地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月23日(月) 船 橋 第12競走 20:50発走


霜降賞C1六 七

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローリアスペルレ 矢野貴(大井)
4 17.09.25 重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
4 17.04.18 不良 12頭
名古屋 右1600 7番
4 17.03.13 良 13頭
船橋 左1600 12番
7 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
1 17.01.09 不良 12頭
船橋 左1500 11番
2-1-0-5
2-1-0-4
0-0-0-1
1-1-0-3
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 薄特別3歳一 東海クイーンカップ牝馬 3歳二 若盛特別3歳一 3歳三
フリオーソ 新井清(船橋) 439
(-1)
6人 440 矢野貴 54.0 7人 416 東川公 54.0 4人 426 中野省 54.0 6人 426 繁田健 54.0 4人 434 繁田健 54.0
アサヒステファニー 日下部勝徳 1:47.4 6-6-7-6 41.9 1:47.7 6-6-7-8 41.1 1:46.0 5-4-5-3 41.0 1:39.7 9-8-10-8 39.7 1:39.1 6-7-6-2 41.6
(スタチューオブリバティ) 太陽ジョイフル牧場 2.4 サンシール 1.0 メモリーミラクル 1.0 グリンパール 0.5 マルボルクシチー 0.2 リバースシンキング
2 2 ハーモニーエール 森泰斗(船橋)
3 17.10.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 1番
6 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
11 17.04.18 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
4 17.04.06 良 6頭
川崎ナ 左1400 1番
3 17.03.21 稍重 13頭
大井 右1200 5番
6-5-4-12
2-3-1-4
4-2-3-7
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 2-3-2-1 悪質宇宙人「メフィラス星C2一 C1四 五 C1八 九 C1四 C1七 八
パーソナルラッシュ 高月賢(川崎) 485
(+5)
3人 480 森泰斗 56.0 6人 477 真島大 56.0 4人 473 矢野貴 56.0 1人 475 森泰斗 56.0 1人 477 森泰斗 56.0
キョウワセイラン 日下部勝徳 1:46.5 1-1-1-1 40.3 1:38.5 9-9-8-7 40.5 1:46.0 8-8-8-9 42.2 1:32.5 4-4-3-4 39.0 1:15.5 1-1 39.5
(タイキシャトル) 辻和明 0.2 プリーズドンテル 1.1 シュールダンス 2.3 ヤマヨバトルカムイ 0.2 キャッスルアーサー 0.5 フォートカルガリー
3 3 レインボーアメリ クアト(大井)
9 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
6 17.09.28 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
10 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
1 17.08.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7 17.07.23 良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2-1-3-8
2-1-3-8
0-0-0-0
2-1-3-5
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 C1五 六 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六 ひまわり賞3歳選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜馬
スマートファルコン 石井勝(船橋) 457
(+2)
6人 455 御神訓 54.0 5人 460 和田譲 54.0 2人 459 和田譲 53.0 3人 463 和田譲 54.0 3人 460 和田譲 54.0
レインボーアルファ 浦安一番(有) 1:32.9 12-12-12-12 39.8 1:17.6 7-9-7 39.5 1:17.9 6-4-5 40.9 1:15.7 6-4-3 38.7 1:17.2 5-8-8 39.6
(アサティス) 千葉飯田牧場 2.1 ソウスケサン 1.4 デルマオチョウ 2.0 ビレッジエンペラー 0.1 ドンレッドローズ 2.1 ベスヴィアス
4 インヴィジブル 林 幻(船橋)
8 17.10.16 不良 11頭
浦和 左1400 10番
5 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
6 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
9 17.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
6 17.08.07 良 7頭
船橋ナ 左1600 6番
0-1-1-29
0-0-1-22
0-1-0-6
0-0-0-12
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-10 桜区区民ふれあいまC1八 九 十 佐原特別C2一 印旛沼特別C2一 西瓜特別C2一 沖ノ島特別C2一
アドマイヤムーン 玉井勝(船橋) 460
(+1)
10人 459 林 幻 56.0 11人 461 林 幻 56.0 10人 461 林 幻 56.0 11人 458 林 幻 56.0 7人 462 林 幻 56.0
ニューチャプター2 廣川直 1:32.8 11-11-10-11 41.0 1:45.9 10-9-10-10 40.0 1:47.3 9-9-9-10 39.6 1:48.1 11-11-12-12 40.7 1:47.1 7-7-7-7 40.5
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 2.4 ケイティーアニマル 0.5 オルデトワール 2.0 ニャチャン 2.0 ミヤビシャンス 1.4 ラッパッパ
4 5 リュウノセンター 繁田健(浦和)
7 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
8 17.04.13 重 10頭
船橋 左1600 3番
5 17.03.13 良 13頭
船橋 左1600 9番
7 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
7 17.01.11 重 7頭
船橋 左1600 6番
1-1-2-8
1-1-2-5
0-0-0-3
1-1-1-4
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-5 C1五 六 3歳二 3歳二 J交 ベストレイン特別3歳未格 観光協会ららぽーとオープ3歳一
エーシンフォワード 齊藤敏(船橋) 494
(+4)
10人 490 繁田健 56.0 8人 496 酒井忍 56.0 6人 496 矢野貴 56.0 10人 496 繁田健 56.0 3人 495 繁田健 56.0
カオリスマイル 蓑島竜一 1:38.5 12-12-12-11 39.0 1:47.7 8-8-9-9 39.9 1:46.1 12-12-12-11 40.0 1:47.5 13-13-11-11 40.2 1:47.8 3-4-4-5 41.3
(シャンハイ) 沖田牧場 0.8 コスモフリーザー 1.5 バルミーゴーラ 1.1 グリンパール 3.0 キングガンズラング 2.2 ソッサスブレイ
6 キュイラッサ 真島大(大井)
10 17.08.27 稍重 16頭
J小倉 右1700 4番
3 17.08.20 良 16頭
J小倉 右1700 14番
2 17.07.22 良 16頭
J中京 左1400 3番
2 17.06.21 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
0-3-1-8
0-2-0-1
0-1-1-3
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 名古屋CC ミント賞3歳 J交 エメラルドフラワー賞3歳
ヴィクトワールピサ 内田勝(川崎) 473
(+17)
10人 456 松若風 54.0 4人 448 松若風 54.0 9人 448 ▲川又賢 51.0 5人 446 ▲川又賢 51.0 12人 420 ▲川又賢 51.0
レディアモーレ 一村哲也 1:47.7 10-10-12-9 39.5 1:48.6 5-5-5-4 38.4 1:25.5 10-10 37.2 1:30.9 8-8-6-4 39.1 1:32.2 2-2-2-3 40.6
(フレンチデピュティ) 嶋田牧場 1.1 スズカスマート 0.8 メイショウサチシオ 0.1 ワールドオンライン 0.2 ペプチドホープ 0.2 コスモグラブ
5 7 ヴィットリオ 御神訓(大井)
5 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
2 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1600 10番
2 17.08.06 良 9頭
船橋ナ 左1500 3番
9 17.04.10 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 2番
1-3-1-5
1-2-1-5
0-1-0-0
1-2-1-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ユニコーン賞C1七 八 印旛沼特別C2一 ハートビートBBQ賞C2二 ダイヤモンド賞C1六 七 寒明け賞C1C2選抜馬
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 493
(-8)
1人 501 御神訓 56.0 1人 503 笹川翼 56.0 2人 502 岡部誠 56.0 1人 497 藤井勘 56.0 2人 510 森泰斗 55.0
リッジローズ 吉田和美 1:46.7 6-6-7-7 41.4 1:45.4 4-4-3-3 39.1 1:38.6 2-2-2-2 39.5 1:47.5 7-8-7-8 41.3 1:59.0 6-6-6-2 40.3
(Sadler’s Wells) 前川隆範 0.8 カントリーサイン 0.1 ニャチャン 0.2 シンボリハッキネン 1.4 シュネルバレイ 0.0 ラストラーダ
8 ベルラトール 山崎誠(川崎)
2 17.10.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
7 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 17.09.06 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
5 17.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
4 17.08.02 不良 7頭
川崎ナ 左1600 8番
2-1-3-27
2-1-3-27
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 青鹿毛 56.0 0-1-0-0 悪質宇宙人「メフィラス星C2一 清秋特別C2一 豊年特別C2一 西瓜特別C2一 SPAT4プレミアムポイC2二
ソングオブウインド 鈴木義(川崎) 429
(-11)
9人 440 山崎誠 56.0 6人 434 本橋孝 56.0 10人 433 町田直 56.0 8人 429 町田直 56.0 3人 433 町田直 56.0
サクラキューティ 坂本敏浩 1:46.3 6-7-3-4 39.5 1:32.2 12-12-12-11 37.3 1:40.2 9-9-10-9 42.3 1:47.5 5-5-6-6 41.0 1:49.5 4-4-4-4 40.6
(サクラローレル) 坂本健一 0.0 プリーズドンテル 1.9 ホウショウバレン 0.8 エヴァンジェリン 1.4 ミヤビシャンス 1.4 ミュゼマリオネット
6 9 ヒラボクカイザー 和田譲(大井)
9 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
4 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
6 17.09.01 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
7 17.08.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3 17.08.07 良 7頭
船橋ナ 左1600 4番
2-1-2-14
1-0-1-10
1-1-1-3
0-0-1-3
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-4 C1五 六 ユニコーン賞C1七 八 紫苑賞C1五 六 C1六 七 沖ノ島特別C2一
キングカメハメハ 岡林光(船橋) 471
(+5)
8人 466 和田譲 56.0 5人 470 和田譲 56.0 6人 466 和田譲 56.0 2人 465 和田譲 56.0 3人 466 岡部誠 56.0
カネトシディザイア 新田嘉一 1:38.9 8-9-8-9 40.4 1:46.7 9-9-8-8 41.2 1:45.8 11-11-10-9 39.7 1:37.9 5-5-7-6 41.0 1:46.1 5-5-4-4 40.6
(フジキセキ) 高昭牧場 1.2 コスモフリーザー 0.8 カントリーサイン 0.8 ハニーコーン 1.5 サンドバレエ 0.4 ラッパッパ
10 スギノアクトレス 左海誠(船橋)
4 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
10 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
4 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
5 17.08.06 良 9頭
船橋ナ 左1500 8番
3 17.07.21 良 9頭
船橋 左1500 4番
3-4-7-13
1-2-7-11
2-0-0-1
0-2-5-6
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-1-2 佐原特別C2一 印旛沼特別C2一 星月夜特別C2二 ハートビートBBQ賞C2二 夏だ!競馬だ!船橋ハートC2二
タニノギムレット 渡邊貴(船橋) 453
(-1)
9人 454 左海誠 54.0 4人 455 左海誠 54.0 5人 450 本田重 54.0 6人 456 本田重 54.0 5人 456 本田重 54.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:45.9 8-7-5-5 41.0 1:48.1 6-6-6-7 41.4 1:37.3 8-7-4-4 39.5 1:39.0 7-7-7-7 39.4 1:39.4 5-5-5-5 39.7
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.5 オルデトワール 2.8 ニャチャン 1.0 ベリーベリー 0.6 シンボリハッキネン 0.5 ラッパッパ
7 11 フレンドマキシマム 小杉亮(船橋)
9 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
6 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1200 5番
7 17.08.16 不良 10頭
浦和 左1500 8番
3 17.08.06 良 9頭
船橋ナ 左1500 5番
10-9-9-29
5-8-8-24
5-1-1-5
0-2-4-15
牝5 鹿毛 54.0 2-5-4-17 木の実賞C1選定牝馬 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 C2選抜馬 サードニクス特別C1七C2一 ハートビートBBQ賞C2二
スズカマンボ 矢野義(船橋) 437
(+6)
8人 431 小杉亮 54.0 9人 438 小杉亮 54.0 4人 435 小杉亮 54.0 3人 428 小杉亮 53.0 5人 429 小杉亮 54.0
メジロアダーラ 奥平眞治 1:37.7 3-3-5-7 41.3 1:16.4 6-6-6 40.1 1:16.6 1-1-1 39.3 1:40.3 10-10-10-10 40.6 1:38.6 3-3-3-3 39.4
(フレンチデピュティ) 中館牧場 1.5 ムーンライトハニー 0.8 ミルグラシアス 0.1 フェアリーキス 2.3 ソラリス 0.2 シンボリハッキネン
12 エメラルコザカナ 本橋孝(船橋)
11 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
4 17.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
7 17.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
9 17.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
5 17.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
8-7-13-40
8-7-12-39
0-0-1-1
2-2-6-17
牡7 鹿毛 56.0 4-4-6-17 ユニコーン賞C1七 八 C1四 五 C1四 五 C1八 九 向暑賞C1六 七
スパイキュール 石井勝(船橋) 488
(-4)
6人 492 繁田健 56.0 8人 487 本橋孝 56.0 11人 483 本橋孝 56.0 4人 481 本橋孝 56.0 5人 489 本橋孝 56.0
セトウチフラワー 高橋勉 1:48.3 8-8-8-9 42.8 1:45.3 4-3-3-2 40.1 1:46.4 13-12-12-11 40.4 1:38.5 11-11-11-11 40.4 1:47.1 10-10-9-9 40.2
(Singspiel) 金成吉田牧場 2.4 カントリーサイン 0.6 キュアロージズ 0.4 ユウユウムサシ 2.1 ヘビデューティー 1.7 ゴッドフュージョン
8 13 グッディー 本田重(船橋)
8 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
1 17.09.01 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 8番
2 17.08.01 不良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
3 17.07.24 良 10頭
船橋 左1500 2番
3-1-2-9
3-1-2-6
0-0-0-1
2-0-1-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1五 六 C1七 八 C2二 C2六 七 八 C2四 五
キングカメハメハ 稲益貴(船橋) 479
(+1)
2人 478 和田譲 54.0 2人 476 和田譲 54.0 2人 482 和田譲 54.0 2人 471 和田譲 54.0 2人 476 真島大 54.0
ゴッドダンシング エンジェルレーシング 1:32.7 5-5-5-5 41.5 1:31.7 3-4-3-3 40.6 1:38.4 2-2-2-2 40.9 1:33.4 2-2-1-1 41.5 1:39.6 1-1-1-1 40.6
(ダンスインザダーク) 森永聡 1.9 ソウスケサン 1.7 フリッツァー 0.0 ゴールドレインズ 0.2 ヤスノフェアリー 0.6 ダイワウィズミー
14 ウィンイモン 野澤憲(船橋)
2 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
1 17.08.09 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
2 17.07.24 良 12頭
船橋 左1500 6番
6 17.06.21 不良 11頭
船橋 左1500 5番
5-7-2-11
3-4-1-5
2-3-1-0
3-4-1-4
牝4 栗毛 54.0 2-2-0-0 佐原特別C2一 鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四 C3特選一 C3二 京成ホテルミラマーレC2五 六
グラスワンダー 出川克(船橋) 466
(-3)
1人 469 野澤憲 54.0 1人 465 野澤憲 54.0 1人 468 野澤憲 54.0 1人 468 野澤憲 54.0 1人 467 吉原寛 54.0
キャンベルイモン 井門昭二 1:45.5 5-5-7-6 40.5 1:38.1 6-6-5-3 39.8 1:46.4 5-5-5-3 40.1 1:39.9 5-5-4-3 38.5 1:39.7 3-3-3-2 42.2
(バブルガムフェロー) 坂牧場 0.1 オルデトワール 0.3 サルガッソ 1.2 ラクルース 0.2 ドントウォーリー 1.4 ワル
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。