)
中村秀之 下村繁正
田島寿
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-1-0
482
2
  4-2-2-22
4-2-2-22
0-0-0-0
1-0-0-2
川崎10.12 良 ナ 左 1500
流鏑馬特別C2二
3/14  12人 今野忠 56.0
8番 480 カワナ
1370(0.8) 2-2-1-1 41.7
川崎07.31 稍重 ナ 左 1400
C2三 四 五
2/11  4人 山崎誠 56.0
1番 476 ウィンディスカイ
1332(0.3) 1-1-1-1 42.1
川崎07.03 良 ナ 左 1400
C2四 五
10/12  7人 山崎誠 56.0
10番 476 アクティベート
1336(2.0) 2-2-3-9 43.4
船橋06.19 稍重 左 1200
C2選抜馬イ
5/11  6人 矢野貴 56.0
11番 473 オニノヘイゾウ
1175(0.9) 1-1-1 40.7
川崎06.13 重 ナ 左 1500
夏椿特別C2二
4/12  8人 矢野貴 56.0
11番 477 シュンアリキ
1382(0.4) 1-1-1-1 41.2
8 11
サウスヴィグラス 牝 3
ハニーポット
マキシムカフェ 栗毛
(マンハッタンカフェ)
平田修 ヤナガワ牧場
岡林光
(船橋)
54.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
445
5
  0-1-1-4
0-0-0-2
0-1-1-2
0-0-0-0
J中山09.16 良 右 1200
3歳未勝利
10/16  7人 吉田隼 54.0
7番 440 ダノンイーグル
1135(1.2) 10-10 38.5
J新潟08.13 稍重 左 1200
3歳未勝利
11/15  7人 宮崎北 54.0
10番 444 シャインヴィットゥ
1141(1.7) 5-5 39.1
J福島07.15 良 右 1150
3歳未勝利
9/16  5人 柴田善 54.0
7番 446 タイセイスマッシュ
1103(0.9) 9-8 37.8
J東京04.23 重 左 1400
3歳未勝利
7/16  2人 蛯名正 54.0
14番 426 シュエットヌーベル
1264(0.6) 6-6 37.9
J中山04.02 重 右 1200
3歳未勝利
3/16  4人 蛯名正 54.0
8番 436 サンクララ
1132(0.4) 8-9 38.2
12
タイキシャトル 牡 5
サスナーアディーン
リトゥルスター 鹿毛
(アグネスワールド)
松本あけみ 村上欽哉
佐藤博
(川崎)
56.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
465
-4
  3-4-4-16
2-4-1-13
1-0-3-3
1-3-0-0
川崎07.31 稍重 ナ 左 1400
C2三 四 五
4/11  6人 今野忠 56.0
7番 469 ウィンディスカイ
1335(0.6) 7-7-6-4 41.7
川崎07.03 良 ナ 左 1400
C2四 五
4/12  3人 笹川翼 56.0
9番 468 アクティベート
1319(0.3) 7-7-6-6 40.9
川崎06.13 重 ナ 左 1500
夏椿特別C2二
7/12  2人 藤井勘 56.0
10番 472 シュンアリキ
1392(1.4) 8-8-8-8 41.2
船橋05.03 良 左 1200
C2六 七
1/11  1人 藤井勘 56.0
5番 471 アイドリームド
1158(0.2) 4-4-4 38.6
船橋04.12 重 ナ 左 1200
C2八 九
2/11  2人 藤井勘 56.0
9番 472 イルミオクオーレ
1162(0.0) 7-7-6 40.0
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」