地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月18日(水) 笠 松 第1競走 11:00発走


サラ系3歳9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイドルママ 渡邊竜(笠松)
全   0- 2- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 22
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 9
1:31.5 良1:31.5
10 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 17.09.11 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
7 17.09.07 重 7頭
名古屋 右800 6番
6 17.08.31 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.23生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラ系3歳10組 好きです!笠松競馬3歳11 サラ系3歳9組 サラ3歳12組 サラ系3歳8組
カリズマティック 藤田正(笠松) 436
(-5)
8人 441 島崎和 54.0 9人 438 島崎和 54.0 9人 433 島崎和 54.0 6人 442 大塚研 54.0 8人 439 大塚研 54.0
サンタママ 欠畑圭一 1:32.8 8-9-10-10 40.9 1:32.8 8-9-9-9 40.0 1:33.5 9-9-9-9 41.0 0:52.9 5-4 38.4 1:32.4 7-7-7-7 39.2
(Lear Fan) 大典牧場 5.4 マリナー 1.8 トーマス 2.8 ニホンピロハニー 1.7 ビバトリオ 2.2 ジョーシナモン
2 2 ニホンピロモリー 山下雅(笠松)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
2 17.10.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
13 17.09.16 稍重 16頭
J阪神 右1800 14番
18 17.05.21 良 18頭
J京都 芝右1800 18番
9 17.05.06 良 15頭
J京都 右1800 11番
9 17.04.22 稍重 16頭
J京都 右1800 1番
牝3 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-1-0-0 サラ系3歳12組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 川嶋弘(笠松) 471
(-4)
3人 475 山下雅 54.0 15人 476 高倉稜 54.0 13人 468 鮫島良 54.0 13人 468 國分恭 54.0 11人 468 酒井学 54.0
ニホンピロシェリー 小林百太郎 1:29.1 4-4-3-3 38.8 2:00.5 6-7-11-13 43.1 1:53.0 7-12 39.5 1:57.1 12-12-13-12 39.6 1:57.6 8-7-6-7 42.3
(アドマイヤベガ) 佐竹学 0.6 アンヴェルス 6.2 エイシンムジカ 5.4 エアニューゲート 1.7 コンプリートベスト 4.4 フラワーイレブン
3 3 シャインアップ 東川公(笠松)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:31.9 良1:32.0
6 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 17.09.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 17.08.31 良 9頭
笠松 右1400 1番
14 17.05.07 良 16頭
J東京 左1600 6番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
コンデュイット 井上孝(笠松) 450
(-1)
4人 451 佐藤友 56.0 6人 444 高木健 56.0 5人 441 藤原幹 56.0 6人 448 高木健 56.0 15人 448 田中勝 56.0
シャイニングムーン 柴田浩二 1:32.0 1-1-1-1 41.2 1:31.9 5-5-4-4 39.7 1:33.2 6-6-7-4 39.4 1:33.6 1-1-4-5 43.3 1:42.5 13-11 40.5
(エリシオ) グランデファーム 2.1 バロネスブルー 1.5 アマノスペシャル 0.8 ノボリフェアリー 3.9 マサノホウオウ 3.3 ラボーナ
4 4 レーヌドデゼール 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 7
1:30.7 良1:30.7
9 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.09.11 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
5 17.08.31 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 17.08.16 不良 7頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳10組 サラ系3歳12組 サラ系3歳9組 サラ系3歳9組 サラ系3歳12組
カネヒキリ 田口輝(笠松) 480
(-1)
7人 481 池田敏 54.0 7人 479 池田敏 54.0 8人 481 池田敏 54.0 5人 478 池田敏 54.0 5人 479 池田敏 54.0
クリスタルブランカ 吉田勝利 1:32.7 5-4-7-8 42.1 1:30.9 2-2-2-2 39.4 1:33.1 8-8-8-7 40.8 1:31.4 3-3-4-4 40.3 1:32.0 4-3-4-4 40.6
(ネオユニヴァース) 千代田牧場 5.3 マリナー 0.5 アマノスペシャル 2.4 ニホンピロハニー 1.3 ロマンチックフェス 2.2 シャドウフルール
5 5 フジノローズ 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 47
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
4 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.09.09 不良 11頭
高知 右1300 2番
5 17.09.02 良 9頭
高知 右1300 5番
5 17.08.26 良 11頭
高知 右1300 7番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳11組 サラ系3歳12組 土佐一絃琴特別3歳-2 あんきら!?競争曲特別C3ハ シイノトモシビタケ特別3歳-2
タイムパラドックス 湯前良(笠松) 384
(-2)
7人 386 島崎和 54.0 8人 388 島崎和 54.0 8人 391 山頭信 54.0 5人 392 ☆中越琉 53.0 8人 393 ☆中越琉 53.0
シルエットロマンス 北原光一郎 1:31.2 3-3-4-5 40.1 1:32.7 8-6-8-8 39.8 1:28.0 6-5-5-6 41.8 1:28.1 7-5-5-5 40.9 1:28.2 10-10-9-8 40.9
(ロイヤルタッチ) 堀川洋之 1.3 バロネスブルー 2.3 アマノスペシャル 2.8 アンジー 1.4 ブレイヴドラゴン 1.4 ミヲツクシテヤ
6 6 リュクスワンダー 松本剛(笠松)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:30.8 良1:30.8
3 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 6番
15 17.08.20 良 15頭
J新潟 左1800 9番
8 17.07.20 良 9頭
浦和 左1400 1番
10 16.09.11 稍重 12頭
J中山 右1800 3番
牡3 青鹿毛 05.09生 56.0 0-1-1-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳14組
3歳未勝利
J交 ツインサマー特別3歳C1
2歳新馬
ヴァーミリアン 加藤幸(笠松) 537
(-2)
2人 539 松本剛 56.0 3人 547 松本剛 56.0 15人 546 △伴啓太 54.0 6人 551 吉田豊 56.0 5人 532 吉田豊 54.0
ソーマサイト 田畑憲士 1:30.8 4-4-5-4 39.4 1:32.3 3-3-3-1 40.6 2:07.0 10-10-14-15 49.7 1:33.3 7-8-7-8 40.6 2:01.7 8-8-9-10 42.5
(グラスワンダー) レイクヴィラファーム 0.9 バロネスブルー 0.3 ライフライン 12.3 ジャストヒーロー 2.9 テソーロ 3.5 トミケンカリム
7 7 リネンカイソク 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:31.5 良1:33.7
4 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 17.09.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 17.08.16 不良 7頭
笠松 右1400 2番
12 17.03.12 良 16頭
J中山 右1200 13番
15 17.01.07 良 16頭
J中山 右1200 13番
牡3 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-1-1 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳13組
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 491
(+4)
3人 487 佐藤友 56.0 1人 489 佐藤友 56.0 1人 489 大塚研 56.0 16人 476 丹内祐 56.0 16人 472 吉田隼 56.0
リネンエンプティ 戸山昌彦 1:31.6 4-4-5-5 39.2 1:33.7 1-1-1-1 40.9 1:31.5 1-1-1-1 40.8 1:16.0 6-10 39.7 1:15.3 16-16 38.8
(Native Prospector) 嶋田牧場 1.2 アマノスペシャル 1.3 ノボリフェアリー 0.5 アズユーウィッシュ 2.4 タイセイマルス 1.7 ユイノルフィ
8 フクタヌキ 大原浩(笠松)
全   0- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:33.2 良1:33.2
9 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 17.09.24 良 9頭
金沢 右1300 3番
9 17.09.10 良 10頭
金沢 右1400 8番
5 17.09.03 良 8頭
金沢 右1400 2番
7 17.08.27 良 8頭
金沢 右1400 1番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳11組 C2十二 新潟県畜産協会長賞3歳B10 3歳B二走5 3歳B8
エイシンデピュティ 藤田正(笠松) 427
(+3)
8人 424 大原浩 56.0 8人 433 葛山晃 56.0 7人 427 葛山晃 56.0 5人 436 服部大 56.0 7人 433 ☆栗原大 55.0
ローメリン (同)JPN技研 1:33.8 9-9-9-8 40.2 1:30.3 7-7-7-7 41.2 1:37.7 6-6-6-7 42.2 1:36.9 5-5-5-5 41.3 1:37.3 6-6-5-6 42.1
(ウォーニング) 旭牧場 3.9 バロネスブルー 3.8 クーロゼ 5.9 ブランドチャーム 4.6 レイズアチアー 3.5 フクノベルサイユ
8 9 ヒルノコートドール 藤原幹(笠松)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 4
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
2 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 17.09.28 重 8頭
笠松 右1400 3番
11 17.08.26 稍重 14頭
J札幌 右1700 4番
12 17.08.13 重 14頭
J札幌 右1700 9番
8 17.07.01 良 13頭
J函館 右1700 8番
牝3 青鹿毛 03.17生 54.0 0-2-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳13組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヒルノダムール 後藤正(笠松) 430
(+1)
1人 429 藤原幹 54.0 1人 433 藤原幹 54.0 13人 434 ☆坂井瑠 53.0 14人 436 松田大 54.0 13人 434 古川吉 54.0
リアルターキン 蛭川正文 1:30.0 5-5-3-3 38.7 1:32.2 2-2-2-1 40.2 1:50.3 11-11-12-12 41.6 1:47.6 5-4-6-9 40.2 1:49.0 10-9-6-6 39.9
(リアルシヤダイ) 小河豊水 0.1 バロネスブルー 0.9 コルビージャック 3.9 メイショウラクエン 3.7 ステイオンザトップ 1.6 スズカガルチ
10 アフロディーテ 池田敏(笠松)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.6 良1:30.6
2 17.10.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
11 17.09.03 良 15頭
J札幌 芝右2000 15番
8 17.07.22 稍重 14頭
J函館 芝右1800 4番
10 17.06.25 良 12頭
J函館 芝右2000 9番
18 17.04.29 良 18頭
J京都 芝右1400 7番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-1-0-0 サラ系3歳13組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトリー 後藤正(笠松) 409
(-8)
2人 417 池田敏 54.0 11人 414 ▲横山武 51.0 14人 422 ▲横山武 51.0 11人 424 ▲横山武 51.0 17人 412 國分優 54.0
ミスユニバース 新屋敬 1:30.6 9-9-4-2 38.4 2:07.4 3-4-4-2 38.5 1:51.0 10-8-7-8 36.0 2:02.0 7-7-9-12 37.0 1:24.5 15-17 35.6
(ダイワメジャー) 青藍牧場 0.3 ピュリティゴールド 1.7 ブリシンガメン 0.8 グレンマクナス 1.7 カフジブレイブ 2.8 シエルブラン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。