地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月23日(月) 盛 岡 第7競走 13:40発走


C1七組

  • ダート 1400m(左)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモグランツ 大坪慎(岩手)
全   12- 12- 13- 67
左   8- 10- 5- 28
右   4- 1- 8- 33
場   7- 9- 5- 27
距   2- 3- 3- 5
1:27.0 良1:27.1
11 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
3 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 9番
3 17.09.11 良 7頭
水沢 右850 7番
5 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右850 5番
2 17.08.15 重 8頭
盛岡 左1400 2番
牡7 黒鹿毛 03.14生 56.0 2-6-4-8 楽天競馬賞C1三組 南部杯カウントダウン14C1 ラブ・ミー賞C1 C2 C2六組
スウェプトオーヴァーボード 橘友和(岩手)
6人 507 大坪慎 56.0 7人 504 大坪慎 56.0 3人 498 大坪慎 56.0 4人 498 大坪慎 58.0 3人 505 大坪慎 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:44.3 1-2 42.9 1:01.1 6-6 36.3 0:53.4 3-3 37.4 0:53.7 6-6 37.3 1:27.2 5-3 38.0
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 2.1 ミスインパクト 0.9 ツキノピラミッド 0.6 コンチコルト 1.1 ツキノピラミッド 0.0 レーヴドブラン
2 2 ムーンロード 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.2 良-
1 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
9 17.08.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 13番
4 17.07.22 良 15頭
J福島 右1700 10番
9 17.06.24 良 16頭
J東京 左1400 9番
3 17.06.03 良 16頭
J東京 左1400 15番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-0 C2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 小西重(岩手)
1人 404 齋藤雄 54.0 6人 388 石橋脩 54.0 9人 388 石橋脩 54.0 11人 388 柴田大 54.0 13人 388 柴田大 54.0
ベラミロード 吉田栄子 1:26.2 2-1 37.6 1:56.4 15-15-14-14 39.0 1:48.0 7-7-6-6 38.5 1:26.6 14-14 36.5 1:27.3 14-14 37.3
(アレミロード) 静内酒井牧場 1.3 マツリダローズ 1.5 スマイルメロディー 0.6 ハナサキ 0.9 フレンドパリ 0.5 オリジナルデザイン
3 3 ダンストーンラヴ 阿部英(岩手)
全   4- 4- 5- 28
左   2- 4- 1- 11
右   1- 0- 4- 15
場   2- 4- 1- 11
距   2- 3- 0- 6
1:26.9 良1:27.3
10 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
11 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 17.08.27 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 17.08.15 重 8頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 0-2-1-5 楽天競馬賞C1三組 震災復興 子ども達に夢C1三組 魅惑のあおもり10市大C1四組 マドンナ賞C1五組 ありがとう八幡平マッシC2五組
ファルブラヴ 村上実(岩手)
8人 412 阿部英 54.0 6人 411 村上忍 54.0 1人 418 村上忍 54.0 2人 413 村上忍 54.0 1人 405 村上忍 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:44.0 5-6 42.3 1:42.9 2-5 40.3 1:32.2 3-3-3-3 41.6 1:46.8 2-2-2-2 42.0 1:27.5 2-2 38.0
(アグネスタキオン) 本桐牧場 1.8 ミスインパクト 2.3 ベリーグレート 1.0 マイネヴァイザー 0.5 ライブリーソング 0.2 ジャストザオネスト
4 4 ビューロクラート 高松亮(岩手)
全   9- 5- 9- 38
左   6- 3- 7- 14
右   3- 1- 2- 19
場   6- 3- 7- 11
距   4- 2- 5- 5
1:26.5 良1:27.5
3 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番
2 17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 6番
10 17.08.27 良 11頭
水沢 右1600 7番
3 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 17.07.23 不良 8頭
盛岡 左1200 4番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 6-3-6-21 楽天銀行賞C1四組 ちゃぐぽんは滝沢市のゆC1六組 マドンナ賞C1五組 C2四組 C2八組
ディープインパクト 佐藤雅(岩手)
5人 473 高松亮 56.0 4人 471 高松亮 56.0 9人 470 高松亮 56.0 2人 計不 高松亮 56.0 4人 477 高松亮 56.0
キャリアコレクション 佐々木雄二 1:43.1 6-5 40.1 1:28.9 5-5 39.0 1:48.5 7-7-7-9 42.6 1:28.8 2-2 40.0 1:13.9 4-3 36.7
(General Meeting) ノーザンファーム 1.9 パラボラ 1.1 マリノパシフィカス 2.2 ライブリーソング 0.4 ムーンビューティ 0.1 ヤマニンプチローブ
5 5 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
全   9- 13- 14- 43
左   4- 7- 2- 25
右   5- 6- 11- 18
場   4- 7- 2- 21
距   4- 3- 1- 14
1:26.8 良1:26.8
5 17.10.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
10 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 10番
9 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 4番
2 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右850 1番
8 17.08.15 重 8頭
盛岡 左1400 2番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 8-7-8-21 グリーンチャンネル賞C1 南部杯カウントダウン14C1 夏油賞C1 C2 いわて北緯40度物産会C2四組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手)
4人 503 齋藤雄 56.0 5人 503 齋藤雄 56.0 10人 501 △鈴木麻 54.0 3人 500 △鈴木麻 56.0 3人 512 菅原俊 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:14.6 1-1 38.9 1:02.5 7-7 37.8 1:33.5 2-2-2-5 43.2 0:53.0 3-3 37.4 1:29.5 1-1 41.3
(シンボリクリスエス) 前野牧場 0.9 シンソウノマドンナ 2.3 ツキノピラミッド 2.1 ダンストンスリル 0.4 ツキノピラミッド 2.5 スモーキーナイト
6 6 ジョコビッチ 山本聡(岩手)
全   3- 7- 9- 29
左   1- 2- 5- 12
右   2- 5- 4- 16
場   1- 2- 5- 12
距   1- 0- 2- 7
1:26.3 良1:27.8
5 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番
3 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 17.09.10 良 8頭
水沢 右1400 5番
5 17.08.27 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 17.08.15 重 8頭
盛岡 左1400 4番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 1-2-2-13 楽天競馬賞C1三組 盛岡りんごハイボール賞C1四組 星をみる会賞C1五組 マドンナ賞C1五組 いわて北緯40度物産会C2四組
ゴールドアリュール 酒井仁(岩手)
4人 507 山本聡 56.0 5人 503 山本聡 56.0 3人 506 山本聡 56.0 3人 503 山本聡 56.0 2人 502 山本聡 56.0
ファイヤーチェリー 千葉浩 1:42.8 9-9 40.4 1:42.6 6-6 38.8 1:33.7 7-7-6-4 41.4 1:47.4 6-4-4-3 42.2 1:27.7 7-7 37.7
(Horse Chestnut) 新生ファーム 0.6 ミスインパクト 0.2 プレシャス 1.3 ワタシヲミテネ 1.1 ライブリーソング 0.7 スモーキーナイト
7 ダンストーンマンボ 菅原辰(岩手)
全   3- 5- 3- 25
左   2- 1- 1- 15
右   1- 4- 1- 10
場   2- 1- 1- 15
距   1- 1- 0- 8
1:27.7 良1:29.4
5 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 17.08.28 良 9頭
水沢 右1600 6番
9 17.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 8番
1 17.07.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
2 17.07.16 重 9頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 盛岡りんごハイボール賞C1四組 ルイスベネット賞C1三組 ゆかたのまち盛岡フィナC2三組 おおつち吉里吉里海岸線C2七組 テレトラック横手20周C2八組
スズカマンボ 村上実(岩手)
6人 407 菅原辰 54.0 8人 407 妹尾浩 54.0 7人 406 妹尾浩 54.0 2人 404 村上忍 54.0 2人 405 村上忍 54.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:42.7 2-2 39.5 1:47.2 6-6-7-6 42.0 1:29.3 7-8 39.8 1:27.7 3-2 38.2 1:28.6 1-1 38.2
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.3 プレシャス 2.0 ネルトスグアサ 2.6 サファリ 0.0 サンマルビューティ 0.0 プレシャス
7 8 ダンストゥナイト 山本政(岩手)
全   12- 15- 16- 84
左   5- 6- 5- 34
右   6- 9- 9- 42
場   5- 6- 5- 34
距   4- 3- 3- 22
1:26.0 良1:27.5
4 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 1番
8 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.10 良 8頭
水沢 右1400 6番
3 17.08.27 良 12頭
水沢 右1400 5番
4 17.08.15 重 8頭
盛岡 左1400 1番
牡7 黒鹿毛 05.14生 56.0 2-3-2-19 楽天銀行賞C1四組 盛岡りんごハイボール賞C1四組 星をみる会賞C1五組 サマーレッド賞C1六組 C2六組
ダンスインザダーク 三野通(岩手)
2人 468 高橋悠 56.0 1人 466 山本政 56.0 4人 468 山本政 56.0 4人 473 瀧川寿 56.0 8人 464 高松亮 56.0
マッキーハピネス 佐藤達也 1:43.3 4-3 40.7 1:43.0 9-7 38.9 1:32.8 5-4-3-2 40.9 1:32.5 10-9-8-6 40.1 1:27.7 6-5 38.4
(スピニングワールド) 吉田三郎 2.1 パラボラ 0.6 プレシャス 0.4 ワタシヲミテネ 1.2 テルルフォレスト 0.5 レーヴドブラン
9 ブロッサムシャワー 小林凌(岩手)
全   1- 1- 4- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 4- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.10.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
9 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 2番
10 17.09.11 良 11頭
水沢 右1600 10番
3 17.08.11 良 8頭
園田 右1400 7番
8 17.07.26 良 10頭
園田 右1230 6番
牝3 青鹿毛 02.28生 ☆ 53.0 0-0-0-2 グリーンチャンネル賞C1 南部杯カウントダウン14C1 ジャンヌダルク賞C1三組 C3二3歳以上 C3 3歳以上
メイショウボーラー 関本浩(岩手)
10人 432 ☆小林凌 53.0 9人 424 ☆小林凌 53.0 6人 440 村上忍 54.0 4人 442 山田雄 54.0 7人 442 山田雄 54.0
メイショウハルカゼ 大黒富美子 1:14.9 9-9 37.4 1:01.7 9-10 36.6 1:48.3 7-7-8-10 43.0 1:35.7 2-2-1-2 39.7 1:23.9 7-7-7-7 42.2
(スペシャルウィーク) 三嶋牧場 1.2 シンソウノマドンナ 1.5 ツキノピラミッド 1.7 ヤマニンエトフ 0.5 エモーションブルー 2.2 サンデーアゲイン
8 10 プレミアムフレンチ 木村暁(岩手)
全   16- 6- 12- 63
左   4- 2- 5- 22
右   12- 4- 7- 41
場   4- 2- 5- 20
距   2- 1- 3- 11
1:26.3 良1:27.9
6 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
7 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 17.09.11 良 11頭
水沢 右1600 7番
7 17.08.28 良 9頭
水沢 右1600 9番
1 17.08.14 良 8頭
盛岡 左1400 6番
セン6 黒鹿毛 04.17生 56.0 3-2-2-29 楽天競馬賞C1三組 盛岡りんごハイボール賞C1四組 ジャンヌダルク賞C1三組 ルイスベネット賞C1三組 C2九組
ケイムホーム 及川良(岩手)
7人 456 南郷家 56.0 9人 448 南郷家 56.0 9人 452 南郷家 56.0 7人 445 南郷家 56.0 1人 448 南郷家 56.0
キャンディアップル 谷謙介 1:43.3 10-12 40.7 1:43.0 8-9 39.0 1:47.8 6-5-5-7 42.9 1:47.1 5-5-4-7 42.3 1:28.4 6-6 38.7
(フレンチデピュティ) 白井牧場 1.1 ミスインパクト 0.6 プレシャス 1.2 ヤマニンエトフ 1.9 ネルトスグアサ 0.6 キンノツル
11 クラサイレント 村上忍(岩手)
全   4- 5- 8- 36
左   2- 1- 4- 23
右   2- 4- 4- 13
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
8 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番
12 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 8番
9 17.09.11 良 11頭
水沢 右1600 3番
11 17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 2番
10 17.06.17 良 12頭
水沢 右1600 7番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 楽天競馬賞C1三組 震災復興 子ども達に夢C1三組 ジャンヌダルク賞C1三組 シンデレラ賞C1二組 焼石岳賞C1
サイレントディール 佐藤祐(岩手)
11人 477 菅原辰 56.0 11人 476 ☆小林凌 55.0 8人 480 ☆小林凌 55.0 10人 485 ☆小林凌 55.0 10人 483 菅原俊 56.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:43.7 5-3 42.0 1:43.1 12-12 38.4 1:47.9 5-5-6-5 42.8 1:48.8 5-5-6-9 44.1 1:48.7 9-9-9-10 43.1
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.5 ミスインパクト 2.5 ベリーグレート 1.3 ヤマニンエトフ 4.0 エイプリルラヴ 3.4 セイユニコーン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。